Полный отказ от алкоголя или контролируемое употребление?

Полный отказ от алкоголя или контролируемое употребление?


  • Всего проголосовало
    51

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
стопку выпил и дальше сидишь не пьешь
Назначаю себе лимит (обычно это 200-300 гр.) и тяну весь вечер (по пол-рюмки, по трети). Меня не напрягает. Просто когда долго вынашиваешь эту идеологию, все не так сложно получается.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Назначаю себе лимит (обычно это 200-300 гр.) и тяну весь вечер (по пол-рюмки, по трети).

Как отмеряешь 200-300 гр?

Приходишь со своей бутылкой?
Сам себе наливаешь?
Считаешь стопками?

Меня не напрягает. Просто когда долго вынашиваешь эту идеологию, все не так сложно получается.

А в чем идеалогия.. Контролируемое потребление по 200-300 грамм? Как часто так контролируешь себя?)
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Назначаю себе лимит (обычно это 200-300 гр.) и тяну весь вечер (по пол-рюмки, по трети). Меня не напрягает. Просто когда долго вынашиваешь эту идеологию, все не так сложно получается.
200-300 грамм чего ? 300 грамм вина - умеренное потребление, 300 грамм вискаря - не умеренное :nah_disagree:
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.208
Реакции
82.841
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Может и запрещенное можно контролировать? Так, по праздникам, чуть нюхнуть, чуть кольнуть? Не, ну а чо! С разрешенной наркотой можно... Мышьяка или ацетона, стеклоочистителя.. много чем можно упороться! Вопрос - зачем? Зачем этот децил отравы? Что это даст человеку? А может просто дать людям правдивую информацию о том, что алкоголь - яд и наркотик?
Для меня КУ это такое же медленное самоубийство, как и у запойных (эти просто шустрее деградируют и умирают)
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
Может и запрещенное можно контролировать? Так, по праздникам, чуть нюхнуть, чуть кольнуть? Не, ну а чо! С разрешенной наркотой можно... Мышьяка или ацетона, стеклоочистителя.. много чем можно упороться! Вопрос - зачем? Зачем этот децил отравы? Что это даст человеку? А может просто дать людям правдивую информацию о том, что алкоголь - яд и наркотик?
Для меня КУ это такое же медленное самоубийство, как и у запойных (эти просто шустрее деградируют и умирают)
Ну вот, и ты Алена- однобоко мыслишь и не понимаешь сути:
должен быть выбор и свобода, или свобода выбора, ну что то такое:smug:
А то че это -полный отказ? это же мрак и ужас, пария и не уважаемый человек, как так -нимогет выпить сто грамм или бокальчик благородного, фу отстой какой-то, как он сам себе не противен странный человечишка:D
Хотя свобода и так вроде есть -хочешь пей, хочешь не пей, никто ж за нас не решит, только мы сами:)
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Да
Контролируемое потребление по 200-300 грамм? Как часто так контролируешь себя?)
Да. Всегда
300 грамм вискаря - не умеренное :nah_disagree:
Если раз в месяц - для меня умеренное
Вопрос - зачем?
Просто мне так нравится.
Вообще,я никого не агитирую и не убеждаю. Проще эту тему не обсуждать вообще.
Я не понимаю, например, зачем тоннели в уши врезают.....
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Была неплохая попытка вынести тему КУ в отдельную ветку. Там сарказм, тут сарказм. Зачем? Уж извините)))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.015
Реакции
31.642
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все дело в формулировках и постановке цели. Можно ли вообще бросить пить? Да, можно. А можно ли пить 3-5 раз в году? Можно. Мы же об одном бокальчике говорим, помните? Каждый знает, если долго не пил, и вдруг выпил, то контроль над количеством абсолютно в твоих руках. Да много и не хочется. Почти как раньше – выпил немного и на весь вечер хватает, никаких косяков, дебошей и прочего. Утром бодр и здоров – огурец. И опять сделал то, что позволит спокойно жить еще несколько месяцев. Я имею в виду, конечно, «Волшебную Таблетку».
Эх, мечты, мечты... Особо про "спокойно жить" потом несколько месяцев. Не надо путать алкоголика с человеком который не напивается, если пил изначально три бокала вина в неделю, потом решил пить бокал в два месяца, то да получится, а вот если три бутылки через день или бутылку каждый день, то нет тут никакой "волшебной таблетки". Мозг стремится не к бокальчику в праздники, а к определённому состоянию мозга, которое достигается большими дозами алко, да и выходить из этого состояния мозг не хочет от слова "совсем". Это как гордиться что не пил месяц, а потом пол года это дело обмывать.
Хочешь поднимать бокал, наливай туда сок, или минералку или всё что тебе захочется кроме алко, и будет тебе счастье, только слепи его сам не разрушая себя.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
Была неплохая попытка вынести тему КУ в отдельную ветку. Там сарказм, тут сарказм. Зачем? Уж извините)))
Подожди, рано расстраиваешься).
Просто пока мало тут приверженцев ку, а тех, кто за полный отказ - гораздо больше.Но так будет не всегда. Ветка то молодая, еще разрастется. Тем более что ее продвигает - главный Одмин всея форума :D
Это раз.
А два.
Мы тут сейчас не только и не столько о самом ку. Это и правда - личное дело каждого.
Мы о том, что бы не было авторитетного навязывания ку, что бы его не преподносили -как панацею для всех алков - опять таки с позиции главного админа , собственника ресурса. Вот и все).
Мы - обычные форумчане. Ты - обычный форумчанин, я обычный форумчанин. Нас слушают одинаково. А вот слова Сергея (@Sergey ) - принимают гораздо сильнее на веру, чем твои или мои. Потому что он - авторитет.
Вот в этом весь сыр - бор).
 
Последнее редактирование:

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сейчас коснусь самой болезненной и крамольной темы алкогольной зависимости: можно ли сделать так, чтобы иногда, на Новый Год или день рождения позволять себе бокал или рюмку? Общепринятый ответ: «нет, нет и нет!» Мой ответ не так категоричен: «да, если..». Сейчас объясню.

Многих алкозависимых людей не на шутку пугает перспектива прожить оставшуюся жизнь без возможности поднять бокал по торжественному случаю. Полный отказ от спиртного (в их понимании) – это добровольное и окончательное признание себя опустившимся и презираемым алкоголиком, которых каждый видел под заборами у пивнушек. Это признание себя больным, это отлучение от привычного круга общения, об этом невыносимо даже подумать, не говоря уже о том, чтобы претворить в жизнь. Нет, бросать, конечно, надо, но – потом, позже, сейчас еще нет оснований бить тревогу, другие вон как пьют, я по сравнению с ними – чуть ли не ангел. И как было бы здорово, если бы уметь пить один бокал, всего один, хоть изредка. Так они оттягивают и оттягивают, пока не становится поздно. В смысле – пока не умер.

Бывает ли так, что человек пил часто и много, но потом взялся за голову и стал пить 2-3 раза в год? Бывает, но любой вам скажет, что это невозможно, что алкоголик – это человек потерявший контроль над количеством выпиваемого, для него эта дверь уже закрыта навсегда. Как только он позволит себе хоть чуть-чуть – в течение месяца или двух все вернется на круги своя. Да, чаще всего так. Но.

Все дело в формулировках и постановке цели. Можно ли вообще бросить пить? Да, можно. А можно ли пить 3-5 раз в году? Можно. Мы же об одном бокальчике говорим, помните? Каждый знает, если долго не пил, и вдруг выпил, то контроль над количеством абсолютно в твоих руках. Да много и не хочется. Почти как раньше – выпил немного и на весь вечер хватает, никаких косяков, дебошей и прочего. Утром бодр и здоров – огурец. И опять сделал то, что позволит спокойно жить еще несколько месяцев. Я имею в виду, конечно, «Волшебную Таблетку».

Как поступают люди, больные диабетом, если очень хочется сладкого? Они немного увеличивают обязательную дозу инсулина, чтобы организм справился с излишком сахара. Я не рекламирую нарушение диеты, я просто констатирую факт. Нечто подобное применимо и в отношении алкоголя.

Что я хочу сказать? Я хочу сказать, что раз человек один раз смог не пить несколько месяцев, то он и в другой раз сможет не пить несколько месяцев, и в третий, и в сотый. Это вопрос внутренних настроек. Этому можно научиться с помощью «Волшебной Таблетки».

Многие скажут, что это утопия и бред, и приведут кучу примеров, когда после перерыва люди запивают еще хлеще. Я соглашусь с их примерами, но есть еще одно НО - они не знали "Волшебную таблетку".

Умение мгновенно разрушать желание выпить дает человеку абсолютную власть над собой, это именно то, что отбирает зависимость. Если вы вернули себе эту власть, то вы уже новый человек, который может создавать новые привычки, в том числе, 3-5 раз в году пригубить бокал. А можете снова научиться быть алкоголиком, для этого просто не надо придерживаться никаких ограничений, это тоже нетрудно – привычки создаются быстро.

Мораль: все в наших руках. Остаться пьяницей, стать трезвенником, стать обычным человеком, который позволяет себе на Новый Год бокал шампанского. Если, конечно, верить в себя. Этому тоже учит «Волшебная Таблетка».

Источник
В какой то степени прикольно и даже интересно. У меня такое видение. Более менее реальная цифра употребляющий это 80% населения. Из этой категории выпадает 20-25% кому нельзя совсем. Генетика, организм, условия и т.д. Остальные могут себя баловать управляемым употреблением. Это классная отговорка и поддержка для очередного стаканчика. До 40, ну до 50 все Вау. Мужик становиться мужиком , могу бочку и чепуха, женщина себя считает сильной личностью выпивая. А не кто не задумывался, что спаивают других это как раз культурно пьющие. Кому пить нельзя, берут с вас пример, а не с алкаша лежащего под забором. И ваши дети не точная ваша копия. Они тоже могут входить в 20-25% и мама и папа говорит, пей сынок это полезно и не страшно.
Так, что "Волшебная таблетка" это таблетка безразличия. Мне хорошо, а остальные пускай решают свои проблемы сами. С одной стороны, какое мне дело до прохожего на улице. Но ведь это могут быть близкие и очень близкие.))))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Может и запрещенное можно контролировать? Так, по праздникам, чуть нюхнуть, чуть кольнуть? Не, ну а чо! С разрешенной наркотой можно... Мышьяка или ацетона, стеклоочистителя.. много чем можно упороться! Вопрос - зачем? Зачем этот децил отравы? Что это даст человеку? А может просто дать людям правдивую информацию о том, что алкоголь - яд и наркотик?
Для меня КУ это такое же медленное самоубийство, как и у запойных (эти просто шустрее деградируют и умирают)
Это прекрасная таблетка. Сейчас 50% приняли решение пить умеренно и культурно. Все яд, все лекарство, все зависит от дозы.
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Прошу прощения, что то мне это напоминает ваш трёп... Да а по другому не могу назвать...
Ах да...
Прошу прощения...
Один раз не пидарас...?
А два..?
А по праздникам..?

Че реально...?
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Подожди, рано расстраиваешься).
Просто пока мало тут приверженцев ку, а тех, кто за полный отказ - гораздо больше.Но так будет не всегда. Ветка то молодая, еще разрастется. Тем более что ее продвигает - главный Одмин всея форума :D
Это раз.
А два.
Мы тут сейчас не только и не столько о самом ку. Это и правда - личное дело каждого.
Мы о том, что бы не было авторитетного навязывания ку, что бы его не преподносили -как панацею для всех алков - опять таки с позиции главного админа , собственника ресурса. Вот и все).
Мы - обычные форумчане. Ты - обычный форумчанин, я обычный форумчанин. Наш слушают одинаково. А вот слова Сергея (@Sergey ) - принимают гораздо сильнее на веру, чем твои или мои. Потому что он - авторитет.
Вот в этом весь сыр - бор).
Прямо как в фильме КУ
1581072106268.png


Друзья, какое культурное употребление??)) Давайте культурное распитие внесем в культурную ценность страны. Этот вариант на курево перенесем. Ветки по интересам, куришь или пьешь раз в неделю, только на работе, только дома. Думаю надо проще. Кто то может пить, а кто то нельзя совсем но это не может быть в рамках одного форума или на вход в ветку надо особый пароль))))
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
Прямо как в фильме КУ
Посмотреть вложение 1117440

Друзья, какое культурное употребление??)) Давайте культурное распитие внесем в культурную ценность страны. Этот вариант на курево перенесем. Ветки по интересам, куришь или пьешь раз в неделю, только на работе, только дома. Думаю надо проще. Кто то может пить, а кто то нельзя совсем но это не может быть в рамках одного форума или на вход в ветку надо особый пароль))))
Это идея, с особым паролем😁
Жаль только, не прокатит, цели другие :facepalm:
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Прошу прощения, что то мне это напоминает ваш трёп... Да а по другому не могу назвать...
Ах да...
Прошу прощения...
Один раз не пидарас...?
А два..?
А по праздникам..?

Че реально...?
А чё, реально закинуть стопарь и остановиться только тогда, когда разум уже не сможет дать команду телу продолжать закидывать?
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Прямо как в фильме КУ
Посмотреть вложение 1117440

Друзья, какое культурное употребление??)) Давайте культурное распитие внесем в культурную ценность страны. Этот вариант на курево перенесем. Ветки по интересам, куришь или пьешь раз в неделю, только на работе, только дома. Думаю надо проще. Кто то может пить, а кто то нельзя совсем но это не может быть в рамках одного форума или на вход в ветку надо особый пароль))))
Наверно так будет всем проще
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.208
Реакции
82.841
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот, и ты Алена- однобоко мыслишь и не понимаешь сути:
должен быть выбор и свобода, или свобода выбора, ну что то такое:smug:
А то че это -полный отказ? это же мрак и ужас, пария и не уважаемый человек, как так -нимогет выпить сто грамм или бокальчик благородного, фу отстой какой-то, как он сам себе не противен странный человечишка:D
Хотя свобода и так вроде есть -хочешь пей, хочешь не пей, никто ж за нас не решит, только мы сами:)
Юля, уж лучше так, пусть считают меня однобокой и нетолерантной:giggle: Я понимаю, что ты прикалываешься...;)
Я как-то прожила почти полвека не употребляя запрещенку и даже не пробуя, и мне прекрасно. Если бы в нашей стране алкоголь и никотин был бы запрещен и озвучена правда, что это наркотик, я бы никогда не коснулась бы и их. И что бы изменилось? Правильно, была бы здоровее, моложе и красивше!
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
Юля, уж лучше так, пусть считают меня однобокой и нетолерантной:giggle: Я понимаю, что ты прикалываешься...;)
Я как-то прожила почти полвека не употребляя запрещенку и даже не пробуя, и мне прекрасно. Если бы в нашей стране алкоголь и никотин был бы запрещен и озвучена правда, что это наркотик, я бы никогда не коснулась бы и их. И что бы изменилось? Правильно, была бы здоровее, моложе и красивше!
+++
И я).
Не было бы профукано столько молодых и юных лет😊.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу