Попытка №....не помню

Генс

Титан
Сообщения
16.744
Реакции
59.178
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
31
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20
Зачем решили бросить
надоело, если серьезно не знаю какие курить сигареты, во всех российского производства табака нет
Попыток бросить
4-5
Бросал(а) с использованием методик
легкий способ
Причины прошлых неудач
решил если бросил раз, второй смогу и третий. но основное это повышенная раздрожительность
Причины прошлых удач
наблюдал улучшение физического состояния организма

Сейчас бросаю с помощью
бросаю тупо без способов, не бывает хороших сигарет - гадость продают.
Ну и немного от себя, а лучше много
курить начал после окончания школы, лет 15 сигареты советского производства,затем импортного, после того как импортных в продаже не стало (за исключением корейских) перепробовал разные, никакого удовольствия нет, только тошнота и головная боль, но продолжал курить так как без сигарет (или от сигарет) нервы пошаливают. второй день пью глицин, заметного улучшения нет.
 

Anna1378

Старожил
Сообщения
381
Реакции
683
Не курю с
08.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Глицин вряд ли тебя успокоит. Многие пьют афобазол, лично я пью адаптол независимо от того, начинаю психовать или нет. Помогает здОрово! попробуй, незачем себя истязать.
 

Касперская

Писатель
Сообщения
574
Реакции
840
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если уж совсем нервяк,я пью фенибут. Главное с ним не борщить,подсесть можно. И удачи тебе конечно))

отправлено с NOKIA 1100
 

Генс

Титан
Сообщения
16.744
Реакции
59.178
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Глицин вряд ли тебя успокоит. Многие пьют афобазол, лично я пью адаптол независимо от того, начинаю психовать или нет. Помогает здОрово! попробуй, незачем себя истязать.
адаптол не продали - рецептурный препарат
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я думаю нервяк из за сигарет.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Генс, привет! Как настрой?

Кто как справляется с желанием курить

ukpukpukp-jpg.246647


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

Генс

Титан
Сообщения
16.744
Реакции
59.178
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Глицин вряд ли тебя успокоит. Многие пьют афобазол, лично я пью адаптол независимо от того, начинаю психовать или нет. Помогает здОрово! попробуй, незачем себя истязать.
адаптол не продали - рецептурный препарат
Генс, привет! Как настрой?

Кто как справляется с желанием курить

ukpukpukp-jpg.246647


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Привет. настрой нормальный, желания курить практически нет, как появляется вспоминаю какая это вонючая гадость состоящая из мусора и мочевины себестоимостью 10 центов. Вот только состояние перевозбужденное, нервное, ору на людей.... глицин не помогает
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот только состояние перевозбужденное, нервное, ору на людей.... глицин не помогает

Глицин он для мозга и нормального сна. От нервов только время и успокоительное (афобазол, пустырник). Честно, первые 5 дней меня окружали одни идиоты))) и я срывалась на близких (моя бабушка мне так и сказала, может лучше покурить?)))) но те кто поближе, на самом деле, поймут (если попросить у них прощения и обьяснить почему так происходит), а кто подальше - не до них сейчас. Главное понимать, что это состояние только вначале кажется безумным и неконтролируемым - постепенно научишься обуздать злость, а затем она вообще пройдёт. И там уже афобазол и прочее начнут действительно наглядно действовать - их пропить для поддержки от срывов и накатов. Я пропила курс и все. Конечно, в идеале обратиться к врачу, но мы ведь сами себе медики)) удачи и побольше осознанности! :)
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    232,9 KB · Просмотры: 293

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...



Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
афобазол + глицин меня вытаскивал из ям периодически, и то афобазол стал принимать после 5 месяцев некурения, и то, скорей всего, по причине того, что в жизни стали происходить события
 

Ksene4kaFeb

Гордость форума
Сообщения
2.484
Реакции
4.224
Не курю с
08.05.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
привет, обалденный афобазол, без рецепта.
Успокаивает, появляется ощущение уверенности, поскольку у него накопительный эффект, надо принимать по 1-2 табл в день на протяжении 2 недель. Будешь спокойный приспокойный..так что советую!
к тому же если это были причины прошлый неудач, слдует задуматься серьезно! это состояние все равно пройдет, это не будет постоянно, вот о чем тоже надо подумать, что это временно!!! а тебе кажется что это не закончиться поэтому ты и срывался, что очень зря! так что попринимай таблеточки, попей травки - ромашку, чабрец, душицу...будет все хорошо!!! удачи!
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Генс, ПРивет! Рада знакомству и тому что ты с нами! На планете добавляется чистых людей. Лично я невообразимо рада, что перестала входить в число вонючек))) По другому уже не могу воспринимать курильщиков. Вот кто бы мог подумать!? И это все форум! Из таких ям тут люди друг друга вытаскивают, тут реально друг на друга не плевать, надо так ночь на пролет будут рядом сидеть и сопли тебе подтирать. Я уже проверяла))) Не дали сорваться. Так что, Генчик, ты в правильной компании!!!!
110362251_DuvsqPYFUX0D.gif
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Генс, глицин, увы, плацебо:(. С твоим стажем нужны посильнее препараты, ну, или охренетительная воля:)
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Генс, глицин, он на нервишки не действует, он для мозга, но чтобы от него хоть какой то толк был, его надо месяцами пить))) Афобазол, грандаксин - действуют, но слабенько. Хорош фенибут и да, адаптол. Если в одной аптеке не дали - иди в другую. Дают и без рецепта. Я пила фенибут, хорошо помогал, но из-за желудка пришлось отменить. Нашла себе от нервишек вот это
NWY-45250-2.jpg на Айхербе. Очень действенный препарат - поддерживает настроение и спокойное. ровное состояние психики. Попробуй.
 

Ksene4kaFeb

Гордость форума
Сообщения
2.484
Реакции
4.224
Не курю с
08.05.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Генс, глицин, он на нервишки не действует, он для мозга, но чтобы от него хоть какой то толк был, его надо месяцами пить))) Афобазол, грандаксин - действуют, но слабенько. Хорош фенибут и да, адаптол. Если в одной аптеке не дали - иди в другую. Дают и без рецепта. Я пила фенибут, хорошо помогал, но из-за желудка пришлось отменить. Нашла себе от нервишек вот это
Посмотреть вложение 297049 на Айхербе. Очень действенный препарат - поддерживает настроение и спокойное. ровное состояние психики. Попробуй.
не думаю что фенибут можно самому себе просто так назначать, фенибут с сочетанием адаптол - это антидепрессанты, причем сильные. К тому же к ним имеется привыкание и существует синдром отмены!!!! я принимала лично и могу это говорить, мне назначали вообще в психолого-неврологическом диспансере
Поэтому назначается определённая дозировка и курс, это индивидуально!!!
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
фенибут с сочетанием адаптол
а зачем их сочетать то? или одно принимать, или другое.
Адаптол он как раз и назначается тем, кто лечится от никотиновой или алкогольной зависимости, для облегчения абстинентного синдрома. У фенибута такое же действие. В основном, если нет хр. заболеваний его назначают принимать так, как написано в инструкции. Можно конечно, записаться на прием, через пару недель попасть к врачу, и он выпишет рецепт на препарат. Если к этому времени не сорвешься - хорошо, будешь пить по рецепту, что не избавит от синдрома отмены)))) А синдром отмены не такой уж и страшный.
 

Ksene4kaFeb

Гордость форума
Сообщения
2.484
Реакции
4.224
Не курю с
08.05.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
а зачем их сочетать то? или одно принимать, или другое.
Адаптол он как раз и назначается тем, кто лечится от никотиновой или алкогольной зависимости, для облегчения абстинентного синдрома. У фенибута такое же действие. В основном, если нет хр. заболеваний его назначают принимать так, как написано в инструкции. Можно конечно, записаться на прием, через пару недель попасть к врачу, и он выпишет рецепт на препарат. Если к этому времени не сорвешься - хорошо, будешь пить по рецепту, что не избавит от синдрома отмены)))) А синдром отмены не такой уж и страшный.
нет уж. Вы не правы, абсолютно. На то он и отпуск из аптек по рецепту, что каждому эти препараты не назначаются, а только по назначению врача, то что хорошо для одного - не может быть хорошо для другого. Однако, афобазол по отзывам - хорош всем.
Фенибут представляет собой лекарственный препарат из группы ноотропов с умеренными эффектами транквилизатора (анксиолитика). Так что, этот препарат нельзя просто так принимать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу