Помогите поддержите хочу бросить курить

Сообщения
6
Реакции
20
Дневник
Читать »»
Здравствуйте всех приветствую. Скажу что стаж нормальный сначала насвай потом сигареты в общем лет 10.не могу начать бросить постоянно одной сигаретой утешаю и тяну это все. Сегодня решил протерпеть. Какого это? Чем занять себя как убрать это с головы?
 
Сообщения
6
Реакции
20
Дневник
Читать »»
Здравствуйте всех приветствую. Скажу что стаж нормальный сначала насвай потом сигареты в общем лет 10.не могу начать бросить постоянно одной сигаретой утешаю и тяну это все. Сегодня решил протерпеть. Какого это? Чем занять себя как убрать это с головы?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.459
Реакции
500.617
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте всех приветствую. Скажу что стаж нормальный сначала насвай потом сигареты в общем лет 10.не могу начать бросить постоянно одной сигаретой утешаю и тяну это все. Сегодня решил протерпеть. Какого это? Чем занять себя как убрать это с головы?
Привет, я Лена.
С почином тебя)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.459
Реакции
500.617
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@ВалераХочубросить, Валера, желаю тебе удачи!
На форуме очень много информации и поддержка отличная.
Ты на силе воли бросаешь?
Были уже попытки бросить?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.459
Реакции
500.617
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю тебе советы форумчан
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуйте всех приветствую. Скажу что стаж нормальный сначала насвай потом сигареты в общем лет 10.не могу начать бросить постоянно одной сигаретой утешаю и тяну это все. Сегодня решил протерпеть. Какого это? Чем занять себя как убрать это с головы?
Привет, Валера! А что мешает бросить?
К примеру, мне, когда я начинал свой первый день без сигарет, мешала раздражительность. Меня все бесило!!!!!
Человек еще не заговорил со мной, а я уже готов был его разорвать... а единственным успокоительным, как я тогда считал, была сигарета. Так что я быстро находил себе оправдание закурить и отложить бросание на более подходящее время.

А когда я решился на Табекс, то все произошло как в сказке. Ни тяги, ни раздражительности.
 
Сообщения
6
Реакции
20
Дневник
Читать »»
@ВалераХочубросить, Валера, желаю тебе удачи!
На форуме очень много информации и поддержка отличная.
Ты на силе воли бросаешь?
Были уже попытки бросить?
Спасибо. Да на силе воле по другому не хочу. Или так или не как. Хочется без таблеток понимаешь
 
Сообщения
6
Реакции
20
Дневник
Читать »»
@ВалераХочубросить, Валера, желаю тебе удачи!
На форуме очень много информации и поддержка отличная.
Ты на силе воли бросаешь?
Были уже попытки бросить?
Спасибо. Да на силе воле по другому не хочу. Или так или не как. Хочется без таблеток понимаешь
 
Сообщения
6
Реакции
20
Дневник
Читать »»
Привет, Валера! А что мешает бросить?
К примеру, мне, когда я начинал свой первый день без сигарет, мешала раздражительность. Меня все бесило!!!!!
Человек еще не заговорил со мной, а я уже готов был его разорвать... а единственным успокоительным, как я тогда считал, была сигарета. Так что я быстро находил себе оправдание закурить и отложить бросание на более подходящее время.

А когда я решился на Табекс, то все произошло как в сказке. Ни тяги, ни раздражительности.
Спасибо за совет. Но я хочу без табекса. В этом то и моя вся сложность я не хочу посторонним отбивать а хочу самому решительно перестать
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо за совет. Но я хочу без табекса. В этом то и моя вся сложность я не хочу посторонним отбивать а хочу самому решительно перестать
Так я потому и спросил, и привел свой вариант ответа. Посмотри что мешает, и подбери для себя решение. А так, легкий способ бросить курить это Твердое решение и Хорошее настроение.

Не кури
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак. Прежде всего, если Вы решили покончить со своим пагубным пристрастием, Вам следует иметь правильное представление о противнике, которого Вы собираетесь победить. Вся правда состоит в том, что сей противник хил и немощен. Он практически даже не существует и, соответственно, ничего не может Вам сделать. Но при этом он адски хитёр и дьявольски убедителен. Этот упырь потрясающе умеет внушить, что он не только реален, но могуч и мстителен. На деле же это галимый бестелесный призрак. Сделать он Вам ничего не может, но и заломать его у Вас не получится - там просто нечего сокрушать. Призрак неуязвим к Вашим атакам - он же не существует. Попробуйте победить в бою с тенью и непременно нокаутом, гг. И вот, бросая курить, Вы поверили, что Ваш воображаемый противник реален, что его непременно надо превозмочь силой воли. В схватке с могучим супостатом Вы напрягаете все силы, но тому хоть бы хны - он пока даже не пошатнулся. "Вот же какая сильная гадина!" - утираете Вы пот со лба, - "Ну ничего, всё равно ж я крепче!", и, стиснув зубы, с удвоенным остервенением кидаетесь в новый бой с призраком. И чем Вы сильнее напрягаетесь, тем быстрее себя изматываете. А призраку только того и надо. Теряя силы, Вы верите в то, что это сказывается урон, полученный Вами в битве. "Ничего, я выдержу, я смогу!" - упрямо твердите Вы себе в полубреду. Понятно, что долго так продолжаться не может, и вот уже, окончательно обессилев, Вы падаете повержены, в полной уверенности, что это Вас сокрушил матёрый недруг. Всё дело оказалось труднее, чем Вы думали. Вы получили новое подтверждение, что враг реален и силён - даже сильнее, чем Вы думали раньше. Это Вам такой задел на будущее. Захотите попробовать ещё раз, так сразу будете знать, что неприятель могуч, сразу будете настраиваться на напряжение сил.

Мораль такая. Победить иллюзорного противника в битве нельзя. Продержаться до окончания боя тоже не получится, потому что теоретически бой может продолжаться бесконечно, а держаться бесконечно сил не хватит ни у кого. И чем сильнее Ваше намерение продержаться - тем крепче Вы держитесь, а чем крепче держитесь - тем быстрее устаёте. Тем быстрее сдадитесь на милость победителя, который на самом-то деле Вас только пугал и не более. Что во всём этом любопытно - так это то, что люди с наиболее сильной волей в описанном процессе несут в итоге наибольшие потери, доводя себя совсем уж до истощения.

 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Vasily-no smoke

Гуру
Сообщения
11.576
Реакции
26.489
Дневник
Читать »»
Здравствуйте всех приветствую. Скажу что стаж нормальный сначала насвай потом сигареты в общем лет 10.не могу начать бросить постоянно одной сигаретой утешаю и тяну это все. Сегодня решил протерпеть. Какого это? Чем занять себя как убрать это с головы?
Привет Валера! Ты попал на форум и случайности не случайны. Здесь все с одним и тем же вопросом. Как бросить курить так чтобы жить счастливой некурящей жизнью и на пути к этому не оступиться. Читай дневники форумчан. Будешь вникать и все у тебя получится. Если хочешь на силе воли обрати внимание на дневники бросающих на силе воли! Удачи, у тебя все получится.
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.226
Реакции
3.239
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо. Да на силе воле по другому не хочу. Или так или не как. Хочется без таблеток понимаешь
Привет!
Я тоже на силе воли бросил, это вполне реально!!!
Причинами предыдущих срывов была раздражительность.
В последний раз дал себе установку: "Меня не заставит закурить стресс или раздражительность". Повторял это, как мантру пару дней и реально не было никаких стрессов и раздражение, да и тяги особой тоже не было, хотя до этого в предыдущие попытки меня обычно хватало на день примерно.
Главное - это твоё искреннее желание бросить курить и настрой.
У тебя все получится!!!
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо за совет. Но я хочу без табекса. В этом то и моя вся сложность я не хочу посторонним отбивать а хочу самому решительно перестать
1. Главное это причина почему бросаешь курить. Это первое условие по важности. ТОЛЬКО РАДИ СЕБЯ!
2. Следующий момент - подготовка. (Это не означает что сегодня 10 сиг завтра пять и.т.д. Это самый скотский и тупой способ не надо так. ) Так вот подготовка, это значит как следует накуриться и выкурить последнюю с особым смаком до фильтра) "Прощание Славянки" так сказать).
3. Не обьявляй!!!!!!!!!! это мешает. и вообще типа передышка три там пять дней или неделя). Это время на осознание. Потянешь или нет. Как в песне у Высоцкого: "Если хилый сразу в гроб...."ну и так далее.
4. Постоянно подпитывай мотивацию. ПСИХОЛОГОИЧЕСКИ наиважнейший момент! Читай, смотри ролики о вреде курения.
5. Займи себя чем то. Идеально - ходи в бассеин, сауну. Бегать начни по утрам . Но не забывай это должно быть в удовольствие.
6. Это так уже не пункт 6. а просто хочу тебе сказать. Завидую....так классно первые дней 20-30 типа герой! типа смог!!! И ощущения!!! МММММ!!!! Кислород! вкусный! еда по другому! Кошки в рот не срут больше!. И еще курильщиков жалко...ходят воняют....
Ну вот так как то.
 
Последнее редактирование:

римович

Писатель
Сообщения
592
Реакции
1.136
вот смотрите...вам ни кто в рот сигарету не толкает...это делаете вы сами,добровольно...так...значит голова может и руки контролировать ...просто не берите в рот сигарету и все вы не курящий человек...все остальное несущественно...просто не напрягаясь, на расслабоне.. я не курящий человек...и все больше ничего не надо.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуйте всех приветствую. Скажу что стаж нормальный сначала насвай потом сигареты в общем лет 10.не могу начать бросить постоянно одной сигаретой утешаю и тяну это все. Сегодня решил протерпеть. Какого это? Чем занять себя как убрать это с головы?
Молодец, главное принял решение бросать, это пол дела. Дальше надо идти и найти свой вариант спасения. Пробуй все что посчитаешь нужным. нет универсальной таблетки и мы все разные. Не бойся падать, бойся не встать. Читай разные варианты спасения, какой-то может подойти, а может и несколько, но в разных случаях и ситуациях.
Только не обольщайся, что долго не курил, одна сигаретка не повредит. Так думает 90% вернувшихся в исходную точку)))
У тебя все получится, Верь себе и не слушай окружающих. Удачи и конечно выздоровления!!!!
 

Ilya91

Писатель
Сообщения
663
Реакции
1.591
Не курю с
02.08.2019
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Здравствуйте всех приветствую. Скажу что стаж нормальный сначала насвай потом сигареты в общем лет 10.не могу начать бросить постоянно одной сигаретой утешаю и тяну это все. Сегодня решил протерпеть. Какого это? Чем занять себя как убрать это с головы?
привет! Я начинал с того, что читал все темы и статьи на основном сайте и дневники на этом форуме, все что попадалось мне на глаза. Там найдешь очень много полезных советов, гарантирую. Плюс ты психологически еще больше укрепишься в желании достигнуть свою цель. Так же здесь есть марафоны бросающих курить - присоединяйся, команда всегда поможет и поддержит.
Удачи тебе! ✊
 

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.368
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сегодня решил протерпеть. Какого это? Чем занять себя как убрать это с головы?
Все верно. Терпим сначала 5 часов, к примеру, потом 7, 10, 20, потом днями терпим, День, два не курим, 3, 5, неделю и так далее. Тоже способ.
Из головы не убрать. ) Мысли о курении будут преследовать постоянно , их нужно переворачивать. И думать о том, какие плюсы после некурения будут.
 

ВалеркаYа

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
4.645
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!коль решил бросатьна силе воли запасись чем нибудь успокоительным потому что гормона радости а именно дофамина будет ой как не хватать....я когда бросала заедала шоколадом и кофе.... конечно вес набрала но потом скинула!) искореняй мысли о курении на корню..не веди внутренние переговоры и не слушай этот предательский голос,просто сразу обрубай и переводи мысль как она только возникнет...иначе сознание начнёт проводить кучу плюсов курения ну и а итоге возникнет желание....конечно же смотри ролики о вреде курения....прочитай как получить дофамин кроме табака..... научись переключать мысли.....когда у меня были накаты я просто говорила "это я не курить хочу...это всего лишь организм требует гормона удовольствия"...и лопала конфеты....удачи тебе!!!! помни все в нашей голове!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу