Попытка №.........

Способ отказа
Чампикс

Nat-Natali

Добро без любви ничего не значит
V.I.P
Сообщения
26.764
Реакции
51.934
Не курю с
06.08.2023
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Nat-Natali, Уж чего чего а поплакать за мной не заржавеет,я вообще плакса,только на едине сама с собой.Я не много здесь поговорю,и мне полегче.Спасибо.
Я тоже плакса, ну а что, когда поплачешь вроде бы и легче становится, нельзя в себе эмоции держать, все будет хорошо, Светочка! ❤️
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.770
Реакции
108.685
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Милашка Светочка, я только сейчас к тебе заглянула очень жалко собачку (Прими мои соболезнования 🙏Пусть ей там будет хорошо (
 

Милашка

Патриот
Сообщения
1.163
Реакции
2.638
Не курю с
08.03.2020
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Здравствуй мой дневник,давно я не заходила.Сегодня 91 день как я не курю,но такое чувство что только вчера бросила свою последнюю сигарету.Не отпускает меня что то,уже хочется на все плюнуть,походу зря я затеила это бросание.Уже и запреты врачей не действуют на меня,что мне нельзя курить,если б знала наперед что умрешь сразу а не инвалидом,закурила бы уже.Похоже нужен психолог,но у нас в селе его нет,блин какой то замкнутый круг.Интересно команда теряет баллы если участник срывается?Ну да ладно посмотрим.
 
Сообщения
8.931
Реакции
13.592
Лет курения
13
Метод
Чампикс
Здравствуй мой дневник,давно я не заходила.Сегодня 91 день как я не курю,но такое чувство что только вчера бросила свою последнюю сигарету.Не отпускает меня что то,уже хочется на все плюнуть,походу зря я затеила это бросание.Уже и запреты врачей не действуют на меня,что мне нельзя курить,если б знала наперед что умрешь сразу а не инвалидом,закурила бы уже.Похоже нужен психолог,но у нас в селе его нет,блин какой то замкнутый круг.Интересно команда теряет баллы если участник срывается?Ну да ладно посмотрим.
Теряет, если совсем закуриваешься, а так тебя в выбор переведут)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.481
Реакции
500.688
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуй мой дневник,давно я не заходила.Сегодня 91 день как я не курю,но такое чувство что только вчера бросила свою последнюю сигарету.Не отпускает меня что то,уже хочется на все плюнуть,походу зря я затеила это бросание.Уже и запреты врачей не действуют на меня,что мне нельзя курить,если б знала наперед что умрешь сразу а не инвалидом,закурила бы уже.Похоже нужен психолог,но у нас в селе его нет,блин какой то замкнутый круг.Интересно команда теряет баллы если участник срывается?Ну да ладно посмотрим.
Не нужно начинать. Я тебя очень прошу!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.481
Реакции
500.688
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Che Vchenko

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
242
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуй мой дневник,давно я не заходила.Сегодня 91 день как я не курю,но такое чувство что только вчера бросила свою последнюю сигарету.Не отпускает меня что то,уже хочется на все плюнуть,походу зря я затеила это бросание.Уже и запреты врачей не действуют на меня,что мне нельзя курить,если б знала наперед что умрешь сразу а не инвалидом,закурила бы уже.Похоже нужен психолог,но у нас в селе его нет,блин какой то замкнутый круг.Интересно команда теряет баллы если участник срывается?Ну да ладно посмотрим.
Привет) почитай вот здесь статью - https://kladun.livejournal.com/244027.html.
Имхо, ты переоцениваешь силу "никотинового монстра") С таким стажем некурения, в принципе, осталась только психологическая зависимость.
Я только 2-й день не курю. Пробую выезжать не на "силе воли", чтобы себя не замучать, а медитациями и простым "забиванием". По сравнению с прошлыми опытами бросания сейчас намного легче.
Попробуй еще простую медитацию на дыхании (аутентичное название - апанасати).
Садишься с прямой спиной (лотус и всякие позы необязательные, можно и просто на стуле) и наблюдаешь за дыханием. Дыхание ровное (не надо специально углублять или учащать), диафрагментальное, то есть животом. Наблюдаешь или как воздух входит в ноздри и выходит, или как подымается живот (посмотри, что удобнее именно для тебя). Если мысли тебя "унесли", мягко возвращаешься к наблюдению за дыханием. И так 5-10 минут.
Если скептически относишься к медитациям, воспринимай это, как простую дыхательную гимнастику) Плюс курение - это что-то типа медитации для курящих, т.е. по сути курящие на 3-5 минут пытаются забыть о проблемах внешнего мира и глубоко вдыхают дым.
ЗЫ. Если что, я не "махровый" буддист ("хари-кришна" не пою и так далее). Просто в свое время заметил практическую пользу от медитаций, которые в последнее время используют и в новых психологических течениях (например, когнитивно-поведенческая терапия и "терапия принятия и ответственности").
 

Nat-Natali

Добро без любви ничего не значит
V.I.P
Сообщения
26.764
Реакции
51.934
Не курю с
06.08.2023
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуй мой дневник,давно я не заходила.Сегодня 91 день как я не курю,но такое чувство что только вчера бросила свою последнюю сигарету.Не отпускает меня что то,уже хочется на все плюнуть,походу зря я затеила это бросание.Уже и запреты врачей не действуют на меня,что мне нельзя курить,если б знала наперед что умрешь сразу а не инвалидом,закурила бы уже.Похоже нужен психолог,но у нас в селе его нет,блин какой то замкнутый круг.Интересно команда теряет баллы если участник срывается?Ну да ладно посмотрим.
Светочка, уже три месяца, ты такая умница, прошу тебя, потерпи, не начинай курить, это же не может длится вечность! Когда у тебя возникают такие мысли приходи сначала на форум, поговори с нами, пожалуйста!
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.353
Реакции
132.510
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуй мой дневник,давно я не заходила.Сегодня 91 день как я не курю,но такое чувство что только вчера бросила свою последнюю сигарету.Не отпускает меня что то,уже хочется на все плюнуть,походу зря я затеила это бросание.Уже и запреты врачей не действуют на меня,что мне нельзя курить,если б знала наперед что умрешь сразу а не инвалидом,закурила бы уже.Похоже нужен психолог,но у нас в селе его нет,блин какой то замкнутый круг.Интересно команда теряет баллы если участник срывается?Ну да ладно посмотрим.
О, знакомо.
Меня, как к цифре 100 подходила, тоже подтрясывать начинало, было чувство, что вот перевалю за сто - и больше никогда курить не буду, а расстаться насовсем была не готова, видимо.
Потом убедила себя, но не насовсем. Что если захочу, всегда смогу вернуться, но я очень хочу не захотеть.
Смотри, что происходит с организмом при твоих сроках отказа
Первые полгода без сигарет
Ощущения. Головные боли и головокружение отступают, кашель и сухость в горле беспокоят редко. Приходит в норму сон и аппетит, прекращается набор веса. Человек чувствует себя бодрым, активным.

Изменения в организме. Спустя 6 месяцев завершается полное обновление клеток кожи, а значит, цвет лица меняется в лучшую сторону, уходит шелушение и сухость. Регенерация слизистой оболочки и других тканей бронхолегочной системы продолжается все это время.

Тонус сосудов приходит в норму через 3 месяца после отказа от курения. Клетки крови к концу 6 месяца полностью обновляются.

К концу четвертого месяца стабилизируется вес. Объем съедаемой пищи можно уменьшить – она теперь усваивается гораздо лучше.

Через полгода легкие бывшего курильщика очищаются, и в результате увеличивается их емкость – можно "дышать полной грудью". Восстановлено нормальное функционирование желудка и кишечника. Начинается регенерация печени (с 5 месяца).

Психоэмоциональная сфера. Настроение жизнерадостное, стабильное. Нормализуется сон. Тяга к сигаретам легко подавляется, поскольку к данному моменту представляет собой лишь легкое желание вернуться к знакомому ритуалу. У человека появляются другие привычки, которыми он замещает ритуал курения. Но срывы все еще возможны при провоцирующих обстоятельствах.


Ты уже почти к этому пришла, зачем тебе назад?
 

Che Vchenko

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
242
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Светочка, уже три месяца, ты такая умница, прошу тебя, потерпи, не начинай курить, это же не может длится вечность! Когда у тебя возникают такие мысли приходи сначала на форум, поговори с нами, пожалуйста!
В Интернете есть много видео на тему медитаций, можно подобрать способ, который подойдет именно тебе)
 
Последнее редактирование:

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну здрасьте приехали. Такой большой срок и такая неуверенность... а я сюда пришла наоборот черпать силы :facepalm: на кого же я буду равняться, если ты закуришь?:cold:
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуй мой дневник,давно я не заходила.Сегодня 91 день как я не курю,но такое чувство что только вчера бросила свою последнюю сигарету.Не отпускает меня что то,уже хочется на все плюнуть,походу зря я затеила это бросание.Уже и запреты врачей не действуют на меня,что мне нельзя курить,если б знала наперед что умрешь сразу а не инвалидом,закурила бы уже.Похоже нужен психолог,но у нас в селе его нет,блин какой то замкнутый круг.Интересно команда теряет баллы если участник срывается?Ну да ладно посмотрим.
Привет! ну как ты? :)
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Mariskamyr, Нет нет не закурю,бывают у меня такие порывы,просто высказалась и легче стало и ты не кури.
Светочка, хорошо что стало легче🤗 ты уже отчётливее видишь что любой накат это 15 минут, которые просто нужно пережить! Спасибо за твой дневник😍🙏он многии сможет помочь💋
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу