Полный отказ от алкоголя или контролируемое употребление?

Полный отказ от алкоголя или контролируемое употребление?


  • Всего проголосовало
    51

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
А как? Срочно в себя алко начать вливать?:eek: Я то, понятное дело, в запой не упаду. И в глазах остальных стану "нормальной", выпивающей "как все" по субботам, отходняк в воскресенье, с понедельника на работу.
Только я так УЖЕ не хочу!
Диллема, да🤔
О, придумала!
Нада пройти личную терапию!
Подожди, скоро будет анонс.не знаю что-почём, но вроде после этого ты уже не несчастный отказник, а свободный чел, имеющий право выбора😁
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Мышьяка или ацетона, стеклоочистителя..
Может по ним есть безопасные дозы, утвержденные ВОЗ, как по алкоголю? Странное сравнение. Настолько же странное, как с сигаретами. Зачем валить в кучу все подряд, понятно - для художественного эффекта, но по факту на выходе художественный свист.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.208
Реакции
82.841
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Диллема, да🤔
О, придумала!
Нада пройти личную терапию!
Подожди, скоро будет анонс.не знаю что-почём, но вроде после этого ты уже не несчастный отказник, а свободный чел, имеющий право выбора😁
Вот я и реализовала свою свободу и право выбора - выбрала трезвую и независимую от наркоты жизнь!:bounce:
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я все таки вообще не понимаю зачем нам третий день навязывают контролируемое употребление яда и преподносят это умение, как высший дар и то к чему надо стремиться. Излечением от употребления наркотиков может быть только полный отказ от их употребления и никаких компромиссов.
Да никто не навязывает, каждому свое. А так раздел наполняем, тему со всех сторон обсуждаем :)
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.208
Реакции
82.841
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Может по ним есть безопасные дозы, утвержденные ВОЗ, как по алкоголю? Странное сравнение. Настолько же странное, как с сигаретами. Зачем валить в кучу все подряд, понятно - для художественного эффекта, но по факту на выходе художественный свист.
Возможно ли употреблять алкоголь без вреда для здоровья?
Наверное, такой ответ не всем придется по душе, но безопасной дозы алкоголя не существует. Конечно же, есть уровень потребления, при котором риск будет достаточно невелик, однако ВОЗ не устанавливает четких значений для таких доз, поскольку фактические данные свидетельствуют о том, что для здоровья безопаснее всего не пить вообще. Алкоголь тесно связан примерно с 60 различными заболеваниями, и практически во всех этих случаях наблюдается прямая взаимосвязь между дозой и ответной реакцией организма; иными словами, чем больше человек выпивает, тем выше риск заболеть. Иными словами, чем меньше – тем лучше.

Риск невелик или безопасно - есть разница?;)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И если уж на то пошло, я буду вам очень благодарен, если появятся темы в которых КУ осуждается. Тоже было бы интересно посмотреть. Любую тему стоит рассматривать со всех сторон, только так можно прийти к чему-то новому.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.208
Реакции
82.841
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Может по ним есть безопасные дозы, утвержденные ВОЗ, как по алкоголю? Странное сравнение. Настолько же странное, как с сигаретами. Зачем валить в кучу все подряд, понятно - для художественного эффекта, но по факту на выходе художественный свист.
И для меня (уточню, сейчас, после правды об алко и после развеянных мифах о пользе) алкоголь ничем не отличается от ацетона, мышьяка, героина, стеклоочистителя.. список могу продолжить.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.208
Реакции
82.841
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И если уж на то пошло, я буду вам очень благодарен, если появятся темы в которых КУ осуждается. Тоже было бы интересно посмотреть. Любую тему стоит рассматривать со всех сторон, только так можно прийти к чему-то новому.
Я не осуждаю КУ - это личное дело каждого.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Возможно ли употреблять алкоголь без вреда для здоровья?
Наверное, такой ответ не всем придется по душе, но безопасной дозы алкоголя не существует. Конечно же, есть уровень потребления, при котором риск будет достаточно невелик, однако ВОЗ не устанавливает четких значений для таких доз, поскольку фактические данные свидетельствуют о том, что для здоровья безопаснее всего не пить вообще. Алкоголь тесно связан примерно с 60 различными заболеваниями, и практически во всех этих случаях наблюдается прямая взаимосвязь между дозой и ответной реакцией организма; иными словами, чем больше человек выпивает, тем выше риск заболеть. Иными словами, чем меньше – тем лучше.

Риск невелик или безопасно - есть разница?;)
Я щас тебе накидаю левых цитат о пользе хоть алко, хоть канабиса, хоть анального секса) Только разница между Всемирной Организацией Здравоохранения и безымянным копирайтером существенная :nah_disagree:
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что-то вспомнилось, как Сергей от любимых фиников отказывался. Купил финики в липкой вонючей дряни и расстроился. Причем финики не входили в его обязательный рацион, так, иногда побаловаться. Понабежал народ - Сергей, не горюй! Ну эти финики нафикк! Один сахар в них! Сергей подумал, подумал... а ну их нафикк, углеводы гадкие, ну и что, что люблю, еда не сильно здоровая. Алкоголь менее полезен, чем финики точно! Лучше отказаться от него, чем от фрукта. Даже иногда. Совсем по теме - у меня мама смогла остановиться от неумеременного употреба после 55 лет и легко перейти на КУ в течение уже почти 30 лет. У нас генетика странная - от долгого ЕУ не перешли в ЗУ. У меня ее КУ никакой зависти не вызывает. Может, для тех, кто в трезвости дико мечтает об этих редких бокальчиках-рюмашечках, волшебная таблетка нужна, а мне и с приплатой не надо, мне и так хорошо, ущербности не чувствую). Чувствую, что молодец, и вообще могу миром управлять, главное - чтобы санитары не спалили!
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.208
Реакции
82.841
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я щас тебе накидаю левых цитат о пользе хоть алко, хоть канабиса, хоть анального секса) Только разница между Всемирной Организацией Здравоохранения и безымянным копирайтером существенная :nah_disagree:
Я запрещаю тебе пить? Не хочешь правды, не надо, не читай, не смотри - это твой выбор. Тут даже не вопросы веры, здесь есть голые факты, доказанные профессорами, через многолетние исследования, а не просто так, явление ангела и какие-то постулаты. Я захотела узнать, я узнала. И это мое.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я запрещаю тебе пить? Не хочешь правды, не надо, не читай, не смотри - это твой выбор. Тут даже не вопросы веры, здесь есть голые факты, доказанные профессорами, через многолетние исследования, а не просто так, явление ангела и какие-то постулаты. Я захотела узнать, я узнала. И это мое.
Так и я тебе не запрещаю не пить)
Просто высказала мнение о том, что не совсем корректно сравнивать алкоголь и ацетон и привела аргумент в виде решения одной авторитетной организации.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.208
Реакции
82.841
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я щас тебе накидаю левых цитат о пользе хоть алко, хоть канабиса, хоть анального секса) Только разница между Всемирной Организацией Здравоохранения и безымянным копирайтером существенная :nah_disagree:
И, кстати, цитата с твоего ВОЗа
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.208
Реакции
82.841
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так и я тебе не запрещаю не пить)
Просто высказала мнение о том, что не совсем корректно сравнивать алкоголь и ацетон и привела аргумент в виде решения одной авторитетной организации.
Я тебе ссыль кинула твоей авторитетной организации.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.208
Реакции
82.841
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так и я тебе не запрещаю не пить)
Просто высказала мнение о том, что не совсем корректно сравнивать алкоголь и ацетон и привела аргумент в виде решения одной авторитетной организации.
Давай закруглимся. Наш спор ни о чем, кому надо пить, тот будет и ему не нужны никакие факты. А я для себя выводы сделала больше года назад. Точка. :kiss:
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
И, кстати, цитата с твоего ВОЗа
Да ну понятно там региональное бюро снимает негатив, но головная организация-таки озвучивала те самые нормы. Плюс, с их же попустительства на сигах пишут, что они убивают, а на алко - что только чрезмерное употребление вредно (а немножко-то норм)

Оу, ну оки) Точка так точка, у меня нет цели тебе доказывать пользу или даже безвредность алко😘
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.208
Реакции
82.841
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да ну понятно там региональное бюро снимает негатив, но головная организация-таки озвучивала те самые нормы. Плюс, с их же попустительства на сигах пишут, что они убивают, а на алко - что только чрезмерное употребление вредно (а немножко-то норм)

Оу, ну оки) Точка так точка, у меня нет цели тебе доказывать пользу или даже безвредность алко😘
Давай кину еще одну цитату (уважаемый человек, профессор), я их для себя всё время таскаю, может получится достучаться до тебя инфой :giggle: Bullshit28
"Правда и ложь о разрешенных наркотиках" Углов
Я хирург, я всю жизнь оперирую больных. И я видел то, чего не видят обычные люди. У человека нет такого органа, который бы не страдал от приема спиртных изделий — любых, не важно водка ли это, вино или пиво.
Однако больше всех и тяжелее всех страдает мозг. Потому что там концентрация алкоголя максимальна. Если принять за единицу концентрацию алкоголя в крови, то в печени она будет 1.45, а в мозгу — 1.75.
Я уж не буду подробно описывать страшную картину «сморщенного мозга» (у большинства просто выпивающих людей на вскрытии мозг сморщен, резко уменьшен в объеме, мозговые оболочки отечны, сосуды расширены, а извилины мозга просто сглажены), но при более тонком исследовании выясняется, что изменения в нервных клетках такие же резкие, как и при отравлении очень сильными ядами. Эти изменения необратимы. Что неизбежно сказывается на умственной деятельности. При этом страдают прежде всего самые высшие, самые совершенные функции мозга, а низшие — примитивные, приближающиеся к подкорковым рефлексам, сохраняются дольше.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Давай кину еще одну цитату (уважаемый человек, профессор), я их для себя всё время таскаю, может получится достучаться до тебя инфой :giggle: Bullshit28
"Правда и ложь о разрешенных наркотиках" Углов
Я хирург, я всю жизнь оперирую больных. И я видел то, чего не видят обычные люди. У человека нет такого органа, который бы не страдал от приема спиртных изделий — любых, не важно водка ли это, вино или пиво.
Однако больше всех и тяжелее всех страдает мозг. Потому что там концентрация алкоголя максимальна. Если принять за единицу концентрацию алкоголя в крови, то в печени она будет 1.45, а в мозгу — 1.75.
Я уж не буду подробно описывать страшную картину «сморщенного мозга» (у большинства просто выпивающих людей на вскрытии мозг сморщен, резко уменьшен в объеме, мозговые оболочки отечны, сосуды расширены, а извилины мозга просто сглажены), но при более тонком исследовании выясняется, что изменения в нервных клетках такие же резкие, как и при отравлении очень сильными ядами. Эти изменения необратимы. Что неизбежно сказывается на умственной деятельности. При этом страдают прежде всего самые высшие, самые совершенные функции мозга, а низшие — примитивные, приближающиеся к подкорковым рефлексам, сохраняются дольше.
Я его цитату даже в дневнике у себя размещала:D Другую только)
С большой буквы Человек.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Почему мне кажется стремной идея полного отказа. Он подразумевает запрет. Запрет = хочу именно это и срочно. И неважно, сколько прошло лет, может случиться ситуация, когда я выпью и тогда... хз, зная себя, не исключаю, что гуляй рванина. На профильном форуме я начиталась этого: чем дольше тру алк был в завязке, тем глубже синяя яма на новом витке. А так раз в месяц-другой или даже реже - мне пока нравится. Вреда минимум, а я спокойна.
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Я утрированно сказала, могу и в понедельник и во вторник никого не записывать... Только алкоголь теперь мне не нужен ни при каких условиях, даже если его сделают безпохмельным (где-то сквозанула такая инфа)
А как же ромовая пропитка бисквита...?
А квас?
А кефир?

Нельзя так категорично...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу