Опрос Помогла вам электронная сигарета бросить курить?

Помогла вам ЭС бросить курить?

  • Да.

  • Нет.

  • Сорвался(ась) через полгода.

  • Помогла но потом использовал другой метод отказа от курения. Указать в теме!

  • Затрудняюсь ответить.


Результаты будут видны только после голосования.

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Если бросать решил только не табак жижа.

Не сразу. Если только "совсем потом". Курильщику нужна очень похожая замена. Иначе высока вероятность возврата на курение.
Я до сих пор не могу и не хочу клубники-сливки парить
 
Сообщения
3
Реакции
6
Чтобы бросить курить с помощью ЭС надо
1. Выбрать девайс который будет давать пар(дым) больше чем аналог.
2.Выбрать подходящий вкус себе любимому).
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
1. Выбрать девайс который будет давать пар(дым) больше чем аналог.

я на егошке бросил. и таких как я много. Переход на обслугу - просто экономия на испарителях.
На более мощные девайсы перешел исключительно из-за повышенной автономности. 14-25 ватт мощности вполне хватает
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
@alt-cigaret здесь тема ЭС, а не пиар магазина. Отзывы о себе любимом держите при своем магазине. Здесь они никому не интересны
 
Последнее редактирование модератором:

Half Light

Оракул
Сообщения
3.217
Реакции
7.155
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня был предыдущий опыт бросания на ес. Было очень тяжко. В том плане тяжко, что ес не выпускалась из рук. Постоянно Ее парила. Дома, в гостях, в машине, в кровати перед сном, в общем везде где только можно. И в это же самое время постоянно хотелось испытать вкус той, настоящей сигареты. Начинала с большого количества никотина, где то 9, постепенно снижала до 1,5, пробовала перейти на безникотинку, не смогла. В результате после 3 месяцев случился стресс и срыв.
В этот раз тоже думала начать с ней, закупалась самой крутой)) но с первого дня попробовала Табекс и ес мне не понадобилась. Абсолютно. Нет, иногда я беру Ее с собой на прогулку с собакой, безникотиновую, но чисто как занять руки, сделаю пару затяжек и мне не хочется
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Начинала с большого количества никотина, где то 9, постепенно снижала до 1,5, пробовала перейти на безникотинку, не смогла. В результате после 3 месяцев случился стресс и срыв.
"спешка нужна при ловле блох" (с) не мое
И в это же самое время постоянно хотелось испытать вкус той, настоящей сигареты
"клубничку" небось заливали ? :facepalm:
[
но с первого дня попробовала Табекс и ес мне не понадобилась.
Табекс и никотин "близнецы братья". Ждем счетчика "90"
 

Half Light

Оракул
Сообщения
3.217
Реакции
7.155
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"спешка нужна при ловле блох" (с) не мое
"клубничку" небось заливали ? :facepalm:
Табекс и никотин "близнецы братья". Ждем счетчика "90"
Почему вы такой злой и ядовитый? Видимо у вас несчастная и неустроенная жизнь. От души желаю, чтобы у вас все наладилось
 
Реакции: Zero

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Half Light,
Вы ошиблись относительно моей жизни ;). Но за пожелание спасибо , пусть будет про запас, мало ли чего бывает...
Это был сарказм ;), на то что Вы свои ошибки использования ЭС спроецировали на сам метод. Вы этого не поняли? :eek:
И Вам желаю удачи ;).
 
Последнее редактирование:

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
lapushka, хотите чтобы забанили за рекламу ? тут с этим очень быстро
 

dimon2005_05

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
173
Не курю с
20.05.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
У меня был предыдущий опыт бросания на ес. Было очень тяжко. В том плане тяжко, что ес не выпускалась из рук. Постоянно Ее парила. Дома, в гостях, в машине, в кровати перед сном, в общем везде где только можно. И в это же самое время постоянно хотелось испытать вкус той, настоящей сигареты.
Разумеется что ЭС никогда не заменит в биохимическом плане табакокурение. Проблемы курильщика не только в никотине. И один никотин никогда не заменит табак, хоть упарись до посинения.
Никотин всего лишь один из десятка табачных алкалоидов. Это раз. И психотропное действие никотина посредством выработки дофамина лишь малая толика общего воздействия продуктов табачного дыма на мозг. Дело в том ,что в табаке присутствует класс веществ со свойствами ингибиторов моноаминоксидазы. Фермент моноаминоксидаза содержится в нервных окончаниях для разрушения естественных моноаминов 'счастья' (серотонин,дофамин, триптамин и подобные). Саморегулятор счастья для мозга если проще. А такие вещества как гармин, гармалин и тетрагидрогармин, которых достаточно много в табаке имеют свойство ингибировать (то есть уменьшать действие) моноаминоксидазы. В результате чего в синапсах накапливается достаточное количество гормонов счастья и человек ,как следствие, покурив ходит радостный и довольный жизнью. Сходным действием кстати обладают фармакологические антидепрессанты.
Вот отсюда и растут ноги парадокса, когда бросающий курить человек переходит на электронку (там жеж никотин) но попарив понимает, что ЭС не то пальто от слова совсем.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
И один никотин никогда не заменит табак, хоть упарись до посинения.

dimon2005_05, Вы сильно в дебри углубились.;)

Основной алколоид табака это все таки никотин. Других алкалоидов (котинин, анабазин..) может и много по названиям, но очень мало количественно (сотые доли процента от количеств никотина) , чтобы оказывать заметное воздействие. Если Вы считает что эти еле заметные количества оказывают столь существенное воздействие, то тогда на полном серьезе надо говорить о никотине в томатном соке :eek:.

Чистый никотин отлично все решает. Причины неудач кроются в другом, и они банальны.
Проанализируйте неудачи , что есть на форуме . Мало , но есть, для вычисления причин достаточно.

1.ЛЕНЬ.
Лень искать информацию, лень пробовать, лень подбирать под себя, лень ждать поставки... Т.е. отношение к ЭС как к ассортименту ближайшего табачного ларька.
2, СПЕШКА.
Все ошибочно стремять все решить очень быстро, Максимум за 100 дней. А лучше быстрей без смс и регистраций.
Но , ..юля, Вы десятилетиями вдыхали продукты горения и вас и это не беспокоило до степени отказа. А теперь, когда самого вредного и опасного компонента курения нет... Вот тут резко заторопились все решить за неделю-30 дней :eek:, параноидально трясясь от мизерных доз никотина, сопоставимых по воздействию с кофеином.

4.
.....
5.


Если все делать правильно, то ЭС очень даже то пальто, от слова АБСОЛЮТНО ТО. И даже безвредно можно получить ностальгический вкус любого табака, но не раскуривая его.
Любая сигарета покажется плебейством

Успех сремится к 100%.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
И даже безвредно можно получить ностальгический вкус любого табака, но не раскуривая его.
Лакки Страйк без фильтра будет - куплю. Их недолго продавали, вместе с Кемелом без фильтра, но Лакки были лучше :thumbsup:
 

dimon2005_05

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
173
Не курю с
20.05.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
dimon2005_05, Вы сильно в дебри углубились.;)

Основной алколоид табака это все таки никотин. Других алкалоидов (котинин, анабазин..) может и много по названиям, но очень мало количественно (сотые доли процента от количеств никотина) , чтобы оказывать заметное воздействие. Если Вы считает что эти еле заметные количества оказывают столь существенное воздействие, то тогда на полном серьезе надо говорить о никотине в томатном соке :eek:.

.
Во первых массовое содержание алкалоида не равно его биохимическому действию. Изомера никотина может содержаться меньше, но его психоактивное действие сильнее, за счет чего вносится его вклад в формирование зависимости. Пример - тот же цитизин . Его терапевтический индекс выше нежели никотина не смотря на химическое родство. Во вторых опять же , вы по привычке продолжаете пересчитывать изомеры никотина(анабазин и проч), но кроме них есть существенный класс веществ (гармин-гармалин) обладающих отличным от никотина физиологическим действием и с никотином химически не сходным. Что было понятно ,объясню на пальцах - никотин стимулирует ацетилхолиновые рецепты ,вызывая выброс дофамина. А табачные ингибиторы МАО препятствую разрушению дофамина моноаминоксидазой. Таким образом вещества дополняют друг друга формируя мощную зависимость.
Естественно мозг борется с низким действием моноаминоксидазы увеличением ее производства.
И что мы видим у бросившего курить ? Собственные рецепторы не в состоянии обеспечивать собственную выработку дофамина. А те крохи что все-таки выделяются ,мгновенно разрушаются повышенным уровнем той моноаминоксидазы, которую рецепторы вырабатывают в конских количествах,борясь с ингибиторами табачного дыма. В итоге в той части мозга выжженная земля.
И ее одним никотином не оживить. Так разве что..смягчить и не более того. Вот та аналогия с томатным соком как раз про электронку. :)
Ну и в третьих о причинах неудач... успешное бросание по Карру статистически близко успешному бросанию с ЭС. А Карр то что ? Мешки ворочал :))
 
Реакции: Zero

dimon2005_05

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
173
Не курю с
20.05.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
dimon2005_05, Вы сильно в дебри углубились.;)

.
Чтобы с проблемой бороться, ее нужно понять. Иначе можно до пенсии прыгать на одни и те же грабли на форумах с вопросами 'почему я бросил а мне стало хуже'.))
По большому счету электронка для многих это полумера. Компромисс для собственной слабости и попытка обмануть себя. Человек бросает не никотиновую зависимость и привычку дышать продуктами сгорания табака. И не более того.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Во первых массовое содержание алкалоида не равно его биохимическому действию. Изомера никотина может содержаться меньше, но его психоактивное действие сильнее, за счет чего вносится его вклад в формирование зависимости.

Теория, теорией ... Но практически достаточно никотина без анабазинов и гармалинов в 100% случаев .

Ну и в третьих о причинах неудач... успешное бросание по Карру статистически близко успешному бросанию с ЭС.

Да ладно :eek: ... из 100 бросавших по карру 82% бросили с первой попытки? Остальные больше одного раза, но все равно бросили? :eek:
Как в сказанном можно убедиться?.

Здесь , на форуме СОВЕРШЕННО другие цифры. Может местный карр не что иное как китайский контрафакт

А Карр то что ? Мешки ворочал

.Болтать это не мешки ворочать ;)

Чтобы с проблемой бороться, ее нужно понять. Иначе можно до пенсии прыгать на одни и те же грабли на форумах с вопросами 'почему я бросил а мне стало хуже'.))

Пока Вы пытаетесь, понять миллионы уже бросили на чистом никотине, не заморачиваясь на ингибиторы МАО



По большому счету электронка для многих это полумера.

Как раз таки для подавляющего большинства воспользовавшихся это 100% мера.

А мнение тех , кто мучается , но не воспользовался... оно как то побоку... Ни на что не влияет. Пусть даже таких большинство
 

Люлечик Я

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
276
Не курю с
05.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот только не пойму, эс бывают с никотином?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу