Конкурс Полезные советы бросающим курить

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Я

ЯНаталИЯ

Привет всем :)


Все мы бросали курить и проходили все разные этапы отказа (кто больше кто меньше). Но почти каждый из нас помнит как проходили его первые дни, неделя, 2 недели, месяц. Мы помним самые сложные сроки, когда были сильные накаты, трудные моменты, проблемы с ЖКТ, обменкой, вкусовыми пристрастиями. И каждый из нас находил выход из положения, используя разные способы преодоления этих проблем.

Я предлагаю вам сесть, подумать и написать, какие бы вы хотели дать советы людям которые только собираются бросить курить, или бросили только что. Пусть это будет именно ваш опыт, пусть будут советы по срокам. Может быть предостережения, к чему надо быть готовыми через неделю, или через 3 дня после отказа, а может и через 3 месяца. Как справляться с теми или иными ситуациями. Советы по питанию, накатам, способам отвлечься, переключиться и т.д. Пусть это будет развернутый ответ, попунктно и подробно. Выкладывайте одним большим текстом прямо в эту тему, не дробите советы)

Призы

Каждый участник, написавший подробные советы (объем текста не менее А5-А4) получит:
VIP на 3 месяца
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет всем :)


Все мы бросали курить и проходили все разные этапы отказа (кто больше кто меньше). Но почти каждый из нас помнит как проходили его первые дни, неделя, 2 недели, месяц. Мы помним самые сложные сроки, когда были сильные накаты, трудные моменты, проблемы с ЖКТ, обменкой, вкусовыми пристрастиями. И каждый из нас находил выход из положения, используя разные способы преодоления этих проблем.

Я предлагаю вам сесть, подумать и написать, какие бы вы хотели дать советы людям которые только собираются бросить курить, или бросили только что. Пусть это будет именно ваш опыт, пусть будут советы по срокам. Может быть предостережения, к чему надо быть готовыми через неделю, или через 3 дня после отказа, а может и через 3 месяца. Как справляться с теми или иными ситуациями. Советы по питанию, накатам, способам отвлечься, переключиться и т.д. Пусть это будет развернутый ответ, попунктно и подробно. Выкладывайте одним большим текстом прямо в эту тему, не дробите советы)

Призы

Каждый участник, написавший подробные советы (объем текста не менее А5-А4) получит:
VIP на 3 месяца
Наталья привет. Хорошая тема. Я подумаю что можно пожелать и рассказать. Но только уже завтра. Просто мне пора стать, форум не отпускает я уже час как иду спать. Я улыбаюсь, а ведь затянул он меня и мне нравится, в хорошем смысле этого слова. Может по этому мне легко далось бросание сигарет и накатав я не чувствовал тяжких. Но я знаю и точно непременно напишу, и поделюсь своими мыслями и советами, мне очень хочется тоже помочь!!! :thumbsup:;)
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет всем :)


Все мы бросали курить и проходили все разные этапы отказа (кто больше кто меньше). Но почти каждый из нас помнит как проходили его первые дни, неделя, 2 недели, месяц. Мы помним самые сложные сроки, когда были сильные накаты, трудные моменты, проблемы с ЖКТ, обменкой, вкусовыми пристрастиями. И каждый из нас находил выход из положения, используя разные способы преодоления этих проблем.

Я предлагаю вам сесть, подумать и написать, какие бы вы хотели дать советы людям которые только собираются бросить курить, или бросили только что. Пусть это будет именно ваш опыт, пусть будут советы по срокам. Может быть предостережения, к чему надо быть готовыми через неделю, или через 3 дня после отказа, а может и через 3 месяца. Как справляться с теми или иными ситуациями. Советы по питанию, накатам, способам отвлечься, переключиться и т.д. Пусть это будет развернутый ответ, попунктно и подробно. Выкладывайте одним большим текстом прямо в эту тему, не дробите советы)

Призы

Каждый участник, написавший подробные советы (объем текста не менее А5-А4) получит:
VIP на 3 месяца
И еще, я не за наградой, а просто помогаю....
 
Я

ЯНаталИЯ

А что это значит?
Что такое ВИП:

VIP профиль на 3 месяца

Эта группа пользователей имеет ряд привилегий, как то:
  • Редактирование сообщений: 6 часов.
  • Редактирование сообщений в личке: 6 часов.
  • VIP оформление профиля в списке сообщений.
  • Возможность просмотра даты и времени прочтения личных сообщений собеседниками в личке.
  • Получение оповещений, когда кто-то просматривает ваш профиль.
  • Отключение рекламы
  • Возможность использования "Мне нравится" (лайков) сообщений в личных переписках
  • Использование стикеров
 
Я

ЯНаталИЯ

И еще, я не за наградой, а просто помогаю....
Это реально классно! :)
Просто сами советы смотрятся методично когда собраны воедино) У всех ведь разный опыт, разные способы борьбы. Очень бы хотелось их узнать, именно ваши ;)
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Привет всем :)


Все мы бросали курить и проходили все разные этапы отказа (кто больше кто меньше). Но почти каждый из нас помнит как проходили его первые дни, неделя, 2 недели, месяц. Мы помним самые сложные сроки, когда были сильные накаты, трудные моменты, проблемы с ЖКТ, обменкой, вкусовыми пристрастиями. И каждый из нас находил выход из положения, используя разные способы преодоления этих проблем.

Я предлагаю вам сесть, подумать и написать, какие бы вы хотели дать советы людям которые только собираются бросить курить, или бросили только что. Пусть это будет именно ваш опыт, пусть будут советы по срокам. Может быть предостережения, к чему надо быть готовыми через неделю, или через 3 дня после отказа, а может и через 3 месяца. Как справляться с теми или иными ситуациями. Советы по питанию, накатам, способам отвлечься, переключиться и т.д. Пусть это будет развернутый ответ, попунктно и подробно. Выкладывайте одним большим текстом прямо в эту тему, не дробите советы)

Призы

Каждый участник, написавший подробные советы (объем текста не менее А5-А4) получит:
VIP на 3 месяца
Мой совет, не читать советы. Бросать когда хорошо себя чувствуешь, и есть возможность пару месяцев заниматься только любимыми вещами. Пить много воды и ничего не бояться.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Можно тупо копипастну из своего дневника? Совет больше подходит для достаточно приличных сроков....

Как и водится, круглые даты почти всегда сопровождаются кризисами. Не минула меня чаша сия и после пересечения экватора – в силу определённых обстоятельств мне пришлось вступить в достаточно серьезную борьбу с собой, из которой посчастливилось выйтипобедителем. А помог мне в этом список вопросов, которые я себе задал и ответы на которые помогли мне избежатьсрыва. Лучше всего это сделать, держа в руках незажженную сигарету и зажигалку. Итак…
Опросник при сильном желаниизакурить на достаточно большом (и не очень) сроке.

Я взрослый человек и никто не мешает мне сделать сейчас то, что мне хочется. Никто меня не ограничивает, не заставляет, не запрещает, я свободный человек, который никому ничего не должен и не обязан. Выбор за будет за мной. Но прежде чем решится на этот шаг, я задам себе несколько вопросов, которые помогут мне понять, будет ли этот выбор правильным и полезным для меня.

1. После того, как я покурю, изменится ли ситуация, из-за которой мне захотелось курить? ОТВЕТ: Конечно, не изменится. Но…
2. Может мне станет легче, после того как я покурю? ОТВЕТ: Нет, легче не станет. Если алкоголь даёт пусть и мнимый, но ощутимый эффект расслабления, то сигарета этого чувства не принесёт. Следовательно..
3. Получу ли я какое-то удовольствие от выкуренной сигареты? ОТВЕТ: Нет. После такого большого срока некурения, когда вкусовые рецепторы полностью восстановились, вкус будет отвратительным и будет преследовать еще несколько часов после того, как покуришь. А после того, как покурю…
4. Какие эмоции я испытаю? ОТВЕТ: Психологический шок. Будет стыдно, горько, обидно, больно. У девушек, я слышал, бывает настоящая истерика. Успешно получалось бороться с накатами в первое время после отказа, когда от желания курить хотелось лезть на стены, а тут не получилось перетерпеть желание, которое вскоре бы ушло, так же неожиданно, как и пришло. И вот…
5. Что меня ждёт в дальнейшем? ОТВЕТ: возможно получится и дальше #тупонекурить, забыв эту несчастную сигарету как страшный сон. А может и не получится. Тогда зачем рисковать? Почти все как раз после этой "одной-единственной" и возвращаются в ряды курильщиков. И все начнётся сначала: вместо счастливого некурящего человека – снова зависимость, снова полторы пачки в день, снова вонь изо рта, снова трата денег, пока в очередной раз не скажешь себе: "Надо бросать". А вообще…
6. Смогу ли я бросить еще раз? ОТВЕТ: Нет. Лично я – нет. Потому что больше не хватит ни сил, ни духу пройти через этот снова. И если я сейчас закурю, я буду курить до конца дней своих. Чего мне совершенно не хочется.

Ну что, закуриваем или не закуриваем?
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.435
Реакции
80.698
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Смотреть видео о пользе когда бросите,Читать позитивные дневники,Поставить программу на мобилку смотреть достижения,Носить в кармане кусочек корня имбиря при накате грызть .. носить спрей никорете для уверенности и если что на самый крайний случай пшикнуть но больше для уверености как пачка в кармане.. лучше не работать в первую неделю чем спокойней пройдет тем лучше ,в первую неделю когда вы еше незнаете что такое накат и вы почуствуете это вы поймете что там ничего страшного нету это не больно даже смешно вам будет ..будьте терпеливы и назло себе потерпите первые дни потом будете себя благодарить.. ну а самое главное помните почему вы бросили это вам поможет не поджигать снова для меня я нехотел снова задыхатса все мы знаем и даже подозреваем вот это у меня от сигарет или то у меня от сигарет как будто подсознание наше говорит бросай это дело к хорошему не доведёт.. вот когда бросите поймёте с первой же недели что мозг может и просит никотина но без него он и ваше тело благодарит вас каждую секунду а оно стоит всех накатов которые будут ,в конце концов вы победите и забудите что это за слово вобше а потом появитса желание и время для спорта:rolleyes:!

Вот собственно все что делал без успокоительных и костылей . Может перебор с советами?:unsure:
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Когда только решаешься бросать - прочитать "Лёгкий способ бросить курить" Карра медленно и вдумчиво. Это поможет узнать врага в "лицо".
2. Прочитать дневники тут на форуме, которые более подробно расписаны с симптоматикой и чувствами человека. Все это поможет узнать врага в "лицо". Эти пункты помогут понимать и узнавать что с вами будет твориться в будущем. Иначе, некоторые вещи могут стать настоящим шоком и усугубить стресс.
3. Период принятия решений. Когда первые 2 пункта будут выполнены, пора уже решать, когда бросать курить. В голове все чудеса будущих приколов уже побывали, а предупрежден - значит вооружен. Нужно решить, что ты бросил (иш) и точную дату. Причина одна - ты больше не куришь, остальное - только мотивы. Для тех кто в танке - причина некурения - Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ!!!!! Все типо здоровье, деньги, семья - это второстепенные мотивы.
4. Отказ от курения. Как только бросил - все выкинуть для курения. Зажигалки, сигареты и т.д. больше не нужны!!!
Если все правильно поняли - вы уже некурящий!!! "Первые дни будет эйфория или агония и трудно" - правда, если пэрешение наигранно, а не принято!!! Все таблетки и средства - маскируют, но не решают проблему. Можно улететь на необитаемый остров где нет сигарет и людей, но от своих "мыслей" не улетишь. А почти все вещи заставляющие вас курить находятся у вас в мозгу!!! Поэтому, даже потерпев неудачу, не сдавайтесь!!! Сражайтесь до конца!!! Со временем, ваш разум победит и бросить курить будет легко!!!
5. Когда бросил.
На любом сроке. Главное понять, что вся тяга в мозгу!! Если мозг не курит - тяги нет. Все просто.
Первые дни. В основном слабость, раздражительность, неуверенность в себе. Совет: тут лучше пройти комплексное медицинское обследование. Это будет отличным "афобозолом" в дальнейшем))). Если есть тяга к куреву - проверьте "настройки" мозга.
С 4-5 дня. Отмечены скачки давления, сонливость, расстройство сна, желудка. Кратковременные боли в любой части и органе тела, тревога, непонятные ощущения в голове, потеря пространства, потеря реальности, головокружение. Психические срывы, агрессия, раздражительность. Иногда, кажется, что у тебя смертельные болезни и ты умираешь... Имея на руках результаты медиков понимаешь, что это только так кажется. Из дневников понятно, что такое было и у других. Я лично переживал такое сначала с валерьянкой, потом без. Это только в голове. Тем более, со временем, остаётся только приступы волнения без болей и сачков давления.
Что могу советовать из личного опыта:
1. Бросать надо начинать в голове, иначе сорвешься через время.
2. Бросать надо сразу!!! Уменьшение и нерегулярное курение приносит больше мучений со стороны психики! Хотя помогло мне настроить свой мозг.
3. Можно бежать от себя, но курение - это ЗАВИСИМОСТЬ!! А вы - наркоман
4. Когда идут приступы волнения - нужно концентрироваться на деле. Если приступ ппорвется - надо понимать, что он не опасен для здоровья, длится не более часа и это только в голове, по факту - с вами все хорошо.
5. Не стоит ждать и надеяться на какой-то срок, когда вам вдруг не захочется курить. Он либо уже настал, либо вы ещё не бросили. С таким настроем вы сорвёт есть, ведь запретный плод особо сладок.
6. Все что содержит никотин - выкинуть. Табексы, при правильном настрое тоже не нужны. Если без табексы никуда - смотри свои настройки.
7. Успокоительные. По назначению врача.
8. Никогда не отчаиваться и радоваться каждому мгновению жизни.
9. Помнить, что за зимой всегда приходит весна. Еслиивам сегодня плохо - это не значит, что и завтра будет тоже.
10. Активный образ жизни. Не лежим и не жалеем себя любимого. Прогулки на свежем воздухе в первое время обязательны!!
11. Общение - отличный способ перенесения первых недель. Не просто болтовня, а именно общение
12. Чтение. Помогает сдерживать приступы, отвлечься от реальности, успокоиться.
 
A

Alegoria

Не могу гарантировать, что это рабочие советы, просто сугубо из опыта моего:

1. Не паниковать и не выискивать у себя болезни, когда обострится кашель / панические атаки / тахикардия и т. п., а спокойно, в плановом порядке посетить врача.

2. При срыве не пилить себя, а спокойно идти дальше, как бы делая этот срыв частью программы бросания (сказать себе - так и должно быть, все по плану, я на верном пути, я иду дальше).

3. Отнестись к себе бережно в этот период, по возможности избегать неприятных ситуаций и стрессов.

4. Если неприятная ситуация всё же произошла и вас на этой почве тянет закурить, используйте эту ситуацию как тренировку. По преодолению один раз себя в такой ситуации, в следующий раз у вас образуется новый триггер. Как бы проработать эту ситуацию впрок, чтобы в следующий раз эта ситуация работала уже на вас.

5. Быть реалистом. Не ждать, что после бросания с вашим телом произойдут какие-то чудеса. Да, у многих улучшается состояние кожи, общее состояние организма и т.д., но также у многих не происходит практически ничего, либо изменения настолько незаметные, что вы их не увидите. Поэтому лучше ничего не ждать. Достаточно знать то, что с бросанием курения ваши шансы на смерть от этого дела уменьшаются, что от вас перестанет пахнуть табаком, что вы будете экономить деньги. Всё остальное окажется приятным бонусом.

6. Не сражайтесь с собой, с собой лучше договариваться. Попробуйте представить, что вы курящий - это только одна часть из вас, и с этой частью все остальные части теперь должны проститься. По-хорошему. И все они понимают, что это к лучшему. Просто дайте этой части себя уйти.

7. Найдите правильную, подходящую именно вам мотивацию. Спросите себя, действительно ли вам нужно ваше здоровье, или сэкономленные деньги, или здоровье потомства. Может быть, это все не так вам важно и лучше продолжать курить? Что вам даст некурение? Мотивация должна крепко цеплять.

8. Не избегать встреч с друзьями, посиделок и тому подобное. Использовать это всё как тренировки.

9. Впрочем, если у вас все друзья прокуренные алкоголики, тогда избегать.

10. Используйте легкие успокоительные.

11. Не кидайтесь сразу во все тяжкие, не пытайтесь наряду с бросанием начать правильно питаться и бегать. Будьте готовы к тому, что вы наберете лишний вес. Может быть, вы и не наберете, но лучше быть к этому готовыми.

12. Контролируйте питание. Если не получается контролировать, тогда ешьте всё подряд, но помня при этом, что наберете лишний вес. Сознательно контролируйте это, понимая, что потом вы его обязательно сбросите. Не должно быть такого, что вы бросите курить, а потом будете обвинять ваше бросание в том, что у вас лишний вес.
Грызите семечки - мне, например, они очень помогали.

13. Настройтесь на то, что вам будет легко. Делайте как бы инверсию. В те моменты, когда вас будет ломать и хотеться курить, вы, наоборот, радуйтесь, говорите себе как здорово, что меня так ломает, как же мне от этого кайфово, я наконец-то исцеляюсь.

14. Считайте себя бросившим в тот самый момент, как затушили бычок сигареты. Не слушайте никого, что бросившим вы будете спустя месяц, или год, или два. Вы - бросивший сразу по окончанию курения. Вы становитесь некурящим в ту самую секунду, когда прекращаете курить, хоть сейчас. Нечего ждать каких-то сроков. Так же как и нечего откладывать бросание на какие-то сроки.

15. Можно посмотреть страшилки про болезни в интернете, но я бы не советовала, очень на психику действует, если вы впечатлительны. И не действует совсем, если не впечатлительны.

16. Если вас колбасит, то пусть колбасит, не мешайте этому процессу, он временный. Опять-таки напомните себе, что так всё и должно быть.

17. Прочитать "Лёгкий способ бросить курить" Карра. Не делать из Карра волшебную таблетку! Просто на досуге прочитать.

18. Не создавать какой-то особой важности, связанной с вашим некурением. Я пока не знаю, как это работает, но когда вы придаёте большую важность чему-то, то вас как бы "уравновешивает" Вселенная. И вы снова можете начать курить. Отнеситесь к своему бросанию спокойно. Ну, бросил и бросил. Не подвиг же, в конце концов.
 
Последнее редактирование модератором:

Katerina_Sh

Титан
Сообщения
19.867
Реакции
55.208
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я человек который курил, можно сказать, все время) Каждый час перекур, в перерывах между перекурами - электронная сигарета, вечерами по 2 кальяна.
Советы:
1) у меня закладывало уши, был звон в одном ухе дня 3-4, болела голова.
Спасала я себя чаем из ромашки, меньше активничала, главное не паниковать - это пройдёт!
2) позволяйте себе вредные вкусняшки. Да, вы поправитесь, зато через месяца 2 сможете свободно контролировать свой рацион.
3) замечайте изменения. Например, как от Вас стало приятно пахнуть, запах стал свежее, дышать легче и т.д. не игнорируйте хорошее!)
4) откажитесь от алкоголя, не провоцируйте себя.
5) я не сразу повыкидовала сигареты и зажигалки из сумок.. первый месяц носила с собой пачку сигарет. потому что я сильнее сигарет.
Но данный пункт, скажем прямо, значит бросить себе вызов))
6) бросайте, бросайте сейчас. Не откладывайте до Нового Года, понедельника, лета и т.д. Если решили - делайте, у Вас все получится!))
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.435
Реакции
80.698
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
При накатах очень помогало пить кипячёную воду комнатной температуры. А первые пару месяцев я грызла семечки. Глобально мой совет - это терпите, т.к. накат проходит))
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Смотреть видео о пользе когда бросите,Читать позитивные дневники,Поставить программу на мобилку смотреть достижения,Носить в кармане кусочек корня имбиря при накате грызть .. носить спрей никорете для уверенности и если что на самый крайний случай пшикнуть но больше для уверености как пачка в кармане.. лучше не работать в первую неделю чем спокойней пройдет тем лучше ,в первую неделю когда вы еше незнаете что такое накат и вы почуствуете это вы поймете что там ничего страшного нету это не больно даже смешно вам будет ..будьте терпеливы и назло себе потерпите первые дни потом будете себя благодарить.. ну а самое главное помните почему вы бросили это вам поможет не поджигать снова для меня я нехотел снова задыхатса все мы знаем и даже подозреваем вот это у меня от сигарет или то у меня от сигарет как будто подсознание наше говорит бросай это дело к хорошему не доведёт.. вот когда бросите поймёте с первой же недели что мозг может и просит никотина но без него он и ваше тело благодарит вас каждую секунду а оно стоит всех накатов которые будут ,в конце концов вы победите и забудите что это за слово вобше а потом появитса желание и время для спорта:rolleyes:!

Вот собственно все что делал без успокоительных и костылей . Может перебор с советами?:unsure:
А про корень имбиря, это правда? Помогает?
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, решено бросить курить. Это уже решение, за которое себя можно и нужно похвалить.

Первое, что нужно помнить — это я бросаю курить. Не добрые тётеньки-дяденьки с форума, не волшебная таблетка, бросаю я.

Мы не можем изменить окружающих, можем изменить себя. То есть если ваш супруг, мама, папа помогают, поддерживают, то спасибо им огромное! Если нет, то это их право. И оправдания типа «они меня специально бесят, они меня не поддерживают» напоминают бородатый анекдот «- За что Вы убили кошку? - Ну что, проснулся я с бодуна, голова раскалывается, а эта скотина лапами по ковру топ-топ, топ-топ!».

То же самое касается советов при накатах. Не надо говорить: «Я уже попробовал/а это и это, ничего не помогает!» Конечно, мы все разные. А советы даются, чтобы перепробовать всё и найти своё.

Многим очень помогают орешки, семечки. Или даже какая-либо деятельность, требующая мелкой моторики. Заняты руки. Единственное, что хочется добавить, - не надо начинать новую деятельность. То есть, если Ваша соседка, которая вяжет уже 25 лет, утверждает, что вязание успокаивает, это не значит, что у неопытной вязальщицы это не вызовет стресс и желание всё бросить, ну и конечно, решить проблему привычным способом.

Рушить порочные цепочки. Если я привыкла утром сесть с чашечкой кофе и сигареткой в кухне у окна, то завтра я попью чай в гостиной.

Общаться на форуме. Именно здесь люди искренне поздравят Вас с тремя, пятью днями, неделькой некурения, т. к. сами знают, как важны и трудны эти первые денечки.

О мотивации. Выскажу лично свое мнение, на истину в последней инстанции не претендую. Это должна быть Я-мотивация, т. е не «Я бросаю, потому что так хочет Вася/мама/начальник». Лично у меня мотивации не было. И искать не собираюсь. Мотивация — вещь не вечная, отпадет мотивация и? - браться за старое? Фигушки.

При неудачах не заниматься самобичеванием. Чувство вины очень нехорошее чувство. Во-первых, когда ругаешь себя, настроение таково, что на новый подвиг решиться трудно. Во-вторых, это своего рода индульгенция - «Я ничтожество слабовольное, поэтому и буду курить так же».

Приходить в «Отделение скорой помощи форума». Думаю, что помощь срокасых (от слова «срок», а не то, что многие подумали) помогает примером (они вон уже сколько не курят!), а помощь тех, у кого на счётчиках маленькие цифры, тем, что понятно — человек так же борется, верит в себя и Вас.

И успехов всем в нашем общем деле!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу