Опрос Помогла вам электронная сигарета бросить курить?

Помогла вам ЭС бросить курить?

  • Да.

  • Нет.

  • Сорвался(ась) через полгода.

  • Помогла но потом использовал другой метод отказа от курения. Указать в теме!

  • Затрудняюсь ответить.


Результаты будут видны только после голосования.

Обновлённая

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
302
Не курю с
09.03.2019
Дневник
Читать »»
Не помогла. Теперь привязанность к электронной сигарете. Просто перескочила с одного на другое.:autodafe:
 

Crysty

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
12
Бывший МЧ вейпил наверно года 1,5 , так и не бросил . А я замучилась по всей квартире отчищать эту жижу со всего попало - мебели, окон и т.д :mad:
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ЭС это все равно компромисс. Много плюсов: нет запаха, лучше самочувствие, вкуснее, интереснее. Но, минусов тоже хватает: зависимость, головокружения (после длительного периода парения), сон становится хуже, давление скачет, апатия, нежелание заниматься делом, только попарить бы, расходы на уровне потребления сигарет (если не парить откровенный шлак, только). Поэтому прихожу к выводу, что ЭС тоже надо бросать.
 

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да
 
Последнее редактирование:

Celena

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
43
Лет курения
0
Перешла на айкос полтора года назад. Теперь не могу бросить его. Хочу попробовать с таблетками бросить.
 

Tiigor1

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
232
Не курю с
11.06.2020
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курил ЭС - 4 года

есть эс ок, забыл с ночи зарядить ЭС, курил сигареты, и так постоянно
Кончилась жижа, сел акб, курю сигареты.
ЭС - не выход.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сообщения
7
Реакции
5
Ничего хорошего нет ни от электронной ни от обычной сигареты ,все несет огромный вред организму:cold:
 

farantix

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
42
Не курю с
21.10.2020
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Парю солевые жижи очень редко, только для компанейских целей, чтобы не вызывать некомфорта у курящих друзей - выйти во время застолья, или во время душевного разговора. Зависимости не испытываю, потому как написал кто-то выше- пар дыма не заменит. Обманка.
 

Роман 50

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
72
Чего греха таить - помогла!)/хоть и ругался на неë) Стаж 36 лет/больше пачки в день.. Не скажу что в восторге от неë, но имхо, точно легче бросать... Прошло более 2 лет, парю без всяких аромок, реже чем сиги.. раз в 5. Нюх давно прорезался, где-то полгода хотелось сигу..., постепенно желание исчезло/за_пах курева чую за километр и кроме желания блевануть не вызывает ничего(думал никогда так не скажу)
 

Zuzu 9128

Горе от ума
Сообщения
47
Реакции
104
Не курю с
12.11.2020
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Покурила я айкос полгода... если до него могла спокойно по несколько дней не курить, то после него мне год потребовался, что бы смогла продержаться хотя бы сутки не покурив!!! Страшно подумать, что там за ***но содержится....
В этот раз при отказе до 4 дня оооочень хотелось курить и боялась сорваться, то прикупила вейп с жижкой без никотина. Вечером пару раз затянулась и теперь стоит он пылится. Желания курить совсем нет.
 
Сообщения
3
Реакции
5
Курила обычные сигареты 19 лет. Была просто куча попыток бросить, только на беременности получалось из за токсикоза, а через несколько месяцев после родов начинала снова курить. Год назад купили айкос. Сначало первые пару месяцев было тяжело, не накуривалась, сам ритуал что не так держать сигарету, что не поджигать и тд. Но вскоре привыкла к Электронной сигарете. От простых сигарег и их запаха просто воротило. Я была этому рада!
Но! Потом стала понимать, что у меня уже тяга к айкос. Мне от Электронной сигареты плохо.
Мой последний стик я покурила 19 ноября 2020. Сегодня ровно неделя, как я борюсь 🚭 я очень хочу бросить, но мне очень тяжело...
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Много лет курила, год назад попробовала электронные сигареты, потом купила вейп с жижкой, от него резко стали страдать зубы и десны. Во время самоизоляции бросила и пар. Вообще не хочется курить ничего, а муж сейчас перешел на айкос.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Курила обычные сигареты 19 лет. Была просто куча попыток бросить, только на беременности получалось из за токсикоза, а через несколько месяцев после родов начинала снова курить. Год назад купили айкос. Сначало первые пару месяцев было тяжело, не накуривалась, сам ритуал что не так держать сигарету, что не поджигать и тд. Но вскоре привыкла к Электронной сигарете. От простых сигарег и их запаха просто воротило. Я была этому рада!
Но! Потом стала понимать, что у меня уже тяга к айкос. Мне от Электронной сигареты плохо.
Мой последний стик я покурила 19 ноября 2020. Сегодня ровно неделя, как я борюсь 🚭 я очень хочу бросить, но мне очень тяжело...
Соня,желаю тебе удачи!
Как ты себя чувствуешь?
Хочешь дневник написать?
 
Сообщения
6
Реакции
20
Не курю с
24.11.2020
Метод
Табекс
Эл. сигарета не помогает бросить курить. Она изменяет способ доставки никотина на возможно менее вредный.
Когда я парил я не курил. Сигареты были противными.
Эл. сигарета далеко не безвредна. Даже без никотина.
На безникотиновой жидкости "завязать" "нереально".
 
Сообщения
3
Реакции
5
Соня,желаю тебе удачи!
Как ты себя чувствуешь?
Хочешь дневник написать?
Спасибо большое! Сегодня 11 день без сигареты. Держусь! Сложно конечно но я обязательно справлюсь))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу