Понеслось!

Александр Зубков

Продвинутый
Сообщения
278
Реакции
435
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
История моя такая....) Курю с 13-14 лет при не курящих родителях, первый раз попробовал лет в 12, сосед по лестничной клетке, Игорь (дай Бог ему здоровья) научил меня курить...)) Достал отцовскую папиросу марки "Прима", поджёг и передал мне, объяснив как и что нужно делать. Со словами Ииииии(на вдохе)шшшааааааккк(на выдохе) была сделана первая затяжка этого яда. Пронеслась школа, где я держал сначала сигарету зажав в сломанную веточку, что бы не пахло от пальцев, и что бы мама не узнала. Баловался с друзьями сигаретой, что бы показаться может старше, может круче... Работа с сигаретой, лето с сигаретой, за рулём, зима, знакомства, любовь, свадьба, развод, опять работа, и наконец 4 дня назад, прямо в канун Нового года, я принял решение отказаться от табака. Решение было уж очень обдуманным) Хотя я читал Алена Кара, смотрел фильм, я всё понимал, что курение не приносит ни каких плюсов, но хватало меня не на долго и я закуривал снова. К этому решению я подходил весь год, не знал когда точно это случится, но весь этот год мысленно подготавливал себя. Надоел хронический кашель, и ещё помню как вышел весной на улицу - всё цветёт, двор наполнился такими приятными ароматами трав, и цветущей липы, закурив сигарету - всё пропало!(( Нет, конечно всё осталось, но вот только я этого чувствовать уже не мог. :( Выбрал специально 1 января для начала новой жизни без никотина (как говорится:) ) Многие подумают - да сколько вас таких, которые только вчера бросили, и скоро опять начнут. а ты уже дневник пишешь... А вот да, пишу! И мне так легче, и вам есть что почитать))
Сегодня был в гостях, было много народу, некоторые пошли покурить на площадку, звали меня, желание пойти было, но что то во мне кричало: НЕ СМЕЙ!!! Ты сильнее этого! Я отказался от перекура, и оповестил всех что с этого года я не курю. Пора спать, всем до завтра.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Ты сильнее этого!
Конечно сильнее! ;) И чего "этого"? Бумажки, набитой травой? Нескольких неприятных симптомов легкой ломки? Привычки уровня выключать свет в привычном месте и сворачивать в темноте через 5 шагов коридора? Пффф! Сильнее, сильнее! И не сомневайся! ;)

Что дневник пишешь - правильно, а когда ж его еще писать? Через год? Он нужен именно сейчас: получить поддержку, когда нужно, подбодрить других, описать свои ощущения и способы борьбы с ними для тех, кто придет за нами. Мне, например, помогало понимание, что все мои симптомы банальны и нормальны, и все через них прошли.

Рада, что еще одним некурящим человеком станет больше! Добро пожаловать!
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Земляк, ну поздравляем, с таким настроем считай что избавился!! Только потерпеть надо немножко, совсем чуть-чуть... Помни всегда три главные вещи, три заповеди бросающего. Первая - одной сигаретки (и даже одной тяжки) не бывает - ты либо куришь, либо нет. Вторая - чем больше попыток бросить, тем каждая последующая попытка имеет меньше шансов на успех. Третье - что бы ни случилось, какие бы неприятности не уготовила тебе жизнь - сигарета не разрулит ситуацию, а наоборот, вернет тебя в пучину зловонной отвратительной зависимости. Просто помни эти три простые правила, и все у тебя получится. Мы с тобой!!!
 

Александр Зубков

Продвинутый
Сообщения
278
Реакции
435
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо ребята за поддержку, хорошо когда в тебя кто то верит. ;)
Утро... Утром курить не хочется, вообще я дома курю очень редко, а вот на улице, на работе, и тд - постоянно. Так что отработаю сегодня, и напишу как прошло. Да и не модно сейчас курить, когда я начинал вроде модно было, или так казалось, а сейчас идёшь по улице с сигаретой - как буд то зимой в -20 с открытой бутылкой пива (ну не куда не годится) да и вред какой! Короче курение табака - :poop:
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Александр Зубков, аватарка у тебя балдежная. :D Нормально все пройдет! Ну сигареты, ну хочется... ничего, потерпишь! ;) А потом и недоумевать будешь, вспоминая, какая дурь в голове была в первые дни.
 

Александр Зубков

Продвинутый
Сообщения
278
Реакции
435
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Александр Зубков, аватарка у тебя балдежная. :D Нормально все пройдет! Ну сигареты, ну хочется... ничего, потерпишь! ;) А потом и недоумевать будешь, вспоминая, какая дурь в голове была в первые дни.


;) Nuta, а ты не знаешь что сделать что бы я мог симпатии выражать, и счетчик поставить, почитал - вроде надо 10 сообщений, они есть) А в профиле вкладка "подпись" не появляется...( счетчик не могу туда поставить. У тебя как с этим обстояло дело? :rolleyes:
 

ЕкатеринаK

Писатель
Сообщения
657
Реакции
1.172
Не курю с
04.12.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Выбрал специально 1 января для начала новой жизни без никотина (как говорится:) ) Многие подумают - да сколько вас таких, которые только вчера бросили, и скоро опять начнут. а ты уже дневник пишешь... А вот да, пишу! И мне так легче, и вам есть что почитать))
Сегодня был в гостях, было много народу, некоторые пошли покурить на площадку, звали меня, желание пойти было, но что то во мне кричало: НЕ СМЕЙ!!! Ты сильнее этого! Я отказался от перекура, и оповестил всех что с этого года я не курю.
Молодец, что решился!!!! Ты уже прекратил курить, теперь главное, удержаться...) Это не сложно, аргументы для этого у тебя имеются и....вперед на Эверест:running: к здоровому образу жизни!!!
 

ROSRO

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
133
Не курю с
01.10.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
История моя такая....)
Сегодня был в гостях, было много народу, некоторые пошли покурить на площадку, звали меня, желание пойти было, но что то во мне кричало: НЕ СМЕЙ!!! Ты сильнее этого! Я отказался от перекура, и оповестил всех что с этого года я не курю. Пора спать, всем до завтра.
Всегда умиляли такие добрые друзья :). А!... они же не знали... что ты бросил :rolleyes: Молоток!
Дзержинск и так по экологии "не очень".. а если еще и курить :nah_disagree:
 

Александр Зубков

Продвинутый
Сообщения
278
Реакции
435
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: Nuta

Александр Зубков

Продвинутый
Сообщения
278
Реакции
435
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
курить пока не хочется, да и насморк "помогает")) Представляю как очищаются мои лёгкие,.... из черных становятся розовыми.... это придаёт сил, и как бы говорит - ты сделал правильный выбор:smile_coffee:
 

Агата

Партизан
V.I.P
Сообщения
1.234
Реакции
2.914
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И ех. И тетенька одна есть из вашего города. тока она не бросает. А надо бы.
экология у вас зашкаливает. мимо едешь, хоть скафандер одевай, а вы ешо и курите. :).
Не курить можно. Не куришь и все. И через полгода точно: не знал, как это делается и не хочу!!!!!!
 

Александр Зубков

Продвинутый
Сообщения
278
Реакции
435
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
экология у вас зашкаливает. мимо едешь, хоть скафандер одевай, а вы ешо и курите.
:hungry:

тётеньку нужно убедить! :D

Посчитал сейчас на калькуляторе... за год не курения в моём кармане будет на 23725 рублей больше. Это же можно в Египет например зимой на неделю летать каждый год. Неплохо))
 

Александр Зубков

Продвинутый
Сообщения
278
Реакции
435
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:running: три дня - полёт нормальный

работал в ночном клубе, там бывает накурено, как только это ощутил - промелькнула 3-х секундная мысль что нужно менять работу)) потом прошло). Подходила официантка, просила угостить сигаретой, но была мною безжалостно отвергнута, и получила отказ со словами : не курю, чего и вам советую! В общем как то так. Пошел спать
 

Cody

Начинающий
Сообщения
88
Реакции
96
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
:running: три дня - полёт нормальный

работал в ночном клубе, там бывает накурено, как только это ощутил - промелькнула 3-х секундная мысль что нужно менять работу)) потом прошло). Подходила официантка, просила угостить сигаретой, но была мною безжалостно отвергнута, и получила отказ со словами : не курю, чего и вам советую! В общем как то так. Пошел спать
рада , что таких как я ( бросивших курить с НГ) много. Мы приняли решение и будем его выполнять !!!!!
 

Александр Зубков

Продвинутый
Сообщения
278
Реакции
435
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О ужас!:eek: проснулся можно сказать в холодном поту от мысли что покурил и не сдержался(((
Слава всевышнему это был только сон....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу