Помогите!

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.784
Реакции
73.781
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я понимаю что ною тут как тряпка, но я реально запутался. Пропал настрой, не знаю что мне делать дальше. Понимаю что всё очень просто, тупонекури, а откуда взять сил не знаю. Да я и не пытаюсь особо, первый накат, побежал курить. Такое ощущение что я приговорён на всю жизнь(((
Леш, раскуриваться нельзя, пойми! Иначе это затянется надолго.
Пей табекс, выкинь из головы упаднические мысли, формируй в себе настрой "Я не сдамся, я смогу"!
Попей витамин Д (витамин радости, как его называют), ешь бананы, шоколад)
Люби себя, Леш! Люби, а не кори) от самоистязания тебе легче не станет, это уж точно.
Настройся на позитив, удовольствие, радость! Получай истинное удовольствие от ВСЕГО! Не получается - старайся, заставляй себя видеть, замечать, ценить хорошее. Во всем и везде. И всегда.
Поверь, так легче жить)
Улыбайся!
Улыбка творит чудеса.
И не сдавайся, Леш! Все у тебя обязательно будет ха-ра-шо!🖐
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Записывай всё положительное, что происходит в жизни
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
20210115_230415.jpg
20210115_230351.jpg
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Действуете вопреки исследованиям? :eek:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Устал от самого себя, правильно @FANTA говорит, люби себя. А как у тебя со здоровьем? Никотин ещё не подорвал его? У меня восстановить здоровье была одной из мотиваций. Поменяй образ жизни. Не кардинально конечно. Но добавь в него спорт по мере возможности. Ты же понимаешь, что сигарета ничего тебе не даёт. Ты справился с более сильной зависимостью, справишься и с этой. Главное что у тебя есть желание! Пей табекс, успокоительные или витамины. Зачем курить, когда можно не курить? Сейчас сигарета управляет твоей жизнью. Тебе оно надо? Когда был накат о чем ты думал в это время? Какие мысли были? В какой ситуации это произошло. Это всё нужно разобрать.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.784
Реакции
73.781
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Устал от самого себя, правильно @FANTA говорит, люби себя. А как у тебя со здоровьем? Никотин ещё не подорвал его? У меня восстановить здоровье была одной из мотиваций. Поменяй образ жизни. Не кардинально конечно. Но добавь в него спорт по мере возможности. Ты же понимаешь, что сигарета ничего тебе не даёт. Ты справился с более сильной зависимостью, справишься и с этой. Главное что у тебя есть желание! Пей табекс, успокоительные или витамины. Зачем курить, когда можно не курить? Сейчас сигарета управляет твоей жизнью. Тебе оно надо? Когда был накат о чем ты думал в это время? Какие мысли были? В какой ситуации это произошло. Это всё нужно разобрать.
Или не разбирать. Иначе он опять начнет гонять эти мысли по кругу. Запустит в своей голове своеобразную бетономешалку. Я так это называю.
Его задача - не курить неделю-полторы. Переключать внимание, переключать действия и деятельность, избегать триггеров...
А потом, когда немного станет полегче, для понимания и закрепления правильности своего решения уже можно и начать "разбор полетов" со своим внутренним "Я".
 
Реакции: Utro

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Или не разбирать. Иначе он опять начнет гонять эти мысли по кругу. Запустит в своей голове своеобразную бетономешалку. Я так это называю.
Его задача - не курить неделю-полторы. Переключать внимание, переключать дейстаич и деятельность, избегать триггеров...
А потом, когда немного станет полегче, доя понимания и закрепления прааильнрсти саоего решения уже можно и начать "разбор полетов" со своим внутренним "Я".
Да, надо разные пути пробовать, конечно. Все средства хороши 😃
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.784
Реакции
73.781
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, надо разные пути пробовать, конечно. Все средства хороши 😃
Конечно! Сдаться и пойти по наименее сложному пути легче простого... И говорить "не могу", "не получается", "не настроился", "не/не/не"... В итоге, рано или поздно, он обязательно бросит, иначе бы он не шел бы с таким упорством все эти дни.. Только скажет: " как жаль, что я не бросил тогда, сдался, отступил.."
А можно пойти по другому пути. Трудновато будет, да.. Но к Эвересту ведет одна дорога. Имя ей - "Тупонекури".
 

Устал от самого себя

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
659
Не курю с
05.02.2021
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Блин, ребят, сейчас читаю ваши сообщения и понимаю, какие вы всё-таки классные. Есть надежда что с вами всё получится))) Спокойной ночи)))
 

Устал от самого себя

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
659
Не курю с
05.02.2021
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Знаете, сейчас перечитывал шаги и понял одну вещь: я не меняю свой образ жизни. То есть там во 2 шаге предлагается составить список дел, я составил но так ни к одному не приступил. Такое вот маленькое наблюдение)))
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Знаете, сейчас перечитывал шаги и понял одну вещь: я не меняю свой образ жизни. То есть там во 2 шаге предлагается составить список дел, я составил но так ни к одному не приступил. Такое вот маленькое наблюдение)))
Вот и молодец. Продолжай читать шаги, может ещё что то упустил? Список составил это уже хорошо. Есть шанс, что приступить к его выполнению)
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.784
Реакции
73.781
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день, Лёш!
Список дел - это хорошо)
Когда твоя деятельность структурирована, появляются силы и возможности, время и способности, желание двигаться дальше, а не плыть по течению.
Так что ты молодец!
Есть список дел - значит есть дела, которые требуют завершения.
Одно из них - это завершить все отношения с сигаретами, вычеркнуть их из твоего списка и из твоей жизни.
Вот и приступай к выполнению этого пункта, не затягивай и ничего не бойся.
Двигайся. Под лежачий камень вода не течет.
 
Реакции: Utro

Устал от самого себя

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
659
Не курю с
05.02.2021
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребят, я пока курю, но я с вами. Только что прописал 7 шаг. Также пью Табекс. Блин, и вот щас пишу это и понимаю насколько это глупо что я курю. Все равно какая-то непонятка в голове. Вроде хочу бросить, а внутри неверие. Прям качели долбят. Но я продолжаю быть с вами, без вас по любому ничего не получится)))
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребят, я пока курю, но я с вами. Только что прописал 7 шаг. Также пью Табекс. Блин, и вот щас пишу это и понимаю насколько это глупо что я курю. Все равно какая-то непонятка в голове. Вроде хочу бросить, а внутри неверие. Прям качели долбят. Но я продолжаю быть с вами, без вас по любому ничего не получится)))
Получается курить осознанно? Когда так делаешь, понимаешь сразу абсурдность курения)
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.784
Реакции
73.781
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребят, я пока курю, но я с вами. Только что прописал 7 шаг. Также пью Табекс. Блин, и вот щас пишу это и понимаю насколько это глупо что я курю. Все равно какая-то непонятка в голове. Вроде хочу бросить, а внутри неверие. Прям качели долбят. Но я продолжаю быть с вами, без вас по любому ничего не получится)))
Доброе утро, Леш! Табекс имеет накопительный эффект и поэтому меняет "вкус" сигареты. Так что, когда осознаешь, ЧТО, на самом деле ты вдыхаешь, то дави эту дрянь и пойми, что это не нужно ни тебе, ни твоему организму.
Верь в свои силы. Всё получится!🖐
 

Устал от самого себя

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
659
Не курю с
05.02.2021
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро))) да, согласен, когда делаю это осознанно, то понимаю какая же это дичь. Но проблема в том что чаще всего я делаю это неосознанно, но сегодня буду курить полностью осознавая "наслаждение" от этого процесса
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.784
Реакции
73.781
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро))) да, согласен, когда делаю это осознанно, то понимаю какая же это дичь. Но проблема в том что чаще всего я делаю это неосознанно, но сегодня буду курить полностью осознавая "наслаждение" от этого процесса
Конечно, некоторые усилия приложить придется, Леш)
Тем более, ты сам признаешь, что куришь неосознанно, на "автопилоте".
Нет в курении никакого "наслаждения" и ты об этом п прекрасно знаешь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу