Попытка не пытка, а если и пытка то весьма достойная.

Эльц

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
47
Не курю с
07.10.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Добрый вечер. Мне очень нужна поддержка.
Я курю лет...я даже не могу точно сказать, ибо не помню как и когда в школе начала, но думаю лет с 15 прям серьезно. Перерыв: две попытки на желании буквально на 2-3 недели. Плюс около года беременности.
Хочу бросить совсем. Не хочу играть в эти игры, ныть, плакаться, потом страшно гордиться и ликовать, а получать плачевный итог. Две мои первые попытки крутились именно на чувстве эйфории, к которой прибавлялось свободное время. Короче попытки были совсем не от осознания, а так, что-то кому-то доказать.

Как дела обстоят сейчас: купила я табекс пару месяцев назад, все шерстила форум и собиралась-собиралась, да только курить чаще стала. В этот понедельник около 15.00 поняла, что просто надо хотя бы попробовать (ведь какая зараза, а? - ходим ГОДАМИ с этими мыслями, отвратны сами себе ежедневно, а попробовать даже - ну ОЧЕНЬ страшно) начала пить по инструкции и пыталась курить в прежнем режиме, но не получалось (выкупила в итоге сигареты 3 наверное от силы), т.е. было ощущение, что тупо забываешь, что ты курящий...как на форуме писали, время летит... Сильно заболела голова, ночью реалистичные сны, немного ноги-руки немели. С утра вторника и до среды было прям очень плохо (скупила пару сигарет), но мне было страшно от этой побочки и я сделала большую ошибку, я и не купила толком и таблетки тоже не пила, в итоге в среду утренняя сигарета приобрела привычный вкус и доставила удовольствие, в среду я выкурила не много - тоже 3, но 2 из них были "как раньше". Сегодня закончился четверг, я скупила снова три, вроде уже похуже сигареты воспринимаю, но не как два дня назад. Табекс пью, но выдерживаю только 4 шт , так как после 3 таблетки очень плохо животу становится, а после 4 ой ещё хуже. Вечером не курю, так как после 4 таблеток если покурить -совсем беда.
Так вот. Завтра пятый день. Запал пропал, напала апатия. Очень не хочу опять окунуться в это...это противоречит всему моему существу и сознанию, но я из года в год продолжаю творить это с собой.
Может кто с опытом "табекса" даст совет на завтрашний день. Не могу понять покурить мне завтра и дождаться "отвращение" (которое к слову я испытала уже через сутки, но сама от него убежала) или не курить, продолжая приём...
Одним словом истерика)))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может кто с опытом "табекса" даст совет на завтрашний день.
Нет у меня опыта табекса.. Но совет - акакжа? - конечно могу )).
Пусть табекс помогает, как может. А мы будем бросать, тоже как можем. Скорее всего мы с табексом совпадем. Но если вдруг, неожиданно, ни с чего табекс поведёт себя "не так", нас это не остановит! Мы всё-равно бросим, даже если табекс напрочь откажется нам помогать )). А сели не откажется, так и тоже ничего, даже лучше :D.
Пойдёт такой совет? ))

Удач и побед! :kiss:
 

Эльц

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
47
Не курю с
07.10.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Эльц - это в Германии? :oops:
Есть такой замок в Германии. А я из России, с эстонскими корнями. А Эльц -фамилия моя. Я ещё студенткой здесь регистрировалась, сейчас уже и не знаю как поменять ник.

Спасибо за совет! Очень даже пойдет!
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Я бросала с Табексом, но я уже не курила с утра. Четвёртая таблетка полностью убрала желание и сплошной накат.
 

MarinaKom

Даже если вас съели, у вас два выхода...
Сообщения
1.301
Реакции
2.640
Не курю с
23.12.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет) Главное не отступать! Мы в тебя верим)
 

Mar’ay

Исследователь
Сообщения
628
Реакции
975
Привет, у меня опыт был с табексом. Удачный. На третий день уже не курила. Говорю правду - я сорвалась после 6 месяцев. Но!!!
У тебя сейчас 2 бооольших плюса. Ты осознаешь, что курение - это лишнее, плюс чувство физ. отвращения к никотину. Таблетки пить нужно продолжать, но не на голодный желудок. И попробуй расслабиться. Ванну принять, не сильно горячую, музыку послушать. Всё у тебя получится, начало положено! Молодец!
 

Antoshka

Писатель
Сообщения
663
Реакции
747
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Никаких табексов, чампиксов, закусок, леденцов, семечек и прочей хрени просто пойми, что курение тебе ничего не дает и постарайся не думать о курении ни в негативном свете, ни в положительном по типу: Ура я бросила курить.
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Эльц, привет. А что с мотивацией? То что вредно и всё? Табекс отлично помогает когда есть готовность бросить. Зачем ты куришь эти три-четыре сигареты? Табекс не волшебная палочка и мозги поменять не может. Он убирает тягу, а ты всё продлеваешь свои страдания. Извини конечно, но мне кажется, что ты не хочешь бросать. Ты пишешь, что страшно даже пробовать бросить. Чего ты боишься? Что станешь здоровой? Что не будет зависимости? Ты боишься лишиться удовольствия, но это не удовольствие, это зависимость.
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер. Мне очень нужна поддержка.
Я курю лет...я даже не могу точно сказать, ибо не помню как и когда в школе начала, но думаю лет с 15 прям серьезно. Перерыв: две попытки на желании буквально на 2-3 недели. Плюс около года беременности.
Хочу бросить совсем. Не хочу играть в эти игры, ныть, плакаться, потом страшно гордиться и ликовать, а получать плачевный итог. Две мои первые попытки крутились именно на чувстве эйфории, к которой прибавлялось свободное время. Короче попытки были совсем не от осознания, а так, что-то кому-то доказать.

Как дела обстоят сейчас: купила я табекс пару месяцев назад, все шерстила форум и собиралась-собиралась, да только курить чаще стала. В этот понедельник около 15.00 поняла, что просто надо хотя бы попробовать (ведь какая зараза, а? - ходим ГОДАМИ с этими мыслями, отвратны сами себе ежедневно, а попробовать даже - ну ОЧЕНЬ страшно) начала пить по инструкции и пыталась курить в прежнем режиме, но не получалось (выкупила в итоге сигареты 3 наверное от силы), т.е. было ощущение, что тупо забываешь, что ты курящий...как на форуме писали, время летит... Сильно заболела голова, ночью реалистичные сны, немного ноги-руки немели. С утра вторника и до среды было прям очень плохо (скупила пару сигарет), но мне было страшно от этой побочки и я сделала большую ошибку, я и не купила толком и таблетки тоже не пила, в итоге в среду утренняя сигарета приобрела привычный вкус и доставила удовольствие, в среду я выкурила не много - тоже 3, но 2 из них были "как раньше". Сегодня закончился четверг, я скупила снова три, вроде уже похуже сигареты воспринимаю, но не как два дня назад. Табекс пью, но выдерживаю только 4 шт , так как после 3 таблетки очень плохо животу становится, а после 4 ой ещё хуже. Вечером не курю, так как после 4 таблеток если покурить -совсем беда.
Так вот. Завтра пятый день. Запал пропал, напала апатия. Очень не хочу опять окунуться в это...это противоречит всему моему существу и сознанию, но я из года в год продолжаю творить это с собой.
Может кто с опытом "табекса" даст совет на завтрашний день. Не могу понять покурить мне завтра и дождаться "отвращение" (которое к слову я испытала уже через сутки, но сама от него убежала) или не курить, продолжая приём...
Одним словом истерика)))
Привет :wavespin:
я без табекса, по жизни стараюсь химозой не закидываться. А так как симптомы все равно одни.
Чито хотела сказать - мы отказываемся от серьезной зависимости. И да первые три недели будет колбасить. Всех по-разному и в тоже время примерно одинаково - здоровье, психика: Неметь части тела, сердце стучать иногда по-другому, сны трешовые. Без этого никак, идёт в пакете, поэтому то люди и бросают по несколько раз.

Очень важен настрой, настрой освободиться от зависимости и не поддаваться на провокации!
 

Эльц

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
47
Не курю с
07.10.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
@Эльц, привет. А что с мотивацией? То что вредно и всё? Табекс отлично помогает когда есть готовность бросить. Зачем ты куришь эти три-четыре сигареты? Табекс не волшебная палочка и мозги поменять не может. Он убирает тягу, а ты всё продлеваешь свои страдания. Извини конечно, но мне кажется, что ты не хочешь бросать. Ты пишешь, что страшно даже пробовать бросить. Чего ты боишься? Что станешь здоровой? Что не будет зависимости? Ты боишься лишиться удовольствия, но это не удовольствие, это зависимость.
С мотивацией-то как раз все отлично. Может есть какой-то перекос, что желание прекратить это идёт не от любви к себе, а от ненависти скорее, но это уже этакая философия...не знаю.
А что до страха попробовать - так разве это не есть отголосок зависимости, а не мое нежелание? "Страшно потерять мнимую уверенность в завтрашнем дне, страх стать очень слабой" - это что-то иррациональное, но это первое, что всплывает при мысли и бросании. при этом я понимаю, что уверенности в завтрашнем дне и уж тем более силы, мне как раз прибавит твердое решение бросить.
 

Эльц

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
47
Не курю с
07.10.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Привет :wavespin:
я без табекса, по жизни стараюсь химозой не закидываться. А так как симптомы все равно одни.
Чито хотела сказать - мы отказываемся от серьезной зависимости. И да первые три недели будет колбасить. Всех по-разному и в тоже время примерно одинаково - здоровье, психика: Неметь части тела, сердце стучать иногда по-другому, сны трешовые. Без этого никак, идёт в пакете, поэтому то люди и бросают по несколько раз.

Очень важен настрой, настрой освободиться от зависимости и не поддаваться на провокации!
Я когда табекс первый день начала принимать, я не понимала что вообще происходит: я вроде курить не бросила, но все ощущения были один в один.
Потом это прошло.
Это я к тому, что да, проходить мне это все равно придется, как бы я не пыталась себя пожалеть таблетками. Ведь основная проблема как раз на физическая, совсем.

Но мне нужен был пинок, сейчас вроде полегче осознавать. Теперь очень нужно поменять настрой, или поверить в себя что ли.
 

Эльц

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
47
Не курю с
07.10.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Никаких табексов, чампиксов, закусок, леденцов, семечек и прочей хрени просто пойми, что курение тебе ничего не дает и постарайся не думать о курении ни в негативном свете, ни в положительном по типу: Ура я бросила курить.
Что-то я слабо себе представляю, что смогу когда-то нейтрально относиться к курению. Это для чего? Чтобы ничего "не побеждать" ? Чтобы обесценить сигарету?
 

ЭленХ

Оракул
Сообщения
3.472
Реакции
12.243
Не курю с
25.07.2022
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Эльц Привет. Я бросала с Табексом и не один раз. Но я не курила с приема первой таблетки, т.к не видела смысл травить себя таблетками и сигаретами одновременно. Табекс физическую тягу снимает с приема первой таблетки, ее нет, т.к делает свое дело и никотин, но в другой форме поступает в организм, а вот с головой работать придется самой, ни кто, ни форум, ни доктора, ни кто этого за тебя не сделает к сожалению. Настраивался, мотивируйся, читай дневники, общайся, но честно я смысла не вижу пить таблетки, курить и ведь плохо и продолжать. Форум может поддержать, отвлечь, но бросать надо самой, а для начала надо поработать со своими страхами и другими триггерами и тогда только начинать пить препарат и не курить
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что-то я слабо себе представляю, что смогу когда-то нейтрально относиться к курению. Это для чего? Чтобы ничего "не побеждать" ? Чтобы обесценить сигарету?
Сможешь обязательно. Я не представляла себе жизнь без сигарет. Думала лучше сдохну чем брошу 😃 но сейчас всё изменилось. И у тебя изменится!
 

Эльц

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
47
Не курю с
07.10.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Привет, у меня опыт был с табексом. Удачный. На третий день уже не курила. Говорю правду - я сорвалась после 6 месяцев. Но!!!
У тебя сейчас 2 бооольших плюса. Ты осознаешь, что курение - это лишнее, плюс чувство физ. отвращения к никотину. Таблетки пить нужно продолжать, но не на голодный желудок. И попробуй расслабиться. Ванну принять, не сильно горячую, музыку послушать. Всё у тебя получится, начало положено! Молодец!
Спасибо за поддержку! Это очень ценно!
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Привет :wavespin:
я без табекса, по жизни стараюсь химозой не закидываться. А так как симптомы все равно одни.
Да, табекс - не панацея, многие и без него бросают курить.
Поэтому желаю крепкой силы воли и удачного броска!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу