Сила воли Попытка номер... много-много раз (:

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Каждый день радуюсь, что перестал курить.
Сегодня начал мечтать бросить употреблять алкоголь. Вчера был корпоратив, и я, мягко скажем, перебрал. да, без сигарет похмелье не такое страшное, но оно было.
Пока не знаю как подступиться к полному отказу от алкоголя. Завидую белой завистью mr Jekson. )
Всем бездымного окружения! (а то у меня товарищ закурил, с которым квартиру снимаю, ощутил всю невкусность дыма для некурящего человека)
 

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пожалуй, предприму попытку полностью отказаться и от алкоголя.
Счетчик будет мне в помощь!
 

mr Jekson

Старожил
Сообщения
353
Реакции
982
Не курю с
04.02.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nikita, а нормально так 190 на 18. Поздравляю с круглой датой!!!
 

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ромка - 77, mr Jekson, Спасибо! Стремлюсь к 5-значным числам! ) \Конечно, к тому моменту я уже забуду, но это неважно, главное что бы фактически так и оказалось!\
 

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже третья сотня дней. И аж 35 дней без алкоголя. Даже не заметил! Живу нормальной, полноценной жизнью. Спорт, работа, развлечения! Клубы посещаю, правда выбираю их теперь более придирчиво, с плохой вентиляцией сразу же вычеркиваются и на них ставится штамп "не посещать". На прошлых выходных приезжали друзья из Екб. Это была длинная пятница, начавшаяся в 18:00 и закончившаяся в 5:00 в понедельник. Не выпито и не выкурино ни капли! Но заметил интересную вещь. В машине все постоянно курили, меня не напрягало, окна открыты, все проветривается, но потом заметил, что от футболки пахнет костром, ненавязчиво так, но пахнет. Довольно приятно. Не знаю, почему именно костром, а не табаком! ну а вообще, без ядов чувствовал себя прекрасно! Все курильщики и те кто пил, вечно залипали на заднем сидении! ))
 

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оказывается, бросить курить, действительно не так сложно. Активная пропаганда здорового образа жизни, запреты на курение в общественных местах, мерзкие картинки на пачках сигарет. Это все дало свои плоды. Не курить модно, не курить круто. Поэтому бросая курить, тебе, вобщем-то, никто ничего не скажет. Ну, может кто-то удивится, но большинство скажет "Молодец" или просто позавидуют.
Но с алкоголем... Я даже не подозревал куда влезаю, когда решил отказаться от него. Люди искренне не понимают как можно быть веселым без алкоголя! А когда в компании сообщаю что я не пью - смотрят на меня с опаской и спрашивают, не буйный ли я когда пью. Иными словами - непьющий человек воспринимается социумом как некто неполноценный.
Все спрашивают, а как же бокальчик чего-нибудь, хотя бы изредка. А зачем? Я выпил пол бокала вина спустя месяца два. Меня от этого бокала размазало по стенке, я не контролировал себя абсолютно. Так зачем мне это нужно? Не нужно. Но социум думает иначе. Пропаганда отказа от сигарет постепенно сработала, но думаю, пора запускать то же и с алкоголем. Пусть пьют, но из-за стереотипов сложившихся в обществе, очень сложно не пить и оставаться "полноценным" в глазах этого самого общества.

P.S. Спустя продолжительное время отказа от ядов, чувствую невероятный прилив сил, в плане мыслительном. Физически уже давно все в норме, а вот мозг только сейчас перестроился видимо. Или я только сейчас начал замечать, насколько лучше и быстрее он стал работать!
 

mr Jekson

Старожил
Сообщения
353
Реакции
982
Не курю с
04.02.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nikita, действительно, когда говоришь людям что не пьешь смотрят на тебя как на больного. Зато как хорошо с утра и как все завидуют. ;) А чему собственно завидовать?
Вся пропаганда направлена на нетрезвый образ жизни. И мы жертвы этой пропаганды.
Трудовую деятельность начинал на заводе. Со мной работал ветеран войны, настоящий такой ветеран, за линию фронта ходил. Уже пенсионер был, а работал. Так вот он говорил, что до войны народ так не пил как после войны. И сто грамм наркомовские выданные на взвод делили на троих. И после войны вошло в привычку напиваться. Не пить, а именно напиваться. Это его слова.
А чего? Пьющими легко управлять. Это ж наркотик. Сто грамм налил и человеку уже хорошо и сделает для тебя много чего. Не даром на селе первая валюта, это жидкая валюта. За бутылку и крышу перекроют и огород вскопают.
Так что не пить это свобода!
 

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
mr Jekson, вот вроде не так долго без алкоголя. А уже, ощущение, что под алкоголем ты превращаешься в обыкновенное животное.
Вся прелесть человека в разуме! А мы зачем то этот разум уничтожаем, путем принятия внутрь алкоголя, никотина и прочей гадости.

Так что, не употреблять ничего дурманящего - это свобода! Свобода разума!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Nikita, привет!!!!!
С Днем рождения!!!!!
3152124444dca42f92e3e68.41351667.gif


Первого января встретимся на Эвересте!!!!!
Праздновать будем??? Нас вроде группа целая в этот день восхождение завершит....
 

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Васильна, Спасибо!

Да, будем праздновать! Было бы лето - я бы прыгнул с парашютом в честь этого события!
Ну а так, очень доволен собой. Год вполне результативен! А главное, я избавился от двух вредных привычек!!

Всех с наступающим!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу