Помогают ли бросить курить электронные сигареты?

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Было дело, сосал титьку и сигарету. Ну, как я понимаю, это общая для всех тут особенность. ;)

Вопрос лишь в том, что как с возрастом нелепым выглядит сосание титьки, так же нелепым выглядит и сосание (а это сосание - процесс втягивания ротовой полостью) имитаторов, когда надобности в этом нет.



Вовсе не в каждом. У вас, как и sandy наблюдается притупленность внимания. Наводит на мысли, а побочка ли это от эс? Либо, в вашем случае, сказать мягко, привычка искажать действительность под желаемое. Что и объясняет выше и ниже вами сказанное:



В вашем окружении повальное увлечение бросанием курить. Это здорово! Только чуть раньше, примерно такие числа фигурировали в самостоятельном бросании. Сколько в вашем окружении знакомых? Сколько из них курящих и сколько бросают? И имеете ли возможность плотно общаться с таким количеством людей? У вас есть семья (или есть ли свободное время в будни)? Это ваши коллеги или друзья (потому что от этого зависит и качество рассказов о своем опыте)? А может там никто и не бросает и это проявление модной тенденции?

Простой анализ ваших рассказов наводит сомнения в том, что при вашей когда-то индифферентности к личной проблеме курения вы столь внимательны к этому процессу у окружающих. Если каждый опыт занимает несколько месяцев, то какой срок общего вашего наблюдения? Это было бы возможно, если бы вы специально занимались, например, исследованием этой проблемы. Кем вы работаете? Вряд ли вы специалист в этой области, так? Я так и думал. Это свойственно обывателю - абсолютировать и проецировать свой опыт на других, и подвергать сомнению достоверность статистики. Конечно, "я же пуп земли, что там ВОЗ, моя колокольня выше!"

Все это заставляет меня просто не верить вам! Мне знакома результативность никотин заместительной терапии. А эс - вообще и последнее место не может занимать в ряду средств подобных. Т.к., повторюсь, ни одной из задач для освобождения не решает!
А то, что кто-то когда-то, якобы, с помощью ее бросил - так это не с помощью ее! Без нее - за недельный срок происходит освобождение. Почему же с ней 6 месяцев или 2 года? Ответ прост - она мешает.

И в ваш случай - это яркий пример.

Вы ни как не можете въехать, что мне глубоко безразлично верите вы мне или нет. Мне это сугубо по барабану:D Не хотите, не верьте! Я в отличии от вас не работаю в индустрии связанной с лечением никотиновой зависимости:D Это вам должны поверить и принести вам свои деньги. Моя работа не связана ни с продажей/продвижением ЭС ни с лечением никотиновой зависимости. И уж тем более я не собираюсь делится с вами в деталях своими наблюдениями, составом своей семьи и местом работы. Я очень рад, что вы следите за высказываниями ВОЗ и следите за результативностью никотино заместительной терапии. Статистики по ЭС нет, и в ближайшее время не будет. Официальные медицинские органы ЭС как средство бросания курить не рассматривают, а по сему статистику не ведут. Между американской FDA и продавцами ЭС достигнуто соглашение, что продавцы ЭС не будут позиционировать свой товар как средство бросания курить. В противном случае FDA будет задерживать грузы и настаивать на запрете продаж в США ЭС. А у нас будет как в штатах. Так что работайте спокойно.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Вы ни как не можете въехать, что мне глубоко безразлично верите вы мне или нет. Мне это сугубо по барабану:D
Где барабан у вас находится?
Если бы вам было безразлично, вы просто не отвечали бы. Вам не может быть безразлично обличение или если только совесть умерла и репутация не имеет значения.
Ответ один ЭС в принципе не могут помочь бросить курить - они помогают курить!
метко подмечено
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Где барабан у вас находится?
Если бы вам было безразлично, вы просто не отвечали бы. Вам не может быть безразлично обличение или если только совесть умерла и репутация не имеет значения.

метко подмечено

В чем же вы меня обличаете? Я ведь не торгую ЭС, не предлагаю свои услуги в избавлении от никотиновой зависимости, делюсь личным опытом. Хотя можете не отвечать. Мне и так все понятно. И отвечать на ваши посты я тоже более не буду. Вы не только никого слушать не хотите, но и читать что пишут другие тоже.

PS

Ваша реакция показала мне что ЭС хорошая вещь и что она реально уменьшает кол-во людей, которые ходят к медикам и психологам. Иначе вы бы не тратили свое драгоценное время на "обличения". Мои совесть и репутация никак не связаны ни ЭС ни с вашим бизнесом. Это вам надо заботится о репутации, что бы люди несли вам свои деньги.:D
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну с чем ты споришь.. Тебе даже производитель электронных сосок говорит о том, что ты их куришь. Точнее имитируешь курение сигареты. Подносишь к губках и сосешь. Орально стимулируешь закрепленную обычной сигаретой привычку. ))
Это ты сосал на протяжении 12лет сигареты, слава всевышнему, что сейчас не делаешь этого. А я курил сигареты, и пока парю ЭС, снизил ступень потребления никотина. Производителям ЭС я не верю в отличие от тебя.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
В чем же вы меня обличаете? Я ведь не торгую ЭС, не предлагаю свои услуги в избавлении от никотиновой зависимости,
Это как сказать... Есть такая форма продвижения в социалках ныне и таких как вы называют Агентами влияния. Маскируются под обычных людей, постятся, как обычные обыватели, рассказывают разные невероятности, а цель одна - привлечь внимание и стимулировать потребителей. И совсем не обязательно давать ссылки, называть марки. Хотя вы тут на пару с sandy хорошую партию разыгрываете.
делюсь личным опытом.
Это каким же опытом? Как вы не хотели бросать, а чудо случилось само собой? И надо же, ЭС тому причина! Ой как здорово! Думаете у всех барабаны?
Хотя можете не отвечать. Мне и так все понятно. И отвечать на ваши посты я тоже более не буду. Вы не только никого слушать не хотите, но и читать что пишут другие тоже.
Если и сто пятьдесят раз почитать, ничего не поменяется. Я хорошо могу слушать, только выводы делаю неудобные. Правда?
PS

Ваша реакция показала мне что ЭС хорошая вещь и что она реально уменьшает кол-во людей, которые ходят к медикам и психологам. Иначе вы бы не тратили свое драгоценное время на "обличения". Мои совесть и репутация никак не связаны ни ЭС ни с вашим бизнесом. Это вам надо заботится о репутации, что бы люди несли вам свои деньги.:D
Ага, на последок вывод никак не увязывается со всем, что вы для демократичности оговаривались. То помогла - то сам бросил, то бесполезная - то полезная, а теперь вот она чистая вода - хорошая весчь! Оказывается, благодаря ей к врачам люди не обращаются! Молодец, агент.
Своего времени я не жалею на оказание помощи людям, выбраться из зависимости и тем самым сберечь здоровье, а во многих случаях - жизнь. А лучшее решение - это предупреждение. И для этого не жалею ни сил, ни времени чтобы отвести людей от заблуждений, которые специально накручивают людям на нос и водят за него, дабы дольше человек оставался потребителем никотина и тратил на это деньги.
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
soulexpert,

Ваш последний пост является оскорбительным. Агент предлагающий свои услуги, оскорбляющий оппонентов вы! Вы даже не удосужились грамотно прочитать мои посты или делаете вид что не читали. Разумеется, что вы делаете выводы удобные для своего бизнеса. Вам ведь важно, что деньги несли вам а не продавцам табачной продукции и ЭС. Вы не удосужились прочитать, что я писал: ЭС является альтернативным методом курения, не предназначенным специально для бросания курить. Вы так же не удосужились понять, что я не занимаюсь продажей и рекламой и ЭС.
Вместо этого вы переходите к прямым оскорблениям.
Это последний ответ вам.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
soulexpert, ваши слова:
У вас, как и sandy наблюдается притупленность внимания. Наводит на мысли, а не побочка ли это от эс? Либо, в вашем случае, сказать мягко, привычка искажать действительность под желаемое.

Насчет побочки. В классической медицине есть случаи, когда курильщику, с большим стажем не рекомендуют отказываться от табакокурения, поскольку последствия могут быть хуже, чем отказ. Может это ваш случай?

Желаемость и действительность. Может это ваше желание продвинуть свои интересы в т. ч. сетевого маркетинга искажает действительность проблемы табакокурения?

Вот вам и притупленность внимания
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Насчет побочки. В классической медицине есть случаи, когда курильщику, с большим стажем не рекомендуют отказываться от табакокурения, поскольку последствия могут быть хуже, чем отказ.
Вы медик? :eek:
Скорее мне ссылочку дайте на этот экстра феноменальный случай!
 

alexwah

Писатель
Сообщения
539
Реакции
380
Не курю с
02.06.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это ты сосал на протяжении 12лет сигареты, слава всевышнему, что сейчас не делаешь этого. А я курил сигареты..

Я и не скрываю этого! ))
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Что бы избежать дальнейшего флуда предлагаю данную тему закрыть. В случае ЭС ни одна из сторон не может правой и кроме дальнейшего срача и взаимных оскорблений здесь ничего не будет.
alexwah, soulexpert в открытую оскорбляют всех, не согласных с их точкой зрения. Я ведь не пишу о психологических методах лечения никотиновой зависимости, и не пишу о Аллене Карре потому, что дословно не знаком с этими методами, не оскорбляю своих оппонентов обвинениями черти в чем. Еще раз повторюсь, что тему надо закрывать. Кому надо пускай общаются по теме ЭС в личной переписке. В конце концов у нас форум, посвященный бросанию курить, а официально ЭС для этого не предназначена и есть тематические форуму, посвященные ЭС. А вот насколько правомерно заниматься в этом разделе рекламой своей профессиональной деятельности пускай решает администрация нашего форума.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
alexwah, у тебя то свое мнение есть? то законы термодинамики, то википедия, то производители ЭС - все они что-то говорят. Электронные сигареты - парят, это закон ПАРОДИНАМИКИ. Вот именно с таким моим запасом настойчивости я отказался от табакокурения, снизил потребление никотина и ОТКАЖУСЬ от ЭС.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Это последний ответ вам.
Я думал, он уже был...
Вместо этого вы переходите к прямым оскорблениям.
Не заметил, простите. Если вы оскорбление посчитали слова "Агент влияния", то в этом нет того. Как вы пишите о психологах, то же можно было бы оскорбиться. Но это профессия и только ментальность людей заставляет реагировать, по-большей части, без основательно. Для меня же важно плоды деятельности или свидетельств. И как сказано, по плодам их - узнаете их. Вот плод вашего свидетельства, как вы чудесным, необъяснимым образом, сами не желая того, бросили курить. И такой опыт очень привлекателен, чтобы попытаться повторить его, вместо реального решения проблемы. ЭС туже затягивает узел зависимости - я в этом убежден. А ваши сказки - источник заблуждения.

Вот ваши слова:
ЭС является альтернативным методом курения, не предназначенным специально для бросания курить.
Если бы только так, но:
я бросил курить с помощью электронной сигареты.
Не хотите не верьте, что мне помогла бросить курить ЭС.
...многие бросают курить обычные.Может и не сразу, но в течении нескольких месяцев точно.
И кому вы тут очки втираете?
Просто надоело читать высказывания людей, которые не имеют понятия об ЭС.
Слова знатока! Или профи?
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Что бы избежать дальнейшего флуда предлагаю данную тему закрыть. В случае ЭС ни одна из сторон не может правой и кроме дальнейшего срача и взаимных оскорблений здесь ничего не будет.
alexwah, soulexpert в открытую оскорбляют всех, не согласных с их точкой зрения. Я ведь не пишу о психологических методах лечения никотиновой зависимости, и не пишу о Аллене Карре потому, что дословно не знаком с этими методами, не оскорбляю своих оппонентов обвинениями черти в чем. Еще раз повторюсь, что тему надо закрывать. Кому надо пускай общаются по теме ЭС в личной переписке. В конце концов у нас форум, посвященный бросанию курить, а официально ЭС для этого не предназначена и есть тематические форуму, посвященные ЭС. А вот насколько правомерно заниматься в этом разделе рекламой своей профессиональной деятельности пускай решает администрация нашего форума.
Вот именно, что правомерно - не вам решать.
А тему не закрывать надо, а открывать не надо. Она была открыта-то с единственной целью - для пиара. А вы, если и не являетесь Агентом, то адептом, что только способствует этому пиару.
Вас я не оскорблял и на обиженных воду возят.
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
sandy,

По моему надо прекратить общение с данными господами. У меня сложилось впечатление, что ЭС им чем то мешают. Ну не верю я в заботу о том, что бы люди никотин не потребляли! В конце концов в Никоретте тоже до фига никотина, может даже больше, чем в ЭС. Пускай с НИИ Пульмонологии и ВОЗ, продвигающей эти препараты дискутируют о пользе или вреде никотина и методах лечения никотиновой зависимости. ЭС является менее вредной альтернативой заменой обычных сигарет и у нее и так довольно много пользователей, которые не хотят бросать курить, а хотят насколько возможно уменьшить вред от курения. На большее ЭС пока претендовать не может. У кого то получается бросить с помощью нее курить, а кто то ее курит вместо обычной и бросать не собирается. Ты реши для себя, что ты хочешь: бросить курить или минимизировать вред от курения и поступай согласно этому. К сожалению методик как бросить курить с помощью ЭС нет, и придется тебе действовать методом проб и ошибок или общаться на форумах с другими парильщиками. Будут вопросы пиши.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
soulexpert,Читайте внимательней
 

alexwah

Писатель
Сообщения
539
Реакции
380
Не курю с
02.06.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
sandy,

По моему надо прекратить общение с данными господами. У меня сложилось впечатление, что ЭС им чем то мешают. Ну не верю я в заботу о том, что бы люди никотин не потребляли! В конце концов в Никоретте тоже до фига никотина, может даже больше, чем в ЭС. Пускай с НИИ Пульмонологии и ВОЗ, продвигающей эти препараты дискутируют о пользе или вреде никотина и методах лечения никотиновой зависимости. ЭС является менее вредной альтернативой заменой обычных сигарет и у нее и так довольно много пользователей, которые не хотят бросать курить, а хотят насколько возможно уменьшить вред от курения. На большее ЭС пока претендовать не может. У кого то получается бросить с помощью нее курить, а кто то ее курит вместо обычной и бросать не собирается. Ты реши для себя, что ты хочешь: бросить курить или минимизировать вред от курения и поступай согласно этому. К сожалению методик как бросить курить с помощью ЭС нет, и придется тебе действовать методом проб и ошибок или общаться на форумах с другими парильщиками. Будут вопросы пиши.
Хорошо, договорились
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу