Помогите советом!

Human888

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
61
Меня Роман зовут, курю я более 15 лет. Бросал раз реально около 100 раз за это время. Самое большее продержался 2 года без курения. Сейчас столкнулся с проблемой очень сложной которая меня просто в депрессию вгоняет. Около полу года пытаю бросить курить. Использую таблетки никотинабс (аналог у нас табекса) Таблетки помогают хорошо , но вот есть проблема видимо психологического характера. За пол года получалось бросать от 5 дней до максимум 17 дней, потом срывался. Вот недвняя попытка снова окончилась неудачей , после 8 дней воздержания раскурился , уже 2 дня курю. Настроение никакое. Вчера выкурил 1 сигарету, сегодня решил не курить, пришел на работу и коллега решил стрельную у меня сигарету. Тут же сдался пошел купил пачку и раскурился вместе с ним. Знаю что очень хорошо поможет мотивация , но завставить себя посомттреть ролик , либо мотивирующий либо отзыв уже бросившиго человека не могу или не хочу. Что то во мне сопротивляется. Толи страх, толи еще что .....начинаю хорошо, но потом падает уровень мотивации и я падаю в черную пропасть. Выгораю , не хватает силенок. Как определить причину, почему я ломаюсь ? Есть методики или техники какие ? Очень прошу помощи у вас, посоветуйте пожалуйста что нибудь действенное!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рома привет. Меня Лилия зовут. Тебе сколько лет и стаж курения какой? И почему бросить хочешь?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Human888, ты по схеме принимаешь?
Screenshot_20210428-062330_Chrome.jpg
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня Роман зовут, курю я более 15 лет. Бросал раз реально около 100 раз за это время. Самое большее продержался 2 года без курения. Сейчас столкнулся с проблемой очень сложной которая меня просто в депрессию вгоняет. Около полу года пытаю бросить курить. Использую таблетки никотинабс (аналог у нас табекса) Таблетки помогают хорошо , но вот есть проблема видимо психологического характера. За пол года получалось бросать от 5 дней до максимум 17 дней, потом срывался. Вот недвняя попытка снова окончилась неудачей , после 8 дней воздержания раскурился , уже 2 дня курю. Настроение никакое. Вчера выкурил 1 сигарету, сегодня решил не курить, пришел на работу и коллега решил стрельную у меня сигарету. Тут же сдался пошел купил пачку и раскурился вместе с ним. Знаю что очень хорошо поможет мотивация , но завставить себя посомттреть ролик , либо мотивирующий либо отзыв уже бросившиго человека не могу или не хочу. Что то во мне сопротивляется. Толи страх, толи еще что .....начинаю хорошо, но потом падает уровень мотивации и я падаю в черную пропасть. Выгораю , не хватает силенок. Как определить причину, почему я ломаюсь ? Есть методики или техники какие ? Очень прошу помощи у вас, посоветуйте пожалуйста что нибудь действенное!
Привет, Роман! Не бросал 100 раз, пытался бросить. Без курения продержался 2 года, значит все два года страдал от желания и не видел плюсов отказа. Причина по которой ты на "качелях" проста, боишься повторения ужасных для психики двух лет не курения.
Методики и техники наверное существуют, но вот беда они у каждого индивидуальны, самое действенное ты можешь придумать и воплотить себе сам. Допустим девушки не курят из-за вони дыма, жёлтых ногтей и цвета лица, кому-то не нравиться много тратить на отравление своего организма, для кого-то решающим является спорт, один придумал для себя, что закурит только на закате на Кубе, особую дико дорогую сигару, будет держать её рукой на которой будет "ролекс" с бриллиантами, ему понадобилось там сколько-то лет, всего этого добился, сигару выкинул в океан. Как видишь твои мотивации не работают, может не стоит тосковать по сигарете, подумай сколько неудобств она доставляет, как травит твой организм, вспоминай только плохое, до тошноты в горле, до противного привкуса во рту, мозгу легче избавиться от того что противно. Потом, старайся замечать все плюсы, вкусный воздух, как ярче становится вкус еды, как много можно пройти дыша полной грудью, какие офигительные запахи могут быть, какая ясная голова без пошлой мысли "сходить покурить", только к этому надо приложить силы и много. Не потерять возможность курить, а избавиться от неё, раз и на всегда.Удачи!
 
  • Love
Реакции: Taha

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Меня Роман зовут, курю я более 15 лет. Бросал раз реально около 100 раз за это время. Самое большее продержался 2 года без курения. Сейчас столкнулся с проблемой очень сложной которая меня просто в депрессию вгоняет. Около полу года пытаю бросить курить. Использую таблетки никотинабс (аналог у нас табекса) Таблетки помогают хорошо , но вот есть проблема видимо психологического характера. За пол года получалось бросать от 5 дней до максимум 17 дней, потом срывался. Вот недвняя попытка снова окончилась неудачей , после 8 дней воздержания раскурился , уже 2 дня курю. Настроение никакое. Вчера выкурил 1 сигарету, сегодня решил не курить, пришел на работу и коллега решил стрельную у меня сигарету. Тут же сдался пошел купил пачку и раскурился вместе с ним. Знаю что очень хорошо поможет мотивация , но завставить себя посомттреть ролик , либо мотивирующий либо отзыв уже бросившиго человека не могу или не хочу. Что то во мне сопротивляется. Толи страх, толи еще что .....начинаю хорошо, но потом падает уровень мотивации и я падаю в черную пропасть. Выгораю , не хватает силенок. Как определить причину, почему я ломаюсь ? Есть методики или техники какие ? Очень прошу помощи у вас, посоветуйте пожалуйста что нибудь действенное!
Сейчас во Взлетках проходят шаги от Сергея Князева, мне они очень помогли в свое время,помогли понять, что я непросто курю, а закуриваю свои проблемы, свои потребности, истинные желания, чувства и страхи. Всё это я выявляю, либо сама, либо с психологом и пока не курю... ;)
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.735
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас во Взлетках проходят шаги от Сергея Князева, мне они очень помогли в свое время,помогли понять, что я непросто курю, а закуриваю свои проблемы, свои потребности, истинные желания, чувства и страхи. Всё это я выявляю, либо сама, либо с психологом и пока не курю... ;)
Как я вас давно не видела) приветик :kiss:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу