Помогают ли бросить курить электронные сигареты?

Сообщения
1
Реакции
0
Помогают ли бросить курить электронные сигареты?
и почему они такие дорогие??
 

Москвич

Продвинутый
Сообщения
248
Реакции
46
Лично мне не помогли.
Пробовал их регулярно курить (как с никотином, так и без).
Не сработало.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Помогают ли бросить курить электронные сигареты?
и почему они такие дорогие??
Российские реалии, в Китае большинство сигарет стоит 5-10 долларов :)

Процесс сугубо индивидуальный, но часть знакомых бросила с их помощью. Остальные не покупают именно из-за дороговизны. Правда учитывая стоимость пачки в 60-70 рублей, не вижу проблемы потратить пару тысяч на менее вредную замену в лице электронной сигареты.
@БросаюКурить, пожалуйста, будьте внимательнее с разделами в которых создаете темы. Спасибо.
Лично мне не помогли.
Пробовал их регулярно курить (как с никотином, так и без).
Не сработало.
А какие ощущения были? Хотелось ли после них курить обычные сигареты?
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне сестра предлагала подарить, как прикол. Я отказалась. Вот так и не вышло у меня попробовать
cry.gif
. А сейчас уже жалко денег
frown.png
. Придется кому-то из близких таки подарить, чтобы попробовать.
biggrin.png

А дым там на вкус ведь другой?
 

Карина

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
12
Я попробовала эл. сигарету у знакомой. (без никотина) Вкусы разные бывают. У нее ириска была. Ощущение как будто воздух через трубочку тянешь. Дым правда выпускается как при курении. Но потом привкус во рту не хороший.... Подруга сказала к ним привыкать надо. Она через 3 недели полностью перешла на эл. сигарету. Сейчас вот уже без никотина курит.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я попробовала эл. сигарету у знакомой. (без никотина) Вкусы разные бывают. У нее ириска была. Ощущение как будто воздух через трубочку тянешь. Дым правда выпускается как при курении. Но потом привкус во рту не хороший.... Подруга сказала к ним привыкать надо. Она через 3 недели полностью перешла на эл. сигарету. Сейчас вот уже без никотина курит.
Т.е. как такой зависимости у нее не осталось. А почему без никотина все таки курит, не говорила?
 

Карина

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
12
Говорит, что ей нравиться курить. Она в общем то и не собиралась бросать. Просто у них на работе курить запретили. вот она на работе и курила ЭС. Говорит, что после них простые уже не нравятся.
 

Donleonidovich

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
9
Хватит уже болтать. Зайдите на ссылку. http://news.mail.ru/society/6891374/ "Следовательно, реклама и способы налогообложения указанной продукции пока остаются в зоне неопределенности." ВОТ ГДЕ ЗАРЫТА СОБАКА в вопросе о вреде е-сигарет. И не надо болтовни пустой,а то попахивает социализмом.Это я для всех пишу.Моя не курит уже больше месяца,перестала кашлять и не фоняет как табакерка,я то не курю.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
.Моя не курит уже больше месяца,перестала кашлять и не фоняет как табакерка,я то не курю.
Пишите правильно: "Моя курит ЭС уже больше месяца,перестала кашлять и не фоняет как табакерка,я то не курю."
 

Donleonidovich

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
9
Как называть не принципиально,и даже если бы я был не грамотный, сути вопроса это бы не поменяло.Зайдите на ссылку. http://news.mail.ru/society/6891374/ "Следовательно, реклама и способы налогообложения указанной продукции пока остаются в зоне неопределенности." ВОТ ГДЕ ЗАРЫТА СОБАКА в вопросе о вреде е-сигарет. Через небольшое время обложат НАЛОГОМ и всё будет в шоколаде.А пока ИМ обидно,вам бы тоже было обидно, если кто нибудь начал отнимать денежки и местечко под солнцем.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Donleonidovich, Да была я на вашей ссылке, вы ее раз десять всунули, и этот текст уже читала, только немного в другом формате. Или это побочка от пассивного курения ЭС?
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кстати да, а какой вкус у электронных сигарет? :)
Мне не понравилось. И мне кажется, это опасно для жизни. Количество никотина, содержащегося в 1 ЭС такое же как и в пачке. Словом, приблизительно 1 затяжка равна 1 сигарете. Мне так в аптеке сказали. И вкуса никакого. А цена приличная. Лучше совсем бросить.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Кто нибудь из вас хоть раз бросал курить? Я пожалую вам расскажу свою историю- мне 21 год, на "никотиновой игле" плотно сижу с 16 лет. За это время раза 3 "крепко" пытался бросить курить, "крепко" это значит на пол года, один раз даже год не курил.Во многом помогла книга Аленна Карра... речь не об этом, когда ты бросаешь то все кажется хорошо и не принужденно- птички поют,солнышко светит и ты рад что бросил курить,только ломки потихоньку дают о себе знать... по крайней мере месяца 4 точно, а потом в твоем мозгу складывается такое ощущение что чего то не хватает. Это "ощущение" теребит тебя долгое,долгое время... а потом в один прекрасный день ты срываешься,дрожащими руками прикуриваешь сигарету, выкуриваешь ее до половины, смотришь на нее и думаешь-"и что же ничего не происходит???"ты ожидаешь какого то "облегчения" после никотиновой "завязки" но его нет! ничего не изменилось! ты выкидываешь пачку в мусорный бак и говоришь себе что больше никогда не будешь курить,но уже слишком поздно, принцип домино заработал, все моральные "табу" разрушены и однажды, однажды- это не завтра и не после завтра, но скоро, - ты снова закуришь. Как однажды сказал Марк Твен: "Бросить курить легко- сложнее удержаться от курения".
Как меня занесло сюда и что заставило купить ЭС? ответ прост- после нового года перестану курить, а ЭС нужна для того что бы мне помочь в этом. У меня без никотиновый вариант. Когда я откажусь от курения обычных сигарет, и мне очень захочется курить то я закурю ЭС и будем надеется что при таком раскладе, через некоторое время мне и ЭС не понадобится. Покупать ЭС с никотином это на мой взгляд пустая трата денег- заядлые курильщики покупая их, потом из рта их не вытаскивают.

P.S: Люди которые курят ЭС с никотином лучше почитайте "Легкий способ бросить курить" Аленна Карра.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Бросить курить, это значит поменять модель поведения. ЭС остается психологическим якорем и хотя бы регулярное поднесение ко рту руки с имитатором сигареты, а более широко: антураж этого действия, забота о наличии в зоне досягаемости - все культивирует поведения курильщика. А это никак не способствует освобождению психологической составляющей зависимости. А если тягать пар обогащенный никотином, то и с физиологическая сторона вопроса не сдвигается с места. Так что, ЭС - сомнительное средство для бросания курить. Привычка быстрее "отомрет", если ее не подкреплять действиями, которые сформировали эту привычку. Чтобы бросить курить, нужно вести себя, как некурящий человек. А некурящему дела нет ни до сигарет, ни до э.с..
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Павел (не курю)

Старожил
Сообщения
337
Реакции
271
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
17
Если хотите моего скромного мнения, то не только НЕ помогают, но и МЕШАЮТ.
Все также закрепляя в сознании этот идиотский сосательный ритуал "изо рта в рот" от которого именно и следует избавляться.
Не занимайтесь самообманом. Бросить надо раз и навсегда, просто осознав это...
 

Калек

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
0
Не курю с
15.04.2012
Лет курения
11
Предлагают ЭС с жидкостью как то растерялся.
ПОСОВЕТУЙТЕ есть разница между мундштуком и жидкостью? Что выбрать?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу