Помогают ли бросить курить электронные сигареты?

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
)) ну если это серьезно то сомнительная альтернатива, рак матки и тестикулов заработать могут любители этих изделий. ну и вообще как это - хотел покурить - пришлось е***ться, получается))
:eek: Ежечасно!
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
)) ну если это серьезно то сомнительная альтернатива, рак матки и тестикулов заработать могут любители этих изделий. ну и вообще как это - хотел покурить - пришлось е***ться, получается))
:bounce: А на вопрос - Курить будешь? :bounce:От....сь!
 

alexwah

Писатель
Сообщения
539
Реакции
380
Не курю с
02.06.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
из за тоски по этой всей эстетике сигаретной.

Эстетика — философская наука о сущности общечеловеческих ценностей. В чем у тебя там эстетика? В чем ценность вонючий соски?
 

MaggieAshtray

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
3
Не курю с
12.08.2012
Лет курения
12
ой какие все любители навыдергивать слова из контекста да цитаты из энциклопедии поприводить. просто общество флудильщиков неудовлетворенных. вам всем удачи желаю и светлых мыслей свежих, но я в таком не участвую, если что вы мои дальнейшие сообщения можете не читать и тем более не комментировать, тк я ваши точно не буду.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почикал флуд и срач. Народ, заканчиваем с этим. Инквизиция.
 

alexwah

Писатель
Сообщения
539
Реакции
380
Не курю с
02.06.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
какие все любители навыдергивать слова из контекста
.........

Еще один комментарий в том-же духе, и начну раздавать пряники. Инквизиция.
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Я вот понять не могу,почему некоторые так рьяно выступают против электронных сигарет? Ну покупают люди электронные сигареты и парят их, а не аналоговые вонючки. Причем, покупают что бы парить вместо обычных,а не для бросания курить.Причем,некоторые противники ЭС не жалея своего времени выискивают в интернете всякие статейки. Чего и кому хотят доказать - не понятно! От увеличения числа парильщиков книга Аллена Карра хуже стала продаваться или меньше людей к психологам по вопросу бросания курить стали обращаться?:)
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Я вот понять не могу,почему некоторые так рьяно выступают против электронных сигарет?
Это потому, что наполнение темы должно соответствовать заглавию - Помогают ли... Поэтому-то и вызывают ответы защитников ЭС, типа "прото тупо", "а я не хотел, а получилось" некоторое чувство несоответствия.
Была бы тема "Как я люблю не вонять и продолжать сосать" - вопросов не было бы.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Даже ежу понятно, что бывший курильщик покупает электронную курилку для того чтобы как бы покурить. Курение и дым - психологический фетиш курильщика. Поднесение к рту электронной курительной соски - это элемент закрепленной биомеханики курильщика. О чем спорим? ))

Электро́нная сигаре́та — электронное устройство для имитации табакокурения путём генерации пара.( wikipedia)

Сначала электронная сигарета просто заменяет Вам обычные сигареты. Вы почувствуете разницу между ними уже после нескольких дней её курения.Электронная сигарета не позиционируется как средство для отказа от курения! Основное назначение электронной сигареты – замена обычных сигарет (http://www.e-cigarette.su/)

ЭС парят, потому что используется пар. Это логично.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это потому, что наполнение темы должно соответствовать заглавию - Помогают ли... Поэтому-то и вызывают ответы защитников ЭС, типа "прото тупо", "а я не хотел, а получилось" некоторое чувство несоответствия.
Была бы тема "Как я люблю не вонять и продолжать сосать" - вопросов не было бы.
обращаю ваше внимание, что тема носит название
Помогают ли бросить курить электронные сигареты?

ответ автора, 100% отказ от никотиновой зависимости, доказанный на практике автором, а
ваш ответ
кручу-верчу, запутать хочу: "Как я люблю не вонять и продолжать сосать"
Кстати, частое употребление слов таких как сосать и вонять наводит на размышление о вашей зависимости к этим словам. Здесь нет вариантов - нужно решительно избавляться от нее
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
обращаю ваше внимание, что тема носит название
Помогают ли бросить курить электронные сигареты?
Как-то странно вы обращаете мое внимание, после того, как я обратил ваше внимание.
ответ автора, 100% отказ от никотиновой зависимости, доказанный на практике автором, а
ваш ответ
кручу-верчу, запутать хочу: "Как я люблю не вонять и продолжать сосать"
Вы снова выпили? Или ЭС не закусывая сосете? Автор темы создал единственное сообщение и больше не показывался. Он вам в видениях явился что ли, и сообщил о 100% отказе?
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как-то странно вы обращаете мое внимание, после того, как я обратил ваше внимание.

Вы снова выпили? Или ЭС не закусывая сосете? Автор темы создал единственное сообщение и больше не показывался. Он вам в видениях явился что ли, и сообщил о 100% отказе?
обращаю ваше внимание, что тема носит название
Помогают ли бросить курить электронные сигареты?

ответ автора, 100% отказ от никотиновой зависимости, доказанный на практике автором, а
ваш ответ
кручу-верчу, запутать хочу: "Как я люблю не вонять и продолжать сосать"
Кстати, частое употребление слов таких как сосать и вонять наводит на размышление о вашей зависимости к этим словам. Здесь нет вариантов - нужно решительно избавляться от нее
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Это потому, что наполнение темы должно соответствовать заглавию - Помогают ли... Поэтому-то и вызывают ответы защитников ЭС, типа "прото тупо", "а я не хотел, а получилось" некоторое чувство несоответствия.
Была бы тема "Как я люблю не вонять и продолжать сосать" - вопросов не было бы.
Да, с сосанием и вонянием у вас явные проблемы:) .ЭС парят, а не сосут. Сосут другие вещи (соски, леденцы, некоторые виды лекарственных препаратов,....). :D В каждом посте встречается. :) И вы ведь не знаете достоверно помогают ЭС бросить курить или нет.В моем окружении включая меня с помощью них бросило курить 4. ЭС использовало 6, а бросили курить 4. Причем трое после 2 - 3 х мес. использования. Все таки ЭС дельная штука, раз вызывает такие дебаты в инете, на телевидении и прессе. Причем, противники ЭС как правило связаны с индустрией, посвященной бросанию курить. Погнали волну медики, а теперь и психологи к медикам присоединились.
В отличии от вас я сам парил ЭС и достаточно много общался с другими парильщиками на тематических форумах. Что бы сделать вам приятное напишу, что процент бросивших курить с помощью ЭС в короткие сроки (1-6 мес.) достаточно мал, и если курить все же бросают, то через 1-2 года после начала использования ЭС. Народ переходит на "нулевку" и парит ее. Нравится процесс курения и "заболевают" гаджетоманией. Индустрия развивается, появляется масса новых моделей и хочется попробовать новинки. Я этого избежал и теперь не курю совсем:)
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
VKB, здравствуйте, на какое приблизительно время вам хватало 10мл пузырька(неделя, месяц) 16мг никотина, использую EGO-T, кстати сегодня перехожу на 12мг. Заранее благодарен за ответ.
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
VKB, здравствуйте, на какое приблизительно время вам хватало 10мл пузырька(неделя, месяц) 16мг никотина, использую EGO-T, кстати сегодня перехожу на 12мг. Заранее благодарен за ответ.

Это от девайса зависит:D На атоме Joye Tech EGO-T хватало на неделю, а на атоме EGO-C и двуспиральных картомайзерах Smok Tech дня на 3-4.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это от девайса зависит:D На атоме Joye Tech EGO-T хватало на неделю, а на атоме EGO-C и двуспиральных картомайзерах Smok Tech дня на 3-4.
У меня ЕMOTION EGO-T пузырька (10мл)хватает на 3-4дня, а по количеству никотина в организме это не перебор-пузрек за 3дня (правда парю так-первый раз выпускаю вхолостую, как бы разогреваю эту чудо-систему)?
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
У меня ЕMOTION EGO-T пузырька (10мл)хватает на 3-4дня, а по количеству никотина в организме это не перебор-пузрек за 3дня (правда парю так-первый раз выпускаю вхолостую, как бы разогреваю эту чудо-систему)?

Для кого как. Меня под конец парения колбасило от жидкости 1,5 мг/мл. Хватало пары затяжек, что бы дурно стало:eek: Теоретически пузырек 16 мг/мл за 3 дня не так много. Тем более если на ЕГО-Т парить. Но лучше меньше парить. На форуму EcigTalk об этом всем можно узнать более подробно.
 

alexwah

Писатель
Сообщения
539
Реакции
380
Не курю с
02.06.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЭС парят, потому что используется пар. Это логично.

Ну с чем ты споришь.. Тебе даже производитель электронных сосок говорит о том, что ты их куришь. Точнее имитируешь курение сигареты. Подносишь к губках и сосешь. Орально стимулируешь закрепленную обычной сигаретой привычку. ))
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Да, с сосанием и вонянием у вас явные проблемы:) .ЭС парят, а не сосут. Сосут другие вещи (соски, леденцы, некоторые виды лекарственных препаратов,....). :D

Было дело, сосал титьку и сигарету. Ну, как я понимаю, это общая для всех тут особенность. ;)

Вопрос лишь в том, что как с возрастом нелепым выглядит сосание титьки, так же нелепым выглядит и сосание (а это сосание - процесс втягивания ротовой полостью) имитаторов, когда надобности в этом нет.

В каждом посте встречается. :)

Вовсе не в каждом. У вас, как и sandy наблюдается притупленность внимания. Наводит на мысли, а не побочка ли это от эс? Либо, в вашем случае, сказать мягко, привычка искажать действительность под желаемое. Что и объясняет выше и ниже вами сказанное:

И вы ведь не знаете достоверно помогают ЭС бросить курить или нет.В моем окружении включая меня с помощью них бросило курить 4. ЭС использовало 6, а бросили курить 4. Причем трое после 2 - 3 х мес. использования.

В вашем окружении повальное увлечение бросанием курить. Это здорово! Только чуть раньше, примерно такие числа фигурировали в самостоятельном бросании. Сколько в вашем окружении знакомых? Сколько из них курящих и сколько бросают? И имеете ли возможность плотно общаться с таким количеством людей? У вас есть семья (или есть ли свободное время в будни)? Это ваши коллеги или друзья (потому что от этого зависит и качество рассказов о своем опыте)? А может там никто и не бросает и это проявление модной тенденции?

Простой анализ ваших рассказов наводит сомнения в том, что при вашей когда-то индифферентности к личной проблеме курения вы столь внимательны к этому процессу у окружающих. Если каждый опыт занимает несколько месяцев, то какой срок общего вашего наблюдения? Это было бы возможно, если бы вы специально занимались, например, исследованием этой проблемы. Кем вы работаете? Вряд ли вы специалист в этой области, так? Я так и думал. Это свойственно обывателю - абсолютировать и проецировать свой опыт на других, и подвергать сомнению достоверность статистики. Конечно, "я же пуп земли, что там ВОЗ, моя колокольня выше!"

Все это заставляет меня просто не верить вам! Мне знакома результативность никотин заместительной терапии. А эс - вообще и последнее место не может занимать в ряду средств подобных. Т.к., повторюсь, ни одной из задач для освобождения не решает!
А то, что кто-то когда-то, якобы, с помощью ее бросил - так это не с помощью ее! Без нее - за недельный срок происходит освобождение. Почему же с ней 6 месяцев или 2 года? Ответ прост - она мешает.

И в ваш случай - это яркий пример.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
soulexpert, да я с тобой согласен! Ответ один ЭС в принципе не могут помочь бросить курить - они помогают курить!:)Другое дело если они применяются для постепенного снижения потребления никотина. Я в своё время перешёл на тонкие, лёгкие...Всё-таки с большим стажем так было проще...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу