Табекс Попытка намбер три...или четыре

Sunny2409

Патриот
Сообщения
1.096
Реакции
2.935
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
25 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день
Зачем решили бросить
На это раз больше переживаия по поводу здоровья, ну и сколько можно травить себя
Попыток бросить
Одна попытка была самая долгая почти месяц, ну и парочку таких недолгих, они даже не отложились у меня в памяти
Бросал(а) с использованием методик
Самый долгий и легкий раз был с Алленом Карром, посмотрела фильм и бросила, парочку раз на силе воли пыталась
Причины прошлых неудач
Сила воли отсутствует напрочь(((. Причины закурить находились, стоило их только хорошенько поискать, например ссора с мужем, ну или просто - что будет от одной сигаретки...
Сейчас бросаю с помощью
Сейчас к моей отсутствующей силе воли на помощь был приглашен Табекс, ну и форум конечно))
Ну и немного от себя, а лучше много
Последние полгода засыпаю с мыслью: "Надо бросить курить!", а утром на автомате кофе-сигарета, и другая мысль: "Завтра..." А оно никак не наступает.
Сегодня третий день с табексом, курить особо не хочется, но иногда все таки срабатывает рефлекс, выработанный долгими упорными годами тренировки. Собираюсь сегодня докурить последнюю сигаретку (не пропадать же "добру") и завтра в новую жизнь.
Раньше бросала одна сама с собой. В этот раз решила обратиться за поддержкой на форум, а толчком послужило приглашение на стодневку, может хоть хоть в компании единомышленников получится.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня третий день с табексом
Стопудово получится!

Самый долгий и легкий раз был с Алленом Карром, посмотрела фильм и бросила, парочку раз на силе воли пыталась


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

Sunny2409

Патриот
Сообщения
1.096
Реакции
2.935
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
}{0TТ@бь)ч, вот для меня самое сложное заткнуть этих уговорщиков, типа ну одна сигаретка - ничего страшного или покури тебе легче станет. Надо как-то научиться их не слушать.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
}{0TТ@бь)ч, вот для меня самое сложное заткнуть этих уговорщиков, типа ну одна сигаретка - ничего страшного или покури тебе легче станет. Надо как-то научиться их не слушать.
Как бросить курить: молитва от страсти курения преподобному Амвросию Оптинскому
Преподобне отче Амвросие, ты, имея дерзновение пред Господом, умоли Великодаровитого Владыку подать мне скорую помощь в борьбе с нечистой страстью. Господи! Молитвами угодника Твоего, Преподобного Амвросия, очисти мои уста, оцеломудри сердце и насыти его благоуханием Духа Твоего Святого, да отбежит от мене далече злая табачная страсть, туда, откуда пришла, во чрево адово.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
}{0TТ@бь)ч, вот для меня самое сложное заткнуть этих уговорщиков, типа ну одна сигаретка - ничего страшного или покури тебе легче станет. Надо как-то научиться их не слушать.
Одним из достаточно эффективных способов бросить курить является метод, который предлагает Геннадий Андреевич Шичко. Сделав глубокий анализ причины, по которой эта привычка возникает, он обнаружил, что в ее основе лежит такое явление, как самопрограммирование. А это значит, что для того, чтобы расстаться с сигаретой навсегда, следует только лишь подействовать на сознание и подсознание человека и перепрограммировать не только на здоровый образ жизни, но и создание себе успешного будущего. Такая методика была разработана достаточно давно, но она почему-то была незаслуженно забыта. Каким же образом предлагает Шичко бросить курить?

У курильщика в постоянной борьбе друг с другом находятся две программы:

  1. Установка на курение (покури – и все нормализуется, кури – и все станет хорошо)
  2. Отказ от курения (курение сильно вредит моему здоровью и здоровью близких людей).
У тех, кто продолжает курить, в итоге побеждает первая программа. Если рассматривать бывших курильщиков, то им пришлось усилием воли заставить победить вторую программу, но при этом первая не стерлась окончательно, а отошла на второй план. Таким образом, становиться понятным, почему при сильно травмирующих стрессовых ситуациях человек, который давно бросил курить, снова возвращается к этой привычке – просто ослабевает сила воли и на первое место выходит программа №1. Для того чтобы впредь избежать возврата к курению, бывшему курильщику также рекомендуется пройти курс по методу Шичко, для того, чтобы стереть, как в компьютере, установку на курение окончательно.
 

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
}{0TТ@бь)ч, вот для меня самое сложное заткнуть этих уговорщиков, типа ну одна сигаретка - ничего страшного или покури тебе легче станет. Надо как-то научиться их не слушать.
Вы же не всегда идёте на поводу у своих сиюминутных желаний? Так и с сигаретами.Все обдумать хорошенько и выбрать-не курить!
 

gennadiy

Пурквапа (с) М.С.Боярский
Сообщения
371
Реакции
1.129
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
}{0TТ@бь)ч, а что собственно предлагает товарищ Шичко, гипноз? Просто тоже проблемы возникают на длительных дисстанциях, когда мотивация пропадает (здоровье просто не сильно волнует, пока особо не беспокоит).
Sunny2409, удачи, надеюсь задуманное получится.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Александр из Кишинёва

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.694
Не курю с
27.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.790
Реакции
62.212
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
@MrNobody я раньше давал ссылку на https://ne-kurim.ru/forum/threads/otkaz-ot-kurenija-po-metodu-shichko.9488/#post-1190419

Но там ссылка на лекцию Батракова не открывается, посмотри может что там добавить/убавить?
Да, пропала ссылка. Есть видео ..>> http://www.tvereza.info/video/show.php?id=2010-07-03-batrakov-den3&lang=ru
По второй ссылке 5 лекций, они тоже вполне подойдут.
 

Sunny2409

Патриот
Сообщения
1.096
Реакции
2.935
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кити, я не про реальных уговорщиков, а тех что в моей голове сидят... вот как их заставить заткнуться. А то я такая, на что угодно себя уговорю, нужно только постараться
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу