Попытаюсь исправить ошибку.

РишаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.271
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Была бы у меня машина времени, я бы вернулась и отобрала бы у себя самую первую сигарету. Ну, и поговорила бы по душам. Но, к сожалению, мы пишем сразу чистовик, и те вещи, что мы творили и вытворяли уже не исправить. Но можно исправить своё будущее, написав в своём чистовике другие вещи сегодня. И тогда, в будущем, вспоминая этот день, я скажу себе "какая же ты умничка, всё сделала правильно.") Причины решения бросить курить настолько банальны и понятны, что, стоит ли о них говорить? Всё, что мы делаем, или не делаем со своим телом сегодня, неизменно скажется в будущем. И мы не молодеем. Так что, успехов нам всем, сил и терпения. Поехали...
 
Последнее редактирование:

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А вообще человек живет в "сейчас", так что сейчас зависит только от вас
 

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Была бы у меня машина времени, я бы вернулась и отобрала бы у себя самую первую сигарету. Ну, и поговорила бы по душам. Но, к сожалению, мы пишем сразу чистовик, и те вещи, что мы творили и вытворяли уже не исправить. Но можно исправить своё будущее, написав в своём чистовике другие вещи сегодня. И тогда, в будущем, вспоминая этот день, я скажу себе "какая же ты умничка, всё сделала правильно.") Причины решения бросить курить настолько банальны и понятны, что, стоит ли о них говорить? Всё, что мы делаем, или не делаем со своим телом сегодня, неизменно скажется в будущем. И мы не молодеем. Так что, успехов нам всем, сил и терпения. Поехали...
Привет! не думай о прошлом, оно уже прошло и не вернется. Думай о том, что ты делаешь сейчас, сейчас в твоих руках. Успехов в бросании!
 

РишаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.271
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Была бы у меня машина времени, я бы вернулась и отобрала бы у себя самую первую сигарету. Ну, и поговорила бы по душам. Но, к сожалению, мы пишем сразу чистовик, и те вещи, что мы творили и вытворяли уже не исправить. Но можно исправить своё будущее, написав в своём чистовике другие вещи сегодня. И тогда, в будущем, вспоминая этот день, я скажу себе "какая же ты умничка, всё сделала правильно.") Причины решения бросить курить настолько банальны и понятны, что, стоит ли о них говорить? Всё, что мы делаем, или не делаем со своим телом сегодня, неизменно скажется в будущем. И мы не молодеем. Так что, успехов нам всем, сил и терпения. Поехали...
Ты уже бросала же ... Сколько продержалась?
В любом случае, ты молодечик, что снова бросаешь. Удачи тебе, терпения, воли и стойкости! :)
 

РишаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.271
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты уже бросала же ... Сколько продержалась?
В любом случае, ты молодечик, что снова бросаешь. Удачи тебе, терпения, воли и стойкости! :)


Две стодневки, потом ещё пару месяцев. Чего начала, не знаю. Нервы. Осталась иллюзия, что сигареты спасают от стресса. Не спасают.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Две стодневки, потом ещё пару месяцев. Чего начала, не знаю. Нервы. Осталась иллюзия, что сигареты спасают от стресса. Не спасают.
Даа ... жаль конечно, но ничего страшного. Все поправимо))
Ты права, сигареты ничего не дают, это мы все придумываем, наделяя их несуществующими свойствами.
Ритуализация процесса курения ...
Не было бы сигарет, люди придумали бы какую-нибудь другую дрянь))
Теперь то ты наверно стала еще более решительно настроенной, да?
Дорогу уже знаешь ...
 

Engla

Авторитетная личность
Сообщения
929
Реакции
1.396
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Две стодневки, потом ещё пару месяцев. Чего начала, не знаю. Нервы. Осталась иллюзия, что сигареты спасают от стресса. Не спасают.
Привет! Две стодневки это же уже большое достижение!!! В этот раз будет еще проще. Может быть и не стоит делить на черное и белое, т.е курю/не курю, главное, что больше времени уже не куришь. Наверно, не у всех получается прямо так сразу бросить раз и навсегда. А сколько курила?
 

РишаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.271
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даа ... жаль конечно, но ничего страшного. Все поправимо))
Ты права, сигареты ничего не дают, это мы все придумываем, наделяя их несуществующими свойствами.
Ритуализация процесса курения ...
Не было бы сигарет, люди придумали бы какую-нибудь другую дрянь))
Теперь то ты наверно стала еще более решительно настроенной, да?
Дорогу уже знаешь ...

Хуже есть, это алкоголь и наркотики. Это вообще хардкор. Насчет решительности, даже не знаю. Когда бросаешь, а потом начинаешь, а потом опять, туда-сюда качели, всё больше появляется сомнений, что сможешь. Ведь не смогла в прошлые разы. Вернее, смогла, а потом опять. Смешанные чувства.
 

РишаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.271
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Две стодневки это же уже большое достижение!!! В этот раз будет еще проще. Может быть и не стоит делить на черное и белое, т.е курю/не курю, главное, что больше времени уже не куришь. Наверно, не у всех получается прямо так сразу бросить раз и навсегда. А сколько курила?

С 14 лет. Бросала, самое большое, на 10 месяцев. Я знаю самую главную свою ошибку. "от одной ничего не будет". С этого всё и начинается опять.
 

Engla

Авторитетная личность
Сообщения
929
Реакции
1.396
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Engla

Авторитетная личность
Сообщения
929
Реакции
1.396
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Имела ввиду после стодневок или с последнего бросания курить сколько времени курила? Да, это у всех одно и тоже, типа интересно попробовать одну покурить или стресс смягчить.
 

РишаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.271
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Имела ввиду после стодневок или с последнего бросания курить сколько времени курила? Да, это у всех одно и тоже, типа интересно попробовать одну покурить или стресс смягчить.

Месяца 4 по пачке в день. Я не начала резко, по чуть-чуть. Эта дурацкая мысль: "я же теперь не курю, значит, одну можно". Хрена с два, как в воронку затягивает. Не повторяйте моих ошибок. Не курите, значит, ни одной нельзя.
 

Engla

Авторитетная личность
Сообщения
929
Реакции
1.396
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я пол года прокурила снова, тоже сначала 1 в неделю, а потом понеслось...пачка в день...Но курить уже не получается спокойно, как раньше...
 

РишаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.271
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я пол года прокурила снова, тоже сначала 1 в неделю, а потом понеслось...пачка в день...Но курить уже не получается спокойно, как раньше...

Как понять, не получается спокойно?
 

Engla

Авторитетная личность
Сообщения
929
Реакции
1.396
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

РишаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.271
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хуже есть, это алкоголь и наркотики. Это вообще хардкор. Насчет решительности, даже не знаю. Когда бросаешь, а потом начинаешь, а потом опять, туда-сюда качели, всё больше появляется сомнений, что сможешь. Ведь не смогла в прошлые разы. Вернее, смогла, а потом опять. Смешанные чувства.
Мало ведь у кого получается бросить прям с первого раза) А в свой успех надо верить, как же без этого? И пусть в нас кто-то не верит, сомневается ... мы можем и докажем обратное! Я ведь тоже пытался бросить неоднократно, и после энного поражения, говорил себе ... бесполезно, я никогда не смогу это сделать"(. А помимо этой обреченности, как-то незаметно зрела твердая убежденность, что бросить необходимо, для того чтобы жить полноценной, независимой жизнью, свободной от зависимостей ... И только в последствии я понял и осознал, что основная причина прежних неудач, недостаточная мотивированность.
Жалею, что понимание это пришло так поздно))
Уверенность в успехе зависит от твоего убеждения и мотивации. Думаю, ты уже отлично знаешь все плюсы и минусы курения и некурения. Осознание этой разницы и есть первый шаг к укреплению мотивации. Мне почему-то кажется, что эта попытка у тебя будет успешной и ты вырвешься на свободу из "никотинового рабства". Удачи тебе! :)
 

РишаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.271
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мало ведь у кого получается бросить прям с первого раза) А в свой успех надо верить, как же без этого? И пусть в нас кто-то не верит, сомневается ... мы можем и докажем обратное! Я ведь тоже пытался бросить неоднократно, и после энного поражения, говорил себе ... бесполезно, я никогда не смогу это сделать"(. А помимо этой обреченности, как-то незаметно зрела твердая убежденность, что бросить необходимо, для того чтобы жить полноценной, независимой жизнью, свободной от зависимостей ... И только в последствии я понял и осознал, что основная причина прежних неудач, недостаточная мотивированность.
Жалею, что понимание это пришло так поздно))
Уверенность в успехе зависит от твоего убеждения и мотивации. Думаю, ты уже отлично знаешь все плюсы и минусы курения и некурения. Осознание этой разницы и есть первый шаг к укреплению мотивации. Мне почему-то кажется, что эта попытка у тебя будет успешной и ты вырвешься на свободу из "никотинового рабства". Удачи тебе! :)

Спасибо Вам большое за настрой и поддержку.)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу