Попытка номер два

Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Картинка для спойлера

белки-котаны.jpg
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и закончилась моя стодневка с боевыми котанами. Задача пройти сто дней без сигарет, не используя никаких заменителей и таблеток, выполнена. Если раньше считал дни, то теперь можно начинать считать месяцы. Через пять дней будет ровно 5 месяцев. С чем я себя и поздравляю.

Если говорить о состоянии организма, то сейчас гораздо всё лучше. Накатов вообще нет. Желание иногда возникает. В этом случае я вспоминаю слова Dimok099: "жить хочу, сдохнуть, выплёвывая лёгкие, не хочу". Очень сильно мотивирует.

Можно ли сказать, что я окончательно бросил курить. Нет, нельзя. Я живу спокойной пенсионерской жизнью. Все лето прожили на даче, сейчас перебрались в городскую квартиру. Всё протекает размерено и спокойно. Я не знаю, как поведу себя в стрессовой ситуации. Не окажется ли у меня в руках неизвестно откуда-то взявшаяся сигарета? Не сорвусь ли я?

Я не могу однозначно ответить на эти вопросы, поэтому присваиваю себе статус "Временно некурящий".

Песня очень нравится.

 
Последнее редактирование:

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:eek:А как ты узнала, что я ссылочку сохранил?:eek:
У меня стоит подписка на все ваши дневники) если появляются новые сообщения - я вижу. Захожу - смотрю, мало ли - может помощь или поддержка нужна. Иногда люди не пишут в раздевалке, а у себя в дневнике могут написать-поделится.
Как то так:ku:
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня стоит подписка на все ваши дневники) если появляются новые сообщения - я вижу. Захожу - смотрю, мало ли - может помощь или поддержка нужна. Иногда люди не пишут в раздевалке, а у себя в дневнике могут написать-поделится.
Как то так:ku:

Это хорошо. А то действительно мало ли что может мне в голову придти.
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня записал в новую стодневку 28_3. На данный момент уже записано 48 человек. Наших котанов 10. Еще много из беспокойных огурцов. Организаторы хотят сделать её в виде сказочной игры с драконами, золотом и т.д.

Вот здесь правила https://ne-kurim.ru/forum/threads/imperija-28-x-ili-novyj-format-v-nekuritelnoj.53239/.

Сегодня выбираем название нашего государства. Не писатель я ни разу, но что-то навеяло на меня какое-то вдохновение. Сам не ожидал. Какой-то сказки, вернее фэнтази захотелось. Предложил вот что.
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу сохранить это на память для себя.
https://ne-kurim.ru/forum/threads/gosudarstvo-n-28_3.53131/page-64#post-6699714

Чаромест. Вольный Город Чародеев.

Располагается у подножья на южном склоне самой высокой горы Огур-Даг. Является основным городом государства Земли Вечного Лета, простирающегося от Котанского залива до Огурдагских гор. Эти горы настолько высоки, что холодный воздух с севера не проникает через них, южное солнце прогревает землю и она щедро одаривает жителей высокими урожаями фруктов и овощей. Отсюда и название Земель.

Все жители города - это чародеи, волшебники, маги, феи, добрые ведьмы. Этот дар им достаётся с рождением.

Самая главная забава у них - это превращение в кого-нибудь или во что-нибудь. Кого только вы не увидите в этом городе. Здесь вы можете встретить тигра @Генс, дремлющего в гамаке. Или волка @Jurchik, мирно беседующего с кошечкой @Подумаешь. А больше всего они любят превращаться в котов и огурцов. И этому есть своё объяснение. Легенда гласит, что.... Ах, да! Это совсем другая история.

Добываемые из недр гор золото, алмазы и изумруды являются основным источником благосостояния народа страны. Огромные горы не были полностью изучены и скрывают в себе много тайн и чудес.

Хотя крепкие стены и защищают город, но его жители совсем не воинственны. Они не воины, а купцы. В городе часто останавливаются торговые караваны, которым предстоит переправиться через знаменитый Огурдагский перевал по пути в сказочные страны. Или которые наоборот возвращаются оттуда. Поэтому на центральной площади города всегда идет бурная торговля.

Продолжение следует (может быть).

чаромест.png
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
https://ne-kurim.ru/forum/threads/gosudarstvo-n-28_3.53131/page-137#post-6711572

Панданский лес.


К востоку от города чародеев Чаромест вдоль подножья Огурдагских гор простирается Панданский лес. Деревья в этом лесу считаются самыми высокими во всей Некуримляндии. Они настолько огромны, что иногда кажется, что своими вершинами они задевают облака.

Если рано утром вы посмотрите из окна своего замка, то увидите удивительную картину - на фоне первых лучей солнца, парящий в воздухе лес. Такой эффект создаётся за счет стелющегося по земле утреннего тумана, закрывающего основания деревьев.

А над лесом летают... Правильно, вы угадали - это драконы. Издалека они кажутся маленькими, но это не так. Размеры у них весьма внушительны. Это они так разминают крылья после ночного сна. Позже парочка из них усядется на вершину самого высокого дерева и будет наблюдать за тем, что твориться внизу. Благодаря своим зорким глазам и чуткому слуху они знают всё обо всех.

Среди жителей города есть такие чародеи, которые могут превращаться в рыжих панд. С помощью коротких и крепких лап с полувтяжными когтями они легко забираются по стволам деревьев до самых их вершин. Укрывшись в листве, они могут слышать, о чем говорят драконы. Эти сведения не раз помогли жителям Страны Вечного Лета избежать больших бед. И за это рыжие панды в большом почете у всех.

Говорят, что в городе есть чародей, способный превратиться в @Гал-ка и подняться так высоко, куда не способна залететь ни одна птица. Точно никто об этом не знает, поэтому и я утверждать не берусь.

Государственное устройство Страны Вечного Лета. Столица Чаромест. Рыцарство.

продолжение следует (может быть)

Панданский лес.jpg
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
https://ne-kurim.ru/forum/threads/2...j-gorod-charodeev.53131/page-205#post-6721847

...продолжение

Государственное устройство Страны Вечного Лета. Столица Чаромест. Рыцарство.

Сегодня передо мной стоит трудная задача. Нужно рассказать, как живут жители Страны Вечного Лета, и не углубиться в пересказ исторических событий и объяснения некоторых законов.

Но без объяснения возникновения города мне не обойтись. Очень давно, никто уже и не помнит когда, у подножья горы Огур-Дак вдруг неизвестно откуда появились 13 мужчин. Внешностью они сильно отличались от мужчин Страны Вечного Лета. Это были высокие, стройные и красивые люди. Они построили шалаши, развесили гамаки и приступили к строительству крепостных стен будущего города. По тому, как быстро у них все получалось, жители сделали вывод, что эти гости владеют волшебством и магией. Поэтому и назвали это место - место, где живут чародеи. По мере строительства города, замков, дворцов, библиотеки и всего, что необходимо для жизни, название города сокращалось. Сначала оно стало просто Место чародеев, а потом приобрело современное название - Чаромест.

Когда-нибудь я расскажу, откуда прибыли эти 13 мужчин, а сейчас вернемся в наши дни. Жители Страны Вечного Лета всегда были вольным народом. Здесь никогда не было ни императоров, ни королей, ни царей. В стране даже не было официального свода законов, закрепленных письменно. Тем не менее здесь никогда не совершалось никаких преступлений. Жители страны - это очень добрый народ, умеющий хорошо трудиться и весело отдыхать.

Но вместе с тем, существуют общие для всей страны вопросы, которые необходимо кому-то решать. Это управление казной, участие в турнирах и других соревнованиях между соседними государствами, переговоры с драконами и многое другое. Решение всех этих вопросов жители страны возложили на чародеев Чароместа.

Решение всех возникших вопросов осуществляется Главным рыцарем, его помощниками и различными добровольческими отрядами. Управление казной осуществляет Казначей. Главный рыцарь выбирается большинством голосов жителей Чароместа из предложенных кандидатур. Он удостаивается этого звания на 100 дней. Знак отличия - медаль и цепь из чистого золота, полученная от драконов. Эта медаль остается у него на всю жизнь.

В отличие от жителей страны, жители города хоть и являются так же вольным народом, но должны подчиняться некоторым законам. Я не буду их здесь все описывать, лишь упомяну только один самый главный из них, никак его не комментируя. Итак вот он. Старайтесь не приближаться к Заманушному Лесу. Если вы все-таки зашли в него, не подходите к находящемуся там Бякатиновому болоту и ни в коем случае не вдыхайте пары серого тумана, выбрасываемого из его недр.

На сегодня пожалуй все. Я надеюсь, что не слишком утомил вас, мой дорогой читатель, своим рассказом.

Боевые котаны. Побег из Империи.

продолжение следует (обязательно)....
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера Виталька предложила побыть Казначеем. А я отказался. Наверное обиделась. Наверное казначею на форуме нужно много быть. А времени для этого совсем нет. Нужно будет что-то делать, а меня нет. Подведу команду. Да и жена. Ничего не говорит, даже поддерживает во всем, но по глазам то вижу. Переехали в квартиру. Дел полно. Вон в туалете ремонт не мешало бы сделать. Столько лет курил там. Надо всё ободрать, покрасить и новое приклеить. А я, как придем домой, сразу за компьютер.

У жены день рождения 17 января, у Витальки 18. Козероги. Посидеть спокойно не могут. Все что-нибудь бы делали. А ещё это их "Я всё могу!". Ждет, ждет, да и давай делать то, что должен делать я. Приходится всё бросать и делать самому.

А я кто? По гороскопу рыба. И далеко не щука. Да и к тому же лентяй. Вернее старенький лентяй. Стараюсь сделать все так, чтобы потом к этому не возвращаться и лишнюю работу не делать.

От одной зависимости избавляюсь, другую приобретаю - форумную. Столько времени уходит. Надо что-то с этим делать. Надо так - эти сто дней не курю и постепенно всё меньше и меньше читаю форум.

Ах, да! Если Виталька действительно обиделась. Рассчитывала на меня в делах управления Чароместом, а я отказался. Знаю, мясо надо. А нет его. Тамара сказала, что на ужин будет жареная рыба. Не помню, любит ли Виталька стряпню. Помню, что торты печет, а вот про булочки не помню. Эх, была не была.
@Vitaliya Виталька. Шарлотка из яблок со своего сада-огорода. Очень вкусно. Скушай хотя бы кусочек и не обижайся на меня.

20180922_092147.jpg
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера Виталька предложила побыть Казначеем. А я отказался. Наверное обиделась. Наверное казначею на форуме нужно много быть. А времени для этого совсем нет. Нужно будет что-то делать, а меня нет. Подведу команду. Да и жена. Ничего не говорит, даже поддерживает во всем, но по глазам то вижу. Переехали в квартиру. Дел полно. Вон в туалете ремонт не мешало бы сделать. Столько лет курил там. Надо всё ободрать, покрасить и новое приклеить. А я, как придем домой, сразу за компьютер.

У жены день рождения 17 января, у Витальки 18. Козероги. Посидеть спокойно не могут. Все что-нибудь бы делали. А ещё это их "Я всё могу!". Ждет, ждет, да и давай делать то, что должен делать я. Приходится всё бросать и делать самому.

А я кто? По гороскопу рыба. И далеко не щука. Да и к тому же лентяй. Вернее старенький лентяй. Стараюсь сделать все так, чтобы потом к этому не возвращаться и лишнюю работу не делать.

От одной зависимости избавляюсь, другую приобретаю - форумную. Столько времени уходит. Надо что-то с этим делать. Надо так - эти сто дней не курю и постепенно всё меньше и меньше читаю форум.

Ах, да! Если Виталька действительно обиделась. Рассчитывала на меня в делах управления Чароместом, а я отказался. Знаю, мясо надо. А нет его. Тамара сказала, что на ужин будет жареная рыба. Не помню, любит ли Виталька стряпню. Помню, что торты печет, а вот про булочки не помню. Эх, была не была.
@Vitaliya Виталька. Шарлотка из яблок со своего сада-огорода. Очень вкусно. Скушай хотя бы кусочек и не обижайся на меня.

Посмотреть вложение 704030
Саш, привет:)
Я не обиделась. Просто предложила:ku:Каждый должен рассчитывать на свои силы, а уж если согласился на что-то то уж будь добр - полезай в кузовок:giggle:
А помощь ты команде и так оказывал и думаю ещё будешь оказывать) одна битва в Самоделкинах чего стоила:thumbsup: и с названием команды ты удачно придумал:thumbsup: Так что ничего такого не думай - все ОК. Хуже было бы если бы согласился, а в ходе стодневки пошел на попятную...тогда да, наверное бы, обиделась.
За шарлотку мерси:kiss: вкусная, наверняка:)
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
https://ne-kurim.ru/forum/threads/2...j-gorod-charodeev.53131/page-269#post-6730387

...продолжение

Боевые котаны. Побег из Империи.

Сегодня я попытаюсь рассказать о событиях, которые произошли очень давно в одной стране. Легенды, которые пересказываются в народе, или описания событий, которые мне удалось прочитать в летописях, обнаруженных мной в огромной библиотеке Чароместа, порой очень сильно отличаются. Начиная с названия государства и заканчивая некоторыми деталями. Но по сути все они повествуют об одном и том же.

Поэтому я обобщил все, что мне удалось узнать из этих источников, выделил те места, где в описании событий нет противоречий, и готов вам сейчас это рассказать.

Итак, в одном государстве, назовем его Государство Номер 1, жили 13 братьев. Жили они очень дружно, каждый делал то, что ему больше всего нравилось. Были среди них и рыбаки, и земледельцы, и мастера гончарного и оружейного дела. Среди них даже был один мытарь, что в современном смысле означает - таможенник, налоговый инспектор, судебный пристав. Честно сказать они все обладали искусством волшебства и смогли бы и так хорошо жить, ничего не делая. Но каждый из братьев считал, что то, чем он занимался, своим призванием.

Среди них особенно выделялся старший брат. Он был целителем. Каждый день к нему приходили больные люди с надеждой вылечится. Он никому не отказывал и исцелял их. Говорят (я не утверждаю это, но так написано в некоторых летописях), что он мог научить заново ходить того, у кого отнялись ноги, слепым подарить зрение.

И всё было бы хорошо, если бы не его высказывания. Он призывал людей жить мирно и дружно, заботиться друг о друге, любить всех, кто вас окружает. Вы спросите, а что здесь плохого? Отвечу. А последствия? Ведь если все будут жить в мире, дружбе и любви, то исчезнут преступления, ссоры и раздоры. Тогда зачем нужны будут полиция, суды, тюрьмы и всё, что связано с государством?

В то время страной правил император. Конечно до него доходили сведения об высказываниях старшего брата. Я бы не сказал, что он был каким-то тираном. Он достаточно долго не принимал никаких решений, пока его терпение не лопнуло. И велел он посадить всех братьев в тюрьму до тех пор, пока те не одумаются и не раскаются.

Только он не учел от того, что братья обладали даром волшебства и могли превратиться в кого угодно и во что угодно. Той же ночью они превратились в котов, пробрались сквозь решетки и сбежали. Говорят, что когда они бежали по коридорам тюрьмы, один из братьев превратился в тигра и издал такой рев, что все стражники, побросав копья и мечи, бросились наутёк. О том, что было дальше, каждый летописец рассказывает по своему. Там столько противоречий, что я так и не смог принять для себя какую-либо версию. Поэтому я начну свой рассказ с событий, которые я считаю правдоподобными. Итак.... Что-то я сегодня итак много написал. Пожалуй дальнейшее повествование оставлю на потом.

Есть еще один момент, который хотелось бы прояснить - это почему котов назвали боевыми. Все без исключения летописцы связывают это определение с побегом братьев из тюрьмы. А вот дальше мнения расходятся. Одни считают, что боевые - от слов бой, боец, вспоминая бегство стражников. Другие это определение связывают со словами бойкие, решительные, смелые, вспоминая, как быстро им удалось сбежать. Лично меня устраивают обе версии. Но как бы то ни было, если вы спросите любого жителя любой сказочной страны про боевых котанов, то вам непременно расскажут историю о них в самых ярких красках с мельчащими подробностями.

Дабы не наскучить вам, дорогой мой читатель, разрешите мне сегодня закончить свой рассказ.

Беспокойные огурцы. Побег из королевской тюрьмы.

продолжение следует (обязательно)...

Левое крыло библиотеки города Чаромест
библ 1.jpg

 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скорей бы новая стодневка началась. А то меня последние два дня кроет не по-детски. Кипяток уже литрами пью. Но курить все равно не буду. Зря что ли 5 месяцев терпел.
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
https://ne-kurim.ru/forum/threads/2...j-gorod-charodeev.53131/page-319#post-6739143

...продолжение


Беспокойные огурцы. Побег из королевской тюрьмы.

Через какое-то время после побега из Империи, согласно летописям, они поселяются в небольшой деревушке соседнего королевства. Они опять занялись своими привычными делами - ловят рыбу, выращивают фрукты, ремесленничают. Старший брат по-прежнему исцеляет людей и призывает к любви и согласию. Люди должны помогать друг другу, говорил он. Нельзя гневаться на других, оскорблять или осуждать их и, тем более, совершать преступления. Необходимо научиться прощать друг друга.

По мере того, как всё больше и больше больных и немощных направлялось в сторону того места, где жили братья, всё больше и больше герцогов, маркизов и баронов приезжали к королю с жалобами на смутьянов. И королю ничего не оставалось делать, как приказать арестовать братьев и посадить в темницу. До начальника тюрьмы дошли сведения о побеге, поэтому он распорядился сделать решетки более узкими, чтобы ни один кот не смог через них выбраться.

Как вы уже догадались, это не помогло. Той же ночью, превратившись в маленькие огурчики, они сбежали. Покинув город, они нашли торговый караван, забрались в одну из корзин с огурцами и приготовились к продолжительному путешествию. Торговцы шли на север. Их путь пролегал через Земли Вечного Лета до Огурдагского перевала, и, переправившись через него, в сказочные страны.

Вернемся к нашим огурчикам. Они неплохо устроились в той корзине. Чтобы было не скучно, они рассказывали разные истории, играли в словесные игры. Естественно они разговаривали на своем огуречном языке, который не могли слышать торговцы. Но какие-то шорохи, доносящиеся из корзины им все-таки были слышны. Взглянув в корзину и не увидев там никого, они недоуменно пожимали плечами и говорили, что что-то нам какие-то беспокойные огурцы попались.

Вскоре торговый караван достиг подножья горы Огур-Дак и, после привала, двинулся дальше через Огурдагский перевал в сказочные страны. А огурчики покинули свое убежище в корзине, превратились опять в 13 мужчин и остались здесь жить. Земли Вечного Лета им очень понравились. Здесь не было императоров, королей и царей. Никто никого не угнетал. Эта была страна, о которой так часто рассказывал им их старший брат.

Вот и подошла к концу моя история о Стране Вечного Лета и городе чародеев Чаромест. Но я не прощаюсь с вами. Я такой же, как и вы, житель Чароместа. С завтрашнего дня нам предстоит пройти нелёгкий путь протяженностью 100 дней. Давайте пройдем его достойно и без потерь. Давайте будем относится друг к другу с пониманием и уважением, поддерживать друг друга, особенно тех, у кого еще небольшие сроки отказа от этого зла. Нам предстоит поучаствовать в различных соревнованиях, но в погоне за медальками, давайте всегда помнить о главной цели, которую мы должны выполнить - это НЕ ЗАКУРИТЬ 100 дней.

В добрый путь, чародеи из Чароместа!

сказочная библиотека 1.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу