Полная свобода от зависимости

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Нет-нет, да нападает короткий сухой кашель, откашляться просто невозможно. Быстро проходит.
Значит не очищаются нормально легкие после стольких лет курения, бросания и опять курения.
Мокроты нет, а с ней и должны выходят разные гадости...
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Я не курю и жду Успеха!
Бывают ситуации с которыми я раньше лучше справлялась закурив сигарету, и сейчас при них срабатывает якорь. А я просто жутко боюсь поддаться этой мелкой, неадекватной мыслишке.
И не поддамся! Сразу соображаю, чем бы ее заменить, как расслабиться, как настроить себя на новый лад. Что придумать, чтобы не сорваться?
Знаю, что не сорвусь. Но где-то там далеко-далеко появляется сомнение, неуверенность и страх.
 
Последнее редактирование:

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не курю и жду Успеха!
Бывают ситуации с которыми я раньше лучше справлялась закурив сигарету, и сейчас при них срабатывает якорь. А я просто жутко боюсь поддаться этой мелкой, неадекватной мыслишке.
И не поддамся! Сразу соображаю, чем бы ее заменить, как расслабиться, как настроить себя на новый лад. Что придумать, чтобы не сорваться?
Знаю, что не сорвусь. Но где-то там далеко-далеко появляется сомнение, неуверенность и страх.
Привет. Посмотрела, ты не куришь 44 дня, а я чуть поменьше, 36 дней. Чувствую тоже самое, что и ты. Давай вместе бороться за успех! У нас все получится!!!
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Привет! Я очень рада, что не курю! Заметно улучшилось настроение (пока не испортили))). Увеличилась активность и какая-то легкость в душе и в теле. Может день такой замечательный?
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Сегодня мне очень хочется сухого белого вина. Просто чувствую его вкус.
Если желание не пройдет, то прийдется обнулять антиалкогольный счетчик) Я его поставила, чтобы исключить спиртное, пока оно является катализатором табачного срыва)
Сейчас же чувсвую уверенность, что не сорвусь и не закурю.

Не плохо я уговариваю себя выпить))) Мол ничего страшного, иногда можно)
Было бы лучше не пить совсем и никогда. Очень сомнительна пропаганда пользы небольших доз алкоголя (не говоря уж о больших)))
 
Последнее редактирование:

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
"Был бы я благочестьем прославиться рад,
Был бы рад за грехи не отправиться в ад,
Но божественный сок твоих лоз, виноград,
Для души моей — лучшая из наград!"
Омар Хайям

Классный поэт, но я не разделяю его увлечение вином. А вот виноград обожаю.

Не будь лозы, не будет кисти сочной.
А без корней не вырастет лоза.
И только в связке жизни этой прочной
Свои творит природа чудеса.(с)
 
Последнее редактирование:

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
О, заглянула, а на счетчике юбилей! 50 дней.
Курить не хочется совсем, даже не вспоминаю.
Сейчас только сильный стресс, возможно, заставит об этом вспомнить.
Но я специально настраиваю себя. Говорю, что сигарета при любой ситуации не поможет, а будет заново нерешенной проблемой!
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
week1-broken-chain.png
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Куда исчез антиалкогольный счетчик?
Я еще не бухала))) :ku:
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Я несколько дней назад писала, что хочу сухого вина. А сегодня на статью наткнулась о том как восстанавливается организм после 30 дневного воздержания от спиртного. И алкоголь полностью выводится из организма только через 21 день!
И мне вдруг подумалось, как хорошо, что я сдержалась.
Не знаю что меня остановило. Может подспудное воспоминание о том как мне плохо с похмелья, даже после сравнительно небольшой дозы. Кстати, с годами эта доза почему-то выросла))) :eek:
Сейчас пью редко, но метко. Если бы мне пол бокала вина хватало, было бы все ОК. Но так не бывает. Раз пошла такая пьянка... Могу остановиться на пол бутылке вина, если пьем вдвоем. Все зависит от настроения.
Вообще, еще раз убедилась, что быть трезвенником, это правильно.
Хотя, сейчас для меня в приоритете отказ от табачной зависимости.
 
Последнее редактирование:

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Привет! Чувствую себя хорошо, иногда бывает сухой не результативный кашель, быстро проходит. Мысли о сигарете появляются, но со страхом, как бы не напортачить, не сделать глупость и не попробовать, как не раз бывало, всего одну сигаретку.
Бросала не один раз, есть опыт и понимание того, что я должна чувствовать. Поэтому легче.
Вспомнила какие ощущения я испытывала вначале отказа) И накаты и эйфорию. И депрессию, что плакать хотелось (знала, что сигарета снимет это состояние). И недоумение и разочарование, когда поддавалась желанию одной сигаретки. Все это в старом дневнике.
Прошло уже 2 года и только сейчас появилось осознание, что ни одной пробы, ни одной затяжки.
Настроение хорошее, часто стало появляться чувство беспричинной радости и легкости. Ради этого стоило бросить.
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Пришло осознание того, что зависимость сильнее меня. Поэтому нельзя давать ей ни одного шанса.
 
Последнее редактирование:

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
"Когда-то я понял, что человеческий мозг-это самый замечательный орган в моем организме. Затем я понял кто говорит мне это)))"(c)
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
57 дней.
Я чувствую себя не курящей. Накатов пока нет. Мысли о сигаретах отсутствуют.
Моя ближайшая цель, это Успех!
Еще 2 месяца до следующего рубежа) Кажется, что долго ждать...
А счетчик стимулирует и радует!

month1.jpg
 
Последнее редактирование:

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я несколько дней назад писала, что хочу сухого вина. А сегодня на статью наткнулась о том как восстанавливается организм после 30 дневного воздержания от спиртного. И алкоголь полностью выводится из организма только через 21 день!
И мне вдруг подумалось, как хорошо, что я сдержалась.
Не знаю что меня остановило. Может подспудное воспоминание о том как мне плохо с похмелья, даже после сравнительно небольшой дозы. Кстати, с годами эта доза почему-то выросла))) :eek:
Сейчас пью редко, но метко. Если бы мне пол бокала вина хватало, было бы все ОК. Но так не бывает. Раз пошла такая пьянка... Могу остановиться на пол бутылке вина, если пьем вдвоем. Все зависит от настроения.
Вообще, еще раз убедилась, что быть трезвенником, это правильно.
Хотя, сейчас для меня в приоритете отказ от табачной зависимости.
Я вот тоже решила месяцок не пить совсем..надеюсь квас и кефир не в счет)) пока неделю не пью. Особой разницы, если честно не вижу. А у тебя? Мне кажется могла бы и попить пивка пару банок и состояние не изменилось бы, особенно в такую жарищу) Но уж раз решила месяц - значит держусь)
А после бросания я выпила впервый раз где то через неделю - и вроде норм) Но, вообще в какие то пьянки были сильные порыввы покурить - действительно алко катализатор!
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Я вот тоже решила месяцок не пить совсем..надеюсь квас и кефир не в счет)) пока неделю не пью. Особой разницы, если честно не вижу. А у тебя? Мне кажется могла бы и попить пивка пару банок и состояние не изменилось бы, особенно в такую жарищу) Но уж раз решила месяц - значит держусь)
А после бросания я выпила впервый раз где то через неделю - и вроде норм) Но, вообще в какие то пьянки были сильные порыввы покурить - действительно алко катализатор!
Привет! Конечно, квас и кефир не в счет, ты ведь не алкоголик))) Я срывалась практически всегда после пьянки. Тем более, что выпиваю не очень мало) Обычно гуляем целый вечер и ночи половину, иногда до утра. За это время в подпитии и курить захочется. Пока не пью. Но сегодня в магазин зашла, а там реклама скидок на алкогольную продукцию. У меня аж слюнки потекли, глядя на фотографии красивых бутылочек. Пока держусь. Если немного выпью, не сорвусь, не закурю. Но вот если потом, как обычно, бывает продолжение в каком-нибудь кафе, тогда уже боязно. Писец, сколько написала. Задела за живое)))
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Конечно, квас и кефир не в счет, ты ведь не алкоголик))) Я срывалась практически всегда после пьянки. Тем более, что выпиваю не очень мало) Обычно гуляем целый вечер и ночи половину, иногда до утра. За это время в подпитии и курить захочется. Пока не пью. Но сегодня в магазин зашла, а там реклама скидок на алкогольную продукцию. У меня аж слюнки потекли, глядя на фотографии красивых бутылочек. Пока держусь. Если немного выпью, не сорвусь, не закурю. Но вот если потом, как обычно, бывает продолжение в каком-нибудь кафе, тогда уже боязно. Писец, сколько написала. Задела за живое)))
у меня уже были пьянки до утра)) не так сложно, но все таки первая была сложная - без форума сорвалась бы)) сидела пила пиво в компании друзей, а сама в смартфоне залипала - писала на форуме как же сложно)))
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
у меня уже были пьянки до утра)) не так сложно, но все таки первая была сложная - без форума сорвалась бы)) сидела пила пиво в компании друзей, а сама в смартфоне залипала - писала на форуме как же сложно)))
Ну если волю собрать в кулак, то можно не сорваться. Подруга бросила несколько лет назад и больше не курит, а выпить в компании любит. Я начала раньше нее бросать и до сих пор срываюсь. Первое время она завидовала, что я только во время выпивки курила. Как только расходились, выбрасывала или отдавала пачку курящим. Но писать и отвлекаться в компании у меня не получится. Да, это помощь и поддержка. Мои близкие друзья тоже за то чтобы я бросила насовсем. Так, что они моя поддержка. Только под градусами я не очень то прислушиваюсь к ним))) Самостоятельная кошка)))
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Не курю 2 месяца, до следующего рубежа и медальки месяц остался) Сдюжем?! ;)
Обидно и стыдно было бы сорваться...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу