Сила воли Попытка №... Последняя

Masay

Настенька ❤
Сообщения
11.283
Реакции
34.053
Не курю с
13.03.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветствую Вас.
Сегодня не курю 9й день.
..
Расскажу вам кратно свою историю жизни с сигаретой:)

Начала курить не помню когда - наверно в классе 10-11, так баловалась на выходных сигаретками. Потом колледж, институт, все больше и больше и больше... Курить не бросила во время первой беременности (уменьшила лишь количество сигарет), ребеночка грудью не кормила (по медпоказаниям)... Итог - пачка в день стабильно, в праздники/стрессы и больше.

5 ноября 2011 г, покуривая сигарету, делала тест на беременность (УРА, положительный), докурила, выбросила и все. ВСЕЕЕЕЕЕ, больше не курила, ни разу, ни одной сигареты, ни одной затяжки. Не хотелось, не испытывала мук отвыкания - все-таки беременность осознанная вещь сильная :p

20 мая 2015 г. отправилась с подругой в отпуск, одна без семьи, так и во время застолья "уговорили" меня покурить! ВСЕ - это было началом конца!!!! За неделю - разгон до пачки!!! Итого не курила я в общей сложности 3,5 года вот зачем спрашивается нужно было согласиться на эту одну сигарету?!

После пару раз пыталась бросить, попивая табекс.. не курила неделю - две, бросала пить таблетки (а зачем - я же уже бросила курить, мне ж не хочется!!!!) и снова начинала с одной сигаретки... неделя и снова пачка в день....

Курила всегда много, ночью покурить - святое дело, после звонка будильника - первым делом на балкон с сигаретой и после уже туалет, душ и прочее....

Сейчас понимаю, что гублю себя... У меня двое деток - кроме меня - заботится о них не кому, какой пример я для них... вечно с сигаретой, плохо пахнущая мамочка... Просто стоимость сигарет - вообще молчу!!!! абы какие мы не курим :hungry: 120 рублей каждый день отстегни....
Вообщем, взвесив все это - БРОСИЛА опять))) первые 4 дня с тебексом. Терпимо. Сейчас табекс не пью (просто закончился) - и как то вот хочется....

Хочется вот еще одну, чтоб убедиться, что не вкусно, противно, что все пахнет снова табаком... вот одну покурить и забыть))) Но ведь знаю, что в моем случае - одна сигарета - это начало конца....

А, да, мне 34 года, не замужем)) Сынка 13 лет и дочка 4 лет)) Работаю руководителем чего-то там)))
Рада знакомству, дельным советам и с удовольствием поддержу и вас))
Участвовать буду в 100дневке. Очень хочу навсегда бросить курить и больше не думать о них..
JMfv-TxO4cA.jpg
 

Alexey_

Старожил
Сообщения
376
Реакции
599
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Вот еще одну =))) Самое опасное =D
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как это,не хотеться???!!!!Ты должна знать,что хотеться ещё может долго.Организм будет просто мстить,за отраву.Но раз уж ты здесь,значит твердо решила бросить.Молодец ,что пришла сюда.Если понадобится поддержка,обращайся.Ты должна помнить,что обратиться за помощью не стыдно!Здесь все такие же и мы поймем и поддержим!!!Удачи!!!!!
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
первые 4 дня с тебексом. Терпимо. Сейчас табекс не пью (просто закончился) - и как то вот хочется....
Табекс нужно пить полным курсом согласно инструкции, иначе он не будет действовать так, как должен... Ты же сама рассказываешь об аналогичных предыдущих проваленных попытках.
 

Lensya

Писатель
Сообщения
557
Реакции
4.899
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
очень знакомая история(( я тоже после трёхлетнего перерыва сорвалась
и точно также: вроде думала одна сигаретка, а через неделю уже по полной: каждый день в киоск за пачкой((
Удачи!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, у меня тоже возникали такие вопросы
Хочется вот еще одну, чтоб убедиться, что не вкусно, противно, что все пахнет снова табаком... вот одну покурить и забыть))) Но ведь знаю, что в моем случае - одна сигарета - это начало конца....
Это говорит лишь о том, что ты сильно зависимая, я тоже зависимая, и знаю, что если покурю, да хотя бы затяжку сделаю, все вернётся на круги своя, а я не могу, я детям своим обещала, они сильная мотивация!
Удачи тебе, терпи, кричи, но не поддавайся, и да, табекс нужно пить строго по инструкции весь курс
 

Masay

Настенька ❤
Сообщения
11.283
Реакции
34.053
Не курю с
13.03.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Yari, согласна полностью, но.... нет желания тратится еще и на таблетки. Испытаю силищу свою))) думаю с вашей помощью я все смогу.
 

Masay

Настенька ❤
Сообщения
11.283
Реакции
34.053
Не курю с
13.03.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Lensya, а сейчас как? Курите?
 

Masay

Настенька ❤
Сообщения
11.283
Реакции
34.053
Не курю с
13.03.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
багира черная, да, да. Буду терпеть☺ дети - наше все!!! Без табекса буду обходиться теперь
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Masay

Настенька ❤
Сообщения
11.283
Реакции
34.053
Не курю с
13.03.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И кстати про СОН. Как у вас?
Я стала очень плохо спать.. Вернее сказать - засыпаю мгновенно и раньше, чем обычно. Но качество сна... Очень чутко, просыпаюсь несколько раз, и сны - часто-часто стали снится, и такие прям, триллеры, что ли :eek:
Не нравится мне это.... Есть советы, может какие таблетки-витаминки?
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И кстати про СОН. Как у вас?
Я стала очень плохо спать.. Вернее сказать - засыпаю мгновенно и раньше, чем обычно. Но качество сна... Очень чутко, просыпаюсь несколько раз, и сны - часто-часто стали снится, и такие прям, триллеры, что ли :eek:
Не нравится мне это.... Есть советы, может какие таблетки-витаминки?
Моё личное: 3 раза в день пила афабозол и чаи с травами.На ночь обязательно успокаивающий сбор.Мне помогло!))))
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И кстати про СОН. Как у вас?
Я стала очень плохо спать.. Вернее сказать - засыпаю мгновенно и раньше, чем обычно. Но качество сна... Очень чутко, просыпаюсь несколько раз, и сны - часто-часто стали снится, и такие прям, триллеры, что ли :eek:
Не нравится мне это.... Есть советы, может какие таблетки-витаминки?
Я тоже много чай пила и пью с травками.И конечно успокоительное.Чем-то же надо организму помочь
 

Masay

Настенька ❤
Сообщения
11.283
Реакции
34.053
Не курю с
13.03.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кисуля64, спасибо! афабазол пью))) чаи добавлю)))
 
Последнее редактирование:

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Рада знакомству, дельным советам и с удовольствием поддержу и вас))
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Masay

Настенька ❤
Сообщения
11.283
Реакции
34.053
Не курю с
13.03.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Диман_1973, Очень впечатляет! Спасибо!!! Спорт подключила сразу, дабы не стать бегемотом, но на 5й день заболела... поэтому жду пока, думаю через пару дней - зарядка утренняя и вечерние поскакушки)))
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Диман_1973, Очень впечатляет! Спасибо!!! Спорт подключила сразу, дабы не стать бегемотом, но на 5й день заболела... поэтому жду пока, думаю через пару дней - зарядка утренняя и вечерние поскакушки)))
Вот это здорово!)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу