Помогите настроиться на отказ от этой гадости...

Селена Чижова

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
128
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо всем большое! у меня мысли в голове поменялись, я настроилась! не ожидала поддержки и советов, муж как не курящий, не понимает моих как он говорит :"наркоманских проблем", тем не менее сочувствует, сам сигареты покупает, вытяжку в ванной установил для меня... но не с кем было даже поделиться мыслями и получить важный совет...спасибо! буду думать и пробовать!
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
тут нужно не пробовать или думать. А действовать именно действовать. Только вперед. Посмотришь назад вернешься к курящей жизни и будет очередной провал. И соответственно неуверенность в себе.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.400
Реакции
76.513
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
настроиться надо серьезно. понять, что другого пути нет, кроме как не курить, что курить это скоро сдохнуть, наплевав на свое здоровье. а если не курить - то жить долго и счастливо.
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У нас табекс стоит не дороже 1000 рублей без рецепта .с ним намного легче.
И вот тебе мотивирующий дневничок участника со стажем ,очень познавательно, и руки аж чешутся как хочется бросить курить.. https://ne-kurim.ru/forum/threads/ehmigracija-v-stranu-nekurjaschix.6219/
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем большое! у меня мысли в голове поменялись, я настроилась! не ожидала поддержки и советов, муж как не курящий, не понимает моих как он говорит :"наркоманских проблем", тем не менее сочувствует, сам сигареты покупает, вытяжку в ванной установил для меня... но не с кем было даже поделиться мыслями и получить важный совет...спасибо! буду думать и пробовать!
Купить Табекс, он снимает физические неприятные ощущения. Сначала я пробовала бросать силой воли - на первый и второй день была сильная ломка, и я сорвалась. Сейчас с Табексом - первый день и более чем терпимо - курить не хочется физически, только мысли есть
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо всем большое! у меня мысли в голове поменялись, я настроилась! не ожидала поддержки и советов, муж как не курящий, не понимает моих как он говорит :"наркоманских проблем", тем не менее сочувствует, сам сигареты покупает, вытяжку в ванной установил для меня... но не с кем было даже поделиться мыслями и получить важный совет...спасибо! буду думать и пробовать!
И тебе очень повезло ,что муж не курит..Никто под боком дымить не будет,и сигареты на глаза каждую минуту попадаться не будут...никто провоцировать тебя дома не будет!!!
 
Сообщения
2.330
Реакции
1.909
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
в голове идет война: с одной стороны надо решиться перебороть себя, отказаться от этой гадости ради себя, мужа, сына, с другой: как я переживу муки отвыкания, атаки паники и ужаса, страдания....дайте мудрый совет, кто может!
Селена Чижова, Вы "эгоистка".....Мадам......!!!:eek:
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
нет, определенно нужно что-то решать....и если табекс+успокоительные помогут! тогда наверное у меня есть шанс...
Там можно бросать не сразу,пить таблетки по схеме и сокращать постепенно количество сигарет.Обычно само собой количество сигарет сокращается ,потому что курить или не хочется или не приятно.где-то на пятый день надо отказаться от сигарет полностью..у меня получилось на шестой, я последнюю сигарету покурила.. и на седьмой день уже без сигарет.
 

Селена Чижова

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
128
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
теперь очень хочется начать бросать! я в восторге! хочется уже быть некурящей! я рвусь в бой! но все-таки подожду до 19.10! и радость такая, я смогу...у меня получится! и не будит этой каки после сигареты во рту. и запаха не будет, и малыша с мужем не буду травить! и все у меня получится...ни день, ни неделя а насовсем...я через год только вспоминать буду что когда-то столько отнимали у меня сигареты! а ведь отнимают же: время проведенное с малышом, здоровье, деньги! и лучше уж я буду деньги на сладости тратить и растолстею, но я буду большая и красивая и здоровая, а захочу снова похудею! уже есть опыт скидывания 20 кг...все в моих руках...
 

Селена Чижова

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
128
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
теперь очень хочется начать бросать! я в восторге! хочется уже быть некурящей! я рвусь в бой! но все-таки подожду до 19.10! и радость такая, я смогу...у меня получится! и не будит этой каки после сигареты во рту. и запаха не будет, и малыша с мужем не буду травить! и все у меня получится...ни день, ни неделя а насовсем...я через год только вспоминать буду что когда-то столько отнимали у меня сигареты! а ведь отнимают же: время проведенное с малышом, здоровье, деньги! и лучше уж я буду деньги на сладости тратить и растолстею, но я буду большая и красивая и здоровая, а захочу снова похудею! уже есть опыт скидывания 20 кг...все в моих руках...
Да,это так здорово,не зависеть от сигарет ,свобода свободная..)
Тем более у тебя все предпосылки для успеха есть,желание есть,муж некурящий есть. и ребятеночек маленький,которому пример надо показывать...
 

Олеся Бельская

Писатель
Сообщения
688
Реакции
1.581
Не курю с
05.09.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
У меня была такая же картина, 30 сигарет в день, 100 обещаний что завтра брошу, и маленький ребенок, ни что не помогало. Наступало завтра и я хваталась за сигарету, смущенно вздыхала и опять откладывала на следующий день. Пока не стал болеть желудок, один раз так схватил, что упала возле двери и ждала пока отпустит.И главное что это все видел ребёнок, трехлетний ребёнок плакал и гладил маму по голове и успокаивал. Вот с той минуты я больше не курю. Может моя история поможет вам. Да было тяжело, и накаты были, и отдышка и орала на всех, но это того стоит. Прошло мало времени, но я буду стараться чтобы больше не начать.Удачи вам!
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в любом случае, в стодневке буду участвовать, и попытаюсь (брошу на совсем) от 19.10 крайний срок 24.10, 18.10 у малыша день рожденья, боюсь что расслаблюсь и потеряю бдительность, и закурю, если до этого брошу...
Моему малому тоже 18.10. три годика:wub:
Удачи и ничего не бойся
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Селена Чижова

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
128
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
все, табекс, афобазол, с завтрешнего дня начинаю...по планам завтра 9 шт сигарет, вместо 30, после завтра 6, и в субботу я скуриваю 3 последние....скорей бы начать!+табекс, +афобазол, +настрой! немного страшновато, а вдруг накаты...а вдруг сомнения...а если буду сожалеть о своем решении? больше всего боюсь накатов, то есть в голове какая-то перетяжка канатов, то да, то нет...а если сорвусь? а если накат? а если страдать буду?
 

Селена Чижова

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
128
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ну решение-то принято, настрой серьезный, навсегда, пережить, перетерпеть, читала где-то, что накаты могут и два года быть...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
по планам завтра 9 шт сигарет, вместо 30, после завтра 6, и в субботу я скуриваю 3 последние...
не настраивайся на схему сокращения сигарет, прислушивайся к самочувствию и желаниям
табекс накопительного действия, поэтому и так будет уменьшаться число выкуриваемых сигарет
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
все, табекс, афобазол, с завтрешнего дня начинаю...по планам завтра 9 шт сигарет, вместо 30, после завтра 6, и в субботу я скуриваю 3 последние....скорей бы начать!+табекс, +афобазол, +настрой! немного страшновато, а вдруг накаты...а вдруг сомнения...а если буду сожалеть о своем решении? больше всего боюсь накатов, то есть в голове какая-то перетяжка канатов, то да, то нет...а если сорвусь? а если накат? а если страдать буду?
С табексом не будет накатов - всё пройдёт гладко и не почувствуете.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу