Попытка номер два

Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
«Машина времени» - «Синяя птица» (из альбома «Маленький принц», 1980 год)
В начале 1980-х годов политика партии изменилась, и после Тбилисского фестиваля в 1980-м, где «Машина времени» заняла первое место, рок-сцену решили немного взбодрить официальной критикой. Одним из знаковых событий этой кампании стала статья «Рагу из синей птицы», опубликованная в газете «Комсомольская правда» 11 апреля 1982 года, где группа и её музыка были подвергнуты неконструктивной критике. Основной текст представляет собой открытое письмо деятелей культуры, самым известным из которых был писатель Виктор Астафьев. Небольшое предисловие написал корреспондент «Комсомолки» Николай Кривомазов.

 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
«Машина времени» - «Музыка под снегом» (из альбома «В добрый час», 1986 год)
«Музыка под снегом» (неофициальное наименование — «е2—е4») — песня, мелодия которой была сочинена Александром Кутиковым в качестве музыкальной темы для художественного фильма «Начни сначала». Текст песни написан Андреем Макаревичем уже после завершения съёмок фильма. Издана на отдельном сингле, а также включена в трек-лист первой долгоиграющей пластинки группы «В добрый час» в 1986 году.
Одна из самых красивых баллад в творчестве группы. Как будто тебе в мельчайших деталях описывают какую-то загадочную картину, нарисованную неизвестным художником. Волшебный, магический медляк об оркестре, который играет музыку, несмотря на отсутствие зрителей, несмотря на холод, на снег. А может, это все аллегория?

 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
«Машина времени» - «Однажды мир прогнется под нас» (из альбома «Отрываясь», 1997 год)
Критикой определена как композиция о приверженности музыкальным традициям с элементами иронии по поводу идеологем и поэтических ходов рока.
Слушатели находят нечто общее в звучании этой песни и композиции "The Day Finger Pickers Took Over The World" Чета Аткинса и Томми Эммануэля (Chet Atkins, Tommy Emmanuel). При том что дата выхода "The Day Finger Pickers Took Over The World" — 11 марта 1997 года, а "Однажды мир прогнётся под нас" — 30 ноября того же года. В интервью Владимира Чернова для журнала "Огонёк" (№ 47 за ноябрь 2001 года) Андрей Макаревич не спорит, что мелодия заимствована и что написал музыку к песне «Однажды мир прогнется под нас» по мотивам традиционных спиричуэлов (под словом "спиричуэл" интервьюер имеет в виду не традиционные песни афроамериканцев, а просто то, что спёрли).

 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
«Машина времени» - «Старые друзья» («Реки и мосты», 1987)
Эта песня попросту потерялась в творчестве группы. Это волшебная баллада опять же на тему того, что мы забываем о некоторых важных вещах. О том, как мы теряем друг друга в водовороте жизни…

 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
«Машина времени» - «Пустым обещаниям и сказкам не верьте...»
Но так важно нам порой услышать эти слова: «Меж черным и белым все ж нет равновесия. И света на свете чуть больше, чем тьмы».

 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
«Машина времени» - «Я сюда еще вернусь» (из альбома «Лучшие песни 1979—1985», 1993 год)

 
Последнее редактирование:
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
«Машина времени» - «Кого ты хотел удивить?» (из альбома «Кого ты хотел удивить?», 1985 год)

 
Последнее редактирование:
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
«Машина времени» - «Она идет по жизни смеясь» (из альбома «Реки и мосты», 1986 год)

«Она идет по жизни смеясь» – песня группы «Машина Времени» из альбома «Реки и мосты». Автор текста и музыки – Андрей Макаревич. Композиция входит как в авторский магнитоальбом, так и в издание на виниле.

Песня группы «Машина Времени» «Она идет по жизни смеясь» является одной из визитных карточек коллектива. Интересно отметить, что в 1987 году публика не приняла эту композицию, посчитав её эстрадной, далекой от рок-музыки. Однако сегодня произведение по праву входит в золотой фонд отечественной музыки.

 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
«Машина времени» - «Он был старше её» (из альбома «Отрываясь», 1997 год)

 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
«Машина времени» - «Кошка, которая гуляет сама по себе» (из альбома «Реки и мосты», 1987г .)

 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
лого6.jpg
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Закончилась очередная стодневка. Для меня она уже пятая. Собралась очень дружная и весёлая команда. Так развеселились, что пол команды в баньке попарились. И мне неделька досталась. Сделал на память вот это

Элита.jpg
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.392
Реакции
80.052
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Закончилась очередная стодневка. Для меня она уже пятая. Собралась очень дружная и весёлая команда. Так развеселились, что пол команды в баньке попарились. И мне неделька досталась. Сделал на память вот это

Посмотреть вложение 1111407
Классно!!!!
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Саша! Супер!!!
Я кстати вчера бомбочки куриные делала по твоему рецепту, очень моим понравилось, но мало))) всего 4 штуки было! Сегодня требуют повторить! спасибо за рецепт, очень вкусно!:kiss:
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.392
Реакции
80.052
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Саша! Супер!!!
Я кстати вчера бомбочки куриные делала по твоему рецепту, очень моим понравилось, но мало))) всего 4 штуки было! Сегодня требуют повторить! спасибо за рецепт, очень вкусно!:kiss:
а я по Сашиному рецепту делала на НГ утку с апельсинами)))
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.441
Реакции
76.588
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Закончилась очередная стодневка. Для меня она уже пятая. Собралась очень дружная и весёлая команда. Так развеселились, что пол команды в баньке попарились. И мне неделька досталась. Сделал на память вот это

Посмотреть вложение 1111407
Супер
 

Карик

Ятьская Сволочь
Сообщения
18.884
Реакции
56.212
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Закончилась очередная стодневка. Для меня она уже пятая. Собралась очень дружная и весёлая команда. Так развеселились, что пол команды в баньке попарились. И мне неделька досталась. Сделал на память вот это

Посмотреть вложение 1111407
Сашик,Рыбы ты моя,спасибо! Stickers-Erika3 Это так трогательно!Stickers-Lovers5
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу