Сила воли Помогите советом как бросить

Способ отказа
Сила воли

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.791
Реакции
31.410
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.185
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо большое, физически действительно не так сложно, а вот потом начинается "да ничего страшного не случиться если выкурить одну". В одиночку справляться тяжеловато, а когда можно поговорить с людьми понимающими тебя, а не с самой собой уже не так печально. Из своих мне не с кем поговорить, я от них шифруюсь и мне очень стыдно😒
С нами разговаривай)
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Сарма, привет!


Бросить курить? Да! Благодаря форуму удалось зацепиться, и вот уже 7 лет не курю и не надо

@Сарма, привет!


Бросить курить? Да! Благодаря форуму удалось зацепиться, и вот уже 7 лет не курю и не надо
Молодец!!! Горжусь!))
Господи, дай мне сил и терпения избавится от пагубной привычки!!
Форум мне в помощь!)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.791
Реакции
31.410
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Молодец!!! Горжусь!))
Господи, дай мне сил и терпения избавится от пагубной привычки!!
Форум мне в помощь!)
Обязательно всё получится! Здесь всегда есть чем заняться, я первый месяц сидела здесь просто безвылазно :D Действительно нужно много терпения и оно у тебя точно есть.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Молодец!!! Горжусь!))
Господи, дай мне сил и терпения избавится от пагубной привычки!!
Форум мне в помощь!)
Волшебной таблетки нет, никакой магии - нет, никаких вокруг да около (С) :thumbsup:

 
Последнее редактирование:

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Волшебной таблетки нет, никакой магии - нет, никакой магии нет, никаких вокруг да около (С) :thumbsup:

Таа, я не жду чудес)))) просто хочу справится с курилкой, побороть её и усе, выгнать её из своей жизни и освободить для чистого, полезного, радостного, здорового, нежного, ласкового и т д)))
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Обязательно всё получится! Здесь всегда есть чем заняться, я первый месяц сидела здесь просто безвылазно :D Действительно нужно много терпения и оно у тебя точно есть.
Сарма,благодарю! Я туплю пока с форумом, не могу найти, где туса постоянно ((
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте. Курить бросить очень трудно, как мне кажется. Попыток бросить было бесчисленное множество, а итог один - срыв. Очередной раз отказалась от курения недели на 2 во время пандемии, вся семья дома, а для них я не курю. Наслаждаюсь курением когда нет никого дома, но ведь это глупо. Только муж в дверь, бегу курить. Умом-то понимаю что так продолжаться не может, но привычка не отпускает
А зачем тебе курить? Кайфуешь? Но ты же понимаешь в глубине души, что курить - это плохо! Ты убиваешь себя, медленно, верно и целенаправленно.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня было два варианта, которые меня цепляли. Совет № 1: просто перестать подносить сигарету ко рту и, скорее постулат или утверждение, №2) "не курить-лучше, чем курить" Тут имеется в виду по совокупности+/-
 

edil

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
351
Не курю с
06.11.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
отказалась от курения недели на 2
Приличный срок, я больше 3 дней за 20 лет курения никогда не выдерживал. А сейчас могу сказать: бросить курить не просто, но возможно. Я первые три недели нынешней завязки много раз чуть-чуть не срывался. Но после трёх недель становится намного легче.
Вот когда перестанешь наслаждаться, тогда и бросишь.
Лена дело говорит. В этом вся загвоздка. Я когда перестал наслаждаться, тогда у меня и получилось бросить.
 
Сообщения
7
Реакции
9
Валькирия, доброго дня!
К сожалению, в принятии решения и переходу к действию-бросить курить никакие советы и никто тебе помочь не сможет. Все настолько индивидуально,что нет правильных и точных ответов.
Мне не помогли ни химоза (таблетки,пластыри,жвачки и т.д.) ,ни одна из прочитанных книг (не испугала инфа в книгах,не смотивировала, не убедила...),а все потому что меня все устраивало, я как бы все понимала, причем постоянно "типа" хотела бросить курить,НО начиная " завтра,с понедельника,потом,ни сегодня,ни сейчас,еще одну и всё, всё это последняя и еще сто миллионов причин,короче,то срачка,то болячка))))...",понимала,что курить плохо.
Но только осознав и приняв,что курить -это оооооочень плохо,нет ни одного плюса ,что с каждой выкуренной сигой ты ближе к смерти, с возрастом это становится все ощутимее на здоровье,настроении,во всей твоей жизни...!!!
Первый шаг ты должна сделать сама с осознанием полного отказа от курилки и только самой себе ты должна аргументировать,доказать: зачем,почему,для чего и т. д. ,а самое главное просто перестать курить!
А вот дальше, после первого твоего шага на новою живительную дорогу ,будут советы,будут поддержки))) Нас на этой дороге много.в помощи и поддержке не сомневайся!)))
НО одно я теперь знаю точно-бросить курить,просто перестать курить физически не трудно,по крайней мере терпимо ( я курила почти 29 лет и очень много пачку и больше в день). Очень жаль,что не бросила раньше.
Вы уже написали,как справится вам с зависимостью-вам нужно себя занимать делами,надо просто найти куда себя деть))))
Не бойтесь,это не страшно! А главное вы справитесь и станете,как минимум свободной,как максимум здоровой!!!И не надо себя жалеть в виде выкуренной сиги (это я про срывы). Не та жалость,не то поощрение!
Я от всей души желаю вам бросить бяку!)))
У вас все получится,как только вы реально захотите!
Я верю в вас!
Удачи!))
А мне ещё сложнее . Кто-то делами отвлекается , а я без сигареты немогу нормально сконцентрироваться на делах ((.. злюсь на себя, что получаю удовольствие от сигарет , т в тоже время понимаю что я не хочу этого хотеть . Замкнутый круг ((
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.185
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А мне ещё сложнее . Кто-то делами отвлекается , а я без сигареты немогу нормально сконцентрироваться на делах ((.. злюсь на себя, что получаю удовольствие от сигарет , т в тоже время понимаю что я не хочу этого хотеть . Замкнутый круг ((
Отпусти сигарету,Танечка.
И будет легче
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мне ещё сложнее . Кто-то делами отвлекается , а я без сигареты немогу нормально сконцентрироваться на делах ((.. злюсь на себя, что получаю удовольствие от сигарет , т в тоже время понимаю что я не хочу этого хотеть . Замкнутый круг ((
Танюш, сигарета настолько тебя привязал к себе, что все это время рулит, управляет тобой и твоей жизнью, принося только пагубность и гробя твоё здоровье! Не желаешь строить, управлять своей жизнью сама, быть здоровой!?
Отпусти её из своей жизни!
Не вздумай злиться и психовать, полюби себя!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Головной мозг человека включается только для решения сложных задач, а в повседневной жизни работает в фоновом режиме, не лучше мозга бурозубки. Именно поэтому многие предпочитают что-то быстро сделать физически, но избежать даже начала любой мыслительной деятельности. Для стандартных ситуаций человек не использует всех ресурсов головного мозга.
...
Сказочные потенциальные возможности привлекают обывателей и являются излюбленным утешением ленивого мозга. Он как бы все может, но пока ничего не хочет или ему сейчас ничего не нужно. Эта идеальная форма самообмана позволяет оправдывать любую праздность. Именно этот набор мыслей и жизненных принципов поддерживается всей историей становления приматов.

Причина очень проста — экономия энергии любой ценой. Объем энергетических затрат организма при активной работе мозга очень высок, а их восстановление всегда было большой биологической проблемой.

По этой причине ресурсы мозга каждого человека охраняются целой системой защитных механизмов. К ним относятся сопровождающие интеллектуальные усилия ощущения дискомфорта, постоянная смена внимания на второстепенные события, острая потребность в еде и напитках, расстройство пищеварения и многие другие неприятные явления...
Поджаривать :autodafe: и :cold:
...Все способности мозга направлены на три неразделимые цели: размножение, пищу и доминантность. Все способности головного мозга возникли и совершенствовались для решения простых биологических задач. Только в конце гоминидной эволюции мозга начали действовать социобиологические механизмы отбора.

К вторичным, или артефактным, способностям мозга человека относятся возможность абстрактного мышления, установления неочевидных связей между событиями, долговременный ретроспективный — перспективный анализ и критичность самооценки.
...
Теперь рассмотрим ситуацию с активно работающими мозгом и периферической нервной системой. Активное состояние нервной системы крайне невыгодно приматам. Затраты на поддержание активной работы мозга становятся сопоставимы с расходами на двигательную активность. Это противоречит основным принципам экономии энергии и может вызвать гибель животного...
Бросать нужно на "абстрактного мышления, установления неочевидных связей между событиями, долговременный ретроспективный — перспективный анализ", но
... У людей чрезмерная активность мозга на протяжении 2-3 недель приводит к известному состоянию, условно называемому нервным истощением.
...
Тратя до 25% всей энергии, мозг такого изгоя быстро истощает организм, что резко снижает шансы животного выжить. Для приматов последствием такого напряжения неизбежно становится гибель, а для человека — длительное, но зачастую безуспешное лечение.

Таким образом, гигантские расходы на работу мозга ставят особь на грань гибели и блокируются всеми возможными физиологическими механизмами. Иначе говоря, «думать», в обиходном смысле этого слова, энергетически крайне невыгодно, поэтому организм всеми способами пытается избежать этого процесса.

В ход идут все отработанные эволюционные приемы: от химической стимуляции эндорфинами бездеятельности мозга до глубоких вегетативных расстройств
...
Таким образом, у человека сложилась парадоксальная ситуация в физиологии центральной нервной системы. Казалось бы, крупный мозг приспособлен решать очень сложные задачи, но он этого категорически не хочет...
Так что вы обречены бросать (потому что курить - смертельно опасно, вы же можете это понять, ненадолго включив свой мозг бурозубки), а оно вас будет пытать всеми способами, наработанными эволюцией, да еще в два раза сильнее - и за активность мозга и за исключение никотина из обмена веществ сразу :autodafe::cold:
Включайте "абстрактного мышления, установления неочевидных связей между событиями, долговременный ретроспективный — перспективный анализ", и вперед
..Без самосознания самоконтроль был бы бесполезен. Вам надо замечать, когда вы принимаете решение, которое требует силы воли, иначе мозг по умолчанию выберет то, что легче. Вообразите себе курильщицу, которая хочет отказаться от вредной привычки. Ей нужно улавливать малейшие проявления пристрастия и представлять, к чему они могут привести (вот она стоит на улице в холод и щелкает зажигалкой). Ей также нужно понимать, что если в этот раз она поддастся соблазну, то, скорее всего, завтра тоже закурит. А заглянув в будущее чуть дальше, девушка увидит, что, если продолжит в том же духе, она получит букет всех тех жутких болезней, которыми ее стращали на лекциях по валеологии. Дабы избежать такой судьбы, ей нужно совершить сознательный выбор – не закуривать. Без самосознания она обречена.
Вроде бы все просто, но психологи знают, что большинство решений мы принимаем на автопилоте, не слишком понимая, что нами движет, и уж точно без серьезных раздумий о последствиях...
Букет всех тех жутких болезней, которыми ее стращали на лекциях по валеологии. (С)
Или ретроспективно-перспективный анализ. Понимаете? :)
 

Валькирия

Писатель
Сообщения
558
Реакции
894
Не курю с
24.01.2024
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мне ещё сложнее . Кто-то делами отвлекается , а я без сигареты немогу нормально сконцентрироваться на делах ((.. злюсь на себя, что получаю удовольствие от сигарет , т в тоже время понимаю что я не хочу этого хотеть . Замкнутый круг ((
Татьяна, а если не секрет, кем вы трудитесь? Прямо дома курите или балкон/улица/подъезд?
 

Валькирия

Писатель
Сообщения
558
Реакции
894
Не курю с
24.01.2024
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Танюш, сигарета настолько тебя привязал к себе, что все это время рулит, управляет тобой и твоей жизнью, принося только пагубность и гробя твоё здоровье! Не желаешь строить, управлять своей жизнью сама, быть здоровой!?
Отпусти её из своей жизни!
Не вздумай злиться и психовать, полюби себя!
После первой недели без никотина мыслей о сигарете не возникало, пока. Это действительно похоже на свободу. Не надо прятатьтся, не надо в панике вспоминать все ли я убрала за собой, не подходить близко к людям, потому что от тебя разит табаком и другим это неприятно. Сейчас я каждый положительный момент буквально проговариваю для себя. Сравниваю как чувствовала вялость, лень после сигареты и новое состояние физического подъема, второе мне нравится гораздо больше.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу