Помогают ли бросить курить электронные сигареты?

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ну можно и так :D Ведь тех, кто курит что-то помимо сигарет не считают курящими (кальян, к примеру, или что-то веселей)
Как приятно осознавать моей никотинозависимой голове, что я некурящий, становится действительно веселей:dance:. Спасибо
 

alexwah

Писатель
Сообщения
539
Реакции
380
Не курю с
02.06.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
alexwah, а еще на заборе Х...Й написано. Вы проверяли, он там есть? :)
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский

Arbuz09-ru

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
21
Не курю с
25.08.2012
Лет курения
8
когда купил себе эл. сигу курил и табак и её ...)
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
когда купил себе эл. сигу курил и табак и её ...)

Я тоже около полугода курил вперемежку и обычные сигареты и электронные. На работе электронные,а дома и на улице обычные. За эти пол года постепенно сократил кол-во обычных сигарет с 20 до 3. В последнее время курил обычные только после еды и в конце концов перестал их курить совсем. Противно их курить стало. :eek:
 

alexwah

Писатель
Сообщения
539
Реакции
380
Не курю с
02.06.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
когда купил себе эл. сигу курил и табак и её ...)

знакомый пытался бросить с помощью эл. сосок этих. Покурил недельку, а потом снова перешел на обычные. Только деньги потратил. )
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
знакомый пытался бросить с помощью эл. сосок этих. Покурил недельку, а потом снова перешел на обычные. Только деньги потратил. )
Основная, на мой взгляд, опасность - это не потеря денег. Деньги в любом случае курильщик теряет. Опасность в психологическом восприятии этих средств. Любая замена будет не достаточно хороша. В большинстве случаев это и происходит - возвращаются к обычным сигам, потому что нет такого же удовлетворения. А не удовлетворения нужно искать, но образ мыслей менять. Люди забывают, что никотин - наркотик, что для нормального функционирования всех систем организма он не нужен. Но образ курильщика пытаются облагородить. Стиль жизни - на этом всегда производители табака выезжали. Это вопрос ментальности. Вырастают поколения людей уже адаптированы и лояльно относящиеся к курению вообще. И если основной аргумент - вредно, уйдет на второй план, то как потом детям объяснить, что курить плохо? Паровые сигареты будут доступны и детям. А это уже "заготовки" для перехода на табак. Как табак - переход на травку, алкоголь и на шприц.
 

alexwah

Писатель
Сообщения
539
Реакции
380
Не курю с
02.06.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Паровые сигареты будут доступны и детям.

Понятное дело - уничтожение России. Сейчас у нас 60% курит, решили переключится на детей! никотиновые соски эти впаривают нам китайцы..
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Даже китайцы на нас ополчились и хотят свести наших детей с пути истинного:eek: Как страшно жить на свете! Я что то ни одного подростка с электронной сигаретой не видел, а вот смолящих аналог подростков встречаю очень часто. Если не ошибаюсь, то на элекьронные сигареты действуют те же ограничения, что и на обычные.
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Даже китайцы на нас ополчились...
На несуществующий народ ополчаться не нужно. Нужно просто прийти на пустые земли.
смолящих аналог подростков встречаю очень часто. Если не ошибаюсь, то на элекьронные сигареты действуют те же ограничения, что и на обычные.
Т.е. с тем же эффектом. Или вы думаете, что за продажей ЭС будут более строго следить? Наоборот. Когда продажи ЭС возрастут, а это будет благодаря и вашим усилиям в том числе, и рынок будет насыщен этой продукцией, то эти гаджеты как ручки будут продавать в киосках Роспечати.
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Пускай лучше электронные сигареты без никотина парят, чем курят обычные. Пускай парят жидкости с ароматами клубники, банана или шоколада. ЭС просто электронный девайс, а на жидкости с никотином надо ввести те же ограничения, что и на табачную продукцию. Лучше уж пускай продажи ЭС возрастают, чем продажи табачной продукции. Только не будет у нас широкого распространения электронных сигарет. Переживать на эту тему нечего. Табачные компании до сих пор получают сверх прибыли даже не смотря на повышения акцизов на табак и повсеместных запретов на курение. Мои усилия направлены на то, что бы рассказать правду о электронных сигаретах, а не на их продвижении. Надоело читать по их поводу глупости.

В этой теме писать больше не буду. Все что можно уже написано. А борцунам с ЭС советую приложить свою энергию к требованиям строгого соблюдения закона о продаже табачной и алкогольной продукции если они так переживают о подрастающем поколении. Тем более что подростковое курение и алкоголизм уже актуальны, а не бороться с ЭС которые крайне мало вероятно придут на замену обычным сигаретам из за довольно высокой стоимости и менталитета курильщиков. Пока они беспокоят только тех, кто занимается лечением никотиновой зависимости а не продавцов табачной продукции. :D
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Понятие сигареты (электронные, термоядерные и всевозможные) уйдут в небытие вместе со всеми их защитниками. Или, по крайней мере, из тематически диаметральных форумов. Чтобы они не приживались, как паразиты, и не увлекали за собой новых жертв зависимости. :byebye:
 

Arbuz09-ru

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
21
Не курю с
25.08.2012
Лет курения
8
Пускай лучше электронные сигареты без никотина парят, чем курят обычные. Пускай парят жидкости с ароматами клубники, банана или шоколада. ЭС просто электронный девайс, а на жидкости с никотином надо ввести те же ограничения, что и на табачную продукцию. Лучше уж пускай продажи ЭС возрастают, чем продажи табачной продукции. Только не будет у нас широкого распространения электронных сигарет. Переживать на эту тему нечего. Табачные компании до сих пор получают сверх прибыли даже не смотря на повышения акцизов на табак и повсеместных запретов на курение. Мои усилия направлены на то, что бы рассказать правду о электронных сигаретах, а не на их продвижении. Надоело читать по их поводу глупости.

В этой теме писать больше не буду. Все что можно уже написано. А борцунам с ЭС советую приложить свою энергию к требованиям строгого соблюдения закона о продаже табачной и алкогольной продукции если они так переживают о подрастающем поколении. Тем более что подростковое курение и алкоголизм уже актуальны, а не бороться с ЭС которые крайне мало вероятно придут на замену обычным сигаретам из за довольно высокой стоимости и менталитета курильщиков. Пока они беспокоят только тех, кто занимается лечением никотиновой зависимости а не продавцов табачной продукции. :D
не пускай ничего не курят ни никотин ни ароматы клубники, это же наше будущее если не они то все нам хана, у самого сын растёт и желания нет видеть хоть с эл. хоть с обычной сигой в зубах...
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
у самого сын растёт и желания нет видеть хоть с эл. хоть с обычной сигой в зубах...
И у меня двое. Это какие нужно мозги иметь, чтобы детям желать с имитаторами во рту (с клубникой, блин) ходить? Друзья, я в шоке!
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
не пускай ничего не курят ни никотин ни ароматы клубники, это же наше будущее если не они то все нам хана, у самого сын растёт и желания нет видеть хоть с эл. хоть с обычной сигой в зубах...
Это во многом зависит от
политики государства, которое сделало много плохого в этом деле, а сейчас пытается исправить свои же ошибки(или делает вид, что пытается) и
от нас самих. Так вот зачастую мы сами подаем соответствующий пример. Извините за обобщения и банальность
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу