Помогают ли бросить курить электронные сигареты?

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ну не электронными сосками же... ))
представляю, как смешно будет, когда кто-нибудь, кому понадобится подзарядится волей, вставит детскую соску в рот, включит провод в розетку и дотронется проводом до соски:timebomb:
 

Юрий

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
256
Не курю с
01.09.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Волю тоже надо заряжать, а иначе разрядится - как и мобильный телефон, а еще автомобиль нужно заправлять топливом, а то не поедет.
Ну машину и волю - это другие факторы, не то, что сигарета ;)
Заправил - едь. нет бензина - не едь. А сигареты - зло. Нет сигареты - клянчишь, выпрашиваешь. Попробовать бы бензин клянчить и выпрашивать ))))) 10 литров хотя бы, для удовольствия )))))
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Думаю, если таким образом будет sandy вторить разумным словам, то избавление от зависимости пойдет ускоренными темпами :)
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Думаю, если таким образом будет sandy вторить разумным словам, то избавление от зависимости пойдет ускоренными темпами :)
Разумные слова для меня это все большее количество людей, избавившихся от курения с помощью есиг - мне бы ускоренными темпами соскочить с 3мг никотина на нулевку, а там уже и финишная прямая
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
мне бы ускоренными темпами соскочить с 3мг никотина на нулевку
Не знаю, как вам выйти быстрее из зависимости, если указанная открытая дверь вами игнорируется, а вы ломитесь в закрытую.
Вы хоть скажите, какой у вас план? Скажем, этап перехода с 3-х мг на меньшую дозу (не знаю, какую там), когда произойти должен? А самое главное, можете ли вы назвать дату, когда вы скажите, что проблема решена?
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не знаю, как вам выйти быстрее из зависимости, если указанная открытая дверь вами игнорируется, а вы ломитесь в закрытую.
Вы хоть скажите, какой у вас план? Скажем, этап перехода с 3-х мг на меньшую дозу (не знаю, какую там), когда произойти должен? А самое главное, можете ли вы назвать дату, когда вы скажите, что проблема решена?
План очень простой (что уже реализовано)
1 неделя - 18мг/мл (20мл)- переход с табака на ЭС
2 неделя - 18мг/мл (20мл) отвыкаю от табачных сигарет + "оцениваю" дозу 18мг - для меня передоз
3 неделя - снижение до 12мг/мл -снова передоз
4неделя - снижение до 6мг/мл (20мл)нормально, но можно снизить в 2 раза
5неделя (текущая) -3 мг/мл (20мл) --вроде держусь молодцом
Что дальше (мой план)
6 неделя 1,5мл-2мл/мг
7 неделя 1 -1,5 мл/мг
8неделя перехожу на нулевку
Потом перехожу на вдыхание использованной ЭС (без пара)пока не надоест

Метода позаимствована у - murray laugesen http://www.healthnz.co.nz/SmokingCessation_byEcig.htm Рассчитана на 1год. Я планирую в 2-3месяца уложиться
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Эээ... получается, что все, кто курит = глуп? :eek: Можно ли предположить и то, что те, кто не курит =умен? :)

Разумеется нет. Но первоначально начинают курить именно по глупости. Ведь даже в советской школе на уроках говорили,что курить вредно и в поликлиниках висели плакаты с изображением женщины то ли с папиросой, то ли с сигаретой с надписью "Каждая курящая женщина кончает раком":eek: Хотя, были еще и другие плакаты...
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
помогают, за месяц перешел на паренье "нулевки"
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Ну. теперь надо с нулевки соскочить... :rofl:
Что держит-то? физиологии нет, опасности нет значит, ломки - тоже нет. Зачем нулевка?
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну. теперь надо с нулевки соскочить... :rofl:
Что держит-то? физиологии нет, опасности нет значит, ломки - тоже нет. Зачем нулевка?
Надо собраться духом. Просто у меня температура второй день- врач говорит ОРВИ с трахеобронхитом.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Надо собраться духом.
С духом надо собираться тем, кто стоит только на пороге решения проблемы. А тому, кто ее уже решил, что собираться-то?
Просто у меня температура второй день- врач говорит ОРВИ с трахеобронхитом.
А это причем тут? Или вы таким образом лечитесь с использованием ингалятора?
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
С духом надо собираться тем, кто стоит только на пороге решения проблемы. А тому, кто ее уже решил, что собираться-то?

А это причем тут? Или вы таким образом лечитесь с использованием ингалятора?
на самом деле есигу использовал так: затянулся - закашлялся - отложил в сторону. И так 3 раза за сегодня. Так что таким ингалятором особо не полечишься
 

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне кажется, нужно приветствовать любой способ избавления от привычки втягивать в свои легкие продукты сгорания, и не столь важно, делается ли это с помощью таблеток, пластырей, жевательной резинки, электронной сигареты или походов к экстрасенсам-ясновидящим-психологам-гипнотизерам и иглоукалывателям... Важен результат... К сожалению, не все могут отказаться от пагубной привычки самостоятельно, хотя почти все курящие об этом мечтают... А мы грыземся из-за способов... Если кому-то ЭС помогает, так пусть парит и не парится!))) Мне помогла, моей подруге тоже... Есть такие, кому не помогла, ну, в конце концов, даже лекарства никогда не имеют стопроцентного эффекта...
 
Сообщения
7
Реакции
0
Не курю с
01.09.2005
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
искренне считаю что электронные сигареты это еще один способ избавить курильщика от его денег и здоровья....
 

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Позвольте с Вами не согласиться. Элементарный расчет расходов показывает, что даже первоначальное вложение окупается меньше чем за месяц, а расходные материалы в разы дешевле, чем курение аналоговых сигарет. Я исхожу из того, что пачка сигарет, которые я курил, стоит порядка пяти с половиной долларов, я выкуривал в день около двух пачек. Затраты на покупку набора электронной сигареты обошлись мне приблизительно в сто долларов (вместе с жидкостью, которой хватает на месяц). То есть даже если я каждый месяц буду покупать новую электронную сигарету, все равно затраты будут меньше, чем уходили у меня на курение. Так что этот пункт отпадает. Со здоровьем все несколько сложнее, поскольку серьезных исследований о влиянии ингаляторов на организм не проводилось. Приходится доверять производителям жидкостей, либо заниматься самозамесом, покупая необходимые ингредиенты в аптеках. С никотином особых проблем не наблюдается, он достаточно изучен, влияние на организм известно, хотя я слышал уже утверждения, что он бывает вреден даже в отрыве от продуктов сгорания. Наверняка подобные исследования проводились компаниями, которые торгуют разного рода никотиновыми жевательными резинками и пластырями. Как-нибудь найду время и поищу информацию. На данный момент отказ от никотина не планирую.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
sandy, а что вам понравилось? Вы тоже не планируете отказ от никотина?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу