Табекс Попытка намбер три...или четыре

Busik

Пророк
Сообщения
5.044
Реакции
12.124
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Sunny2409,
1.jpg
 
Сообщения
3.433
Реакции
3.875
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Сообщения
3.433
Реакции
3.875
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Дышу, пью, но мысль засела: типа сходи покури - легче станет(((
...У никотиновой зависимости имеется явный и очевидный синдром отмены. Проявляется беспокойством, раздражительностью, эмоциональной лабильностью и аффективной неустойчивостью, тревожностью, напряженностью, навязчивыми мыслями и желаниями, компульсивным и неконтролируемым влечением к никотину, как следствие, поведением, направленным на приобретение вещества.
У курильщиков в двухсуточном отрыве от никотина на ф-МРТ регистрируется возбуждение структур мозга, характерное для всех прочих наркотических зависимостей, например кокаиновой и амфетаминовой. Несколько отличается мозг при алкогольной и опийной абстиненции, потому что там помимо психического присутствует и физический компонент (соматовегетативный у алкоголиков и болевой у героинщиков).
Более того, у табака самый высокий аддиктивный потенциал среди всех известных веществ.
Для эпизодически употребляющих вероятность формирования зависимости в течение года более 30% — выше, чем у героина, выше, чем у кокаина, и выше, чем у алкоголя.
Стойкая трехлетняя ремиссия получается только у 5% самостоятельно бросающих и у 21% тех, кто бросает с медицинской и психологической помощью...
 
Сообщения
3.433
Реакции
3.875
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Хочу курить!!!:smoking:
Зачем мне все это надо...
Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.
 
Сообщения
3.433
Реакции
3.875
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Хочу курить!!!:smoking:
Зачем мне все это надо...
Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.
 
Сообщения
3.433
Реакции
3.875
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Хочу курить!!!:smoking:
Зачем мне все это надо...
Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.
 

Masay

Настенька ❤
Сообщения
11.283
Реакции
34.053
Не курю с
13.03.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Sunny2409, Катюша, я все проспала)))

Ты У М Н И Ц А !!!
И что нажала кнопку, и что справилась с минутным желанием, уважаю!!!!! И горжусь)
Добренького тебе утро и замечтательного дня!!!!
IMG_20160927_125002_38.gif
 

РоманШирокин

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
337
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хочу курить!!!:smoking:
Зачем мне все это надо...
Это просто накат, у всех такое бывает. Попей воды, подыши глубоко. Попробуй пробежаться и тягу снимет и стресс тоже. Держись, всё будет хорошо!
 

Sunny2409

Патриот
Сообщения
1.096
Реакции
2.935
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Sunny2409

Патриот
Сообщения
1.096
Реакции
2.935
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ой, мне тут подарков кучу надарили, только сейчас заметила, спасибо добрые люди:kiss:
8v21mv.jpg
 

Sunny2409

Патриот
Сообщения
1.096
Реакции
2.935
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 20. Состояние нестояния... Пока от некурения минусов больше чем плюсов. Лень ужасная, апатия, ничего не хочется, на депрессию как-то подозрительно похоже((. Эйфория первых дней, прошла... когда хотелось гулять, дышать свежим воздухом, радоваться.
Обещанного улучшения вкуса еды и запахов не наблюдаю, жор первых дней прошел, теперь даже аппетита особо не наблюдается, могу также забыть позавтракать, как и раньше.
С общением тоже дела не очень хорошо: некоторых людей, любителей выпить и покурить стараюсь избегать сама, т.к. не очень надеюсь на свою силу воли, другие просто бесят и раздражают. С мужем в контрах, но с его стороны даже не было попытки меня понять и поддержать: типа не куришь - это твои проблемы и, вообще, чего ты такая нервная... Нет, я, конечно, не со всеми еще разругалась, слава Богу))
Но если так будет продолжаться и дальше, буду я некурящая, злая и одинокая, уже даже не знаю что лучше...
Устала я от этого состояния, где он - просвет в конце тоннеля? и будет ли?
ivan-vasilevich_103978266_orig_.jpg
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.442
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Устала я от этого состояния, где он - просвет в конце тоннеля? и будет ли?
Есть ! Наверно это индивидуально . Сроки разные . Но не 20 дней , очень маловато , я на этом сроке не курения мечтал выжить . :) " Всё пройдёт , пройдёт и это ."
 

Sunny2409

Патриот
Сообщения
1.096
Реакции
2.935
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть ! Наверно это индивидуально . Сроки разные . Но не 20 дней , очень маловато , я на этом сроке не курения мечтал выжить . :) " Всё пройдёт , пройдёт и это ."
Я в прошлый раз на этом сроке закурила опять на фоне стресса, да состояние, действительно, как в тумане, больше не живешь, а пробираешься через него...
А когда получше стало? хоть какой-то срок себе обозначить хочется))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу