Помогите различить синдром отмены и заболевание?

Сообщения
9
Реакции
16
Привет. Расскажу вам свою историю. И очень надеюсь на скорейший отклик. Сейчас очень тяжело, особенно психологически... Итак..
Последний год переодически бросала курить. До этого купила лет 13 :( Периодичность заключалась в том, что рабочую неделю не курила, а в выходные покуривала. 13 ноября 2017 (понедельник) года я заболела. Симптомы простуды. Впервые в жизни я попробовала лечить антибиотиками,т.к.нельзя было пропустить работу. Назначила сама зи-фактор. И к нему бифиформ, для устранения побочек от антибиотиков. Так вот антибиотики принялись хорошо. Но после приёма бифиформ-резкая слабость, онемение руки, колики в руках, озноб, страх что же это происходит, сердце давит, дышать трудно, в ногах неприятные ощущения,голова каменная, сухость резкая во рту. Это длится примерно час. Потом позыв к мочеиспусканию. Через неделю решила энтеросгель выпить, эффект тот-же, но послабее. В больнице выслушали, приняли за всд. Пропила мексидол и атаракс. Вроде полегчало, настала весна, голова меньше стала кружится, силы почувствовала. Как на той неделе опять эти приступы... Что это такое со мной?
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!! Если патологий нету по медицинской части - то ВСД = Паническая атака. Это такая реакция твоего мозга. Добро пожаловать))))
В моем дневнике я стараюсь подробно описывать эту фигню,. Точнее что чувствую.
Страх, непонятные ощущения и боли, волнение, сухость во рту, потеря реальности, в момент приступа частые позывы писать... Кажется что ты умираешь, голова кружится и т.п - все это я уже больше месяца чувствую
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кажется что ты задыхаешься, озноб, потливость, скачки давления...
У меня ещё фобии появились обратные старыевм привычкам. Я раньше дома не мог долго быть - счас боюсь выйти; я врачей не боялся - щас боюсь. Я МЕСЯЦ!!! боюсь к врачу обращаться!!! Ттчнее бтялся. Сегодня переборол себя, эээ
 
Сообщения
9
Реакции
16
Привет!! Если патологий нету по медицинской части - то ВСД = Паническая атака.
Через Месяц после того, как бросила сдавала кровь, мочу, ЭКГ. Сказали все хорошо. Там то и сказали, что похоже на всд. Когда курила не было такого, ходила в качалку и все было хорошо. Сейчас страшно дойти до остановки, вдруг упаду. Хочу отметить, что с 1 дня ни одного желания покурить, они мне не снятся, о сигаретах я не думаю. Но то, что со мной происходит меня очень пугает. Ваши отклики мне очень важны...
 
Сообщения
9
Реакции
16
Привет!! Если патологий нету по медицинской части - то ВСД = Паническая атака.
Через Месяц после того, как бросила сдавала кровь, мочу, ЭКГ. Сказали все хорошо. Там то и сказали, что похоже на всд. Когда курила не было такого, ходила в качалку и все было хорошо. Сейчас страшно дойти до остановки, вдруг упаду. Хочу отметить, что с 1 дня ни одного желания покурить, они мне не снятся, о сигаретах я не думаю. Но то, что со мной происходит меня очень пугает. Ваши отклики мне очень важны...
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я в поликлинике раньше только анализы сдавал да справки брал. И тут резко обнаружил у себя все болезни. Точнее симптомы их.
Спустя месяц, я активно сопротивляюсь этим приступам и до пика они не доходят больше - болевых ощущений нету, только психическое состояние, сухость и позывы.
Сейчас читаю книжку про эту фигню, от человека, который пережил такое же и начал борьбу. Очень, скину ссылку для бесплатной скачки?
 
Сообщения
9
Реакции
16
Конечно. Мне нужна любимая помощь в этом вопросе. Самое страшное, это во время приступов путанность сознания. Последний раз приступ застал меня на работе, очень боялась что кто то меня увидит в таком состоянии. Взяла себя в руки,не паниковать, по телефону все правильно отвечала, вроде сознание не спутал ось, но не комфортные ощущения, что ты теряешь реальность были... Очень страшно..
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну тогда добро пожаловать!!
Если патологии нет - значит со здоровьем все гуд. Выясни тогда одну истину - ты не больна. Соответственно, ты не умрешь и не упадешь нигде. Все что ты чувствуешь- это проделк мозга. Он даёт команду на неправильную работу органов. Точнее он так реагирует на неконтролируемое тобой волнение. Я не буду в суть вдаватьсЯ.
Да, ты не псих!! Просто почему-то твое неконтролируемое побеждает иногда контролируемое.
Люди живут с такой фигнёй очень долго. Принцип у все все разные, суть одна. Ну и степень тоже приступов разнится.
Ты не одна такая!!
 
Реакции: Nero

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно. Мне нужна любимая помощь в этом вопросе. Самое страшное, это во время приступов путанность сознания. Последний раз приступ застал меня на работе, очень боялась что кто то меня увидит в таком состоянии. Взяла себя в руки,не паниковать, по телефону все правильно отвечала, вроде сознание не спутал ось, но не комфортные ощущения, что ты теряешь реальность были... Очень страшно..
От мне осознанная болтовня помогает. Или с головой погрузитьс я в какое дело. Чтение очень сильно помогает. Главное - не дать приступу усилиться!!! Со временем, он стихает. Я их переношу без медикаментов уже, но это дело каждого. В дневнике у меня каждый приступ расписан, и как я с ним боролся.
Усвой, это только страх и волнение!! На самом деле ничего не случится - паниковать не надо!!!
 
Реакции: Nero

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А они вообще когда-нибудь закончатся?
Ну люди говорят что да. Я не могу этого на данной стадии утверждать. Но мое качество жизни по мере борьбы с этой фигнёй улучшается. И это радует.
С другой стороны, нечто похожее у тещи и жены бывает. Не в такой степени конечно, но очень схоже. Они смирились и привыкли к этому. Ржут с меня гады))
 
Последнее редактирование:
Реакции: Nero

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И все же, для начала пройди как можно полнейшее обследование!!!
Я прочитал что у тебя старые анализы. Обнови их для % внутренней уверенности.
П.с. я вот примеряя симптомы болезней на себе обнаружил, что все серьезные заболевания имеют одни и те же симптомы, которые еще имеет и ВСД. Поэтому, без обследования хрен узнаешь что ж на самом деле происходит.
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. 5 месяцев
Эх как тебя однако завернуло... Должно на уменьшение пойти уже. Психика конечно стресс получила, но времени прошло порядочно и должны наступить перемены.
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эх как тебя однако завернуло... Должно на уменьшение пойти уже. Психика конечно стресс получила, но времени прошло порядочно и должны наступить перемены.
Эта хрень проявляется не только у курцов как бы... Я лично знаю двоих уже, которые НИКОГДА не курили вообще
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я в торговле пользуюсь одним способом психологическим. Оттуда я знаю что у каждого человека есть в голове 2 я: осознанное и неосознанное.
Похоже, что когда неосознанное получает патологию - получаешь и код для приступа. Типо вирус. Б
 
Реакции: Nero

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
очень похоже на панические атаки.
 
Реакции: Nero

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу