Опрос Помогла ли вам ЭС бросить курить ?

Помогла ли вам ЭС бросить курить ?


  • Всего проголосовало
    23

dort

матёрый
Сообщения
1.522
Реакции
12.498
Не курю с
17.09.2018
Лет курения
25
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Хотелось бы узнать ваше мнение и посмотреть на статистику.
Я бросал два раза курить с ЭС‚ первый раз 01.12.2015 (150 дней) и второй с 12.05.2016 (173 дня на данный момент). Могу с уверенностью сказать‚ что это работает‚ если не забывать что это способ бросить курить‚ а не замена. Первый раз как обычно комом‚ потому что затянул процесс парения и сорвался в отпуске (кому интересно всё в дневнике). На этот раз уже более продуманное бросание‚ не парю 43 дня.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Юрий, а у меня не получилось в своё время. Но была только одна такая попытка. ЭС через 2 месяца начала быстро садиться, случился момент, что не было где подзарядить однажды и покурила обычные, и понеслось. Но думаю, если бы не было этой "технической" проблемы с ЭС, то возможно и совсем прекратила бы со временем и её парить. Но здесь нужен, конечно, правильный настрой, заранее дать себе установку, что ЭС не на всю жизнь, а временная мера. Ты молодец!
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Плюсую, получилось тоже. И постепенно на нет сходит использование ЭС. Сейчас это не более 2-х раз в день (утро и вечер). Днём уже уверенно без неё хожу.

ЭС через 2 месяца начала быстро садиться, случился момент, что не было где подзарядить однажды и покурила обычные

Я такие моменты переношу вообще спокойно. Говорю себе, позже попарю и не парюсь. Но это видимо из-за того что жидкость без никотина.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я такие моменты переношу вообще спокойно. Говорю себе, позже попарю и не парюсь. Но это видимо из-за того что жидкость без никотина.

Да, наверное что без никотина. Я парила с никотином, средней крепости где-то :) Шило на мыло сменяла в общем :) Хотя переход с обычных на электронную воспринялся организмом почти также, как просто бросить: голова пухла и т.д. первые дни.
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, наверное что без никотина. Я парила с никотином, средней крепости где-то :) Шило на мыло сменяла в общем :) Хотя переход с обычных на электронную воспринялся организмом почти также, как просто бросить: голова пухла и т.д. первые дни.
Я знаю нескольких людей, которые парят с никотином. Никто из них пересесть на безникотиновую жидкость не смог. Поэтому я сразу отсеял для себя этот вариант.
 

Доцент26

Писатель
Сообщения
625
Реакции
1.134
Не курю с
17.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вывод какой? если бросать то бросать а так смысл. Отвечу смысла никакого только 5-10 тыщ тратить на ЭС.
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Доцент26

Писатель
Сообщения
625
Реакции
1.134
Не курю с
17.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Афигеть не? это Можно бросить курить и Велик купить вместо ЭС. Ребята я просто Опечален ценами и ЭС в частности. щас какието акцизы или налоги на ЭС ввести хотят чтото слышал но что конкретно сказать точно не могу.
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Афигеть не? это Можно бросить курить и Велик купить вместо ЭС. Ребята я просто Опечален ценами и ЭС в частности. щас какието акцизы или налоги на ЭС ввести хотят чтото слышал но что конкретно сказать точно не могу.
Велик врядли дешевли 60тр. нормальный купишь сейчас, если только бу. Прокуривая 6тр./мес., 17тр. это незначительная сумма. Да и потом. Если мне тот факт, что я не курю, принесет хотя бы час жизни, такой, какая она сейчас (без никотина), то этот час бесценен.
 

Доцент26

Писатель
Сообщения
625
Реакции
1.134
Не курю с
17.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
IMG-20161009-WA0003[1].jpg
Ну если с максимализмом к велику подходитьто то и 60 мало. ну а я езжу на стелсе 610том и не жужу. Главное не курить. Остальное вторично.Удачи вам.
 
Последнее редактирование:

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну если с максимализмом к велику подходитьто то и 60 мало. ну а я езжу на стелсе 610том и не жужу. Главное не курить. Остальное вторично.Удачи вам.
Главное не курить, в этом вы правы. А с великом Вы погорячились. Максимализм это когда уже цена за 300тр. переходит. Гибриды двухподвесы от кьюба, шоссеры весом 750гр. и тд.
У каждой фирмы есть свои ашаны, не только у стелса. И, кстати, стелс тоже выпускает хорошие сборки велосипедов, цена которых еще до кризиса превышала 60тр.
 

Доцент26

Писатель
Сообщения
625
Реакции
1.134
Не курю с
17.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну мне особо не для гонок. Еслиб у меня небыло Авто. мотоцикла, параплана и дельтаплана. если бы я вел Велосипедный образ жизни (ну на работу с работы по всем делам только на велике(есть у меня таки едрузья) ябы купил велик несомненно за 60-90 тыс руб тут конечно Ваша правда.. Но так как у меня велик для удовольствия, хобби не более чем , на выходных с дочкой прокатится 6-20 км, то Стелса за глаза. Ну и уже конечно он не ашан. Ашаны по 6 тыс в Ленте \Метро итд на те совсем страшно смотреть :D. Будьте Сильны не курите.Все побегу в свою группу.!Удачи Ребята.!
 

Доцент26

Писатель
Сообщения
625
Реакции
1.134
Не курю с
17.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Коко Брайс, В Спортмастерах только Штерны прошаются Stern. я не взял их т.к. диски однослойные Все жалуются на велофорумах на постоянные восьмерки не наезжая на бордюры. У Стелсов Stels двухслойные диски для меня важно я тяжелый 100кг вешу:D Остальное +- одноуровневое. Мой кстати на Алюминевой раме. и Вилка уже ну хоть какято
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Коко Брайс, В Спортмастерах только Штерны прошаются Stern. я не взял их т.к. диски однослойные Все жалуются на велофорумах на постоянные восьмерки не наезжая на бордюры. У Стелсов Stels двухслойные диски для меня важно я тяжелый 100кг вешу:D Остальное +- одноуровневое. Мой кстати на Алюминевой раме. и Вилка уже ну хоть какято
Женя я к слову спормастер упомянул !
Я только что глянул в яндексмаркете где стелсы продают и оказалось много где рядом !
Ну наверное и тут тонкости есть !
В одной из стодневок был разговор что бы всем кто на велах гоняет организовать группу.
И покатушки и советы новичкам типа меня .
Было бы здорово !
 
Последнее редактирование:

Доцент26

Писатель
Сообщения
625
Реакции
1.134
Не курю с
17.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Более того раз уж за велик изатронули.
У меня Навик 610.
жене попроще она вообще редко ездит. Стелс500
Дочке правда взял подростковый Штерн 24тый Лилу.(балы были в спортмастере чтоб не взять вместо 12 за 7800.Ну3 все побегу а то заругает Автор темы.
Еще раз прошу меня извинить.
IMG-20161009-WA0006[1].jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу