Самодисциплина Помодоро-17 Старт 30 сентября, окончание 27 октября.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Правило 20 минут - легко, просто и эффективно!

Старт - 30 сентября (понедельник).
Продолжительность - 1 месяц (4 недели).
Окончание 27 октября(воскресенье)

КАПИТАН - @амфора
Зам Капитана - @AlenaLuk



ЛОГО:
pomodoro-jpg.876417

Код:
[IMG]https://ne-kurim.ru/forum/attachments/pomodoro-jpg.876417/[/IMG]



Часто достижение целей представляется, как что-то невозможное, но воплотить мечту в жизнь достаточно реально. Существует стратегия, которая поможет достичь своей цели, начиная с выполнения маленьких этапов ежедневно. Она называется искусством маленьких шагов. Эта теория включает в себя правило 20 минут.

Суть этого правила заключается в том, что не нужно сразу из кожи лезть для выполнения своей цели, а можно начать уделять этому дел всего 20 минут ежедневно. Этот промежуток времени можно перетерпеть, даже если не хочется этим заниматься. Это правило — прекрасный способ борьбы с ленью и он замечательно повышает мотивацию!

Правило 20 минут:
  1. Удели 20 минут в день занятию спортом, и ты не будешь беспокоиться о своем здоровье.
  2. Удели 20 минут в день уборке своего дома, и ты забудешь о беспорядке.
  3. Выдели 20 минут в день для повышения концентрации, и ты не узнаешь, что такое творческий кризис.
  4. Найди 20 минут в день, чтобы выслушать мужа или жену, и ты не будешь беспокоиться о своих отношениях.
  5. Удели 20 минут в день на слушание себя и ведение личных записей, и ты забудешь о недостатке идей.
  6. Выдели 20 минут в день для работы над созданием источников дохода, и ты не будешь переживать о собственном финансовом благополучии.
  7. Найди 20 минут на отдых, и ты забудешь об усталости.
  8. Удели 20 минут в день чтению полезной книги, и ты обязательно станешь экспертом.
Если ты всё откладываешь на потом, то это правило поможет тебе избавиться от лени. Уделяя всего 20 минут в день даже нелюбимому делу, ты повысишь свои шансы на успех в любом начинании. Стоит только начать и тебя ждут великие свершения. Будь уверен!

Информация с сайта Так просто

Формат и правила:

Запись в проект с помощью анкеты
Помните, что Дело заменить в течение месяца будет нельзя, будьте внимательны!

Обязательное условие: возможность ежедневно заходить на форум и отправить отчет. Если такой возможности нет, тогда участие невозможно.

Правила:
1. Каждый день необходимо 20 минут посвятить указанному в анкете делу (количество дел можно добавлять от 1 минимум до 2х максимум, если выбраны 2, то сократить их будет нельзя).
2. После этого или вечером (того же дня, до 24-00 по местному времени) отправить отчет, что сегодня дело сделано все 20 минут. Если заполнять отчет нет времени, можно отписаться в теме о сделанном и заполнить форму позже за нужную дату. В начале сообщения обязательно писать дату, за которую отчитываетесь. Задним числом или наперёд такая запись не принимается.
Выходные и штрафики:
1) Можно взять 2 выходных дня в течении первых двух недель и 2 выходных в течении последующих (оба выходных вместе или по-отдельности). При этом не важно 1 или 2 у вас дела, выходным считается - полный день.
2) Если оба выходных уже использованы, то последующее невыполнение дела - штраф. Допускается один штраф за весь период Помодоро (одно дело - один штраф)
Недельный отчёт:
В конце каждой недели участник отписывается в форме о степени прогресса в своём деле на пути к цели (не важно, есть прогресс или нет, просто пара строк (или больше, по желанию). Срок сдачи недельного отчёта - воскресенье, крайний срок сдачи - понедельник.
Недельный отчет также можно оставить в теме с обязательным указанием даты отчета, всего таких отчетов должно быть 4:
6 октября, 13 октября, 20 октября и 27 октября.
Отсутствие этого отчёта означает выбытие.

Выбор дела желательно, чтобы соответствовал критериям:

1. Дело, которое ведёт не к обыденности, а к какой-то мечте, что очень хочется, но всё откладывается на потом из-за лавины текущих дел или лени.
2. Выполнять его можно и в болезни, и в здравии; и в богатстве, и в бедности - т.е. вне зависимости от обстоятельств, в течение всего месяца, ибо отпуска не будет.

Капитан заносит отметки об отчётах (за день и за неделю) или их отсутствии в ТАБЛИЦУ 20-минутку, где можно будет видеть общую картину успеха команды. Таблица заполняется капитаном.

Награждения - медаль успешно прошедшим этот месяц участникам. Ну и конечно - прогресс в том, что вы написали в своей Помодоро-цели!

ТАБЛИЦА ПОМОДОРО-УСПЕХОВ

Для того чтобы отчитаться о выполнении кликаем на картинку
Ежедневный отчет: отч.jpg



Еженедельный отчет: от.png
 
Последнее редактирование:

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Помодоро - грядка:

 
Последнее редактирование:

MAMASHECHKA

Пророк
Сообщения
7.731
Реакции
14.491
Не курю с
25.04.2022
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Сто лет здесь не была. Решила сделать что-то для себя любимой, а то все времени нет. Буду читать, упражняться и смотреть сериальчики) на английском.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Примите и меня. У меня два важнейших дела! Выполнить утреннюю зарядку - я работаю над трансформацией тела!.Для меня это архи важно! И дело номер два - создаю источник дополнительного дохода: Анализирую QUIK, строю планы, изучаю графики, корректирую. Анкету заполнил.
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!
Буду по 20 минут в день уделять изучению иврита.
Анкету заполнила. С правилами согласна.
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Друзья, просветите меня, как вставлять лого. Одно мне добрые люди поставили, сама я не в состоянии:facepalm:
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.874
Реакции
108.017
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
добрый вечер!
форму заполнила, со всем согласна
возьмите плиз)))
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу