Попытка номер ИКС

Не курю с
28 Ноя 2022
Способ отказа
Сила воли

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.260
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бросила курить в Х-ый раз. Курить начала лет в 16, сначала по выходным, по праздникам, по одной сигареточки - по две. В 18 лет курила уже стабильно каждый день. Пачки хватало на 3-4 дня. Первый раз пыталась бросить когда забеременела. Хватило на пол дня. Сократила курение до 1-2 сигарет в день. Родила. Из за проблем пришлось бросить кормить ребенка грудью уже через неделю. Стала курить как обычно, даже больше -пачки хватало на 2дня. По праздникам и застольям могла и пачку выкурить за вечер (!!!) В 26 лет была первая осознанная попытка бросить курить. Бросила , читала Карра. Хватило меня на 3 месяца. С тех пор начались мои удачно неудачные попытки бросить курить: буду курить только вечером, только по праздникам, только когда употребляю алкоголь. Я работаю и работала на приличной работе , в офисе, на работе не курила никогда. Ежегодно предпринимала попытки бросить -не получалось. В 33 бросила и попытки бросать. Вышла замуж, муж был не против моих дурных привычек. Выходные вечера проходили с пивком и сигаретами. В 34 года выпить пива посреди недели вечером было уже нормой, соответственно расход сигарет превышал мои обычные полпачки в день. В 34,5 решила твердо бросить курить , если не пью!!! Это был кошмар. Я стала пить пиво через день, по 2-3 баночки, дабы дать себе возможность покурить. Находилось куча причин чтобы выпить... В это время разбежались с мужем... Спустя месяц поняла что такими бросаниями я просто сопьюсь. Решила больше не пить алкоголь. Тут то я и поняла , что еще и завишу от алкоголя уже. Что сказать - пить я бросила, курить стала по пачке в день... Помирилась с мужем. Спустя три месяца вернула с своей полпачки в день.... Следующие 5 лет я с периодичностью 1 раз в год бросала курить, когда на неделю, когда на месяц, когда на 3 месяца. Что меня сподвигло в этот раз - мой сын.... который начал курил парилку. Я прочитала ему нотацию что это вредно, потом поняла, что курящая мать - не пример ребенку, и что я могу доказать сыну, если сама курю. Бросила курить. Осознанно. Не только для него, но и для себя. Сейчас вместе с сыном читаем Карра. Чувствую иногда он всё таки покуривает парилку. Надеюсь когда дочитаем Карра он перестанет травить себя.
Как часто алкоголь и сигареты идут в одной связке
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.260
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю уже 70 дней! Счастлива, что бросила, но предательские мыслишки всё равно возникают - вот сейчас бы покурила. Из плюсов : нервничать меньше стала, волосы стали меньше выпадать, сон нормализовался, проблемы с желудком исчезли, жор пропал, сейчас начала заниматься физкультурой (без усердий). Сама в шоке от себя -как я смогла выдержать первый месяц (с каждым следующим разом всё труднее бросать). Второй месяц прошёл намного лучше.
Молодец!
 

2022Натали

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
564
Не курю с
28.11.2022
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю 84 дня. Вспоминаю, как в первые дни было мучительно.... и думала что так будет всегда.... Сейчас состояние - отличное.
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.260
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

2022Натали

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
564
Не курю с
28.11.2022
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, ты часто думаешь о курении?
Сейчас -не думаю , вспоминаю только когда почувствую запах сигарет или кто-нибудь начнет говорить про сигареты(типо пойду покурю). Поверить что такое будет я не верила в первый месяц.... Если кто скажет что курить бросил легко -не в жизнь не поверю, потому как сама через это проходила и не раз. Муж курит, но не дома, на улице. Сейчас к этому отношусь спокойно.
До сих пор вспоминаю свой страх - страх что если БРОШУ курить - что же тогда я буду ДЕЛАТЬ.
Страх : КАК ЖИТЬ БЕЗ СИГАРЕТ! Сейчас этого страха нет -есть чувство гордости и удовлетворенности.
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.260
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас -не думаю , вспоминаю только когда почувствую запах сигарет или кто-нибудь начнет говорить про сигареты(типо пойду покурю). Поверить что такое будет я не верила в первый месяц.... Если кто скажет что курить бросил легко -не в жизнь не поверю, потому как сама через это проходила и не раз. Муж курит, но не дома, на улице. Сейчас к этому отношусь спокойно.
До сих пор вспоминаю свой страх - страх что если БРОШУ курить - что же тогда я буду ДЕЛАТЬ.
Страх : КАК ЖИТЬ БЕЗ СИГАРЕТ! Сейчас этого страха нет -есть чувство гордости и удовлетворенности.
🥰🤞 и эта правда, нам есть чем Гордится
 

2022Натали

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
564
Не курю с
28.11.2022
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю уже больше 4-х месяцев. Сама в шоке от себя. Начали сниться сны, что курю. Ловлю себя на мысли- что уж очень хочется скурить сигареточку. Кажется , что бросить курить -легкотня! ХОТЯ ЕЩЕ ВСПОМИНАЕТСЯ, КАК БЫЛО ТЯЖКО И ПЛОХО. Всё таки плохо было больше психологически. Физическое состояние сейчас в норме. Талия появилась - кручу обруч - 1-2 раза в неделю. Вес вроде стабилизировался. Появилась какая то апатия (((
 

2022Натали

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
564
Не курю с
28.11.2022
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю почти 5 месяцев. состояние отличное. Курить тянет ооочень редко. Но иногда таки прямо накатывает -как раньше могла посидеть с подружайкой на лавочке попить пивка, покурить сигареточек... Из хорошего - волосы стали намного меньше выпадать, забыла про "прострелы" в голове.
 

2022Натали

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
564
Не курю с
28.11.2022
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Написать что я счастлива - это не отразит моего состояния. Я безумно счастлива, что не курю. 5 месяцев назад я бы не поверила, что так может быть. В первый раз из всех моих многочисленных попыток сейчас я ВЕРЮ , что бросила навсегда !!! Муж курить так и не бросил, но спасибо ему - при мне старается не курить. Перестала реагировать на запах сигарет на улице, буквально еще пару месяцев назад, "ловила" запах сигарет, сейчас отношение к сигаретному дыму нейтральное. Приятно, что есть форум, куда можно поделится своими мыслями и радостными и грустными, там, где такие же как и я бросившие и бросающие и понимающие.:):):)
 

2022Натали

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
564
Не курю с
28.11.2022
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
6 месяцев не курения!!! ПОЛ ГОДА!!! Пол года я уже не курю сигареты. Дома лежит пачка - нирдош - травяные сигареты... За полгода скурила из них 3 штуки: одну наверное в третьем месяце,. вторую в пятом и вот недавно неделю назад. Последнюю даже не скурила а пару раз затянулась... Кто то скажет- нирдош -первый шаг к возвращению к сигаретам.... Для меня нет - после того как я бросила пить пиво - я могу раз в месяц, иногда чаще выпить безалкогольного пива, так же для меня и с нирдошами -вроде покурил - а вроде и не курил, после них не тянет скурить вторую, а уж тем более курить обычную сигарету. Лично моё мнение, ни кому его не навязываю...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@2022Натали,Наташенька, поздравляю тебя с Эверестом!
tenor (1)-1.gif
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.025
Реакции
107.175
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наташа Поздравляю! С Эверестом!!! 🤗👍🌹
1637160952_16-krot-info-p-gori-s-tsvetami-gori-krasivo-foto-17.jpg
 

ПоПоньчик

Старожил
Сообщения
389
Реакции
748
Не курю с
14.08.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Привет, поздравляю от всего сердца! Почитала дневник и поняла, есть надежда, что курить не будет хотеться))
Красивые-открытки-поздравляю-скачать-бесплатно-на-каждый-день-1887.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу