Поможет ли на самом деле отказ от курения стать красивее

Мирный Воин

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
1.608
Не курю с
22.09.2019
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Заметила,что самые нетолерантные нетолерасты это бывшие алкаши и куруны,особенно со стажем.
Как легко мы забываем,что от нас воняло также,как и от бомжей, по 20-30 лет.
Но!! мы не курим 2-3 дня.И всё."ЯниТакаяЯждуТрамвая!"
Улыбаюсь :)
И скажу вам как "курун" практически с 30 летним стажем. Пока мы в этом стаже мы тупо не чувствуем. Ну кстати есть те кто всё равно, ощущает как от него пахнет. Наверное не так прокурился ещё. Но всё равно, во всей своей гамме. Запах мы начинаем ощущать только когда бросаем. И мы не забываем!!! А до нас это только доходит! Не "Бомжую" 4 дня.
 

Мирный Воин

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
1.608
Не курю с
22.09.2019
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, так зачем же весь мир измерять собой? Я вот курил 29 лет. Пачку в день. За сигаретами ночами не ехал, мог не курить день (к примеру, когда в деревне у меня заканчивались сигареты в воскресенье - не ехать же из-за них 6 км до магазина). Дома не курил никогда. В машине не курил, кроме дальней дороги (ночью иначе засыпаешь). Бросил месяц, как. Два дня был привкус во рту, потом на неделю сбился сон. Психологическую привычку переключаться заменил на Рондо мятные, выхожу в курилку и стою с конфеткой. Курить не хочу. Почему?
1. Сигареты - это давно уже не табак. Это продукт химической промышленности, и в них вся таблица Менделеева.
2. Стали появляться хронические болезни, наглядно демонстрирующие, что организм не вечен.
3. Вдыхание того, что там содержится, провоцирует онкологию. Мне эта тема казалась далекой, пока не похоронил знакомого, не намного старше меня.
Итого: регулярно дышать этой дрянью не хочу. С другой стороны, истерить по этому поводу тоже не хочу. В выкуривании раз в месяц под рюмку коньяка трубочки-второй с домашним соседским самосадом трагедии не вижу. Житель мегаполиса по дороге от подъезда до метро вдохнет больше дряни, чем я несколько раз в год от той трубки с домашним самосадом...
Я не измеряю. Спросили Лично меня и обо мне .
 

Эндурист

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
171
Не курю с
21.08.2019
Лет курения
29
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А если Вас трясет, значит, Вы на самом деле подсознательно не хотите бросать. Сознательно считаете, что надо, подсознательно Вам комфортно курить, и Вы заставляете себя. Отсюда борьба и агрессия.
Убедите подсознание - не будет ни борьбы, ни агрессии :)
Здесь можно аналогию провести. Человек изучил Писание, и умом пришел к выводу, что Бог есть (т.к. разумному человеку более правдоподобным показалось наличие некоей созидательной силы, чем необъяснимое сочетание случайностей, приведших к возникновению жизни и развитию цивилизации). Является он верующим? Нет. Подсознанию (душе, если так угодно) плевать на доводы разума.
Так и у Вас. Мозг говорит "надо бросать", а в душе Вы хотите курить.
Убедите свое подсознание. Оно глухо к фактам, оно воспринимает только эмоции. Изучите материалы о последствиях курения в красках, в картинках и видео. ПОЧУВСТВУЙТЕ, куда оно Вас приведет. И после этого перенести физиологическую ломку станет проще, чем ОРВИ.
 

Мирный Воин

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
1.608
Не курю с
22.09.2019
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, так зачем же весь мир измерять собой? Я вот курил 29 лет. Пачку в день. За сигаретами ночами не ехал, мог не курить день (к примеру, когда в деревне у меня заканчивались сигареты в воскресенье - не ехать же из-за них 6 км до магазина). Дома не курил никогда. В машине не курил, кроме дальней дороги (ночью иначе засыпаешь). Бросил месяц, как. Два дня был привкус во рту, потом на неделю сбился сон. Психологическую привычку переключаться заменил на Рондо мятные, выхожу в курилку и стою с конфеткой. Курить не хочу. Почему?
1. Сигареты - это давно уже не табак. Это продукт химической промышленности, и в них вся таблица Менделеева.
2. Стали появляться хронические болезни, наглядно демонстрирующие, что организм не вечен.
3. Вдыхание того, что там содержится, провоцирует онкологию. Мне эта тема казалась далекой, пока не похоронил знакомого, не намного старше меня.
Итого: регулярно дышать этой дрянью не хочу. С другой стороны, истерить по этому поводу тоже не хочу. В выкуривании раз в месяц под рюмку коньяка трубочки-второй с домашним соседским самосадом трагедии не вижу. Житель мегаполиса по дороге от подъезда до метро вдохнет больше дряни, чем я несколько раз в год от той трубки с домашним самосадом...
Ну. У вас значит силы воли больше. Если я оправдаю что можно раз в месяц под коньячок. Я не остановлюсь. А начну курить . И не знаю смогу ли опять настроиться на бросание. Когда начала пить таблетки и снизила до пачки на два дня. Стала думать. Типа ну вот,необязательно бросать можно и так. То есть для меня 10 -20 сигарет в день это человек некурящий. И я вообще непонимаю зачем ему курить 😉😂😂 а 6 километров к магазину если нет сигарет для меня не расстояние. Вот как то так. Совсем беда. Это будет чудо если я вылезу из всего этого.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А если Вас трясет, значит, Вы на самом деле подсознательно не хотите бросать. Сознательно считаете, что надо, подсознательно Вам комфортно курить, и Вы заставляете себя. Отсюда борьба и агрессия.
Убедите подсознание - не будет ни борьбы, ни агрессии :)
Здесь можно аналогию провести. Человек изучил Писание, и умом пришел к выводу, что Бог есть (т.к. разумному человеку более правдоподобным показалось наличие некоей созидательной силы, чем необъяснимое сочетание случайностей, приведших к возникновению жизни и развитию цивилизации). Является он верующим? Нет. Подсознанию (душе, если так угодно) плевать на доводы разума.
Так и у Вас. Мозг говорит "надо бросать", а в душе Вы хотите курить.
Убедите свое подсознание. Оно глухо к фактам, оно воспринимает только эмоции. Изучите материалы о последствиях курения в красках, в картинках и видео. ПОЧУВСТВУЙТЕ, куда оно Вас приведет. И после этого перенести физиологическую ломку станет проще, чем ОРВИ.
отлично сказано!
 

Мирный Воин

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
1.608
Не курю с
22.09.2019
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А если Вас трясет, значит, Вы на самом деле подсознательно не хотите бросать. Сознательно считаете, что надо, подсознательно Вам комфортно курить, и Вы заставляете себя. Отсюда борьба и агрессия.
Убедите подсознание - не будет ни борьбы, ни агрессии :)
Здесь можно аналогию провести. Человек изучил Писание, и умом пришел к выводу, что Бог есть (т.к. разумному человеку более правдоподобным показалось наличие некоей созидательной силы, чем необъяснимое сочетание случайностей, приведших к возникновению жизни и развитию цивилизации). Является он верующим? Нет. Подсознанию (душе, если так угодно) плевать на доводы разума.
Так и у Вас. Мозг говорит "надо бросать", а в душе Вы хотите курить.
Убедите свое подсознание. Оно глухо к фактам, оно воспринимает только эмоции. Изучите материалы о последствиях курения в красках, в картинках и видео. ПОЧУВСТВУЙТЕ, куда оно Вас приведет. И после этого перенести физиологическую ломку станет проще, чем ОРВИ.
Блин! Вы счастливый человек. Если у вас подсознание стало на сторону разума когда вы начали бросать курить!! У меня конечное решение принято разумом. Сознанием. А всё моё естество категорически против. Поэтому и бросаю на таблетках. И успокоительное пью. И вот эти 4 дня .Я не бросила курить. А борюсь за каждый свой день без сигарет. А вам завидую. Что вы это всё уже прошли да ещё и на подсознательном уровне было всё ОК.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Перепутали вы подсознание с сознанием и вегетативкой до кучи :)
 

Эндурист

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
171
Не курю с
21.08.2019
Лет курения
29
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Перепутали вы подсознание с сознанием и вегетативкой до кучи :)
Забейте на терминологию, Томми. Думаю, что суть моего поста Вы поняли, форма же - лишь бренный сосуд, несущий в себе драгоценное содержимое.
 

Эндурист

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
171
Не курю с
21.08.2019
Лет курения
29
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не думаю, что я открыл Америку, хотя эту мысль я вывел сам. В конце концов, это очевидно :)
 

Мирный Воин

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
1.608
Не курю с
22.09.2019
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я заметила :)
Мало того.Почти уже там.подумаешь.всего 43 дня осталось:)
--------------
Извините,а вы из России?
Здорово. Что вы практически дошли!!! Искренне рада. Ну значит есть надежда. Если есть реальные люди сумевшие побороть это пристрастие.Да я из России. А с первой попытки бросить прошли на Эверест??
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Администрация:
Просьба к участникам обсуждения относится друг другу с уважением!
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Здорово. Что вы практически дошли!!! Искренне рада. Ну значит есть надежда. Если есть реальные люди сумевшие побороть это пристрастие.Да я из России. А с первой попытки бросить прошли на Эверест??
Елена Сергеевна есть шанс конечно! Он есть всегда, я не курю 2 год, курила 20 лет, пришла сюда и с первой попытки дошла до Эвереста! И скажу что да красивее станешь, цвет лица улучшается заметно уже ко второму месяцу, зубы белеют , пахнешь духами ) Так что все получится , приходите в марафоны они тоже помогают, я бросила и на 2 день начала искать форум где бросают, забрела сюда и в итоги тут не курю) Надумаете приходите) https://ne-kurim.ru/forum/threads/raspisanie-i-predvaritelnaja-zapis-nekuritelnyx-marafonov.34674/
 

Мирный Воин

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
1.608
Не курю с
22.09.2019
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Елена Сергеевна есть шанс конечно! Он есть всегда, я не курю 2 год, курила 20 лет, пришла сюда и с первой попытки дошла до Эвереста! И скажу что да красивее станешь, цвет лица улучшается заметно уже ко второму месяцу, зубы белеют , пахнешь духами ) Так что все получится , приходите в марафоны они тоже помогают, я бросила и на 2 день начала искать форум где бросают, забрела сюда и в итоги тут не курю) Надумаете приходите) https://ne-kurim.ru/forum/threads/raspisanie-i-predvaritelnaja-zapis-nekuritelnyx-marafonov.34674/
Спасибо ! Я пока в марафоне "Живой родник " .Переживаю что выпью и закурю. Нужен стимул держаться от алкоголя. Марафон помогает. А можно участвовать в двух марафона сразу? По курению и алкоголю? Или это нарушает правила? Больше двух лет без курения..... для меня это что -то непостижимое. Очень хочу в будущем так же сказать или написать. Пока держусь. Но из последних сил, где-то на грани. И кстати не могу аргументировать, почему не срываюсь? Курить,хочется. Очень. То что это вредно, пахнет, портит здоровье и прочая инфа. Я её знала и на момент решения. Тоесть курящей. Обед. Я свободно могу купить сигареты. Но почему то не делаю это. Пока писала нашла аргументы Один из : Жалко сбрасывать счётчик. Стыдно перед родными. Да как то не сильно. Но тем не менее держусь. Ещё раз спасибо за поддержку. Она сейчас очень необходима.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо ! Я пока в марафоне "Живой родник " .Переживаю что выпью и закурю. Нужен стимул держаться от алкоголя. Марафон помогает. А можно участвовать в двух марафона сразу? По курению и алкоголю? Или это нарушает правила? Больше двух лет без курения..... для меня это что -то непостижимое. Очень хочу в будущем так же сказать или написать. Пока держусь. Но из последних сил, где-то на грани. И кстати не могу аргументировать, почему не срываюсь? Курить,хочется. Очень. То что это вредно, пахнет, портит здоровье и прочая инфа. Я её знала и на момент решения. Тоесть курящей. Обед. Я свободно могу купить сигареты. Но почему то не делаю это. Пока писала нашла аргументы Один из : Жалко сбрасывать счётчик. Стыдно перед родными. Да как то не сильно. Но тем не менее держусь. Ещё раз спасибо за поддержку. Она сейчас очень необходима.
Конечно можно участвовать, нельзя участвовать одновременно в двух некурительных или алко) Меня это в начале тоже удивляло почему я не иду и не покупаю, после 5 дней стало жаль потраченных усилий)
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо ! Я пока в марафоне "Живой родник " .Переживаю что выпью и закурю. Нужен стимул держаться от алкоголя. Марафон помогает. А можно участвовать в двух марафона сразу? По курению и алкоголю? Или это нарушает правила? Больше двух лет без курения..... для меня это что -то непостижимое. Очень хочу в будущем так же сказать или написать. Пока держусь. Но из последних сил, где-то на грани. И кстати не могу аргументировать, почему не срываюсь? Курить,хочется. Очень. То что это вредно, пахнет, портит здоровье и прочая инфа. Я её знала и на момент решения. Тоесть курящей. Обед. Я свободно могу купить сигареты. Но почему то не делаю это. Пока писала нашла аргументы Один из : Жалко сбрасывать счётчик. Стыдно перед родными. Да как то не сильно. Но тем не менее держусь. Ещё раз спасибо за поддержку. Она сейчас очень необходима.
Если что приходи в Скорую, или зови меня через собачку в свой дневник, можно в дневниках посидеть в теме "не курю с тобой" тоже помогает, на войне все средства хороши)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу