Помогите

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня тоже были ПА. Но мне не помогали методы "отвлечься". Мне нужно было бежать с этого места прям сейчас и отвлечься не получалось. Но я не хотела лекарств. Я понимала, что это на психологическом уровне, а не психическом (что важно) и здесь нужно психологически решить эту проблему. Я бросила курить. ПА стали намного реже. И так я стала пробовать "клин клином выбивать". У меня ПА начинались, там, где нужно было расписаться. Всё, это был такой треш.:facepalm: И как часто оказывается нам приходится расписываться. Голосование в том году для меня чуть не закончилось обмороком. Я уходила, возвращалась, опять уходила, опять возвращалась. Но я заставила себя это сделать! Расписаться под ещё более пристальным вниманием работников, камер и т. пр. Мне было плохо и страшно. Да, этому есть причина, почему именно эти моменты вызывают ПА, но это совсем другая история. Так вот, про клин клином... После того приступа ПА, я испугалась. И начала самостоятельно работать над собой. Наоборот шла на такие ситуации, и как бы доказывала себе, что я могу, что я не больна и т. п. Было трудновато и страшновато, но я ломала себя, свои страхи. Да, мысленно я в этот момент разговаривала с собой, успокаивала, а внешне училась вести себя обычно. Сначала выбирала ситуации полегче, например подпись в спокойной обстановке, потом в магазине, оформляя дисконтную карточку, потом гос. организации. И т. д. Боли в груди редко очень, но ещё бывают. ПА уже почти нет. Всё же мне отказ от курения помог сильно. Пусть не сразу ПА проходят, но очень заметно. Курение нас раздражает, нашу нервную систему, мы постоянно в стрессе, если курим. Конечно это сказывается на нашем здоровье.
Не знаю помог ли мой опыт, но тем не менее, ПА зависят от нашего спокойствия. Успокаивай себя. От ПА не умирает человек. Помни об этом в этот момент.
 

Carmolli

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
317
Не курю с
17.06.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня при курении ПА были гораздо реже))

У меня прям вообще печально, часто начинается после еды, в машине или перед сном. Страшно почти всегда
 

МихаилММ

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
325
Не курю с
16.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня при курении ПА были гораздо реже))

У меня прям вообще печально, часто начинается после еды, в машине или перед сном. Страшно почти всегда
У меня при курении ничего и не было ) Ерунда какая то, не курящим чувствую себя хуже. Надеюсь это временно
 

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский
В дневнике наверное лучше прочитать, там прям подробно https://ne-kurim.ru/forum/threads/dlja-tex-kto-iskal-otvety-no-ne-nashel.64959/

Но если тезисно, отвечая на вопросы автора, то да, ПА у меня начались после отказа от сигарет через 2 примерно месяца.
Да, было чувство удушья, особенно во время засыпания, прямо выбивала из сна мысль что я вот прям сейчас задохнусь. Была из-за этого бессонница.
Да, я связываю это с отказом от никотина и тем пагубным воздействием, которое он оказал на мою нервную систему.
И наверное ключевой ответ для автора темы - да, это проходит! Не быстро, зависит от стажа, типа личности и работы над собой, но это совершенно точно проходит.
Таблетки я не принимал, так как везде пишут что после окончания приема па опять возвращаются, поэтому я решил что это бессмысленно, пока без таблеток не справлюсь - толку не будет.
В моменты ПА очень сложно здраво рассуждать, т.к. охватывает страх, но мне помогала мысль что ПА не могут человека убить, а даже если предположить что могут, то я лучше умру чем буду снова курить. Ну и хорошо работает отвлечение внимания на что-то, книжка например или что-то веселое, смех хорошо купировал ПА.

Все сугубо личный опыт.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.191
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В дневнике наверное лучше прочитать, там прям подробно https://ne-kurim.ru/forum/threads/dlja-tex-kto-iskal-otvety-no-ne-nashel.64959/

Но если тезисно, отвечая на вопросы автора, то да, ПА у меня начались после отказа от сигарет через 2 примерно месяца.
Да, было чувство удушья, особенно во время засыпания, прямо выбивала из сна мысль что я вот прям сейчас задохнусь. Была из-за этого бессонница.
Да, я связываю это с отказом от никотина и тем пагубным воздействием, которое он оказал на мою нервную систему.
И наверное ключевой ответ для автора темы - да, это проходит! Не быстро, зависит от стажа, типа личности и работы над собой, но это совершенно точно проходит.
Таблетки я не принимал, так как везде пишут что после окончания приема па опять возвращаются, поэтому я решил что это бессмысленно, пока без таблеток не справлюсь - толку не будет.
В моменты ПА очень сложно здраво рассуждать, т.к. охватывает страх, но мне помогала мысль что ПА не могут человека убить, а даже если предположить что могут, то я лучше умру чем буду снова курить. Ну и хорошо работает отвлечение внимания на что-то, книжка например или что-то веселое, смех хорошо купировал ПА.

Все сугубо личный опыт.
Спасибо, Андрей!
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если опять начнёшь курить, проблема с па не уйдёт. :ku:
 

МаринаТ

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
218
Не курю с
14.07.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Да.
Знаешь, я даже боялась спать, думала задохнусь.
Много чего было...
Сейчас осталась проблема с самолётом. Но я не собираюсь летать)
А раньше в автобусе не могла проехать...
Та же история па накрывает справляюсь так же отвлекаюсь,водой холодной лицо умываю
 

МихаилММ

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
325
Не курю с
16.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера было 7 месяцев, состояние на 60%, надеялся в пол года уже без синдрома отмены быть :), на деле ещё надо подождать

Как с тревогои/ПА ?
 

МаринаТ

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
218
Не курю с
14.07.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Вчера было 7 месяцев, состояние на 60%, надеялся в пол года уже без синдрома отмены быть :), на деле ещё надо подождать

Как с тревогои/ПА ?
Каждый день накрывает,а у тебя как
 

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@МаринаТ,
Каждый день накрывает,а у тебя как
Да пока тоже тревога не отпускает, может не так сильно как пару месяцев назад, но очень не приятно. Влияет на ЖКТ, раньше такого не было с сигаретами.

А у тебя как? Сколько не куришь?
 

МаринаТ

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
218
Не курю с
14.07.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Получается
@МаринаТ,

Да пока тоже тревога не отпускает, может не так сильно как пару месяцев назад, но очень не приятно. Влияет на ЖКТ, раньше такого не было с сигаретами.

А у тебя как? Сколько не куришь?
Завтра 5 недель будет
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу