Попытка номер ???

skeef88

Злой бурундук
Сообщения
232
Реакции
810
Не курю с
14.07.2018
Лет курения
16
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж употребления
В десять или одиннадцать лет попробовал первый раз, это было две бутылки пива, от которого я был в дрова, потом до 14 лет не употреблял вообще, потом пил с разной степенью запущенности всю остальную жизнь. короче, получается где то лет 15-16.
Как часто употребляете алкоголь
По-разному. Бывало на выходных пару-тройку бутылок пива, а бывало, что и каждый день и не по одному месяцу. Понемногу, но каждый день.
Что дает вам употребление алкоголя.
Снимает внутреннее напряжение, дает иллюзию хорошего настроения.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Жалко денег, которые тратятся на алкашку, совсем перестало нравиться состояние алкогольного опьянения и кратковременные провалы в памяти при большом количестве выпитого, и, особенно, состояние наутро после обильных возлияний.
Попыток завязать
Да особо и не было никаких попыток. Тем более осознанных попыток.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Сила воли
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Полностью отказываться наверное не буду. Но большой перерыв точно не повредит.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Скорей всего, будет совсем все плохо. Совсем....
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж употребления
В десять или одиннадцать лет попробовал первый раз, это было две бутылки пива, от которого я был в дрова, потом до 14 лет не употреблял вообще, потом пил с разной степенью запущенности всю остальную жизнь. короче, получается где то лет 15-16.
Как часто употребляете алкоголь
По-разному. Бывало на выходных пару-тройку бутылок пива, а бывало, что и каждый день и не по одному месяцу. Понемногу, но каждый день.
Что дает вам употребление алкоголя.
Снимает внутреннее напряжение, дает иллюзию хорошего настроения.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Жалко денег, которые тратятся на алкашку, совсем перестало нравиться состояние алкогольного опьянения и кратковременные провалы в памяти при большом количестве выпитого, и, особенно, состояние наутро после обильных возлияний.
Попыток завязать
Да особо и не было никаких попыток. Тем более осознанных попыток.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Сила воли
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Полностью отказываться наверное не буду. Но большой перерыв точно не повредит.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Скорей всего, будет совсем все плохо. Совсем....
Бросать надо насовсем.Иначе твой мозг начнет тебя шантажировать,что "N дней и так много и нужен доппинг!"А это уже походит на некую форму мазохизма.
 

skeef88

Злой бурундук
Сообщения
232
Реакции
810
Не курю с
14.07.2018
Лет курения
16
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

skeef88

Злой бурундук
Сообщения
232
Реакции
810
Не курю с
14.07.2018
Лет курения
16
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бросать надо насовсем.Иначе твой мозг начнет тебя шантажировать,что "N дней и так много и нужен доппинг!"А это уже походит на некую форму мазохизма.
Вся наша жизнь-сплошной мазохизм. А насчет насовсем не согласен с вами. Главное дать себе установку, поставить цель. Не обязательно после ста дней снова начинать пить, нужно преодолеть первую ступеньку, самую тяжелую, а дальше пойдет по накатанной. Очень часто все добрые начинания не доводятся до конца из за того, что человек сам не представляет , что именно он хочет сделать и в каком объеме. Как пример, человек ставит себе цель-похудеть на 50 килограмм. Но он не понимает,что правильной установкой в данном случае будет, например, похудеть на 4 килограмма за первые 40 дней, а не сразу на 50 килограммов непонятно за какой период. Четырех килограммов нет, берем следующую ступеньку и так далее. Короче, чукча не писатель, но главную мысль-а именно, делать все постепенно, по ступенькам, я думаю, что до вас донес
 
Последнее редактирование:

Ольга05

Самозабаненные
Сообщения
1.966
Реакции
6.022
Не курю с
12.05.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Стаж употребления
В десять или одиннадцать лет попробовал первый раз, это было две бутылки пива, от которого я был в дрова, потом до 14 лет не употреблял вообще, потом пил с разной степенью запущенности всю остальную жизнь. короче, получается где то лет 15-16.
Как часто употребляете алкоголь
По-разному. Бывало на выходных пару-тройку бутылок пива, а бывало, что и каждый день и не по одному месяцу. Понемногу, но каждый день.
Что дает вам употребление алкоголя.
Снимает внутреннее напряжение, дает иллюзию хорошего настроения.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Жалко денег, которые тратятся на алкашку, совсем перестало нравиться состояние алкогольного опьянения и кратковременные провалы в памяти при большом количестве выпитого, и, особенно, состояние наутро после обильных возлияний.
Попыток завязать
Да особо и не было никаких попыток. Тем более осознанных попыток.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Сила воли
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Полностью отказываться наверное не буду. Но большой перерыв точно не повредит.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Скорей всего, будет совсем все плохо. Совсем....
Ты молодец! Очень поддерживаю тебя! Решение правильное, а главное своевременное. Очень многие люди не замечают, когда проходят у самую точку невозврата, когда остановиться уже практически невозможно.
От алкоголя одни убытки. И кошельку и здоровью.
Молодец! Удачи тебе!
 

skeef88

Злой бурундук
Сообщения
232
Реакции
810
Не курю с
14.07.2018
Лет курения
16
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прошла неделя, пока все более-менее нормально, очень хотелось выпить в выходные, потому что многолетнюю привычку очень тяжело искоренить мгновенно. Единственный минус бросания-плохой сон, хотя не факт, что эти две вещи взаимосвязаны. Голова стала яснее, думается лучше. Пока все на этом, ведем наблюдение дальше
 

skeef88

Злой бурундук
Сообщения
232
Реакции
810
Не курю с
14.07.2018
Лет курения
16
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прошло две недели. Пить не тянет, если только в выходные. Из минусов-бессонница и частые головные боли по вечерам.
 

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

skeef88

Злой бурундук
Сообщения
232
Реакции
810
Не курю с
14.07.2018
Лет курения
16
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

skeef88

Злой бурундук
Сообщения
232
Реакции
810
Не курю с
14.07.2018
Лет курения
16
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прошло четыре недели. Сон такой же плохой, если не считать этого, самочувствие нормальное. Продолжаем наблюдение
 

Lapka

Старожил
Сообщения
409
Реакции
2.238
Прошло четыре недели. Сон такой же плохой, если не считать этого, самочувствие нормальное. Продолжаем наблюдение
Моя история очень похожа на твою. Я рада, что ты тоже в нашей Ёшкиной стодневке. Не понаслышке знаю, что такое проблемы со сном, но у меня само как-то наладилось, за исключением этой пятницы. Понервничала - напилась сильных успокоительных, в субботу снова, но уже меньше... не есть хорошо, но хоть спала. К врачу не хочешь обратиться, чтобы помог спать? Из не "ядерных" успокоительных могу посоветовать травки на ночь заваривать (ромашка, чабрец, сборы "Фитоседан", мне второй нравится) и таблетки экстракта пиона.
 

skeef88

Злой бурундук
Сообщения
232
Реакции
810
Не курю с
14.07.2018
Лет курения
16
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сухой месяц позади. Это самый большой сухой период с самого начала употребления алкоголя, то есть лет с 14-15. Это был тяжелый месяц, не скрою, очень сложно искоренить в себе многолетнюю привычку за столь короткий период. Но это того стоит. Давным-давно голова не была такой ясной. Я стал гораздо спокойнее и выдержаннее, а крепкий здоровый сон обязательно вернется. Всем спасибо за поддержку, продолжаем дальше
 

skeef88

Злой бурундук
Сообщения
232
Реакции
810
Не курю с
14.07.2018
Лет курения
16
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Два месяца небухашки позади. И это абсолютный рекорд для меня. Будет неправдой сказать, что желания выпить не возникало, возникало и неоднократно. Спасибо тем, кто меня поддерживал на форуме и в реальной жизни. Самое большое спасибо жене, без нее меня бы здесь не было. Продолжаем не бухать. Ура, товарищи
 

skeef88

Злой бурундук
Сообщения
232
Реакции
810
Не курю с
14.07.2018
Лет курения
16
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И вот три сухих месяца пережито. Я мог бы сказать, что все хорошо, что пить не тянет совсем, что пришли другие интересы и увлечения и они полностью заменили собой алкоголь в моей жизни, но, к сожалению, это будет враньем. Выпить хочется постоянно, к алкогольному отделу подходить страшно, но я держусь
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.320
Реакции
49.060
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И вот три сухих месяца пережито. Я мог бы сказать, что все хорошо, что пить не тянет совсем, что пришли другие интересы и увлечения и они полностью заменили собой алкоголь в моей жизни, но, к сожалению, это будет враньем. Выпить хочется постоянно, к алкогольному отделу подходить страшно, но я держусь
Привет, Сереж, мне кажется это потому что ты именно "держишься" а попробуй отпустить ситуацию и не думать так об алко, вообще не думать, по себе знаю что когда ставишь грани и рамки это уже как борьба а если просто не пить то как образ жизни
 

skeef88

Злой бурундук
Сообщения
232
Реакции
810
Не курю с
14.07.2018
Лет курения
16
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Сереж, мне кажется это потому что ты именно "держишься" а попробуй отпустить ситуацию и не думать так об алко, вообще не думать, по себе знаю что когда ставишь грани и рамки это уже как борьба а если просто не пить то как образ жизни
Да в том то и дело, что я стараюсь не зацикливаться на алкоголе, просто в мозгу постоянно сидит какой-то червячок и свербит, я начал снова заниматься лыжами, пятнадцать лет не стоял на них Это отвлекает, но не до конца
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу