Опрос Помогла вам электронная сигарета бросить курить?

Помогла вам ЭС бросить курить?

  • Да.

  • Нет.

  • Сорвался(ась) через полгода.

  • Помогла но потом использовал другой метод отказа от курения. Указать в теме!

  • Затрудняюсь ответить.


Результаты будут видны только после голосования.

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Не утверждаю что помогла...
Но не курю 64 день/стаж 35 лет пачка в день винст.красн , парю эту Эпарашу....вроде заменяет...и вроде помогает.
На обычную уже не тянет, но тянет к ЭС....
 
Сообщения
7
Реакции
2
Не курю с
12.08.2018
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Ну я покупала с целью перестать вонять сигами. И не помогла она мне бросить вообще. Плюсы только в том, что можно курить только ее, но зависимость от никотина сохраняется.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Бросить сиги-точно помогла/ сто с чем-то дней не смолю, но теперь с неё ещё слезть надо....
В башке видать психологическая зависимость адская...., а вечером вааще эту соску изо рта не вынимаю...
Про курево обычное-не вспоминаю, про эс почти не забываю...(, думаю соскакивать и с эс....не нравится мне она...костыль не может нравиться.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Ну я покупала с целью перестать вонять сигами. И не помогла она мне бросить вообще. Плюсы только в том, что можно курить только ее, но зависимость от никотина сохраняется.

Думаю, что зависимость психологическая....-сама жизнь/как я привык..., и думаю что с или без никотина скоро уже будет не важно, главное тх и плавное сползание вааще без всякой фигни в руке..., завязывать пора сам ритуал.....
 

Heavy

Писатель
Сообщения
661
Реакции
2.055
Не курю с
23.03.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не пробовал ЭС, немного почитал про него, это не способ бросить, а просто способ сменить никотиновую зависимость...
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Не пробовал ЭС, немного почитал про него, это не способ бросить, а просто способ сменить никотиновую зависимость...
думал подобно, всякие никотиновые пластыри, жвачки...
Курильщиков/парильщиков видел и знаю, а пластырьманов и жвачко-жевателей никотино-зависимых не видел и не знаю) А значит зависимость не сугубо никотиновая, а табачная...Пусть чё угодно говорят про никотин, но не он один виноват в привыкании....
 

Heavy

Писатель
Сообщения
661
Реакции
2.055
Не курю с
23.03.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
думал подобно, всякие никотиновые пластыри, жвачки...
Курильщиков/парильщиков видел и знаю, а пластырьманов и жвачко-жевателей никотино-зависимых не видел и не знаю) А значит зависимость не сугубо никотиновая, а табачная...Пусть чё угодно говорят про никотин, но не он один виноват в привыкании....

Это своего рода ритуал. Доставляет удовольствие сам процесс убивания времени, но не факт что ты получаешь удовольствие от едкого дыма попадающего в легкие или глаза...
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Это своего рода ритуал. Доставляет удовольствие сам процесс убивания времени, но не факт что ты получаешь удовольствие от едкого дыма попадающего в легкие или глаза...
вот тут полностью согласен, тем более эта параша вейп мне так и не нравится....хоть скок никотину добавить..., не то... Буду пытаться слезать с него..., уже пытаюсь...
Пойти курнуть, синоним отвлечься...и убить немного времени, наверное именно мой случай..моя потребность, теперь зависимость...
 

Рысеглазый

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
248
Не курю с
29.04.2018
Лет курения
20
Метод
Вейп
Чтобы бросить курить с помощью ЭС надо
1. Выбрать девайс который будет давать пар(дым) больше чем аналог.
2.Выбрать подходящий вкус себе любимому).
Ну кому как. Я вот наоборот сторонник пара поменьше. Да и насчёт девайса. Новичку мощный не нужен совсем. Я лично всегда рекомендую начинающим хорошую егошку, не одноразовые ,а просто качественную с более менее сигаретной тягой.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Ну кому как. Я вот наоборот сторонник пара поменьше. Да и насчёт девайса. Новичку мощный не нужен совсем. Я лично всегда рекомендую начинающим хорошую егошку, не одноразовые ,а просто качественную с более менее сигаретной тягой.
у меня какие-то минифиты-беру их 2шт. на работу, брал на алике.., и один здоровый, с двумя батарейками 18650...дома пользую...и пох)
 

Zaspola

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
24
Я бросила курить без электронки. Интересно почитать мнения, помагает ли тот способ
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Сегодня не курю сиги аж 7 месяцев..., мне наверное помогла в это время, как дальше пойдёт-хз....
 

Евгения95

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
17
Сейчас на каждом углу только эс и вейпы. Они тоже на здоровье как-никак влияют.
 
Реакции: Zero

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
К примеру отравление при парении эс, аллергия на в-ва, содержащиеся в жидкости и т.д.

Плохие примеры... Даже не примеры , а только предположения. Потому что "пример" это ФАКТ.

Нет ни одного ДОСТОВЕРНОГО случая отравления (во всем мире) при применению по прямому назначению жидкостей ЭС. Если приведете такой случай , то буду признателен
А отравиться можно если бутыль уксусной эссенции выпить, вместо того чтобы салатик приправить.

Аллергия....
Аллергия может быть от чего угодно. И это индивидуальная реакция. У кого на апельсин, у кого на клубнику, у кого на цветочки...
Есть даже врожденные аллергии на лактозу (молочный сахар) или отдельные виды растительного белка (целиакия).

Если следовать Вашей логике, то молоко,клубника, растения..... "вредят здоровью""
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Это своего рода ритуал. Доставляет удовольствие сам процесс убивания времени, но не факт что ты получаешь удовольствие от едкого дыма попадающего в легкие или глаза...

Ритуал - да. Что в этом плохого?
Любой процесс убивает время: просмотр новостей, сидение на форуме... даже поход в туалет.

Удовольствие - факт

А вот где Вы нашли "едкий дым"... хз.... Вы что-то попутали
Пар очень мягкий, кожа от него прямо шелковая (иногда проливается на руки). Потому что "пар" это водно-глицериновый аэрозоль.
А глицерин - это основной действующий компонент всяких косметических средств для увлажнения и ухода за кожей (лица, рук, попы..)
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доказано, что вейпы ничуть не безопаснее обычных сигарет, они бьют по мозгам и содержат аналоги пестицидов. Рассказываем, чем вреден вейп на самом деле, мнения ведущих экспертов

Производители утверждают, что эти модные гаджеты менее вредны для здоровья и отлично помогают завязать с табаком. Однако медики с этим, мягко говоря, не согласны. По их мнению, испарения вейпов содержат в себе канцерогены и токсичные вещества и никоим образом не помогают бросить курить.

Свое шествие по миру электронные сигареты (они же вейпы) начали в начале 2000-х годов как безопасная альтернатива обычным сигаретам. А в России стали популярны после введения в 2013 году антитабачного закона, когда стало запрещено курить в общественных местах, подъездах, госучреждениях и так далее.

Однако теперь, судя по всему, электронные сигареты постигнет та же участь, что и обычные: несколько месяцев назад Роспотребнадзор призвал ввести законодательное регулирование использования вейпов» , объясняя это тем, что они представляют угрозу для здоровья.

Минздрав, в свою очередь, предложил запретить курить вейпы в общественных местах.

А в Правительстве РФ и вовсе лежит проект, который направлен не только на сокращение таких девайсов, но и на оказание медицинской помощи вейперам («О внесении изменений в федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»).

Но пока законопроекты рассматриваются, тысячи людей продолжают добровольно травить себя. Вы в их числе? Вот вам несколько аргументов, показывающих, чем вреден вейп.

10 причин отказаться от вейпов

1. ВРЕД ВЕЙПА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ДОКАЗАН


Производители электронных устройств уверяют, что внутри - безвредное вещество, чуть ли не чистый водяной пар. Всемирная организация здравоохранения на этот счет имеет совершенно противоположное мнение. В докладе «Об электронных системах доставки никотина» ВОЗсообщается, что «аэрозоль ЭСДН (электронные системы доставки никотина) не является всего лишь «водяным паром», как это часто утверждается».

Эксперты установили, что основными компонентами раствора, помимо никотина, являются пропиленгликоль, глицерин, ароматизирующие вещества, формальдегид и другие, вызывающие рак, вещества.

Доктор биологических наук Ольга Суховская, руководитель Консультативного телефонного центра помощи в отказе от потребления табака, ранее подтвердила корреспонденту «Комсомольской правды», что в состав курительных смесей входят канцерогенные вещества. А также никотин, вызывающий зависимость и являющийся нейротоксическим ядом.

2. ВЕЙПЫ ИНОГДА ВЗРЫВАЮТСЯ

В мире было зафиксировано уже несколько случаев, когда вейп взрывался во рту курящего. Были такие инциденты и в России. Последний произошел несколько недель назад, когда в Морозовскую детскую больницу доставили 17-летнего школьника, у него вместо рта было сплошное кровавое месиво. Рванувший вейп разворотил мальчику челюсти, зубы, губы. Хирурги еле спасли жизнь подростку. Но теперь ему предстоит пластика и вставка выбитых взрывом зубов.

И это парню еще повезло: у 57-летнего жителя Флориды, ветерана ВьетнамаТома Хэлоуэй и вовсе в результате затяжки электронной сигареты взрывом оторвало язык.

3. ВЫЗЫВАЮТ АЛЛЕРГИЮ

Принцип работы электронной сигареты - как у кипятильника: спираль нагревается, курительный состав выделяет пар. При этом некоторые компоненты курительной смеси, особенно пропиленгликоль, могут вызвать раздражение верхних дыхательных путей. В итоге все это выливается в аллергическую реакцию.

Ведущий специалист Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава РФ Маринэ Гамбарян в интервью с корреспондентом «КП» подтвердила: природный табачный никотин в вейпах заменен на химический, а это еще вреднее. Например, сульфат никотина, который раньше использовали в качестве пестицидов для уничтожения насекомых, а потом и вовсе запретили из-за их высокой токсичности. А люди, получается, затягиваются аналогами пестицидов!

4. ВРЕДЯТ ОРГАНИЗМУ НА КЛЕТОЧНОМ УРОВНЕ

Все ароматизаторы, которыми «набивают» электронные гаджеты, проникают в легкие человека. И влияют на них, причем не поверхностно, а на самом глубоком, клеточном, уровне. Об этом было объявлено в прошлом году на международной конференции Легочного сообщества США.

Сотрудники Университета Северной Каролины
представили результаты своего исследования, в ходе которого установили, что чем дольше в легких задерживается пар от вейпов, тем масштабнее становится вред.

5. ЗА ВЕЙПАМИ ОТСУТСТВУЕТ КОНТРОЛЬ

«Ввоз, продажи, реклама, продвижение и потребление этих изделий никак не регулируются, и представляет серьезную угрозу для достижений реализации антитабачных мер», - приводит один из аргументов для запрета электронных сигарет Минздрав России.

Производителей тоже никто особо не контролирует. И для них нет и единых правил. Что напихали – то и курите.

6. ДОЗИРОВКА НИКОТИНА И ДОБАВОК НЕИЗВЕСТНА

По причине отсутствия строгого контроля узнать дозировку тех или иных веществ почти нереально. Даже если на упаковке написано, что это устройство с низким содержанием никотина, никто это проверить толком не сможет.

«Вот смотрите, на пачке обычных сигарет хотя бы указывается, сколько там смол, никотина, - говорит наш эксперт Маринэ Гамбарян. - В случае с электронными заявленное количество никотина и других веществ часто не совпадает с их фактическим содержанием».

Человек думает, что раз купил электронную сигарету, то теперь курит меньше - а на самом деле это может быть даже больше, чем в обычной сигарете. О каком отказе от никотина тогда может идти речь?

7. РИСК СТАТЬ «КУРИЛЬЩИКОМ В КВАДРАТЕ»

Электронные сигареты часто используют как способ отказаться от обычных сигарет. Однако часто это просто сказка.

Во-первых, вейпы сами вызывают никотиновую зависимость, хоть и не в таких объемах, как табачные изделия.

Во-вторых, люди, у которых не получается завязать с табаком, становятся курильщиками в квадрате: смолят и обычные сигареты, и электронные.

8. УГРОЗА ПАССИВНОГО КУРЕНИЯ

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ)
предупреждает - люди, находящиеся рядом с активными вейперами, также подвергаются воздействию частиц вредных курительных смесей:

«Нам неизвестно, повлечет ли возросшее воздействие токсичных веществ и частиц повышение риска заболевания и смерти среди окружающих, как это происходит в случае воздействия табачного дыма. Однако эпидемиологические фактические данные, полученные в результате экологических исследований, указывают на неблагоприятные последствия для организма».

9. ТАК ВЫ ВСЕ РАВНО КУРИТЬ НЕ БРОСИТЕ

Исследование, опубликованное в журнале JAMA Internal Medicine в 2014 году, показало, что заметного отказа от сигарет в результате перехода на электронные аналоги нет. Даже год спустя после перехода на вейпы, курильщики по привычке тянутся к обычным сигаретам с табаком.

10. НА ВАС ПРОСТО ЗАРАБАТЫВАЮТ

На курильщиках вейпов просто зарабатывают, убивая их здоровье. В 2014 году во всем мире на вейпы люди потратили 3 миллиарда долларов. К 2030 году продажи, согласно прогнозам, возрастут в 17 раз. За свою короткую историю электронные сигареты сделали успешную «карьеру» - собрали большую паству приверженцев и, по мнению экспертов, в ближайшие 10-15 лет обгонят по продажам обычные сигареты.

При этом, по оценкам ВОЗ, если еще три года назад в мире насчитывалось 466 бренда, то сегодня число желающих поживиться за ваш счет возросло примерно в полтора раза. Они богатеют, а вы послушно несете денежки в кассу снова и снова.

СКАЗАНО!

Главный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн:


«Употребление психоактивных веществ влечет за собой дальнейшее употребление не только никотина. Это входные ворота в любую другую наркотизацию. А поскольку в вейпах еще содержатся всякие многоатомные спирты и эфиры, то они еще и бьют по мозгам и «ослабоумливают» человека».

А КАК У НИХ?

В США запрет на продажу электронных сигарет лицам младше 18 лет был введен в 2016 году.

Страны, в которых электронные сигареты - вейпы - запрещены совсем:

Бразилия

Австралия

Новая Зеландия

Бельгия

Норвегия

Сингапур

Аргентина

Канада

Сейшельские острова

Уругвай

КСТАТИ

ЕЩЕ 5 ФАКТОВ, ДОКАЗЫВАЮЩИХ ВРЕД ВЕЙПА


Любители попарить уверяют - электронные сигареты куда безопаснее для здоровья как самих курильщиков, так и окружающих. «Это совсем не так, - рассказывает директор Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины профессор, д.м.н., Сергей Бойцов. - Российские специалисты полностью солидарны с мнением экспертов Всемирной организации здравоохранения: вейпы не менее опасны для здоровья - и тех, кто «парит», и тех, кто находится рядом. Начиная от выработки опасного вещества формальдегида во время парения, заканчивая рассеиванием в воздухе никотина, от которого могут пострадать окружающие».

Вырабатывают токсичные вещества

Основу жидкости в вейпах составляют пропиленгликоль и глицерин. Ученые из Национальной лаборатории Лоуренса в Беркли (США)выяснили, что во время их нагревания высвобождаются токсичные вещества - акролеин и формальдегид. Первый раздражает слизистые оболочки глаз и дыхательных путей, вызывая слезотечение и кашель. Второй - оказывает негативное действие на нервную систему.

Загрязняют окружающую среду

По мнению экспертов той же лаборатории Лоуренса в Беркли, токсичные вещества во время испарения реально влияют на загрязнение воздуха, увеличивая уровень вредных выбросов.

Жидкость оседает на легких

Авторитетная американская Ассоциация по контролю за медикаментами и продуктами питания (FDA) предупреждает: чем выше у вейпа температура испарения, тем больше мелкодисперсной жидкости оседает на легких. А вместе с ней и формальдегид.

Дети глотают пар с никотином

Что бы ни утверждали курильщики вейпов, но никотин, выдыхаемый вместе с паром так же вреден, как и из обычных сигарет. Мало того, по словам профессора кафедры исследования табака в школе Бостонского университета здравоохранения Майкла Сигела, дети, постоянно вдыхающие пар от вейпов, так же подвержены воздействию никотина, как если бы рядом курили обычные сигареты. У таких детей также выше риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

У подростков выше риск астмы

Многие подростки, считая, что электронные сигареты безопаснее, чем обычные, курят их бесконечно. Из-за чего повышается риск развития болезней легких, включая астму. «За пять лет потребление американскими подростками электронных сигарет выросло в 10 раз. И за последние несколько лет резко возросло количество больничных, которые курильщики вейпов брали в школе по причине проблем с бронхами и легкими», - говорит профессор Стентон Гланц, директор Центра исследования табака Калифорнийского университета.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Доказано, что вейпы ничуть не безопаснее обычных сигар

Вообще-то доказано обратное

они бьют по мозгам и содержат аналоги пестицидов.


Какие ,нах, ПЕСТИЦИДЫ в ГЛИЦЕРИНЕ? Им тетки все места себе мажут и детей тоже? :eek: :eek: :eek:

Если только по убогим мозгам эта инфа бьет.....

дальше можно этот бред не читать. Особенно от старого алкаша Брюна... которые глицерин от пропилового спирта не отличает

Страны, в которых электронные сигареты - вейпы - запрещены совсем:

В СССР была запрещена диско-группа Чингиз-Хан.... Песня "Распутин" от БониЭм, периодически ограничивали Владимира Высоцкого. И ЧЁ?

Запрещать, не разобравшись, ума много не надо. Оттого и запрещают что недостаток мозгов


Новая Зеландия
Канада


Вообще ВРАНЬЕ. Вот специальный сайт Министерства Здравоохранения Новой Зеландии


А вот усилия МинЗдрава Канады

Вот позиция МинЗдрава Франции


В Великобритании это вообще Национальная Государственная Программа


Сейшельские острова

Ну да, Сейшельские острова центр Мировой науки ...:thumbsup:. А Афганистана нет в списке? Или Бандар-Сери-Бегована ?

ИМХО, комментировать чушь этот второсортный копипаст дальше смысла никакого нет...

Малышева, перелогиньтесь
 
Последнее редактирование:

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вообще-то доказано обратное




Какие ,нах, ПЕСТИЦИДЫ в ГЛИЦЕРИНЕ? Им тетки все места себе мажут и детей тоже? :eek: :eek: :eek:

Если только по убогим мозгам эта инфа бьет.....

дальше можно этот бред не читать. Особенно от старого алкаша Брюна... которые глицерин от пропилового спирта не отличает



В СССР была запрещена диско-группа Чингиз-Хан.... Песня "Распутин" от БониЭм, периодически ограничивали Владимира Высоцкого. И ЧЁ?

Запрещать, не разобравшись, ума много не надо. Оттого и запрещают что недостаток мозгов





Вообще ВРАНЬЕ. Вот специальный сайт Министерства Здравоохранения Новой Зеландии


А вот усилия МинЗдрава Канады

Вот позиция МинЗдрава Франции


В Великобритании это вообще Национальная Государственная Программа




Ну да, Сейшельские острова центр Мировой науки ...:thumbsup:. А Афганистана нет в списке? Или Бандар-Сери-Бегована ?

ИМХО, комментировать чушь этот второсортный копипаст дальше смысла никакого нет...

Малышева, перелогиньтесь
Тебе б нервишки подлечить, а говоришь еще что вейп не влияет на здоровье :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу