Попытка номер два

Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
The Rolling Stones (Роллинг Стоунз, МФА: [ˈrəʊ.lɪŋ stəʊnz]; букв. с англ. «катящиеся камни», идиоматический перевод — «вольные странники» или бродяги) — британская рок-группа, образовавшаяся 12 июля 1962 года и многие годы соперничавшая по популярности с The Beatles. The Rolling Stones, ставшие важной частью Британского вторжения, считаются одной из самых влиятельных и успешных групп в истории рока. The Rolling Stones, которые по замыслу менеджера Эндрю Луга Олдэма должны были стать «бунтарской» альтернативой The Beatles, уже в 1969 году в ходе американского турне рекламировались как «величайшая рок-н-ролльная группа в мире» и (согласно Allmusic) сумели сохранить этот статус по сей день.

Rolling Stones 1.jpg


Музыкальный стиль The Rolling Stones, формировавшийся под влиянием Роберта Джонсона, Бадди Холли, Элвиса Пресли, Чака Берри, Бо Диддли и Мадди Уотерса, с течением времени обретал индивидуальные черты; авторский дуэт Джаггер-Ричардс получил в конечном итоге всемирное признание.

The Rolling Stones — неповторимый и уникальный коллектив, который создал культовые композиции, не теряющие актуальность и доныне. В песнях группы отчётливо слышны нотки блюза, которые «приперчены» эмоциональными оттенками и трюками.

Rolling Stones 2.jpg


Группа выпустила в Великобритании двадцать три студийных и восемь концертных альбомов (в США, соответственно, — 24 и 9). Двадцать один сингл входил в первую десятку UK Singles Chart, 8 из них поднимались на вершину хит-парада; соответствующие показатели The Rolling Stones в Billboard Hot 100 — 28 и 8.

Общемировой тираж альбомов The Rolling Stones превысил 250 миллионов, 200 миллионов из них были проданы в США. По этим показателям группа является одной из самых успешных в истории. В 1989 году The Rolling Stones были включены в Зал славы рок-н-ролла, а в 2004 году заняли четвёртое место в списке «50 величайших исполнителей всех времён по версии журнала Rolling Stone»

участники.jpg
.
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сэр Майкл Филипп (Мик) Джа́ггер (англ. Michael Philip «Mick» Jagger; род. 26 июля 1943 года, Дартфорд, Кент) — британский (английский) рок-музыкант, актёр, продюсер, вокалист рок-группы The Rolling Stones. Человек, которому принадлежит всемирно известная фраза «Секс, наркотики и рок-н-ролл».

Необычная манера сценических движений стала визитной карточкой Мика Джаггера. Сегодня певец по-прежнему пишет музыку, дает концерты, поражая поклонников неиссякаемой энергией, продюсирует документальное кино, а также участвует в воспитании внуков, правнуков и посещает выступления дочери-модели Джорджии.

Мик Джеггер 1.jpg
Мик Джеггер 2.jpg


Кит Ричардс (англ. Keith Richards; род. 18 декабря 1943, Дартфорд, Кент, Англия, Великобритания) — британский гитарист и автор песен группы The Rolling Stones вместе с Миком Джаггером. Авторитетный американский журнал Rolling Stone поместил его на 10-е место в списке «100 величайших гитаристов всех времен».

Кит Ричардс 3.jpg
Кит Ричардс 2.jpg


Лью́ис Бра́йан Хо́пкин Джонс (англ. Lewis Brian Hopkin Jones; 28 февраля 1942, Челтнем, Глостершир, Англия — 3 июля 1969, Хартфилд, Восточный Суссекс, Англия) — основатель, гитарист, мультиинструменталист и бэк-вокалист британской рок-группы The Rolling Stones.
Брайан Джонс стал знаменитым благодаря своему музыкальному таланту направлять мелодию в необычном направлении, яркому образу модника и пристрастию к наркотикам. Его смерть в 27 лет сделала его одним из первых музыкантов, составивших так называемый «Клуб 27».
По словам Ричардса, именно Джонсу пришло в голову название «The Rollin' Stones» (позже с 'g'), по названию одной из песен Мадди Уотерса .

Брайан Джонс 2.jpg
Брайан Джонс 3.jpg


Чарльз Роберт (Чарли) Уоттс (англ. Charles Robert "Charlie" Watts; род. 2 июня 1941 года в Лондоне) — барабанщик британской рок-группы «The Rolling Stones» (с 1963 года). Вначале обучался на графического дизайнера, начал играть на ударных в стиле ритм-энд-блюз в одном из Лондонских клубов. Там он познакомился с Брайаном Джонсом, Миком Джагером и Китом Ричардсом. В 1963 он присоединился к группе The Rolling Stones в качестве барабанщика, a позже разработал дизайн обложек некоторых альбомов.

В 2016 он занял 12 место в списке «100 Величайших Барабанщиков Всех Времён» по версии журнала Rolling Stone, а в списке 50 лучших барабанщиков рока по версии журнала Classic Rock он занимает 10 место.

Чарли Уоттс 1.jpg
Чарли Уоттс 2.jpg


Билл Уаймен (англ. Bill Wyman, настоящее имя Уильям Джордж Перкс, англ. William George Perks; 24 октября 1936) — британский бас-гитарист, участник группы The Rolling Stones с момента её создания в 1962 до 1993 года. С 1997 года выступает с собственной группой Bill Wyman’s Rhythm Kings.

Уаймен ведет дневник с тех пор, как был ещё ребёнком во время Второй мировой войны. Эти записи оказались очень полезны для него при написании семи книг, проданных в количестве двух миллионов экземпляров. Да и вообще Уаймэн разносторонне талантлив. Любовь к искусству привела к мастерству в фотографии, которое было оценено в мировых галереях. Также интересно, что отсутствие средств в ранние годы привело Уаймэна к созданию и конструированию своей собственной безладовой бас-гитары.

Билл Уайман 1.jpg
Билл Уайман 3.jpg


Рональд Дэвид (Ронни) Вуд (англ. Ronald David «Ronnie» Wood; род. 1 июня 1947 года) — британский музыкант, в первую очередь известный как участник групп The Rolling Stones и The Faces. В 1974 году, после финального концерта The Faces, Вуд ушёл в группу Rolling Stones.

Ронни Вуд известен как отличный художник, в основном работающий в жанре портрета. Он окончил колледж Ealing College of Art в Лондоне и проработал по специальности две недели, после чего музыка одержала победу. Но рисовать Вуд не бросил. Как правило, на своих полотнах он изображает коллег по группе и других видных деятелей культуры.

В 2010-м на свет появился новый сольный альбом музыканта I Feel Like Playing. Обложка альбома представляет собой рисунок Рона со слоганом I Feel Like Playing на абстрактном фоне. И это название как нельзя лучше показало настрой Вуда на продолжение музыкальной деятельности после всех бед и невзгод.

Ронни Вуд  3.jpg
Ронни Вуд  4.jpg
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Песни идут в порядке их создания. Цифры - рейтинг песен, основанный на рейтингах из различных источников.

1. The Rolling Stones
- «(I Can’t Get No) Satisfaction» (рус. «(Я не могу получить) удовлетворение») (альбом «Out of Our Heads», 1965 г.)
Именно эта песня, название которой переводится как «(Я не могу не получить) удовлетворение)» сделала «роллингов» по-настоящему крутой рок-группой. Хит, записанный в июне 1965 года, возглавил абсолютно все чарты по обе стороны Атлантического океана и стал, по мнению некоторых специалистов, лучшей рок-н-рольной темой. Песня занимает второе место в списке лучших песен всех времён журнала Rolling Stone и первое место в аналогичном рейтинге канала VH1. Как и любой другой музыкальный шедевр, эта композиция обросла бесчисленными пародиями и каверами. На разный манер ее перепевают не только рокеры, но и поп-исполнители.


 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
4. The Rolling Stones - «Paint It, Black» (рус. «Покрасить это черным») (альбом «Aftermath», 1966 г.)
Ну а это композиция, вообще, пожалуй, одна из частых гостей в фильмах, сериалах, играх, и даже в рекламе. Даже, если Вы не знакомы с творчеством группы, то мелодия наверняка известна. На песню было сделано огромное количество каверов. Сингл достиг первой строчки как в хит-парадах Соединенных Штатов, так и в чартах Великобритании в 1966 году. В 2004 году журнал Rolling Stone поставил «Paint It Black» на 174‑ю строчку списка «500 величайших песен всех времён».


 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
17. The Rolling Stones - «Under My Thumb» (рус. «Под моим каблуком») (альбом «Aftermath», 1966 г.)
Лирика песни, которая успешно смакует 'укрощение строптивой' и сравнивает женщину с «питомцем», «сиамской кошкой» и «извивающейся собакой», вызвала некоторые негативные реакции, особенно от феминисток. В интервью 1995 года Мик признался, что это не антифеминистская песня, это шутка.

 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
8. The Rolling Stones - «Ruby Tuesday» (рус. «Рубиновый вторник») (альбом «Between The Buttons» 1967 г.)
Хит написан Китом Ричардсом. Он сказал журналистам, что эту песню написал в начале 1966 года в номере отеля о ветреной непостоянной девушке. Прототипом послужила поклонница, ставшая позднее девушкой Кита, но бросившая его ради Джими Хендрикса. В автобиографии Ричардс писал, что долго переживал ее измену.


 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
3. The Rolling Stones - «Sympathy for the Devil» (рус. «Сочувствие к дьяволу») (альбом «Beggars Banquet», 1968 г.)
«Сочувствие Дьяволу» создавалось Миком Джаггером под впечатлением от прочтения «Мастера и Маргариты». Журнал Rolling Stone поместил ее на 32 позицию в списке 500 величайших песен всех времен. Название композиции претерпело изменения. Поначалу она называлась «The Devil Is My Name» ("Дьявол — моё имя»). Песня поется Миком Джаггером от лица Люцифера. На это творение было сделано огромное количество различных «каверов». Песня прозвучала в титрах «Интервью с вампиром: Хроника жизни вампира» в трейлере к «Уолл Стрит 2», а также дважды в фильме «Экипаж». Композиция также засветилась и в индустрии видеоигр. Она прозвучала в игре «Call of Duty: Black Ops» в миссии «Место падения» и финальных титрах.


 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
12. The Rolling Stones - «Street Fighting Man» (рус. «Уличный боец») (альбом «Beggars Banquet», 1968 г.)
Одна из самых политически активных песен Мика Джаггрера и Кита Ричардса к настоящему дню. Как утверждают, Джаггер написал её о левом активисте Тарике Али под впечатлением от того, как в 1968 году поучаствовал на антивоенном митинге у посольства США в Лондоне, во время которого конная полиция разгоняла толпу в 25 тысяч человек.

 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
7. The Rolling Stones - «Jumpin’ Jack Flash» (рус. «Вспышка (молния) Джека-Попрыгунчика»)
Песня была выпущенна синглом в 1968 году. Критики расценили её как возвращение группы к блюз-корням после барокко-попа и психоделики их предыдущих альбомов. Песня, являющаяся одной из самых популярных и узнаваемых композиций группы, была использована в качестве саундтрека во многих фильмах. Входит в сборники The Rolling Stones Through the Past, Darkly (Big Hits Vol. 2), Hot Rocks, Singles Collection, Forty Licks и др. На сегодняшний день это самая часто исполняемая песня группы, они исполнили её около 1,100 раз на концертах.
На сленге выражение “jack flash” связано с употреблением наркотиков. Одни называют так способ употребления героина через слезные протоки, другие описывают им «приход». Так что для меломанов, которым известна фраза, смысл песни очевиден, хотя отнюдь не все согласны с такой трактовкой.


 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
2. The Rolling Stones - «Gimme Shelter» (рус. «Дай мне укрытие») (альбом «Let It Bleed», 1969 г.)
Песня «Gimme Shelter» по утверждениям Джаггера, посвящена Вьетнамской войне, а вернее, тому чувству, что она идет где-то рядом. Однако есть версия и об ином происхождении композиции. Главный автор Gimme Shelter - это не Мик Джаггер, а Кит Ричардс. Писал он ее в то время когда его девушка Анита Палленберг и Мик снимались в фильме Performance. В этом фильме присутствуют постельные сцены, что и породило слухи о завязавшемся романе между Анитой и Джаггером. Песня родилась в момент, когда Кита обуяли ревность, страх и злоба. Но слухи эти не подтвердились. В итоге Кит и Анита пробыли вместе ещё больше десяти лет, хотя никогда официально не были женаты. И еще один интересный факт о песне: режиссёр Мартин Скорцезе включил ее сразу в три своих фильма: "Славные парни", "Казино" и "Отступники".

 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
5. The Rolling Stones - «You Can’t Always Get What You Want» (рус. «Ты не можешь всегда получать то, что хочешь») (альбом «Let It Bleed», 1969 г.)
Песня изначально вышла в 1968 году на стороне Б сингла «Honky Tonk Women».
В 2004 году журнал Rolling Stone поместил песню «You Can’t Always Get What You Want» в исполнении The Rolling Stones на 100-е место своего списка «500 величайших песен всех времён».
В ходе избирательной кампании по выборам президента США в течение 2016 года эта песня была фактически гимном команды кандидата Дональда Трампа: она звучала на большинстве встреч с избирателями, и именно под звуки этого знаменитого хита Дональд Трамп был провозглашён победившим на выборах в ночь на 9 ноября 2016 года.

 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
11. The Rolling Stones - «Honky Tonk Women» (рус. «Распутная женщина») (сингл «Honky Tonk Women», 1969 г.)
Композиции запрещена в Китае. И вполне понятно, ведь текст у песни довольно провокационный. Песня находится на 116-й позиции в списке 500 величайших песен всех времён по версии журнала Rolling Stone. В 2014 году сингл группы Rolling Stones с этой песней (1969 год, London Records) был принят в Зал славы премии «Грэмми».

 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
9. The Rolling Stones - «Brown Sugar» (рус. «Коричневый сахар») (альбом «Sticky Fingers», 1971 г.)
Песня была написана Джаггером об афро-американской певице/актрисе Марше Хант, с которой у него был секретный роман. Хант также является матерью первого ребёнка Джаггера Кэрис. Также распространена версия того, что песня была написана про Клаудию Линнар, афро-американскую соул-певицу, работавшую с Тиной Тёрнер, Джо Кокером и другими. Будучи бэк-вокалисткой в составе дуэта Ike & Tina Turner, разогревающих The Rolling Stones во время их американского тура 1969 года, она познакомилась с Джаггером.

Содержание текста песни часто становилось предметом интереса и споров. Само название песни на слэнге означает героин. На популярность «Brown Sugar» немало повлияла её скандальная лирика, которая является мешаниной аллюзий на множество скандальных на то время вещей, включающих межрасовый секс, потерю девственности, рабство, изнасилование, куннилингус, садомазохизм и героин.


 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
10. The Rolling Stones - «Wild Horses» (рус. «Дикие лошади») (альбом «Sticky Fingers», 1971 г.)
Мик Джаггер рассказал, что личные и печальные воспоминания навеяли эту балладу.


 
Последнее редактирование:
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
13. The Rolling Stones - «Tumbling Dice» (рус. «Брошенная игральная кость») (альбом «Exile on Main St», 1972 г.)

 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
6. The Rolling Stones - «Angie» (рус. «Энджи») (альбом «Goats Head Soup», 1973 г.)
Это лирическая композиция о прощании. Кит Ричардс в автобиографии «Life» 2011 года, за которую получил литературную премию Норманна Мейлера, утверждает, что это прощание с героином.
Как пишет сайт Songfacts, песня была нетипичной по звучанию для Rolling Stones, так как в то время все их композиции были жёсткими и агрессивными (англ. hard and agressive). Более того, это одна из немногих акустических песен во всей карьере группы. «Angie» до сих пор остаётся единственной балладой группы Rolling Stones, достигнувшей 1-го места в США. В Великобритании сингл с ней достиг 5 места.


 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
14. The Rolling Stones - «Miss You» (рус. «Скучаю по тебе») (альбом «Some Girls», 1978 г.)


 
Последнее редактирование:
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
15. The Rolling Stones - «Beast of Burden» (рус. «Вьючное животное») (альбом «Some Girls», 1978 г.)


 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
16. The Rolling Stones - «Anybody Seen My Baby?» (рус. «Кто-нибудь видел мою малышку?») (альбом «Bridges to Babylon» 1997 г.)
Авторы хита Кит Ричардс, Мик Джаггер, Кэтрин Дон Лэнг, Бен Минк. Мик и Кит посвятили эту песню актрисе Мэри Вэдэм, с которой непродолжительное время встречался Мик. Но оказалось, что припев удивительно похож на мелодию песни «Constant Craving». Как это произошло сложно определить. Музыканты взяли в соавторы композитора и поэта песни «Constant Craving». В результате все оказались довольны. В официальном промо-ролике снялась Анджелина Джоли.

 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
The Rolling Stones - «Living in a Ghost Town» (рус. «Живя в городе-призраке») (сингл, 2020 г.)
Песня была выпущена 23 апреля 2020 года, став первым оригинальным синглом с 2012 года. Трек записан группой в самоизоляции из-за пандемии коронавируса и стал откликом на связанные с этим события.



The Rolling Stones выпустила клип «Criss Cross» на одну из трех неизданных ранее песен, которые войдут в переиздание ее классического альбома «Goats Head Soup» 1973 года.

Переиздание выйдет 4 сентября (уже доступен его предзаказ) в нескольких вариантах. Максимальный бокс-сет включает четыре пластинки, четыре CD, футболку и постеры. На пластинках и дисках, кроме ремастера оригинального альбома, можно будет услышать семь альтернативных и инструментальных ремиксов, три впервые публикуемых трека («Criss Cross» — один из них) и редкий лайв-альбом «The Brussels Affair» того же 1973 года.

 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу