Попытка №2

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.336
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Меня Дима, очень приятно познакомиться Люба!
3 месяца ( не глобально, но основной перелом вроде и пережил .. но...


Со всеми приятно познакомиться, спасибо за поддержку друзья!
У меня как раз минуло 3 месяца... но я как-то внезапно для себя перестала курить.... без накатов, ломок и прочего. Но вот этой самой единственной так и боюсь как огня.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.336
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
шутка на злобу дня )))) в очередную попытку, Дима уже не будет таким обходительным, он станет нервных и раздражительным ))))))))))) но я реально собрался, буду делиться, я сейчас совсем один - и это не фигура речи, реально по жизни один, мне важна Ваша поддержка, пусть и виртуальная
Дим, тут все всё понимают - и раздражительность, и всё остальное)))
А поддержать - это запросто!
 
Реакции: zdm

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.274
Реакции
274.740
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
шутка на злобу дня )))) в очередную попытку, Дима уже не будет таким обходительным, он станет нервных и раздражительным ))))))))))) но я реально собрался, буду делиться, я сейчас совсем один - и это не фигура речи, реально по жизни один, мне важна Ваша поддержка, пусть и виртуальная
Добрый вечер Дима! Я Оля. Так и когда планируется очередная попытка?
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.691
Реакции
102.535
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
шутка на злобу дня )))) в очередную попытку, Дима уже не будет таким обходительным, он станет нервных и раздражительным ))))))))))) но я реально собрался, буду делиться, я сейчас совсем один - и это не фигура речи, реально по жизни один, мне важна Ваша поддержка, пусть и виртуальная
Так это нормально. Здесь как раз и можно поныть и пострадать, и получить понимание, потому что все мы проходили через подобное :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
шутка на злобу дня )))) в очередную попытку, Дима уже не будет таким обходительным, он станет нервных и раздражительным ))))))))))) но я реально собрался, буду делиться, я сейчас совсем один - и это не фигура речи, реально по жизни один, мне важна Ваша поддержка, пусть и виртуальная
Вот вот, когда мы бросаем курить, к нам приходят три "веселых" всадника: Раздражительность, Недовольство и Неудовлетворенность, и эти твари никуда не уходят а становятся все больше день ото дня.... меня хватало только на полдня, поубивать всех был готов... и чтоб никто не пострадал, я говорил себе, сегодня не мой день, брошу завтра или когда будет поспокойней ...

Мне помог табекс и форум... парня встретила дружная, фронтовая семья:) ну вот, 7 лет с тех пор не курю и не надо
 

Lennyvets

Панк
Сообщения
1.224
Реакции
3.236
Не курю с
27.03.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Братишь, я тебе базарю: бросай ты эту шляпу!!! Тоже по 2 пачки курил, знаю о чем говорю. Представь себя счастливым некурящим. Солнечный денёк, ты идёшь по парку/улице/пляжу (нужное подчеркнуть), а курить тебе не хочется, вот прям совсем о сигаретах ты не думаешь, т. к. 3 года тому назад бросил. Представил?
Вот так все и будет, если ты СЕГОДНЯ бросишь!!!
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.274
Реакции
274.740
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.274
Реакции
274.740
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.336
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.274
Реакции
274.740
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что первое услышал из последних веяний ) Про Чампикс почитаю. На вскидку, эффективнее?
Сама не пробовала. Но народ говорит что да, эффективнее. Но там какие то побочки ,в виде ярких красочных снов. Ещё чего то.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Сама не пробовала. Но народ говорит что да, эффективнее. Но там какие то побочки ,в виде ярких красочных снов. Ещё чего то.
Синтетическое вещество варенклин (чампикс) базируется на том же растительном цитизине (табекс), но дополнительно улучшен.

Яркие сновидения – общая побочка никотиноподобных веществ, если их концентрация остаётся высокой и ночью. Некоторые и от табекса их видят. А я, например, и на чампиксе вообще не очень часто вообще помню сны (впрочем, до чампикса их вообще почти никогда не помнил). А вот на 24-часовых никотиновых пластырях сны были каждую ночь, по нескольку остросюжетных фантастических фильмов за сеанс, каждую ночь :D

Ну а неприятная побочка основная у чампикса – это тошнота. Решается приёмом после еды, снижением дозы и/или более быстрым отказом от курения.
Что первое услышал из последних веяний ) Про Чампикс почитаю. На вскидку, эффективнее?
Табекс, строго говоря, просто не испытывался масштабно по современным стандартам. А из того, что испытывалось, чампикс – самый эффективный. Нет, конечно всё индивидуально. "Эффективнее" означает, что работает для наибольшей доли пациентов. Механизм действия простыми словами описан в видео:

Курс длиннее, чем у табекса, но в подавляющем большинстве случаев это оправданно.
 
Последнее редактирование:

zdm

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
50
Привет, Дима! А у тебя когда начало попытки-то?
Привет! да вот думал позовчера/вчера сбегать за Табексом, а теперь на распутье, вроде как к Чампексу склоняюсь. Я не сливаюсь))) Решил пару дней поподробнее поизучать то и иное средство. Я обязательно отпишусь тут, когда реально стартану)
 

zdm

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
50
Заказал все же Табекс, не знаю почему, завтра должен приехать в аптеку. Вопрос, вот проснулся с утра, надо сразу таблеточкой закинуться в первые дни или можно перекурить и потом закинуться или это сам почувствуешь? ))))
 
Последнее редактирование:

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.274
Реакции
274.740
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заказал все же Табекс, не знаю почему, завтра должен приехать в аптеку. Вопрос, вот проснулся с утра, надо сразу таблеточкой закинуться в первые дни или можно перекурить и потом закинуться или это сам почувствуешь? ))))
Там расписана схема как принимать. Пять дней вроде надо пить по схеме. Допускается в это время курить. Если за пять дней не произошел отказ,нет смысла пить их дальше.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Заказал все же Табекс, не знаю почему, завтра должен приехать в аптеку. Вопрос, вот проснулся с утра, надо сразу таблеточкой закинуться в первые дни или можно перекурить и потом закинуться или это сам почувствуешь? ))))
Препарат следует применять по следующей схеме: с 1 по 3 день – по 1 таблетке 6 раз в день, каждые 2 часа, постепенно сокращая число выкуренных сигарет. Таблетку следует принимать между эпизодами курения для удлинения интервалов между выкуриванием сигарет, чтобы максимально снизить их потребление. Интервал приема каждые 2 ч должен соблюдаться. Если не удается добиться снижения суточного потребления сигарет, лечение следует прекратить и через 2-3 месяца можно начать его снова.
По поводу того, что выделено курсивом: необязательно бросать бросание в этом случае. Если не удаётся снизить постепенно, можно и резко. Когда я 10 лет назад бросал на табексе, у меня так и было: вкус сигарет приобрёл металлический привкус, но курить хотелось ещё больше. Однако в крайний срок я бросил резко и довольно быстро стало легче.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я то же бросил на пятый или да же шестой день, вы курив в последний день больше чем за все предыдущие, когда Покупал вторую пачку думал «день же ещё не кончился, ещё можно», а в полночь думал «ну пачка же ещё не кончилась:) не выбрасывать же» но после того как докурил… 7 лет ни ни
 

zdm

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
50
Скорее бы завтра, не терпится тест-драйв мозгу устроить )))
 

zdm

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
50
То, что можно не резко это я почитал ранее, просто уже по мелочам вопросы, типа с утра как именно, сначала таблеточку или перекур, но ответили на вопрос, что как раз в промежутках надо . Ну как говориться, буду писать, не судите строго, если не фига не выгорит, но настроился я серьезно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу