Сила воли Попытка номер -дцать...

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Не увлекайся, крекерами. Попей чего нибудь. Сухомятка. Мне например помогала только жидкость. Стал больше пить чая, раньше в приоретете был кофе.
 
Сообщения
28
Реакции
48
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Не первый раз бросаю. Не курила от 9 месяцев до 1 месяца...такие вот успехи были. Каждый год бросаю и срываюсь спустя какое то время...:( В этот раз хочу раз и навсегда. План составила. Желание сильное бросить. Страх что сорвусь есть, скорее даже какая то жалость к себе, т.к. могу бросить, а вот закрепить результат сложно... :banghead:Надеюсь на вашу поддержку.:help:
Всегда начинаю с этого - за место выкуренной сигареты - стакан воды. Простые упражнения выполняю, зарядку по утрам делаю. С раздражением борюсь - уборка, музыка релакс, ухожу в работу, когда совсем плохо выхожу на прогулку. На крайний случай есть электронная сигарета но я ей не пользуюсь может один-два раза в самые первые дни.
Очень похожий опыт у меня. Часто бросал - достижение 7.5 месяцев. Записался в стодневку. Вместе ловчее
 

Katrinka-ru

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.667
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не увлекайся, крекерами. Попей чего нибудь. Сухомятка. Мне например помогала только жидкость. Стал больше пить чая, раньше в приоретете был кофе.
Я кофе никогда не увлекалась, чашка в неделю и то когда совсем проснуться не могу )
Ну ладноооо...не буду крекерами баловаться ((( У меня есть конфеты )
 

Katrinka-ru

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.667
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Katrinka-ru

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.667
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня весь день першит в горле:unsure:, никак не могу откашляться, странно в прошлый раз только через неделю такое было.
 

Katrinka-ru

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.667
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.565
Реакции
25.335
Лет курения
22
Екатерина, как самочувствие и ощущения от второго дня? Надеюсь, что всё хорошо и сегодняшняя питерская пасмурная погода не портит настроения)
 

Katrinka-ru

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.667
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Екатерина, как самочувствие и ощущения от второго дня? Надеюсь, что всё хорошо и сегодняшняя питерская пасмурная погода не портит настроения)
Я на улицу выходила один раз и там было солнечно все эти 20-минут ) А так все отлично. В горле першит только, голос пропадает, у меня в прошлый раз дней через 7 такое было.
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.565
Реакции
25.335
Лет курения
22
Молодчина, так держать!
А на счёт пропадания голоса варианты могут быть - отмена курения (основное), весенняя аллергия, ремонт (я в курсе)) - различные запахи, и т.п. Или комбинации этого. Хотя, если ранее не было признаков аллергии, то это, скорее всего, следствие начала нового образа жизни. Должно всё быть нормально через небольшой промежуток времени.
 

Katrinka-ru

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.667
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодчина, так держать!
А на счёт пропадания голоса варианты могут быть - отмена курения (основное), весенняя аллергия, ремонт (я в курсе)) - различные запахи, и т.п. Или комбинации этого. Хотя, если ранее не было признаков аллергии, то это, скорее всего, следствие начала нового образа жизни. Должно всё быть нормально через небольшой промежуток времени.
Аллергии точно нет ) Мне кажется просто от того что бросила, постоянно хочется прокашляться хорошенько, видимо сразу отходить все начало.
В любой непонятной ситуации пью воду, скоро лопну )))) Сегодня два литра выпила
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.565
Реакции
25.335
Лет курения
22
Мне кажется просто от того что бросила, постоянно хочется прокашляться хорошенько, видимо сразу отходить все начало.
Вероятнее всего, плюс насыщение кислородом идёт. Скоро всё нормализуется.
В любой непонятной ситуации пью воду, скоро лопну )))) Сегодня два литра выпила
Тоже хорошее дело. Обильное питьё в начале бросания приветствуется. Не забывай там про печенюшки с мармеладками, и всё окей будет ))
 

Katrinka-ru

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.667
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вероятнее всего, плюс насыщение кислородом идёт. Скоро всё нормализуется.

Тоже хорошее дело. Обильное питьё в начале бросания приветствуется. Не забывай там про печенюшки с мармеладками, и всё окей будет ))
Сказали печеньками не увлекаться, перешла на конфеты ))))))))
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.565
Реакции
25.335
Лет курения
22

Katrinka-ru

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.667
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У каждого свой взгляд. Мой же опыт говорит о том, что в этот период можно всё (кроме сигарет, ес-нно))
К стати есть фитнес хлебцы марка "Хлебцы молодцы", очень вкусные - сделала открытие для себя и полезнее, чем сладости ) Да и стоимость радует )
Но а про главное не курить - согласна! =)
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.565
Реакции
25.335
Лет курения
22
К стати есть фитнес хлебцы марка "Хлебцы молодцы", очень вкусные - сделала открытие для себя и полезнее, чем сладости ) Да и стоимость радует )
Точно, есть такие хрустяшки, сам иногда покупаю (хоть и фитнес для меня - тема весьма далёкая)). В первый период лишь бы чем руки занять было, и я хомячил практически всё подряд, без разбора. Это сейчас уже сколько-то остепенился ) А вот Холлз (чёрный который) до сих пор употребляю. Термоядерный. Теперь с него соскакивать придётся, чувствую )
 

Katrinka-ru

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.667
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Точно, есть такие хрустяшки, сам иногда покупаю (хоть и фитнес для меня - тема весьма далёкая)). В первый период лишь бы чем руки занять было, и я хомячил практически всё подряд, без разбора. Это сейчас уже сколько-то остепенился ) А вот Холлз (чёрный который) до сих пор употребляю. Термоядерный. Теперь с него соскакивать придётся, чувствую )
Леденцы? А я больше леденцы люблю, типо барбарисок ))) Можно еще орешки трескать, жаль их много нельзя (
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.565
Реакции
25.335
Лет курения
22
Леденцы? А я больше леденцы люблю, типо барбарисок ))) Можно еще орешки трескать, жаль их много нельзя (
Да, леденцы. В любом ларьке или магазине продаются. Я их почему стал употреблять - именно из-за мощи мятного вкуса и свежести, т.к. неплохо помогали во время накатов. Плюс ещё сушки ел и сухарики всякие-разные. А вот орешков много нельзя, это факт (особенно бразильских, имей в виду - их 1-2 штуки в день можно, не больше, из-за высокого содержания селена).
 

Katrinka-ru

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.667
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, леденцы. В любом ларьке или магазине продаются. Я их почему стал употреблять - именно из-за мощи мятного вкуса и свежести, т.к. неплохо помогали во время накатов. Плюс ещё сушки ел и сухарики всякие-разные. А вот орешков много нельзя, это факт (особенно бразильских, имей в виду - их 1-2 штуки в день можно, не больше, из-за высокого содержания селена).
Буду иметь ввиду )
 

Anyuta.Shklyaeva

Авторитетная личность
Сообщения
864
Реакции
1.388
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Katrinka-ru, Зашла почитать дневник, а такое чувство, что тут рекламируют сухарики , леденцы и крекеры)) Ты лучше на фрукты налегай!(яблоки, киви,ананасы ) Травки позаваривай попей,для легких полезно. Можешь ингаляции поделать, раз у тебя макрота отходит. Так ты поможешь легким быстрее очиститься. Начинай больше гулять и дышать глубоко. Что касаемо двух литров воды, дак ты и так должна столько выпивать повседневно. И вообще в первый месяц не стоит употреблять тяжелой пищи. это так же облегчает отвыкание. Кстати, я вообще считаю, что если правильно к этому подойди, то процесс бросания будет в разы легче . Желаю, чтобы на этот раз попытка была последней!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу