Сила воли Помогите советом как бросить

Способ отказа
Сила воли

Валькирия

Писатель
Сообщения
558
Реакции
894
Не курю с
24.01.2024
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте. Курить бросить очень трудно, как мне кажется. Попыток бросить было бесчисленное множество, а итог один - срыв. Очередной раз отказалась от курения недели на 2 во время пандемии, вся семья дома, а для них я не курю. Наслаждаюсь курением когда нет никого дома, но ведь это глупо. Только муж в дверь, бегу курить. Умом-то понимаю что так продолжаться не может, но привычка не отпускает
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.609
Реакции
122.447
Лет курения
27
Всем здравствуйте. Курить бросить очень трудно, как мне кажется. Попыток бросить было бесчисленное множество, а итог один - срыв. Очередной раз отказалась от курения недели на 2 во время пандемии, вся семья дома, а для них я не курю. Наслаждаюсь курением когда нет никого дома, но ведь это глупо. Только муж в дверь, бегу курить. Умом-то понимаю что так продолжаться не может, но привычка не отпускает
Доброе утро. Добро пожаловать на форум. Да не трудно - если поставлена цель и есть желание, мотив... бросать ради кого-то? Надо принять и понять, что сигареты тебе не нужны. Ради чего ты дымишь? Все дома - ты не куришь - жива, ничего не произошло... Так, что вперед, маленькими шагами к своей мечте. Ты сейчас дымишь?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.160
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Валькирия

Писатель
Сообщения
558
Реакции
894
Не курю с
24.01.2024
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро. Добро пожаловать на форум. Да не трудно - если поставлена цель и есть желание, мотив... бросать ради кого-то? Надо принять и понять, что сигареты тебе не нужны. Ради чего ты дымишь? Все дома - ты не куришь - жива, ничего не произошло... Так, что вперед, маленькими шагами к своей мечте. Ты сейчас дымишь?
К сожалению да, очередной срыв. Заметила тенденцию, когда нахожусь на работе 12 часов к сигаретам даже не тянет, вечером после работы так же. Но стоит мне остаться одной дома накатывает какая-то тоска что ли, не знаю как назвать. Как-будто деть себя некуда. 12 часов работы тоже не выход (платят мало за вторую смену). Когда старший сын дома, не курю, когда доча или они вместе, уходим гулять или чем-то занимаемся. Но вот это время наедине с собой для меня просто какое-то мучение
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К сожалению да, очередной срыв. Заметила тенденцию, когда нахожусь на работе 12 часов к сигаретам даже не тянет, вечером после работы так же. Но стоит мне остаться одной дома накатывает какая-то тоска что ли, не знаю как назвать. Как-будто деть себя некуда. 12 часов работы тоже не выход (платят мало за вторую смену). Когда старший сын дома, не курю, когда доча или они вместе, уходим гулять или чем-то занимаемся. Но вот это время наедине с собой для меня просто какое-то мучение
Привет!
Мой совет - исключить одиночество. Найти себе новое увлечение. Посмотреть фильм, послушать музыку. Поболтать на форуме - тоже очень отвлекает! Сделать всё, чтобы не скучать - иначе опять придут эти нехорошие мысли о курении...
Я видел вас в гостях у Норвегов (команда взлётки) - заходите ещё, когда будет скучно - поболтаем!😉
 

Валькирия

Писатель
Сообщения
558
Реакции
894
Не курю с
24.01.2024
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Мой совет - исключить одиночество. Найти себе новое увлечение. Посмотреть фильм, послушать музыку. Поболтать на форуме - тоже очень отвлекает! Сделать всё, чтобы не скучать - иначе опять придут эти нехорошие мысли о курении...
Я видел вас в гостях у Норвегов (команда взлётки) - заходите ещё, когда будет скучно - поболтаем!😉
Спасибо за приглашение, обязательно присоединюсь. Недавно коллеге подарили картину, которую раскрашивают по номерам. Вот и повод попробовать появился. Попробую отвлечься
 

Валькирия

Писатель
Сообщения
558
Реакции
894
Не курю с
24.01.2024
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте. Курить бросить очень трудно, как мне кажется. Попыток бросить было бесчисленное множество, а итог один - срыв. Очередной раз отказалась от курения недели на 2 во время пандемии, вся семья дома, а для них я не курю. Наслаждаюсь курением когда нет никого дома, но ведь это глупо. Только муж в дверь, бегу курить. Умом-то понимаю что так продолжаться не может, но привычка не отпускает
Валькирия, доброго дня!
К сожалению, в принятии решения и переходу к действию-бросить курить никакие советы и никто тебе помочь не сможет. Все настолько индивидуально,что нет правильных и точных ответов.
Мне не помогли ни химоза (таблетки,пластыри,жвачки и т.д.) ,ни одна из прочитанных книг (не испугала инфа в книгах,не смотивировала, не убедила...),а все потому что меня все устраивало, я как бы все понимала, причем постоянно "типа" хотела бросить курить,НО начиная " завтра,с понедельника,потом,ни сегодня,ни сейчас,еще одну и всё, всё это последняя и еще сто миллионов причин,короче,то срачка,то болячка))))...",понимала,что курить плохо.
Но только осознав и приняв,что курить -это оооооочень плохо,нет ни одного плюса ,что с каждой выкуренной сигой ты ближе к смерти, с возрастом это становится все ощутимее на здоровье,настроении,во всей твоей жизни...!!!
Первый шаг ты должна сделать сама с осознанием полного отказа от курилки и только самой себе ты должна аргументировать,доказать: зачем,почему,для чего и т. д. ,а самое главное просто перестать курить!
А вот дальше, после первого твоего шага на новою живительную дорогу ,будут советы,будут поддержки))) Нас на этой дороге много.в помощи и поддержке не сомневайся!)))
НО одно я теперь знаю точно-бросить курить,просто перестать курить физически не трудно,по крайней мере терпимо ( я курила почти 29 лет и очень много пачку и больше в день). Очень жаль,что не бросила раньше.
Вы уже написали,как справится вам с зависимостью-вам нужно себя занимать делами,надо просто найти куда себя деть))))
Не бойтесь,это не страшно! А главное вы справитесь и станете,как минимум свободной,как максимум здоровой!!!И не надо себя жалеть в виде выкуренной сиги (это я про срывы). Не та жалость,не то поощрение!
Я от всей души желаю вам бросить бяку!)))
У вас все получится,как только вы реально захотите!
Я верю в вас!
Удачи!))
 

Валькирия

Писатель
Сообщения
558
Реакции
894
Не курю с
24.01.2024
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кроме жуткого запаха, есть еще одна причина. Моя родственница трудится в реанимации и недавно она рассказала случай как умерла девушка моего возраста, остался без матери ребенок. Причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Она долгое время принимала ОК, от них густеет кровь и усугубляет проблему курение. Ну и конечно же я примерила ситуацию на себя. Надо бросать, но есть факторы которые провоцируют срывы. Вот такой замкнутый круг
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.160
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Валькирия, читай дневники на форуме.
Информации очень много.
Подготовься и назначь день некурения.
Мы обязательно тебя поддержим.
Если нужна помощь,обращайся.
Жми на машинку у меня в подписи.
Я Лена
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Валькирия, читай дневники на форуме.
Информации очень много.
Подготовься и назначь день некурения.
Мы обязательно тебя поддержим.
Если нужна помощь,обращайся.
Жми на машинку у меня в подписи.
Я Лена
Лена,я вчера много времени посвятила форуму))))Начала с одной темы,а потом как начала ходить по ссылкам сторожил.
Оооооочень впечатлили и понравились дневники людей в возрасте,которые пишут очень интересно,правильным ,красивым русским языком и который очень сожалели ,что не раньше,вот если бы знать и бросить раньше. Почаще ,давай,такие ссылки тем,кто на верном пути и тем ,кто собирается ступить на него)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.160
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лена,я вчера много времени посвятила форуму))))Начала с одной темы,а потом как начала ходить по ссылкам сторожил.
Оооооочень впечатлили и понравились дневники людей в возрасте,которые пишут очень интересно,правильным ,красивым русским языком и который очень сожалели ,что не раньше,вот если бы знать и бросить раньше. Почаще ,давай,такие ссылки тем,кто на верном пути и тем ,кто собирается ступить на него)))
Я тебя видела в скорой))
 

Валькирия

Писатель
Сообщения
558
Реакции
894
Не курю с
24.01.2024
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Валькирия

Писатель
Сообщения
558
Реакции
894
Не курю с
24.01.2024
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Валькирия, доброго дня!
К сожалению, в принятии решения и переходу к действию-бросить курить никакие советы и никто тебе помочь не сможет. Все настолько индивидуально,что нет правильных и точных ответов.
Мне не помогли ни химоза (таблетки,пластыри,жвачки и т.д.) ,ни одна из прочитанных книг (не испугала инфа в книгах,не смотивировала, не убедила...),а все потому что меня все устраивало, я как бы все понимала, причем постоянно "типа" хотела бросить курить,НО начиная " завтра,с понедельника,потом,ни сегодня,ни сейчас,еще одну и всё, всё это последняя и еще сто миллионов причин,короче,то срачка,то болячка))))...",понимала,что курить плохо.
Но только осознав и приняв,что курить -это оооооочень плохо,нет ни одного плюса ,что с каждой выкуренной сигой ты ближе к смерти, с возрастом это становится все ощутимее на здоровье,настроении,во всей твоей жизни...!!!
Первый шаг ты должна сделать сама с осознанием полного отказа от курилки и только самой себе ты должна аргументировать,доказать: зачем,почему,для чего и т. д. ,а самое главное просто перестать курить!
А вот дальше, после первого твоего шага на новою живительную дорогу ,будут советы,будут поддержки))) Нас на этой дороге много.в помощи и поддержке не сомневайся!)))
НО одно я теперь знаю точно-бросить курить,просто перестать курить физически не трудно,по крайней мере терпимо ( я курила почти 29 лет и очень много пачку и больше в день). Очень жаль,что не бросила раньше.
Вы уже написали,как справится вам с зависимостью-вам нужно себя занимать делами,надо просто найти куда себя деть))))
Не бойтесь,это не страшно! А главное вы справитесь и станете,как минимум свободной,как максимум здоровой!!!И не надо себя жалеть в виде выкуренной сиги (это я про срывы). Не та жалость,не то поощрение!
Я от всей души желаю вам бросить бяку!)))
У вас все получится,как только вы реально захотите!
Я верю в вас!
Удачи!))
Спасибо большое, физически действительно не так сложно, а вот потом начинается "да ничего страшного не случиться если выкурить одну". В одиночку справляться тяжеловато, а когда можно поговорить с людьми понимающими тебя, а не с самой собой уже не так печально. Из своих мне не с кем поговорить, я от них шифруюсь и мне очень стыдно😒
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое, физически действительно не так сложно, а вот потом начинается "да ничего страшного не случиться если выкурить одну". В одиночку справляться тяжеловато, а когда можно поговорить с людьми понимающими тебя, а не с самой собой уже не так печально. Из своих мне не с кем поговорить, я от них шифруюсь и мне очень стыдно😒
Валькирия,сколько вам лет и какой у вас стаж курения?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Снисхождения табак дает очень редко :cool:
Когда курильщик Янковский на похоронах во всеуслышание вопрошал Бога про смерть от рака легких курильщика Абдулова, он еще не знал, что уже болен раком поджелудочной железы
...Злокачественные новообразования поджелудочной железы из-за местоположения этого органа не проявляются клинически при начальных стадиях болезни. Шансы заболевшего на выживание невелики, имеющиеся методики лечения неэффективны. Курение является единственным четко установленным фактором риска. Опрос 526 пациентов, страдавших раком поджелудочной железы, и 2153 человек из контрольной группы в возрасте 30-79 лет показал, что у курильщиков риск рака поджелудочной железы был на 70% выше по сравнению с некурящими.
...
Одна из гипотез, касающаяся этиологии рака поджелудочной железы, состоит в том, что в ткани поджелудочной железы накапливается кадмий, который приводит к генетическим изменениям в клетках этого органа, проявляющимся в злокачественном росте...
...продолжал курить даже в израильской клинике, где, как предполагалось, ему сделают операцию по поводу рака легких. Дым из его палаты распространялся повсюду, что вызывало нарекания других пациентов. Но Абдулов продолжал курить - смысла бросать он уже не видел. Он знал, что время для операции было упущено. Перед смертью он сказал: «Четыре месяца боли. Я дико устал…».
Вот фрагмент одного из последних интервью, когда актер, полный творческих планов, не подозревал о своем диагнозе.
Корреспондент:
- У вас есть вредные привычки - курите, это тоже вредно.
Александр Абдулов:
- Очень вредно. И мне нужно бросать курить, сто процентов. Но я слаб, не могу. Бросил один раз, два с половиной года не курил, поправился на сорок килограммов. Ничего не могу с собой сделать. Даст Бог сил, может, брошу. Все-таки организм уже так привык за сорок лет, словно твердит: дай, дай никотина, дай никотина. А ты ему не даешь. Тогда он обидится и заболеет…
Последний маршал Советской империи

... Дмитрий Язов также пришел в военкомат добровольцем, хотя ему в ту пору еще не исполнилось и 17 лет. Для того чтобы ему не отказали, будущий маршал приписал себе 1 год. В то времена в деревнях жили без паспортов, так что рослого парня не стали долго проверять и отправили учиться в Новосибирск в училище имени Верховного Совета РСФСР, которое было эвакуировано из Москвы. Командирами в том училище были фронтовики, которые недавно выписались из госпиталей после ранений. Именно они начали подготовку будущих офицеров к трудностям фронтовой жизни...
33-e27ba.jpg

...Прибыв в расположение 177-й дивизии, подошли мы к штабной землянке. Только представились начальнику штаба, командир дивизии на лошади прискакал... «Что это за люди?» — спросил. «Бывшие курсанты, а теперь офицеры из Московского училища имени Верховного Совета», — доложил начштаба. Комдив коротко бросил: «В лес!».

На поляне уже стояло человек 400 офицеров. Нас пристроили, вышел председатель военного трибунала и зачитал смертный приговор младшему лейтенанту, как сейчас помню фамилию, Степанову за проявленную трусость. Он со своим противотанковым взводом стоял на шоссе и в разгар боя, когда на них поперли фашистские танки, испугался, убежал. Хорошо, сержанты-командиры орудий не дрогнули и атаку отбили...

— Сколько Степанову было лет?

Где-то под 30. Его расстреляли прямо на наших глазах... После этого комиссар дивизии вновь зачитал присягу, напомнил, что нужно вести активную оборону (как раз вышел 227-й приказ Сталина от 26 июля: «Ни шагу назад!»)...
Убежишь - умрешь в перспективе. Метод маршалов СССР :thumbsup:
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кроме жуткого запаха, есть еще одна причина. Моя родственница трудится в реанимации и недавно она рассказала случай как умерла девушка моего возраста, остался без матери ребенок. Причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Она долгое время принимала ОК, от них густеет кровь и усугубляет проблему курение. Ну и конечно же я примерила ситуацию на себя. Надо бросать, но есть факторы которые провоцируют срывы. Вот такой замкнутый круг
Валькирия,все ты знаешь,все понимаешь,но пока не принимаешь и не желаешь(((
Поэтому пока саму себя не убедишь,не уговоришь,да все,что угодно лишь бы принять решение и сделать первый шаг, бесполезны советы.Так что давай,чем раньше ,тем лучше! Жизнь бежит.Верю в тебя!)))
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Снисхождения табак дает очень редко :cool:
Когда курильщик Янковский на похоронах во всеуслышание вопрошал Бога про смерть от рака легких курильщика Абдулова, он еще не знал, что уже болен раком поджелудочной железы



33-e27ba.jpg


Убежишь - умрешь в перспективе. Метод маршалов СССР :thumbsup:
НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ!:kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу