Сила воли Попытка номер... много-много раз (:

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В очередной раз предпринимаю попытку бросить курить. (наверное где то в 15-ый)
Вообще, не курю уже с 9 часов вечера с 31 декабря, но для упрощения принял 0:00 1 января.

Что поспособствовало:
1. Новый Год все таки, на самом деле единственный мотиватор, привязанный к временной шкале; понедельники, первые числа месяца и прочее - не работают)
2. Схватил какую то странную инфекцию и сильно температурил.
3. Общее очень хреновое физическое состояние последние несколько месяцев. (ощущение, что мне уже лет 70, хотя даже 70 летние, думаю, чувствуют себя намного лучше))
4. Благодаря тому, что с прошлого года начал вести учет финансов, впал в ступор, когда увидел сколько же денег ушло на сигареты.

Ранее попытки бросить курить заканчивались быстро. Самый длительный период без сигареты составил 4 месяца, но при этом я с лихвой компенсировал все это дело алкоголем, по этому вернулся к сигаретам, посчитав что уж лучше курить, чем быть вечно синим.

Читал много методик, как бросить курить, ходил даже на гипноз и прочее подобное. Все бестолку. Абсолютно.

Буду по мере возможности описывать здесь свои ощущения. Возможно поможет, и я таки навсегда распрощаюсь с этой довольно неприятной коварной привычкой.

Сегодня третий день без сигарет, в обществе курящих людей чувствую себя нормально, и вообще мыслей о том, что было бы не плохо покурить - нет.

Зато есть дикий кашель, боль в правом легком, головокружения и прочие радости, по возможности стараюсь больше спать, но уже выспался на весь год вперед. :)
 

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
4-ый день. Вобщем прошел не плохо. Но т.к. самочувствие стало намного лучше, желание закурить возникло просто дикое!!
Ездил в гости к друзьям, съел у них всю еду. Друзья курящие, воспринимал что они курят спокойно, но сам при этом не курил, хотя желание есть и не малое.
Дома сидеть уже тяжелее (но мотаться по улицам еще опасно, тока из температуры 40 выбрался). Накачал всяких лекций, сижу образовываюсь, лишь бы мозги занять чем нибудь. Малейшая свободная минута и желание покурить обостряется.
Почти все мое окружение скептически относятся к моему настрою. Большинство просят не смешить их :) Некоторые говорят что у меня ничего не выйдет! Но ниче, я им всем назло брошу:)) Тоже метод вобщем-то.

Вобщем, 4ый день подошел к концу. 4-ый день без сигарет, необычно... непонятно...
 

blondink-o

Старожил
Сообщения
364
Реакции
141
Не курю с
03.01.2013
Дневник
Читать »»
Продолжай в том же духе!У меня второй день, курить все время охото к вечеру...почитаю дневники и как то полегче...
 

IRISK@

Писатель
Сообщения
522
Реакции
848
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nikita, ты сможешь!!!!! Никому не верь кто говорит обратное!!! Я таких грамотеев сразу же исключила из списка общения, чтобы не бесили и не соблазняли! Ты главное верь что все получится, а мы чем можем поможем. ;)
 

blues_on_radio

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
106
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

brain

Старожил
Сообщения
373
Реакции
307
Не курю с
14.12.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
но при этом я с лихвой компенсировал все это дело алкоголем,
.Привет,можно подробней.А то вот праздники и алкоголь как-то мне не мешает.А друзья и компании как-то сами собой образовуются.С тем побыл,с другим увиделся.Как бы вот на такое не пойматься как у тебя было.А так удачи тебе,молодчага.Отступление это не проигрыш.
 

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
brain, первый месяц прекрасно жил без алкоголя. Далее стал по выходным принимать бутылочку-две пива. На четвертом месяце стал замечать, что пью потому что хочу курить. Т.е. запиваю желание покурить. Не напивался, всегда (к четвертому месяцу без сигарет алкоголь в моей крови был постоянно, количество плавно увеличивалось к полуночи) был слегка выпившим. Но из-за регулярности употребления доза увеличивалась. Мог выпить 200 грамм коньяка и прекрасно соображать. По кошельку ударяло сильнее сигарет, по здоровью, думаю тоже сильнее, на тот момент еще не чувствовал. Но если вечера занять какой то полезной привычкой (физ.нагрузки, хобби, доп.работа), то такого произойти точно не должно.
 

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надя04,
IRISK@,
Спасибо большое за поддержку!

Провел пару часов в клубе, без алкоголя и сигарет, на апельсиновых фрэшах :) Выплеснул накопившуюся энергию, стало намного легче и спокойнее.
 

brain

Старожил
Сообщения
373
Реакции
307
Не курю с
14.12.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nikita,Спасибо,походу повторяю твой путь.Надо притормозить мне.
 

Rojas

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
58
Не курю с
31.12.2012
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
)) Удачи! У меня хоть и большой стаж, но курить я как-то не бросал никогда серьезно..
Самое большое не курил неделю. Закурил классически - "вот, неделю не курю, значит бросить могу в любой момент, надо покурить, вспомнить какая это гадость, и дальше бросать" )) ага..
Этот раз - первый, когда в отказ от сигарет иду теоретически подготовленным.. Тоже не курю с вечера (часов с 8) 31 декабря и тоже из-за болезни.. Только я не пью. Отсутствие курения не компенсирую ничем. Не такая уж это потеря.
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.581
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
лёгкие не болят. год не пей потом курить бросай. месяц это вообще не очем. при бросании пить первый срок это год. до года -детские игрушки)))))))
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.581
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Rojas, вот в этот раз я отсутствие сигарет так же ничем не компенсирую, и это меня радует, а раньше как то само собой получалось, бесконтрольно.

алкоголь,
А что болит в таком случае, если не легкие ?
Могу абсолютно спокойно не пить и не употреблять ни капли пол года, а могу выпивать, раньше несло, берегов не видел, но последние года контролирую себя прекрасно (выпить могу раз в три месяца, не более 100 грамм джина) , да и организм перестал алкоголь переваривать, мгновенно воспринимает его как яд и начинает выводить.
Просто в прошлый раз неосознанная замена сигарет на алкоголь произошла. В этот раз алкоголь под запретом вместе с сигаретами. Уж без любимого джина как нибудь проживу )


P.S. Сегодня прекрасно чувствовал себя в пьющих и курящих компаниях, был абсолютно естественен, ни разу даже не подумал о том, что хочу покурить или что-то выпить. Не скучал, не впадал в апатию с депрессией, скорее наоборот, настрой безгранично позитивен, мозг работает четко, мысль стала более ясной. В целом, вспоминая прошлый неудавшийся опыт завязывания с куревом, кажется что в этот раз я как никогда более подготовлен к окончательному расставанию с сигаретой. Уверенность растет с каждым днем!
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
А что болит в таком случае, если не легкие ?
У меня от напряжения при кашле сильно болели межреберные мышцы слева, прошло само. НО!!! Если по ощущениям это не мышцы или боль будет продолжаться или усугубляться - дуй к врачу!!!

Nikita, хорошо, что у тебя позитивный настрой! У меня первую неделю тоже так было. Подъем, гордость собой, эйфория. Но не расслабляйся и будь аккуратнее, когда это начнет спадать. Мне сильнее всего хотелось курить, когда стал спадать этот бодряк! Не факт, что у тебя так будет, но знать, что такое возможно - не лишнее.
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.581
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nikita, так тебе 24 года, так ты пацан еще неиспорченный, бросай всю это шнягу разом и дуй в спортзал))))) и к девушке ЛЮБИМОЙ))))
и ниче у тебя не болит, ну мышцы там всякие, невралгии, тянись хорошо и всё пройдёт))))))
 

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, день 7-ой.

Уже все в порядке, физическое состояние пришло в норму. Турник уже не воспринимается как что то недосягаемое, далекое и страшное. Наконец-то размял свое прокуренное тело. Кашель сам по себе прошел, но все еще чувствую мерзкую слизь внутри носоглотки.
Психическое состояние: все предельно ясно и четко. Эйфории нет, есть понимание, что не курю уже неделю почти. Есть понимание что это всего лишь неделя, причем во время отдыха, в другом городе, в другой обстановке. Возвращение в рабочую обстановку, в другой город, в те проблемы что оставил там, так далеко, могут доставить некоторые проблемы. Стараюсь об этом не думать, но держу в голове, что бы не стало для меня неожиданностью. Раньше я всегда закуривал вновь именно по причине утраты бдительности. Всегда казалось что так не должно быть, что я что то сделал не так и стало только хуже.

На сегодняшний день, уверенность стала надежнее. ее не стало больше, появилось какое то чувство надежности этой самой уверенности.

P.S. Записался к своему стоматологу на завтра, буду очищать с зубов все следы от сигарет. Думаю это придаст мне дополнительную мотивацию никогда более не возвращаться к дымоглотательству :)
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.581
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не спеша, не спеша))))))))
 

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вспомнил я рассказ хозяина квартиры, которую мне контора снимает. Рассказал он мне, как и почему бросил курить, спустя 45 лет жизни с сигаретой:

Как то так получилось, что на пьянке ни у кого сигарет не оказалось. Их [никотиновых палок] вообще не было. Так что, все просто бухали и ели. Выпили, говорит, много, и на утро он вдруг осознал, что у него похмелья нет. Сначала все водку хвалил, но в следующий раз пил ту же водку, но уже с сигаретами. Вобщем провел он аналогию и бросил курить на этой почве, что бы выпивать больше и чувствовать себя лучше. А потом, и с алкоголем завязал. Вот так он уже то ли 3, то ли 4 года ничего не употребляет.
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.581
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
кстати да, похмелье без сигарет в разы легче..,
 

Jumangee

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
804
Не курю с
08.06.2017
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
приятно читать позитивный дневник ))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу