Попытка №2

zdm

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
50
Пока еще рановато о чем то, первые ощущения, пообедав, сходу не закурил как обычно. Спокойно дожил до 14:15 - время приема второй таблетки и вот прошло еще полчасика и закурил, вот сейчас курю и думаю, что вполне мог и еще часок минимум потусить без. Напомню, курил минимум полторы, обычно 2 пачки в день. Может настрой, может самовнушение и от таблеток, но пока полет нормальный. К слову, если я не курил час-полтора, а сейчас больше прошло, то та самая -кайфовая как говорится сигарета по ощущениям. Сейчас же я не испытал ни чего, как будто покурил мин 20 назад, а не более 2 ч.
Побочки пока так же от первых таблеток не заметил ) Движемся дальше )
 

zdm

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
50
Жестоко пробило на шоколад, при этом я сладостей не фанат был. Добиваю вторую плитку горького. При этом не отвлечься, а просто именно ооооочень хочется шоколада )))
 

zdm

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
50
Совершил героический поступок, долго мялся, но решился, впервые за много лет пошел прогуляться часика на полтора без сигарет)))) это конечно не в горы, но все же))) Полет нормальный, в магазин зайти или стрельнуть не повелся, да и как то уже начал увлекать процесс
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поддержка! Час за часом, день за днем, так и забудешь что когда то курил
 
Реакции: zdm

zdm

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
50
Бросать/сокращать/принимать начал вчера с полудня.
Первое утро, сегодня - как то тяжеловато пока далось. Поменьше чем обычно выкурил, но все же довольно сильно потягивало.
 

zdm

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
50
Четвертый день. Решил все же, более резко сократить, поскольку как в первый день сократил с обычной своей дозы в 35 сигарет до 7-8, так больше успехов не добился. Сегодня решил сократить глобальнее, но как то начал выдерживать и вот прошло 9 с половиной часов. Благо работа по удаленке и коллектив с пониманием, прикрывают, чувствовал, не выдерживал на 3-4 сигареты перейти хотя бы в четвертый день... На текущий момент выкурена одна с утра .... Решил уйти из дома и вот брожу уже 9 с половиной часов )))) пью воду, захожу в кафешки, дышу воздухом.... Сигареты нарочито опять не стал брать с собой, только табекс прихватил... глубокий вздох и глоток воды отпускают лучше табекса. А может и совместно, но как только тянет повторяю процедуру с глотком воды и воздухом. Боюсь идти домой, туда где они, враги... Квэст продолжается.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Квэст продолжается.

Итак. Прежде всего, если Вы решили покончить со своим пагубным пристрастием, Вам следует иметь правильное представление о противнике, которого Вы собираетесь победить. Вся правда состоит в том, что сей противник хил и немощен. Он практически даже не существует и, соответственно, ничего не может Вам сделать. Но при этом он адски хитёр и дьявольски убедителен. Этот упырь потрясающе умеет внушить, что он не только реален, но могуч и мстителен. На деле же это галимый бестелесный призрак. Сделать он Вам ничего не может, но и заломать его у Вас не получится - там просто нечего сокрушать. Призрак неуязвим к Вашим атакам - он же не существует. Попробуйте победить в бою с тенью и непременно нокаутом, гг. И вот, бросая курить, Вы поверили, что Ваш воображаемый противник реален, что его непременно надо превозмочь силой воли. В схватке с могучим супостатом Вы напрягаете все силы, но тому хоть бы хны - он пока даже не пошатнулся. "Вот же какая сильная гадина!" - утираете Вы пот со лба, - "Ну ничего, всё равно ж я крепче!", и, стиснув зубы, с удвоенным остервенением кидаетесь в новый бой с призраком. И чем Вы сильнее напрягаетесь, тем быстрее себя изматываете. А призраку только того и надо. Теряя силы, Вы верите в то, что это сказывается урон, полученный Вами в битве. "Ничего, я выдержу, я смогу!" - упрямо твердите Вы себе в полубреду. Понятно, что долго так продолжаться не может, и вот уже, окончательно обессилев, Вы падаете повержены, в полной уверенности, что это Вас сокрушил матёрый недруг. Всё дело оказалось труднее, чем Вы думали. Вы получили новое подтверждение, что враг реален и силён - даже сильнее, чем Вы думали раньше. Это Вам такой задел на будущее. Захотите попробовать ещё раз, так сразу будете знать, что неприятель могуч, сразу будете настраиваться на напряжение сил.

Мораль такая. Победить иллюзорного противника в битве нельзя. Продержаться до окончания боя тоже не получится, потому что теоретически бой может продолжаться бесконечно, а держаться бесконечно сил не хватит ни у кого. И чем сильнее Ваше намерение продержаться - тем крепче Вы держитесь, а чем крепче держитесь - тем быстрее устаёте. Тем быстрее сдадитесь на милость победителя, который на самом-то деле Вас только пугал и не более. Что во всём этом любопытно - так это то, что люди с наиболее сильной волей в описанном процессе несут в итоге наибольшие потери, доводя себя совсем уж до истощения.

Источник: https://kladun.livejournal.com/244027.html
 

zdm

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
50
Володя, спасибо за ссылочку, интересная статья (прочитавшему Карра дважды особенно )) )
 

zdm

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
50
Немного только не согласен, но это я думаю чисто индивидуально, что надо взять отпуск и только жрать, спать, пить.... Что первая , что вторая попытка сейчас, как раз первые дни даются гораздо легче, если я работаю и чем то реально занят. Когда делать нефиг только и думаешь об этой дряни и как бы героически ее побороть, а не реально отвлекаюсь забывая о ней увлекшись интересным делом. Ну может тут еще и работа интересная способствует
 

living_angel

Старожил
Сообщения
454
Реакции
1.454
Не курю с
13.03.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет) Я когда на этом форуме курить бросала, был срыв один. Я жутко расстроилась, ничего не могла с собой поделать. Но я осталась на форуме, и продолжила бросать) Чего я только не делала, чтобы не курить))) И в результате всё получилось. Это я к чему, если ты настроен психологически бросить и тебя по-настоящему задолбало курить, всё получится. Особенно, с той поддержкой, которую даёт этот форум)
 

zdm

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
50
Хээээээээээлп, нужен совет. Если должно было что то случиться по закону подлости, оно случилось. Тема не приятная, но озвучу, у меня металлокерамический мост отвалился, кто сталкивался поймет, что такое остаться без зубов всей верхней челюсти и это должно было случиться, когда и так пытаешься удержаться от нервных ситуаций. Все коту под хвост, я выпил и закурил. Три подряд сигареты. Сейчас сижу и не ругаю да же себя, думаю где денег теперь на новую челюсть достать. Пожалел себя? да, пожалел наверное. Это не стресс это полный п.....ц. Сейчас муть в голове. Но где то в далеке мысль о мечте бросить не покидает, иначе бы не писал ... может отпустит завтра или так и жить с этим.

У меня только один вопрос, мне бросать табекс и попытку или еще не все потеряно в этом заходе и попробовать собраться и продолжить. Спрашиваю не ради самого продолжить, а просто ............ да фиг его знает, какое то опустошение.


p.s. отпишусь завтра. Сегодня одни эмоции
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня только один вопрос, мне бросать табекс и попытку или еще не все потеряно в этом заходе и попробовать собраться и продолжить.
Я бы продолжил пить по расписанию.

У меня на 14 дне было тревожное чувство, жгло в груди, я подумал, что это легкие прокурил, думал, вдруг начался рак или что там бывает. И первая мысль - надо покурить, поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Типа теперь уже бросать не надо:)

Вот так вот зависимость нас разводит. Шеф, все пропало!
Кстати, у меня на верхней челюсти не одного зуба, протез держится сам
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
спасибо за поддержку, буду бодаться дальше с зависимостью и неприятностями ) завтра отпишусь
Связь между перекуром и неприятностью понятна только курильщику. Согласись?
- ты почему закурил? ты же бросил!
- ты не понимаешь! У меня неприятность

И на этом нас зависимость ловит. Заметь, в обычных условиях я бы не стал устраивать ссору, а когда бросил курить, я могу устроить скандал на ровном месте! И с праведным гневом убежать в магазин за сигаретами! Вы не понимаете, они меня довели! Сволочи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу