Полная свобода от зависимости

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Как только расходились, выбрасывала или отдавала пачку курящим. Но писать и отвлекаться в компании у меня не получится. Да, это помощь и поддержка. Мои близкие друзья тоже за то чтобы я бросила насовсем. Так, что они моя поддержка. Только под градусами я не очень то прислушиваюсь к ним))) Самостоятельная кошка)))
Да уж! Пи'сать и к...ть в компании не очень))) :bounce:
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
62 день. Привет, дневничок! Я не курю и травить себя больше не собираюсь. Сегодня впервые что-то по утру откашлялось. Видимо под завязку я забила легкие. Вот так проявляется не любовь к себе подсознательно)
Настроение отличное. Все отлично в жизни личной)))
Только бросив курить, понимаешь до чего же прекрасна жизнь. С нежным запахом утра, чудесными красками дня, вкусной едой и еще с разными приятными мелочами.
А мы травили себя, отбивая вкус и запах настоящей жизни. В ядовитом дыму и пьяном угаре)
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Прочитала, что в китайской медицине ночные пробуждения связаны с проблемой внутренних органов. Определенное время соответствует определенным проблемам в теле. Например, я иногда стала просыпаться в 3-5 утра. Пробуждение в это время связано с работой легких. Советуют бросить курить, заняться плаванием и делать упражнения на расслабление грудной клетки и наладить глубокое, равномерное, правильное дыхание.
С китайской медициной не знакома. Но, наверное, в этом есть какой-то здравый смысл.
 
Последнее редактирование:

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
73 дня.
Курить не тянет. Иногда бывает сухой кашель, будто в горле щекочет. Не результативно. И странно, что каждое утро чихаю через 30 минут после пробуждения))) Может воздух в городе такой? Раньше жила в курортном местечке, там воздух чистый. А, возможно, чихаю после бросания. Не помню, чтобы раньше такое было.
 
Последнее редактирование:

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Сны - наше бессознательное. Ночью мозг переваривает полученную информацию. Вот и переварил вечерний французский фильм, где все курили, в иной интерпретации)))

Приснился коллега по старой работе, галантный и не курящий. Будто мы в командировке. Он заходит в мой гостиничный номер с сигаретой в зубах и говорит: "Что скучаешь, покури." Я отказываюсь. Сигарета у него темная. У меня появляется интерес, а какого она вкуса? Я взяла сигарету, мужчина подносит зажигалку...И с предвкушением новизны вкуса я проснулась. А мысль при просыпании была: не может такого быть! :nah_disagree:

Вот такой казус! Наверное, мозг предупреждает, что я могу сорваться, поддавшись одной лишь минуте. Я с ним не согласна. У меня по-настоящему нет желания и интереса к сигаретам.
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
Неделька осталась до нового раздела!
Нет никакой зависимости, есть привычка и убеждение, что бросить трудно. Все в нашей голове.
Если есть понимание зачем бросаешь, значит нет проблем) :thumbsup:
Может это эйфория, а я заметила такую при бросании, но на данный момент это мое мнение.
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
На днях, увидев курящую девушку, почувствовала зависть, она свободна и делает что хочет. Потом увидев некурящую женщину, поняла кто по-настоящему свободен. Некурящая всегда занята другими вещами и даже не задумывается о сигаретах.
Я не принадлежу ни к одной из групп. Пока существует контроль: закурю - не закурю, я не свободна. Есть подспудный страх вернуться в общество курящих. И мысли преследуют: только бы не сорваться и что может заставить меня закурить?
Я человек эмоциональный, поддающийся минутному желанию, не склонна долго обдумывать предстоящие поступки. В этом для меня и есть опасность. Курить постоянно точно не буду, т.к. имею стойкое отвращение к сигаретам. Благодаря качелям почувствовала явный вред никотиновой отравы. А вот возврат к этим самым качелям возможен и это пугает.
 

Fitness

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
373
Не курю с
18.06.2018
Метод
Сила Воли
1463717626_023 (1).jpg


Пятничный афоризм))) :smile_coffee:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу