Понимаю, знаю, НО дополнительная поддержка не помешает... СО не дремлют!

Сообщения
5
Реакции
31
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
10
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Стаж употребления
После 6 летнего перерыва около 3-х лет
Как часто употребляете алкоголь
Еслю пью, то каждый день, если бросаю, то не пью вообще... до срыва.
Что дает вам употребление алкоголя.
Последнее время только принадлежность к пьющему социуму. Все родственники и друзья употребляют.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Потому что знаю, что это зависимость и знаю, что алко не нужен в жизни и жизнь без него ярче и приятнее.
Попыток завязать
Последние года полтора, серьезных раза 3.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Поглощение информации. Втолковываю своему мозгу, что нам это не нужно.
Причины прошлых неудач
Не полное понимание психологической составляющей зависимости. Страх сухой трезвости.
Причины прошлых удач
9 лет назад бросал курить. Когда выпивал сильно тянуло, вот и решил вместе с куревом бросить пить, но до конца не осознав на сколько коварная это болячка снова начал употреблять после 5-6 лет трезвости.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Полного осознания проблемы. Я уже принял факт предрасположенности моего организма к алкоголизму (отец-алкоголик, отец моего отца-алкоголик), также понял, что мне нужна полная трезвость, а не сухость.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Стану спокойным, независимым, трезвым человеком.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Это окончательно угробит мою нервную систему и тело.
Ну и немного от себя, а лучше много
Сейчас мне 34. Где-то с 25 до 31 не пил вообще + не ел мясо столько же.

Потом в один день дочке вызвали скорую и поставили капельницу от обезвоживания (ей было 3 года) и мне что-то так грустно стало и я сказал жене: «Наливай и мне рома и вари пельмени на меня» и понеслось))) Начал наверстывать за все годы (хотя когда бросал, проблем с алкоголем не было).

Я понимаю, что начал снова пить не из-за капельницы, а из-за того, что ситуация с капельницей стала последней каплей в накопившемся напряжении из-за не правильного образа жизни в трезвости.

Пока я был трезв я сильно подсел на комп. игры и просмотр стримов онлайн на Твиче (до сих пор иногда смотрю стримы, не могу избавиться от этой привычки). В комп. игры уже не играю около полу года. Я очень много информации искал в инете с вопросом - компьютерные игры это зависимость? Но утверждения, что 100% зависимость я так и не нашел. Но на своем опыте могу со 100% уверенностью сказать, что все компьютерные игры в которых ты можешь играть онлайн 100% вызывают зависимость!


Сейчас у меня идет 11-й день трезвости и состояние паршивое, я очень злой и раздражительный. С утра еще терпимо, но когда наступает вечер просто прячься))) От любой мелочи вспыхиваю как спичка. Кричу на детей, жену, котов. А потом извиняюсь и пытаюсь обьяснить, что я просто устал и не хотел на них так кричать. Но на следующий день все по новой. И заметил, что злее я становлюсь когда начинаю заниматься с железом. Может устаю просто, но так хочется себя в форму привести.

Подскажите, это состояние же точно пройдет, это же последствие после употребления алко, правильно???
Просто до того как я подсел на игры и бухло, я был самый спокойный человек на свете. Даже жена мне вечно говорила, ну разозлись уже, давай поссоримся, чего ты молчишь))) А мне и не хотелось ссориться, в душе штиль был. А сейчас душа вспыхивает за секунду.

Сомнения в бросании алко у меня только из-за одного триггера. У меня очень дружная семья и мы часто ходим в походы по интересным местам города, шашлыки и т.д. и все это сопровождается алко и мне вечно кажется, что я не смогу получать удовольствие от таких собраний не употребляя + мне все говорят, что без алко я какой-то скучный, а вот с алко я душа компании... НО я сам понимаю, что это ложная установка.

Последние мои бросания были этим летом.
Первый раз я бросил пить в июне, не пил где-то дней 37-38 и потом поехал на отдых за город. Коттеджи, сосны, пруд. Пить не собирался (на меня даже алкоголь не брали), но как только приехали, сказал наливай. Сработал триггер - мы там отдыхаем каждый год и последние 2-3 года я там бухал. Ну е мое...
Второй раз не пил 11 дней. Но на мой ДР поехали в другой город с ночевкой. Отель, другой город, парк, ДР.... И тоже на меня бухло не брали, но когда они все сели за меня пить, перед тем как идти гулять я от первой отказался, но потом сказал наливай.....

Вот хотелось бы узнать мнение настоящих трезвенников, которые покончили с этой заразой не злостью и криками про ЗОЖ (как я в первый раз), а осознанностью. Когда меня отпустит??? Или это я уже допился и не отпустит никогда???

На выходных я пил около 0,5 рома 35%, а в будние около 200-350 того же рома. Дня 2-3 пью, один день не пью и потом снова дня 2-3 пью.
Вот написал эти цифры и задумался... Блин, я за год службы в армии 2 раза выпил пива... Один раз литр крепкого - думал умру... мутило жуть... А второй раз 0,5 светлого - не вставило, вкус противный... подумал - зачем его вообще пить...
А придя из армии и начав пить пиво после работы каждый день уже об этом не задумывался, компания хорошая + толерантность к алко выросла...
Запомнил же эти противные моменты на всю жизнь. Но почему то сейчас они исчезают из памяти когда все рядом пьют...
Вот жеж хитрая зараза...

Очень полезны будут советы от сознательных трезвенников. Может я сейчас что-то упускаю своим воспаленным мозгом. Мне очень близки рекомендации Стилиста, Джой и их команды)))

Очень долго сомневался, стоит мне заводить дневник, или нет, оправдывая это боязнью подсесть на форум и боязнью того, что если постоянно напоминать себе про алко заходя на форум, то буду жить в сухости, а не трезвости вечно боясь срыва.

Сори за столь длинный текст. Просто я в своей жизни пережил лудоманию, никотиновую зависимость, зависимость от компьютерных игр, бросал пить алко и после всего этого я до сих пор не уверен на 101%, что больше никогда в жизни я не выпью алко??? Да как так то... Если я не уверен на все 101%, то значит со мной уже что-то не так и алкогольная запрограммированность не покидает меня.
В общем - решение у меня твердое, но настроение паршивое, по этому прошу помощи пережить эмоциональные качели. Всем спасибо за внимание)))
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Прочитала как рассказ, спасибо :)

У меня тоже по батиной линии алко. И я начала бухать в подростковом возрасте не по-детски- водку пивом запивали, сигаретой закуривали.
В универе тоже самое, последние курсы и год после совсем жесть - были деньги каждый день по кабакам и так года полтора-два как в тумане. А потом я поняла, что дошла до точки предела и я больше не хочу.

у меня все происходило постепенно.
добавила спорт по удовольствию, стала уделять внимание питанию, пешим прогулкам. Я
все же иногда надиралась на встречах с друзьями, потому что неудобно, но это так контрастировало по ощущениям с обычной жизнью, где спорт, прогулки и прочее. Что я начала жалеть о таких вечеринках и их стало становиться все меньше.
Сейчас я могу выпить бокал вина на др раз в три месяца и никакого удовольствия. Тело стало слишком осознанным - сразу чувствую как ему неприятно, обезвоживание, опухаю и не пьянею ни фига даже грамульку.

еще остались люди-манипуляторы в окружении «а ты что все также не составишь мне компанию ?» или что-то в этом роде, в какой-то период у меня появилась на них агрессия(это хорошо), а сейчас пофиг. Мне даже радостно смотреть на их раздосованные лица. Ведь это моя победа 😅
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
У меня очень дружная семья и мы часто ходим в походы по интересным местам города, шашлыки и т.д. и все это сопровождается алко и мне вечно кажется, что я не смогу получать удовольствие от таких собраний не употребляя + мне все говорят, что без алко я какой-то скучный, а вот с алко я душа компании... НО я сам понимаю, что это ложная установка.
Очень ложная установка. Поделюсь опытом. У меня 1,5 года непития. Играю на гитаре,мне сказать, что хорошо, репертуар дворовой, всем знакомый и все подпевают. Тоже люблю походы, а в них сам ... велит играть на гитаре. Думала, что будет очень сложно играть без алкушки, а потом взяла гитару в руки и начала играть. Одним словом мне стало плевать пьяна я или нет. Мне кажется даже лучше стало, петь наконец начала)

Первый мой трезвый поход оказался настолько удачным, особенно утро) все вылезают из палаток помятые и ...ну сам понимаешь, не в настроении) а я им варю свежий кофе. Думаю, они были рады, что в нашем кругу был один трезвый
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.405
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я сказал жене: «Наливай и мне рома и вари пельмени на меня» и понеслось))) Начал наверстывать за все годы (хотя когда бросал, проблем с алкоголем не было).
Бросил, это да, но взвёл пружину и как только получил возможность, пружинка и распрямилась, учти на будущее, не загоняй себя
Подскажите, это состояние же точно пройдет, это же последствие после употребления алко, правильно???
Просто до того как я подсел на игры и бухло, я был самый спокойный человек на свете. Даже жена мне вечно говорила, ну разозлись уже, давай поссоримся, чего ты молчишь))) А мне и не хотелось ссориться, в душе штиль был. А сейчас душа вспыхивает за секунду.
К сожелению это нервы и не душа, а организм так просит привычного яда. Посмотри в аптеке успокоительные на травах, пей воду, гуляй, позволь очисться.
сказал наливай.
сказал наливай.....
Забудь слово:"НАЛИВАЙ"
Вот хотелось бы узнать мнение настоящих трезвенников, которые покончили с этой заразой не злостью и криками про ЗОЖ (как я в первый раз), а осознанностью. Когда меня отпустит??? Или это я уже допился и не отпустит никогда???
Отпустит года через три. Ты прав не ЗОЖ, не веганство, не секты не помогут осознано бросить пить, они замещение алко в жизни. Мы с мужем не пьём 17 лет, бросали когда пили 95% от жизни. Найди занятие по душе, которое займёт и голову и руки, творческое, разнообразное. Убери тригеры, научить думать что без алкашки реально круче, вкусней шашлык, намного приятней утро, находи плюсы. Я не трезвенник, я алкоголик в ремиссии. Могу съесть(!) конфету с алкоголем зимой с горячим чаем, это лет через семь получилось и мне просто вкусен шоколад с вишней в спирту, налить и выпить не хочу. Безалкогольное пиво мерзейшее на вкус, квас обалденен. Удачи, всё у тебя получится, для себя и для твоей дружной семьи. Видеть пьяным папу детям точно не нужно.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж употребления
После 6 летнего перерыва около 3-х лет
Как часто употребляете алкоголь
Еслю пью, то каждый день, если бросаю, то не пью вообще... до срыва.
Что дает вам употребление алкоголя.
Последнее время только принадлежность к пьющему социуму. Все родственники и друзья употребляют.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Потому что знаю, что это зависимость и знаю, что алко не нужен в жизни и жизнь без него ярче и приятнее.
Попыток завязать
Последние года полтора, серьезных раза 3.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Поглощение информации. Втолковываю своему мозгу, что нам это не нужно.
Причины прошлых неудач
Не полное понимание психологической составляющей зависимости. Страх сухой трезвости.
Причины прошлых удач
9 лет назад бросал курить. Когда выпивал сильно тянуло, вот и решил вместе с куревом бросить пить, но до конца не осознав на сколько коварная это болячка снова начал употреблять после 5-6 лет трезвости.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Полного осознания проблемы. Я уже принял факт предрасположенности моего организма к алкоголизму (отец-алкоголик, отец моего отца-алкоголик), также понял, что мне нужна полная трезвость, а не сухость.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Стану спокойным, независимым, трезвым человеком.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Это окончательно угробит мою нервную систему и тело.
Ну и немного от себя, а лучше много
Сейчас мне 34. Где-то с 25 до 31 не пил вообще + не ел мясо столько же.

Потом в один день дочке вызвали скорую и поставили капельницу от обезвоживания (ей было 3 года) и мне что-то так грустно стало и я сказал жене: «Наливай и мне рома и вари пельмени на меня» и понеслось))) Начал наверстывать за все годы (хотя когда бросал, проблем с алкоголем не было).

Я понимаю, что начал снова пить не из-за капельницы, а из-за того, что ситуация с капельницей стала последней каплей в накопившемся напряжении из-за не правильного образа жизни в трезвости.

Пока я был трезв я сильно подсел на комп. игры и просмотр стримов онлайн на Твиче (до сих пор иногда смотрю стримы, не могу избавиться от этой привычки). В комп. игры уже не играю около полу года. Я очень много информации искал в инете с вопросом - компьютерные игры это зависимость? Но утверждения, что 100% зависимость я так и не нашел. Но на своем опыте могу со 100% уверенностью сказать, что все компьютерные игры в которых ты можешь играть онлайн 100% вызывают зависимость!


Сейчас у меня идет 11-й день трезвости и состояние паршивое, я очень злой и раздражительный. С утра еще терпимо, но когда наступает вечер просто прячься))) От любой мелочи вспыхиваю как спичка. Кричу на детей, жену, котов. А потом извиняюсь и пытаюсь обьяснить, что я просто устал и не хотел на них так кричать. Но на следующий день все по новой. И заметил, что злее я становлюсь когда начинаю заниматься с железом. Может устаю просто, но так хочется себя в форму привести.

Подскажите, это состояние же точно пройдет, это же последствие после употребления алко, правильно???
Просто до того как я подсел на игры и бухло, я был самый спокойный человек на свете. Даже жена мне вечно говорила, ну разозлись уже, давай поссоримся, чего ты молчишь))) А мне и не хотелось ссориться, в душе штиль был. А сейчас душа вспыхивает за секунду.

Сомнения в бросании алко у меня только из-за одного триггера. У меня очень дружная семья и мы часто ходим в походы по интересным местам города, шашлыки и т.д. и все это сопровождается алко и мне вечно кажется, что я не смогу получать удовольствие от таких собраний не употребляя + мне все говорят, что без алко я какой-то скучный, а вот с алко я душа компании... НО я сам понимаю, что это ложная установка.

Последние мои бросания были этим летом.
Первый раз я бросил пить в июне, не пил где-то дней 37-38 и потом поехал на отдых за город. Коттеджи, сосны, пруд. Пить не собирался (на меня даже алкоголь не брали), но как только приехали, сказал наливай. Сработал триггер - мы там отдыхаем каждый год и последние 2-3 года я там бухал. Ну е мое...
Второй раз не пил 11 дней. Но на мой ДР поехали в другой город с ночевкой. Отель, другой город, парк, ДР.... И тоже на меня бухло не брали, но когда они все сели за меня пить, перед тем как идти гулять я от первой отказался, но потом сказал наливай.....

Вот хотелось бы узнать мнение настоящих трезвенников, которые покончили с этой заразой не злостью и криками про ЗОЖ (как я в первый раз), а осознанностью. Когда меня отпустит??? Или это я уже допился и не отпустит никогда???

На выходных я пил около 0,5 рома 35%, а в будние около 200-350 того же рома. Дня 2-3 пью, один день не пью и потом снова дня 2-3 пью.
Вот написал эти цифры и задумался... Блин, я за год службы в армии 2 раза выпил пива... Один раз литр крепкого - думал умру... мутило жуть... А второй раз 0,5 светлого - не вставило, вкус противный... подумал - зачем его вообще пить...
А придя из армии и начав пить пиво после работы каждый день уже об этом не задумывался, компания хорошая + толерантность к алко выросла...
Запомнил же эти противные моменты на всю жизнь. Но почему то сейчас они исчезают из памяти когда все рядом пьют...
Вот жеж хитрая зараза...

Очень полезны будут советы от сознательных трезвенников. Может я сейчас что-то упускаю своим воспаленным мозгом. Мне очень близки рекомендации Стилиста, Джой и их команды)))

Очень долго сомневался, стоит мне заводить дневник, или нет, оправдывая это боязнью подсесть на форум и боязнью того, что если постоянно напоминать себе про алко заходя на форум, то буду жить в сухости, а не трезвости вечно боясь срыва.

Сори за столь длинный текст. Просто я в своей жизни пережил лудоманию, никотиновую зависимость, зависимость от компьютерных игр, бросал пить алко и после всего этого я до сих пор не уверен на 101%, что больше никогда в жизни я не выпью алко??? Да как так то... Если я не уверен на все 101%, то значит со мной уже что-то не так и алкогольная запрограммированность не покидает меня.
В общем - решение у меня твердое, но настроение паршивое, по этому прошу помощи пережить эмоциональные качели. Всем спасибо за внимание)))
Я начала пить, когда развелась с первым мужем, от тоски одна на кухне с бутылкой пива. Даже не заметила, как за 7 лет перешла на каждодневное возлияние 5 бутылок пива, после работы с 7 до 10 вечера мне как раз хватало, чтобы дойти до кондиции, если начинала раньше, то догонялась чем придётся. Долго не хотела верить, что я спиваюсь, но в один прекрасный момент до меня дошло, что я не живу нормальной жизнью, живу только от пива до пива и жизнь мне моя не в радость. Хочу сказать, что возможно у меня не так сильно было, возможно это было на уровне бытового пьянства, но выходила я из него постепенно, осознавая, что мне это не нужно. Поняла, на сколько сильна эта зараза, когда спустя полгода моего бросания, когда я могла себе позволить бутылку пива в неделю и то, если сильно захочется забеременела и сказала себе хватит вообще, помню, как однажды я почти залпом, даже не заметив выпила бутылку пива, хотя думала, что сделаю всего глоток и все - очень захотелось. Опомнилась, когда половину второй выпила. После этого меня вообще отпустило, то ли страх за ребёнка которого носила внутри, то-ли сама уже возмутилась и разозлилась на себя, но с тех пор прошло уже 18 лет и практически не пью, могу выпить на новый год немного, ну и на праздник, где то 1 - 3 раза в год. Если мне хочется пивка я уже обращаю внимания на свои чувства, что же на самом деле хочется. А вообще, я заметила, что практически все алкаши, в том числе и я эгоисты, на подсознательно уровне хотят, чтобы мир крутился вокруг них, им все должны и очень любят строить из себя бедных и несчастных, хотя когда начинаешь их жалеть, то наступает обратка и рвут на груди рубаху, говоря: не надо меня жалеть. Злость и агрессия, как раз из за этого и ведь, естественно не понимают, почему все происходит не по ихнему...
 
Сообщения
5
Реакции
31
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
10
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Спасибо за отзывы. Я понимаю, что шашлык вкуснее и утро лучше. Но сейчас такое состояние как будто мозг постоянно опухший, под каким то давлением. Вот и интересно когда это давление пройдёт))) Тяжело смирится с мыслью, что я утратил продуктивность и надо тупо отдыхать и перетерпеть. Вечно приходит мысль - надо что то делать!
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо за отзывы. Я понимаю, что шашлык вкуснее и утро лучше. Но сейчас такое состояние как будто мозг постоянно опухший, под каким то давлением. Вот и интересно когда это давление пройдёт))) Тяжело смирится с мыслью, что я утратил продуктивность и надо тупо отдыхать и перетерпеть. Вечно приходит мысль - надо что то делать!
Это, как в анекдоте: брачная ночь и невеста и так и эдак, а жених никак не поймёт, что от него хотят, уже вся изнемогающая от желания непутевому жениху: дорогой, ну сделай же что нибудь?
Он: руку тебе чтоль сломать...
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо за отзывы. Я понимаю, что шашлык вкуснее и утро лучше. Но сейчас такое состояние как будто мозг постоянно опухший, под каким то давлением. Вот и интересно когда это давление пройдёт))) Тяжело смирится с мыслью, что я утратил продуктивность и надо тупо отдыхать и перетерпеть. Вечно приходит мысль - надо что то делать!
А ты не пробовал обратиться к платному наркологу, ведь это же химические процессы происходят. У меня муж когда кодировался, ему прописывали таблетки.
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за отзывы. Я понимаю, что шашлык вкуснее и утро лучше. Но сейчас такое состояние как будто мозг постоянно опухший, под каким то давлением. Вот и интересно когда это давление пройдёт))) Тяжело смирится с мыслью, что я утратил продуктивность и надо тупо отдыхать и перетерпеть. Вечно приходит мысль - надо что то делать!
профессор в универе говорил, что отравление мозга после винопития длится 3 недели
причем, мы можем его не всегда ощущать и принимать весьма странные решения "по трезвому" и удивляться, как же такое в голову пришло.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.405
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо за отзывы. Я понимаю, что шашлык вкуснее и утро лучше. Но сейчас такое состояние как будто мозг постоянно опухший, под каким то давлением. Вот и интересно когда это давление пройдёт))) Тяжело смирится с мыслью, что я утратил продуктивность и надо тупо отдыхать и перетерпеть. Вечно приходит мысль - надо что то делать!
Гуляй, пей воду, читай книги, разгадывай кроссворды... Продуктивность станет лучше, это обязательно. Начни тренировать мозг в инете масса тренажёров для этого, пазлы можно собирать. По началу реально сложно, но пройдёт, а когда ни кто точно не скажет
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.587
Реакции
97.039
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин настоящие алкаши в ветке .. Слава Богу ! Приятно читать!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.587
Реакции
97.039
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Саш все пройдет и печаль и радость) читала в больше случае как про себя . Я рисовать начала по номерам . Ахренела сама от этого . Бухала бы как всегда ни за что бы не начала рисовать . Получаю кайф от каждой новой картины , с каждой новые эмоции . Найти , заказать , дождаться , начать ,закончить . Снова . К чертям подробности куда их девать потом главное процесс .. Однозначно нужно что то новое .. А вообще замены которые появляются на первых порах отказа потом благополучно отваливаются и понимаешь что и в них нет необходимости , у меня чай был, как ненормальная гурманила , пила пила , я вообще пить хотела вмпервый месяц не переставая , сушняк был постоянно , ну и с чаем тоже , найти, выбрать , купить , заварить , миксануть , сына подсадила , вместе пили .. Через три месяца где то отпали чаи .. Вернулась в обычное русло . Понятно что мы ищем каждый для себя своё. Тебе выше все классно написали .. И да , мы стали скушные , да прибухивая мы веселее им так привычней , мы уже говорили с девчонками в чьем то дневнике именно про это . Я для себя определила , что мне уже было весело местами даже слишком и я согласна на то что будет , да и бочку свою выжрала ,,как мне кажется таким легче бросать , тем кто не выжрал внутренне тяжелее отпустить .. Все хорошо будет! Тем более ты четко знаешь что такое жизнь без алко .
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.587
Реакции
97.039
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первые месяцы они такие .. Пройдет все! А потом Й- о хоуу !
 
Сообщения
5
Реакции
31
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
10
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Всем привет!

Больше 4-х недель не пью. Но и информацию про бухло перестал впитывать, так мне легче.

Качаюсь через день, физическое самочувствие отличное. Моральное самочувствие оценил бы на процентов 50-70 от 100, иногда накатывает тоска, скука, но это нормально - через годик полегчает.

Пить не хочется, так как без отравы жизнь ощущается намного круче и качественнее.
Для себя заметил - мне очень помогают тренировки, они делают меня собраннее, сильнее и выносливее. Но главное не перебарщивать. Пробовал заниматься каждый день и понял, что переутомляюсь. Сейчас занимаюсь через день.

Еще я заметил, что не мы становимся скучными в пьяной компании, а наоборот - пьяные становятся скучными и необоснованно весело-глупыми для нас - трезвых.

Может зайду сюда через месяцок и напишу ещё чего-то новенького.

Всем бобра :) Не пейте эту дрянь, она нам не нужна! Без неё жизнь ярче и веселее.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
Всем привет!

Больше 4-х недель не пью. Но и информацию про бухло перестал впитывать, так мне легче.

Качаюсь через день, физическое самочувствие отличное. Моральное самочувствие оценил бы на процентов 50-70 от 100, иногда накатывает тоска, скука, но это нормально - через годик полегчает.

Пить не хочется, так как без отравы жизнь ощущается намного круче и качественнее.
Для себя заметил - мне очень помогают тренировки, они делают меня собраннее, сильнее и выносливее. Но главное не перебарщивать. Пробовал заниматься каждый день и понял, что переутомляюсь. Сейчас занимаюсь через день.

Еще я заметил, что не мы становимся скучными в пьяной компании, а наоборот - пьяные становятся скучными и необоснованно весело-глупыми для нас - трезвых.

Может зайду сюда через месяцок и напишу ещё чего-то новенького.

Всем бобра :) Не пейте эту дрянь, она нам не нужна! Без неё жизнь ярче и веселее.
Александр привет! Как у тебя дела?
 
Сообщения
5
Реакции
31
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
10
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Александр привет! Как у тебя дела?
Привет. Очень приятно, что кто-то поинтересовался моим самочувствием (мой нарцисызм удовлетворён))))).

У меня все хорошо, не пью уже 128 дней и не собираюсь. Мыслей об алкоголе нет вообще.

Новый год встретил трезво и легко. Думаю мне сильно помогает прошлый опыт трезвой жизни, так как всем друзьям и близким второй раз принять мое решение не пить никогда намного проще, по этому вопросы «ты точно вообще не будешь пить никогда?» закончились гораздо раньше чем в первый раз.

Пока тяжело заставить себя читать книги и правильно питаться на постоянной основе, но я стараюсь себя не силовать, так как предполагаю, что мой зависимый мозг ещё не полностью окреп и по истечении какого-то времени читать больше и отказаться от сладостей будет намного проще.

Сплю сейчас так хорошо, что аж страшно 😱 и после хорошего сна специально вспоминаю какие были тревожные сны после употребления (мы же помним, что наш зависимый мозг быстро забывает плохое).

Ещё сэкономил порядка 800$ - что прям радует.

В общем жизнь потихоньку улучшается (хотелось бы быстрее, но так не бывает) и это главное. Ведь с алкоголем она бы потихоньку ухудшалась, а нам такого не нужно.

Всем удачи в борьбе с этой напастью. Главное убедить свой зависимый мозг в том, что жизнь без алкоголя намного ярче и веселее и он никому не нужен (пережить симптомы отвыкания) и наслаждаться свободой.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.405
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем удачи в борьбе с этой напастью. Главное убедить свой зависимый мозг в том, что жизнь без алкоголя намного ярче и веселее и он никому не нужен (пережить симптомы отвыкания) и наслаждаться свободой.
Спасибо за удачу! Сначала ты действительно убеждаешь мозг, заставляешь, потом уже мозгу начинает нравиться такая жизнь, у тебя впереди масса открытий. По началу сложные книги вообще не заходят, начинай с лёгкой литературы, детективы не плохо идут, что-то ироничное типа "12 стульев".
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
Привет. Очень приятно, что кто-то поинтересовался моим самочувствием (мой нарцисызм удовлетворён))))).

У меня все хорошо, не пью уже 128 дней и не собираюсь. Мыслей об алкоголе нет вообще.

Новый год встретил трезво и легко. Думаю мне сильно помогает прошлый опыт трезвой жизни, так как всем друзьям и близким второй раз принять мое решение не пить никогда намного проще, по этому вопросы «ты точно вообще не будешь пить никогда?» закончились гораздо раньше чем в первый раз.

Пока тяжело заставить себя читать книги и правильно питаться на постоянной основе, но я стараюсь себя не силовать, так как предполагаю, что мой зависимый мозг ещё не полностью окреп и по истечении какого-то времени читать больше и отказаться от сладостей будет намного проще.

Сплю сейчас так хорошо, что аж страшно 😱 и после хорошего сна специально вспоминаю какие были тревожные сны после употребления (мы же помним, что наш зависимый мозг быстро забывает плохое).

Ещё сэкономил порядка 800$ - что прям радует.

В общем жизнь потихоньку улучшается (хотелось бы быстрее, но так не бывает) и это главное. Ведь с алкоголем она бы потихоньку ухудшалась, а нам такого не нужно.

Всем удачи в борьбе с этой напастью. Главное убедить свой зависимый мозг в том, что жизнь без алкоголя намного ярче и веселее и он никому не нужен (пережить симптомы отвыкания) и наслаждаться свободой.
Да сон и экономия были и есть самыми лучшими наградами в трезвости:D
Отличный рассказ, рада за тебя:676866858:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
594
"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Passion for alcohol.
Ответы
9
Просмотры
676
Назад
Сверху Снизу