Помогите поддержите хочу бросить курить

Тигран

Старожил
Сообщения
368
Реакции
868
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте всех приветствую. Скажу что стаж нормальный сначала насвай потом сигареты в общем лет 10.не могу начать бросить постоянно одной сигаретой утешаю и тяну это все. Сегодня решил протерпеть. Какого это? Чем занять себя как убрать это с головы?
Я просто бросил. Просто помял пачку сигарет и выбросил. Никаких трудностей. Абсолютно. Просто надо бросить и радоваться что все! Свобода! Надо отогнать мысли, что неужели больше никогда. А стаж у меня 36 лет.
 

Vasili Geori

Гордость форума
Сообщения
2.129
Реакции
7.087
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
48
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте всех приветствую. Скажу что стаж нормальный сначала насвай потом сигареты в общем лет 10.не могу начать бросить постоянно одной сигаретой утешаю и тяну это все. Сегодня решил протерпеть. Какого это? Чем занять себя как убрать это с головы?
П
Добрый день Валерий! Я тебе верю что хочеш бросить курить но не получаетья, как читаеш Карена вроде легко бросить и думаеш что я брошу ,и начинается что завтра ,последняя пачка и в конце концов думаеш, смогу ,я без них ,и все время тянулась 41 лет почему ,потому что в этом году я бросил, как женился в 78 г.чувствовал что не приятно любимому человеку ,гари сигареты ,вонь с одежды и из рота и все время пытался бросить,бросить, но ни как,вот поддержка форума это сила помог.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я просто бросил. Просто помял пачку сигарет и выбросил. Никаких трудностей. Абсолютно. Просто надо бросить и радоваться что все! Свобода! Надо отогнать мысли, что неужели больше никогда. А стаж у меня 36 лет.
Это классно когда есть силы так поступить, но увы это единичные случае. Я знаю кто кто так водку и наркоту забросил. Можно сказать эксклюзив. Увы, подавляющее большинство из бросавших это не сможет) Но как мотивация это достойный пример, что можно, надо только ЗАХОТЕТЬ,
 

Vasili Geori

Гордость форума
Сообщения
2.129
Реакции
7.087
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
48
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я просто бросил. Просто помял пачку сигарет и выбросил. Никаких трудностей. Абсолютно. Просто надо бросить и радоваться что все! Свобода! Надо отогнать мысли, что неужели больше никогда. А стаж у меня 36 лет.
Согласен, Я свободен от никотина и точка.
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Цитата из стать Батракова Демонтаж тяги
Приведу еще один пример.

В конце 1988 года я проводил десятидневный курс по методу Г.А.Шичко в красном уголке абаканского радиопередающего телецентра. Это была моя первая группа. И на курс, кроме всех прочих, пришли три деда каждый с полувековым стажем курения. Когда я об этом узнал, я внутренне просто безнадежно ахнул. И подумал: ну, все, впереди меня ждет позор – я ничем не смогу им помочь.

И вот, проходит 2-е занятие, проходит 3-е занятие, и вот уже окончание 4-го, а по окончанию – публичный ежедневный самоотчет: каждый из проходящих курс, встает и докладывает мне, себе и всем присутствующим, сколько выкурено за прожитые сути, как он относится к курению и сколько выкурит завтра. Так вот, доходит очередь до первого деда, он поднимается и нагло заявляет: сегодня – не курил.

Внешне я был суров и невозмутим, но внутри меня – даже кровь застыла.

Доходит очередь до второго деда, дед поднимается и – сегодня не курил.

Третий – не курил!

А 32-летний Сергей Андреевич Арефьев, ныне председатель регионального отделения СБНТ по Хакасии, – на тот момент у него был стаж курения каких-то там 10 лет, – отказался только на шестом занятии?!

Люди, с полувековым стажем, на четвертом занятии, а он, с каким-то там десятилетнем стажем – на шестом.

Не один месяц я размышлял над этим престранным фактом. И не нашел ничего умнее, как объяснить разницу результатов разницей характерных черт тех, кто проходил курс.

Чем отличаются пожилые люди от молодого человека? Пожилые прошли сквозь прожитую жизнь, как сквозь сито, когда, как раньше говорили, колебаться можно было только вместе с политической линией партии. Самостоятельных уклонистов – и правых, и левых – попросту отстреливали.

Это, во-первых.

Во-вторых, они жили в атмосфере, когда господствовал принцип: обсуждение, дискуссии¸ полемика, разговоры и т.д. идут до принятия решения. Как только решение принято, все – говорильня закончилась! Делаем дело. Именно так они привыкли жить.

И вот, эти люди пришли избавляться от курения. А 3-е занятие у меня было полностью посвящено именно курению. И это они восприняли, как сигнал: раз Евгений Георгиевич делает доклад про табак, а мы от табака пришли отказываться, значит, нужно отказываться.

И они приняли решение. Дружно, не сговариваясь друг с другом.

Чем же на тот момент отличался от них наш Сергей Андреевич? Сейчас он, конечно, уже совсем другой человек – мужественный, окрепший, заматеревший. Это сейчас. А тогда был таким, про которых говорят «у них семь пятниц на неделе»: с утра настроен покончить с курежкой, после обеда заколебался, к вечеру засомневался, на ночь глядя дал себе самому твердое слово окончательно и бесповоротно бросить утром, а утром подумал, что можно же бросить и после обеда…

А коль человек колеблется – то бросаю, то не бросаю – понятно, у него появляется противоядие, неизбежно порождающее муки абстиненции.

Почему у шахтера в шахте нет тяги? Потому что он и тени сомнений не допускает, он на 100 % знает, что в шахте нельзя курить. На 100 %! И поэтому никакого противоядия и никакой тяги.
 
Последнее редактирование:

Тигран

Старожил
Сообщения
368
Реакции
868
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это классно когда есть силы так поступить, но увы это единичные случае. Я знаю кто кто так водку и наркоту забросил. Можно сказать эксклюзив. Увы, подавляющее большинство из бросавших это не сможет) Но как мотивация это достойный пример, что можно, надо только ЗАХОТЕТЬ,
Мне кажется просто надо правильно настроится. Ну нет у меня никакой силы воли, я то знаю. В этом плане я слабак.
 

Vasili Geori

Гордость форума
Сообщения
2.129
Реакции
7.087
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
48
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Мне кажется просто надо правильно настроится. Ну нет у меня никакой силы воли, я то знаю. В этом плане я слабак.
Никакой ты не слабак ,правильно думаеш, настройться надо, и сразу действовать без возврата ,как отрезал, нет сигареты ,все не курил мне хреново от чего то да от них ну буду курить.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне кажется просто надо правильно настроится. Ну нет у меня никакой силы воли, я то знаю. В этом плане я слабак.
Силы воли нет, но я настроился)) Это как я иностранные языки не знаю, но работаю переводчиком в посольстве)
 

Тигран

Старожил
Сообщения
368
Реакции
868
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Силы воли нет, но я настроился)) Это как я иностранные языки не знаю, но работаю переводчиком в посольстве)
Совсем не так. Это когда убеждаешь себя что ты этого хочешь. И веришь в это. Тут навыки не нужны, как в случае с переводчиком.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Совсем не так. Это когда убеждаешь себя что ты этого хочешь. И веришь в это. Тут навыки не нужны, как в случае с переводчиком.
Какая то игра слов. Ты включаешь силу воли, для того что бы сделать то что ты не хочешь, но надо это сделать и наперекор себе это делаешь. Когда ты хочешь это сделать, делай, зачем упираться. Вот и получается ты хочешь курить, но тебе надо бросить и ты включаешь силу воли, что бы наперекор своему хочу, не курить.

Тигран, мой ход мысли ты понял?))
 

Тигран

Старожил
Сообщения
368
Реакции
868
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая то игра слов. Ты включаешь силу воли, для того что бы сделать то что ты не хочешь, но надо это сделать и наперекор себе это делаешь. Когда ты хочешь это сделать, делай, зачем упираться. Вот и получается ты хочешь курить, но тебе надо бросить и ты включаешь силу воли, что бы наперекор своему хочу, не курить.

Тигран, мой ход мысли ты понял?))
Нет
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
6
Реакции
20
Дневник
Читать »»
Всем привет ещё раз. Спасибо огромное всем кто откликнулся, я долго не мог себя заставить бросить, но сегодня первый день, самое главное неделю содержатся я думаю. Просто безделье нервы и привычка не как не дают бросить. Ну вот сегодня начал сегодня первый день, начал с божьей помощью. Желаю всем укрепление своего характера для того что бы отказаться от порицаемоего. Не знаю получится ли у меня, все будет ясно слабый я или все таки есть стержень. Буду описывать часто как все проходит
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет ещё раз. Спасибо огромное всем кто откликнулся, я долго не мог себя заставить бросить, но сегодня первый день, самое главное неделю содержатся я думаю. Просто безделье нервы и привычка не как не дают бросить. Ну вот сегодня начал сегодня первый день, начал с божьей помощью. Желаю всем укрепление своего характера для того что бы отказаться от порицаемоего. Не знаю получится ли у меня, все будет ясно слабый я или все таки есть стержень. Буду описывать часто как все проходит
Молодец!
Пиши чаще!
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@ВалераХочубросить, поддержка! Не курю с тобой сегодня!

day00101.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу