Опрос Помогло ли Вам ведение Дневника на Форуме?

Помогло ли Вам ведение дневника для избавления от курения?


  • Всего проголосовало
    451
M

Men

Друзья!
Просьба ко Всем принять участие в опросе.
Развёрнутые ответы по теме опроса а также рационализаторские предложения по Дневникам и всему с ведением Дневников связанному, приветствуются!
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне помогло. И чтение чужих, и ведение своего. Хотя писать я начала для того, чтобы потом, в случае чего, перечитать, как же мне было фигово. И искоренить подленькую мыслишку «видишь же, что можешь бросить, вот и бросишь в любой момент, чего ж отказываться от хороших вещей?!»
 
M

Men

Мне помогло. И чтение чужих, и ведение своего. Хотя писать я начала для того, чтобы потом, в случае чего, перечитать, как же мне было фигово. И искоренить подленькую мыслишку «видишь же, что можешь бросить, вот и бросишь в любой момент, чего ж отказываться от хороших вещей?!»
Благодарю, Sladost, за мнение.
Тут действительно, иной раз перечитаешь свои прежние записи и потоки сознания, и удивляешься по типу - я не пил и не курил, и что ж я здесь наговорил?? ))

А дневник однозначно помогает анализировать свои ощущения.
А это очень полезно для формирования собственного мнения, принятия сознательных решений и дальнейшего их воплощения в жизнь и закрепления уже достигнутых первых результатов.
Ну это моё субъективное мнение))
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут действительно, иной раз перечитаешь свои прежние записи и потоки сознания, и удивляешься по типу - я не пил и не курил, и что ж я здесь наговорил?? ))
Это точно, прям глаза становятся квадратными
 

Stromic

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
9
Не курю с
12.05.2011
Лет курения
11
согласен......ведение дневника помагает.......
 

ЕленаКо

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
110
Не курю с
13.06.2011
Лет курения
11
Мне помогло, особенно в первый день, да и сейчас помогает! Я редко свои записи читаю, для меня скорее всего односторонее - только выговориться, ну или поддержать кого-нибудь.
 

Кристина

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
15
Ведение дневника так или иначе очень очень помогает. Бросаешь курить - у тебя освобождается рот и руки - ртом жуешь все подрят, руками печатаешь тут. Тем более тут собрались единомышленники, которые действительно в "одной тарелке" и переживают одни чувства. Кому как не этим людям жаловаться или делиться с радостью "не курю 3 дня"???!!!
 

Марьяна

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
25
Дневники мало того, что сподвигли меня на борьбуу с курением, так ещё и очень-очень на первых порах помогает в моменты "ломки", и просто в первые сроки. Дневники - это весчь!
 
M

Men

Камрады!

Всем объявляется благодарность за участие и отзывы!

Кто ещё не отметился в теме, подключаемся!
biggrin.png
 

Asa

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
27
Я вначале решила бросить курить, а потом начала искать форум таких, как я. Перелопатила кучу сайтов и форумов. И только наш любимый пришелся по душе.
Мне очень помогает и ведение дневника и общение с соратниками по правому делу
smile.png

А дневничок для меня, как друг, он меня любит и понимает и, если нужно,жалеет, а когда необходимо, и ремня даст (со звездой на пряжке ... хи-хи)
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.811
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А мне злой гугл этот первым выдал :D
Мне тоже... :) Зашла..., попала в Ритин дневник, почитала, прочувствовалась, зарегистрировалась, прокурила весь последний вечер (ну не выбрасывать же добро:)), общалась с вами, дорогие мои, и вот уже сколько то там дней не курю... ( уже перестала считать). Мне 100% помог мой дневник и ваши!.. Всем СПАСИБ!
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне тоже... :) Зашла..., попала в Ритин дневник, почитала, прочувствовалась, зарегистрировалась, прокурила весь последний вечер (ну не выбрасывать же добро:)), общалась с вами, дорогие мои, и вот уже сколько то там дней не курю... ( уже перестала считать). Мне 100% помог мой дневник и ваши!.. Всем СПАСИБ!
Все-таки она молодец, не зря столько раз дневник переписывала
smile.png
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо большое за такой уникальный сервис! Да, мне очень помогло ведение дневника, но к предоставленным вариантам ответов я бы добавила такой: Чтение чужих дневников предостерегло меня от необдуманных поступков и поддержало в трудную минуту. Или как-то так. В общем, Ваш форум мне очень-очень помог!!!!!!!! И продолжает помогать)))))))))))
 

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
661
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Форум и мой дневник для меня - очень сильная поддержка, искренняя помощь единомышленников и единомученников. Памятник при жизни нужно поставить создателям и модераторам.
Сергей, Мэн, Сладость, Дэнкер, СПАСИБО! Никого не забыла? :oops:
 

Irusik

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
2.217
Не курю с
23.04.2012
Лет курения
22
Мне помогает ведение дневника и поддержка тех, кто мне отвечает. На работе мой почин рассматривают с большим скептицизмом - делают ставки, когда я сорвусь и снова начну курить. Если бы не форум, наверное, сорвалась бы снова, а так не хочется...
 

Vikysian

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
74
Не курю с
16.05.2012
Лет курения
12
Меня первый день моей второй попытки так огорчили в дневнике, что я наверное не курила не благодаря, а вопреки нему! Так, что ребята! Ваше мнение конечно может быть высказано, но не в такой форме: "куряга", "алкоголичка". Если всех людей, которые раз в месяц могут выпить 2 бутылки пива называть алкоголиками, то 90% населении нашей планеты пора лечится от алкоголизма. Вообщем, не очень приятно мне было слышать подобные упреки в свой адрес совершенно от незнакомого мне человека и совершенно без повода это слышать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу