Попытка обрести долгожданную свободу

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Притствую, единомышленники!

Стаж курения

Всерьёз, с зависимостью - почти 11 лет, "баловаться" стал гораздо раньше
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Почти 20
Зачем решили бросить
Хочу быть свободным от зависимости. Имеются некоторые проблемы со здоровьем, а полноценно вести здоровый образ жизни с сигаретами невозможно.
Причины отказа от курения
Желание быть здоровым
Быть сильнее и выносливие
Надоела вонь
Курение нынче довольно дорого обходится - копейка рубль бережёт
Дальше легче не будет

Попыток бросить
Много, около 10-и
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Аллен Карр, Табекс
Причины прошлых неудач
Сильный и затяжной абстинентный синдром
Причины прошлых удач
Моральная подготовка; понимание, что у курения, по-большому счёту, нет плюсов, а минусы очевидны

Сейчас бросаю с помощью
Никоретте


От себя


С большими перерывами баловался курением с 8-го класса школы. Примерно в канун семнадцатилетия (многие отмечают, что магия цифр "сносит башню"), так как тогда уже курили многие сверстники, снова закурил и закурил всерьёз, курил каждый день по несколько сигарет в день и уже через месяц, может, чуть больше, не покурив в очередной раз, понял, что "подсел" физически.

Первую попытку бросить принял уже через год, и хотя тогда курение ещё нравилось и доставляло какое-то удовольствие, но я осознавал, что неплохо бы бросить. Тогда продержался 5 дней, но "ломка" не прекращалась, хотя в последний день сильная "трясучка" ослабла и сменилась разбитостью и апатией. Тогда возможно, чуть-чуть недотерпел. От отца, который на тот момент имел в активе несколько отказа от курения по нескольку месяцев, но ещё не знавшего, что курю и я и от друга, который умудрился начать курить, скуриться и успешно бросить ещё до окончания школы, я знал, что "ломка" длится 3-5 дней. Меня же очень неприятно удивило, что при ничтожном, казалось бы, стаже, меня не отпускало дольше. Шли годы, курение перестало доставлять удовольствие, я снова предпринимал попытки, ставил личные рекорды: не курил 3 дня, 5 дней, неделю, две, даже три, но я всё не мог преодолеть даже острую фазу абстинентного синдрома :cold: Сторонники метода Аллена Карра и те, кто никогда не курил всерьёз, конечно, убеждали, что это, мол самовнушение. Но это не так. Когда, например, идёшь в магазин с сигаретой в зубах и пробыв там всего минут 10 и выходя из него не можешь почувствовать себя комфортно, не закурив снова - это одно, это похоже на то, как когда вроде бы наелись во время застолья, но продолжаем объедаться. А вот когда первым делом утром бежишь на лестницу курить, даже если это мерзко делать натощак - это уже совсем другое. Или если не куришь минимум три дня, чувствуешь себя так, будто перехватило дыхание, не можешь ни на чём сконцентрироваться, не можешь заснуть, сильно раздражаешься по мелочам и всё видишь в мрачных тонах. Я вижу разницу.

Пробовал бросить с помощью табекса, прямо отвращения от сигарет не чувствовал, чувствовал изменения вкуса сигарет и, как ни странно, усилившуюся тягу. На другом форуме узнал, что у людей с сильной физической зависимостью так бывает, собрал всю волю в кулак и перестал курить. И вот, просто чудо, меня отпустило! Я почувствовал себя некурящим впервые за несколько лет, ни малейшей тяги не испытывал. Наконец, долгожданная свобода! :rolleyes: Я поверил, что худшее позади. И как было тяжело мое разочарование, когда при снижении дозы (до 4 таблеток) тяга вернулась :eek: Я держался некоторое время (где-то пару дней), а потом психанул, бросил "табекс" и закурил. Затем пробовал "насухую", чуть ли не стиснув зубы держался 3 недели, но не почувствовав облегчения, сдался и 5 лет не предпринимал попыток бросить.

Время шло, зависимость слабее не становилась, количество сигарет росло, я курил даже тогда, когда лежал с температурой 39, даже тогда, когда сильно тошнило и рвало из-за проблем с ЖКТ. Дневная доза сигарет дошла до пачки, иногда меньше, иногда больше, но в среднем где-то 17-18. Очень многие курят ещё больше, но меня это начало пугать, несмотря на относительно небольшой стаж и количество сигарет, по всем признакам, зависимость сильная, да и здоровье отнюдь не идеальное. И стоимость пачки "нормальных" сигарет дошла до 90-100 рублей (обычно я курил Camel, он стоит на данный момент 90 р.).

Эта попытка бросить первая после длительного перерыва, о ней подробно расскажу чуть позже, на данный момент не курю 25 дней, т.е. я побил личный рекорд в 21 день, на данный момент клею пластыри "никоретте" 15 мг и жую 3-5 жвачек в день по 2 мг. Часто хочется именно закурить, но я гоню эти мысли прочь, если это больше психологическое желание; если чувствую никотиновый "голод", жую жвачку, как уже говорил, в день выходит 3-5, стараюсь не превышать дозу. Настроен серьёзно. Благо то, что представители Никоретте называют "медицинским никотином" позволяет пережить совсем тяжёлые моменты, сохранять относительное душевное спокойствие и работоспособность. Думаю продолжать клеить по стандартной схеме, хотя это долго и дорого (курение обходилось дешевле, хотя и несильно). "Лечусь", получается, почти по схеме комбинированной терапии, описанной в инструкции к пластырям и жвачкам, только у меня первый этап - это пластырь 15 мг, а не 25 мг, 25 мг, наверное, перебор.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всему свое время друг !
Неуверен прав ли я но спонтанно бросая мы так же потом быстро спонтанно закуриваем.
Может что бы конкретно бросить - это какой то осмысленный путь который уловками никак сократить нельзя...
Хочу пожелать тебе удачи ..
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Спасибо! Удачи вам и терпения!
Да, к большому сожалению, очень мало кто бросает с первой попытки и не прокурив хотя бы нескольких лет. Но это лишь статистика, как я уже писал, у меня друг курил всерьёз, т.е. был уже был зависим от никотина и при этом бросил ещё до окончания школы. Уже почти 10 лет ой, ошибся, уже больше 10 лет прошло - не курит.
 
Последнее редактирование:

Olga2105

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
121
Дневник
Читать »»
Желаю удачи) я клеила пластырь 25 мг пару недель, потом пару недель разрезала их пополам, а потом перестала совсем. Помогали они мне только утром, я прям чувствовала как никотин начинал поступать в мой организм)
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Желаю удачи) я клеила пластырь 25 мг пару недель, потом пару недель разрезала их пополам, а потом перестала совсем. Помогали они мне только утром, я прям чувствовала как никотин начинал поступать в мой организм)
А вы клеили никоретте или какие-то другие? Мне, наоборот, утром мало, полноценное насыщение чувствую вечером, потому ещё жвачки жую. Да и в инструкции написано, что максимальная концентрация достигается через 9 ч, т.к. риск сорваться вечером максимален. А сегодня забыл на ночь снять пластырь, утром хотелось курить меньше, но сильно болела голова, хотя, может быть и не из-за этого, а из-за того, что заснул на кухне на диване в неестественной для сна позе))

F1.large.jpg


P.S. Простите, а когда появится возможность оценивать чужие сообщения?
 

Olga2105

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
121
Дневник
Читать »»
А вы клеили никоретте или какие-то другие? Мне, наоборот, утром мало, полноценное насыщение чувствую вечером, потому ещё жвачки жую. Да и в инструкции написано, что максимальная концентрация достигается через 9 ч, т.к. риск сорваться вечером максимален. А сегодня забыл на ночь снять пластырь, утром хотелось курить меньше, но сильно болела голова, хотя, может быть и не из-за этого, а из-за того, что заснул на кухне на диване в неестественной для сна позе))

F1.large.jpg


P.S. Простите, а когда появится возможность оценивать чужие сообщения?
Да никоретте. Возможно Максимальная концентрация через 9 да, но трансэпидермальный пластырь позволяет быстро начать проникать в кровь никотину. Я даже чувствовала легкое онемение через час в руке на которую клеила пластырь. Эффект плацебо кстати тоже никто не отменял) действует он 16 часов, потом никотин заканчивается, так что дело в диване и в позе)
 

Egogal

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
рил даже тогда, когда лежал с температурой 39, даже тогда, когда сильно тошнило и рвало из-за проблем с ЖКТ.
Как это знакомо! У меня была жуткая ангина, горло болело и темп 39,5, но мне это не мешало в промежутках между сильным кашлем курить.
Да прибудет с тобой сила!;)
 

Egogal

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне кстати пластыри мало помогали! А вот жвачки, да. От неё я прям чувствовала никотиновый удар))
 

Anuar

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
142
Метод
Сила Воли
Притствую, единомышленники!

Стаж курения

Всерьёз, с зависимостью - почти 11 лет, "баловаться" стал гораздо раньше
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Почти 20
Зачем решили бросить
Хочу быть свободным от зависимости. Имеются некоторые проблемы со здоровьем, а полноценно вести здоровый образ жизни с сигаретами невозможно.
Причины отказа от курения
Желание быть здоровым
Быть сильнее и выносливие
Надоела вонь
Курение нынче довольно дорого обходится - копейка рубль бережёт
Дальше легче не будет

Попыток бросить
Много, около 10-и
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Аллен Карр, Табекс
Причины прошлых неудач
Сильный и затяжной абстинентный синдром
Причины прошлых удач
Моральная подготовка; понимание, что у курения, по-большому счёту, нет плюсов, а минусы очевидны

Сейчас бросаю с помощью
Никоретте

От себя

С большими перерывами баловался курением с 8-го класса школы. Примерно в канун семнадцатилетия (многие отмечают, что магия цифр "сносит башню"), так как тогда уже курили многие сверстники, снова закурил и закурил всерьёз, курил каждый день по несколько сигарет в день и уже через месяц, может, чуть больше, не покурив в очередной раз, понял, что "подсел" физически.

Первую попытку бросить принял уже через год, и хотя тогда курение ещё нравилось и доставляло какое-то удовольствие, но я осознавал, что неплохо бы бросить. Тогда продержался 5 дней, но "ломка" не прекращалась, хотя в последний день сильная "трясучка" ослабла и сменилась разбитостью и апатией. Тогда возможно, чуть-чуть недотерпел. От отца, который на тот момент имел в активе несколько отказа от курения по нескольку месяцев, но ещё не знавшего, что курю и я и от друга, который умудрился начать курить, скуриться и успешно бросить ещё до окончания школы, я знал, что "ломка" длится 3-5 дней. Меня же очень неприятно удивило, что при ничтожном, казалось бы, стаже, меня не отпускало дольше. Шли годы, курение перестало доставлять удовольствие, я снова предпринимал попытки, ставил личные рекорды: не курил 3 дня, 5 дней, неделю, две, даже три, но я всё не мог преодолеть даже острую фазу абстинентного синдрома :cold: Сторонники метода Аллена Карра и те, кто никогда не курил всерьёз, конечно, убеждали, что это, мол самовнушение. Но это не так. Когда, например, идёшь в магазин с сигаретой в зубах и пробыв там всего минут 10 и выходя из него не можешь почувствовать себя комфортно, не закурив снова - это одно, это похоже на то, как когда вроде бы наелись во время застолья, но продолжаем объедаться. А вот когда первым делом утром бежишь на лестницу курить, даже если это мерзко делать натощак - это уже совсем другое. Или если не куришь минимум три дня, чувствуешь себя так, будто перехватило дыхание, не можешь ни на чём сконцентрироваться, не можешь заснуть, сильно раздражаешься по мелочам и всё видишь в мрачных тонах. Я вижу разницу.

Пробовал бросить с помощью табекса, прямо отвращения от сигарет не чувствовал, чувствовал изменения вкуса сигарет и, как ни странно, усилившуюся тягу. На другом форуме узнал, что у людей с сильной физической зависимостью так бывает, собрал всю волю в кулак и перестал курить. И вот, просто чудо, меня отпустило! Я почувствовал себя некурящим впервые за несколько лет, ни малейшей тяги не испытывал. Наконец, долгожданная свобода! :rolleyes: Я поверил, что худшее позади. И как было тяжело мое разочарование, когда при снижении дозы (до 4 таблеток) тяга вернулась :eek: Я держался некоторое время (где-то пару дней), а потом психанул, бросил "табекс" и закурил. Затем пробовал "насухую", чуть ли не стиснув зубы держался 3 недели, но не почувствовав облегчения, сдался и 5 лет не предпринимал попыток бросить.

Время шло, зависимость слабее не становилась, количество сигарет росло, я курил даже тогда, когда лежал с температурой 39, даже тогда, когда сильно тошнило и рвало из-за проблем с ЖКТ. Дневная доза сигарет дошла до пачки, иногда меньше, иногда больше, но в среднем где-то 17-18. Очень многие курят ещё больше, но меня это начало пугать, несмотря на относительно небольшой стаж и количество сигарет, по всем признакам, зависимость сильная, да и здоровье отнюдь не идеальное. И стоимость пачки "нормальных" сигарет дошла до 90-100 рублей (обычно я курил Camel, он стоит на данный момент 90 р.).

Эта попытка бросить первая после длительного перерыва, о ней подробно расскажу чуть позже, на данный момент не курю 25 дней, т.е. я побил личный рекорд в 21 день, на данный момент клею пластыри "никоретте" 15 мг и жую 3-5 жвачек в день по 2 мг. Часто хочется именно закурить, но я гоню эти мысли прочь, если это больше психологическое желание; если чувствую никотиновый "голод", жую жвачку, как уже говорил, в день выходит 3-5, стараюсь не превышать дозу. Настроен серьёзно. Благо то, что представители Никоретте называют "медицинским никотином" позволяет пережить совсем тяжёлые моменты, сохранять относительное душевное спокойствие и работоспособность. Думаю продолжать клеить по стандартной схеме, хотя это долго и дорого (курение обходилось дешевле, хотя и несильно). "Лечусь", получается, почти по схеме комбинированной терапии, описанной в инструкции к пластырям и жвачкам, только у меня первый этап - это пластырь 15 мг, а не 25 мг, 25 мг, наверное, перебор.

Желаю удачи и достаточно душевных сил. Меня 1-2 месяца колбасило периодически. Надо просто терпеть и отвлекаться. Просто читай форум, переписывайся, рассматривай фото раковых больных. Ищи мотиваторы постоянно. С каждым днем ты будешь приближаться к своей цели. И ставь цели - неделя, 2 недели, месяц, 50 дней, 100 дней. Будет колбасить и ты просто должен принять это как должное.
 

Наталья 1976

Пророк
Сообщения
5.916
Реакции
17.540
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро
пожаловать))) удачи и терпения)))все получиться,от нас лишь надо только захотеть))))
 

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Cord, привет. Мы, как оказалось почти все не с первого раза бросаем, и я не исключение. Но знаешь, главный совет исходя из моего опыта- не преувеличивай значение Никотинового Чудовища. Ничего не изменилось в твоей жизни, вообще ничего... Это пойми. А когда плохо- не думай о сигаретах, воспринимай это как плохое самочувствие. Не знаю, понятно объяснила или нет. Но для меня это было самым эффективным. Все у нас в голове! Удачи!!!)))
 

ira67rus

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
391
Не курю с
04.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
P.S. Простите, а когда появится возможность оценивать чужие сообщения?
Привет! По моему после 10 твоих сообщений.
А теперь поздравляю с принятием такого решения! Здесь главное настрой. Так что хорошенько подготовься, посмотри видео в ютюбе о вреде курения, почитай инфу, можешь прям на этом форуме и у тебя всё получится! Будем тебя ещё с "эверестом" поздравлять!
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку! Много писать не могу, пишу с телефона. Чувствую себя нормально. Пластырь на мне, на данный момент сжёвано 3 жвачки. Сегодня осознал, что само отсутствие перекуров, именно самих "льготных" перерывов уже почти не напрягает, поначалу напрягало сильно, а особенно меня напрягала невозможность больше общаться с коллегами неформально, сейчас уже привык, пару раз просто сидел в курилке с ребятами, но находиться там противно, настоящая газовая камера, потом ещё и одежда воняет.
 

Валька

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
68
Не курю с
18.10.2015
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку! Много писать не могу, пишу с телефона. Чувствую себя нормально. Пластырь на мне, на данный момент сжёвано 3 жвачки. Сегодня осознал, что само отсутствие перекуров, именно самих "льготных" перерывов уже почти не напрягает, поначалу напрягало сильно, а особенно меня напрягала невозможность больше общаться с коллегами неформально, сейчас уже привык, пару раз просто сидел в курилке с ребятами, но находиться там противно, настоящая газовая камера, потом ещё и одежда воняет.
Привет! А у меня от пластыря было настоящее отравление, мне было настолько плохо, что я готова была вызвать "Скорую", после этого начала еще больше курить, дозировка выкуриваемых сигарет в день увеличилась штуки на 3, но потом Слава Богу сбила обратно, сейчас начала пить табекс и главное, это само намерение, бросить навсегда, точнее я себя убеждаю, что я не бросаю, а бросила. Удачи огромной и терпения!!! Ты справишься, я в тебя верю!:angel:
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Снова пишу с телефона. Сегодня и вчера как-то тяжко, но я держусь, личный рекорд, пусть и на заменителях, мотивирует.
 

Вложения

  • QuitNowStats.jpg
    QuitNowStats.jpg
    89,8 KB · Просмотры: 480

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Притствую, единомышленники!

Стаж курения

Всерьёз, с зависимостью - почти 11 лет, "баловаться" стал гораздо раньше
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Почти 20
Зачем решили бросить
Хочу быть свободным от зависимости. Имеются некоторые проблемы со здоровьем, а полноценно вести здоровый образ жизни с сигаретами невозможно.
Причины отказа от курения
Желание быть здоровым
Быть сильнее и выносливие
Надоела вонь
Курение нынче довольно дорого обходится - копейка рубль бережёт
Дальше легче не будет

Попыток бросить
Много, около 10-и
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Аллен Карр, Табекс
Причины прошлых неудач
Сильный и затяжной абстинентный синдром
Причины прошлых удач
Моральная подготовка; понимание, что у курения, по-большому счёту, нет плюсов, а минусы очевидны

Сейчас бросаю с помощью
Никоретте

От себя

С большими перерывами баловался курением с 8-го класса школы. Примерно в канун семнадцатилетия (многие отмечают, что магия цифр "сносит башню"), так как тогда уже курили многие сверстники, снова закурил и закурил всерьёз, курил каждый день по несколько сигарет в день и уже через месяц, может, чуть больше, не покурив в очередной раз, понял, что "подсел" физически.

Первую попытку бросить принял уже через год, и хотя тогда курение ещё нравилось и доставляло какое-то удовольствие, но я осознавал, что неплохо бы бросить. Тогда продержался 5 дней, но "ломка" не прекращалась, хотя в последний день сильная "трясучка" ослабла и сменилась разбитостью и апатией. Тогда возможно, чуть-чуть недотерпел. От отца, который на тот момент имел в активе несколько отказа от курения по нескольку месяцев, но ещё не знавшего, что курю и я и от друга, который умудрился начать курить, скуриться и успешно бросить ещё до окончания школы, я знал, что "ломка" длится 3-5 дней. Меня же очень неприятно удивило, что при ничтожном, казалось бы, стаже, меня не отпускало дольше. Шли годы, курение перестало доставлять удовольствие, я снова предпринимал попытки, ставил личные рекорды: не курил 3 дня, 5 дней, неделю, две, даже три, но я всё не мог преодолеть даже острую фазу абстинентного синдрома :cold: Сторонники метода Аллена Карра и те, кто никогда не курил всерьёз, конечно, убеждали, что это, мол самовнушение. Но это не так. Когда, например, идёшь в магазин с сигаретой в зубах и пробыв там всего минут 10 и выходя из него не можешь почувствовать себя комфортно, не закурив снова - это одно, это похоже на то, как когда вроде бы наелись во время застолья, но продолжаем объедаться. А вот когда первым делом утром бежишь на лестницу курить, даже если это мерзко делать натощак - это уже совсем другое. Или если не куришь минимум три дня, чувствуешь себя так, будто перехватило дыхание, не можешь ни на чём сконцентрироваться, не можешь заснуть, сильно раздражаешься по мелочам и всё видишь в мрачных тонах. Я вижу разницу.

Пробовал бросить с помощью табекса, прямо отвращения от сигарет не чувствовал, чувствовал изменения вкуса сигарет и, как ни странно, усилившуюся тягу. На другом форуме узнал, что у людей с сильной физической зависимостью так бывает, собрал всю волю в кулак и перестал курить. И вот, просто чудо, меня отпустило! Я почувствовал себя некурящим впервые за несколько лет, ни малейшей тяги не испытывал. Наконец, долгожданная свобода! :rolleyes: Я поверил, что худшее позади. И как было тяжело мое разочарование, когда при снижении дозы (до 4 таблеток) тяга вернулась :eek: Я держался некоторое время (где-то пару дней), а потом психанул, бросил "табекс" и закурил. Затем пробовал "насухую", чуть ли не стиснув зубы держался 3 недели, но не почувствовав облегчения, сдался и 5 лет не предпринимал попыток бросить.

Время шло, зависимость слабее не становилась, количество сигарет росло, я курил даже тогда, когда лежал с температурой 39, даже тогда, когда сильно тошнило и рвало из-за проблем с ЖКТ. Дневная доза сигарет дошла до пачки, иногда меньше, иногда больше, но в среднем где-то 17-18. Очень многие курят ещё больше, но меня это начало пугать, несмотря на относительно небольшой стаж и количество сигарет, по всем признакам, зависимость сильная, да и здоровье отнюдь не идеальное. И стоимость пачки "нормальных" сигарет дошла до 90-100 рублей (обычно я курил Camel, он стоит на данный момент 90 р.).

Эта попытка бросить первая после длительного перерыва, о ней подробно расскажу чуть позже, на данный момент не курю 25 дней, т.е. я побил личный рекорд в 21 день, на данный момент клею пластыри "никоретте" 15 мг и жую 3-5 жвачек в день по 2 мг. Часто хочется именно закурить, но я гоню эти мысли прочь, если это больше психологическое желание; если чувствую никотиновый "голод", жую жвачку, как уже говорил, в день выходит 3-5, стараюсь не превышать дозу. Настроен серьёзно. Благо то, что представители Никоретте называют "медицинским никотином" позволяет пережить совсем тяжёлые моменты, сохранять относительное душевное спокойствие и работоспособность. Думаю продолжать клеить по стандартной схеме, хотя это долго и дорого (курение обходилось дешевле, хотя и несильно). "Лечусь", получается, почти по схеме комбинированной терапии, описанной в инструкции к пластырям и жвачкам, только у меня первый этап - это пластырь 15 мг, а не 25 мг, 25 мг, наверное, перебор.
Снова пишу с телефона. Сегодня и вчера как-то тяжко, но я держусь, личный рекорд, пусть и на заменителях, мотивирует.
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку! Много писать не могу, пишу с телефона. Чувствую себя нормально. Пластырь на мне, на данный момент сжёвано 3 жвачки. Сегодня осознал, что само отсутствие перекуров, именно самих "льготных" перерывов уже почти не напрягает, поначалу напрягало сильно, а особенно меня напрягала невозможность больше общаться с коллегами неформально, сейчас уже привык, пару раз просто сидел в курилке с ребятами, но находиться там противно, настоящая газовая камера, потом ещё и одежда воняет.
я с Вами в один день бросила курить. Я СЧИТАЮ ЕГО СЧАСТЛИВЫМ ДНЕМ, желаю всегда вести здоровый образ жизни!
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Опять многабукаф
О последней попытке:
Я писал, что эта попытка - первая за последние 5 лет. Это не совсем так. Сначала я продержался 2 с половиной дня - всё-таки с непривычки тяжело. Потом покурил несколько дней, попробовал таблетки никоретте, подумал, что выкинул деньги зря, т.к. ощущения при их приёме невыносимые, купил старый добрый табекс. Дубль два: в первый день не курил, съел 6 таблеток, во второй и третий курил и употребил по 8 таблеток. Перестал курить, стало легче, но стандартных 5-6 таблеток не хватало, я продолжал превышать дозу, потом постепенно съехал к 5, но сорвался... но не на сигареты, а на те же таблетки никоретте. Даже получил никотиновый передоз. Ну и так пришёл к пластырям и жвачкам.

Сейчас вдохнуть табачный дым иногда хочется, но это быстро проходит. Три раза начинало по-настоящему ломать физически, но это либо само проходит, если не проходит само на следующий день - лечится дневным воздержанием от никоретте, только это тяжело, если на работе напряжёнка. Из любопытства измерял в такие дни давление: около 100 x 55, ничего не соображаю, но продержаться вполне можно. Очень жалею, что не попробовал чампикс, хотя знаю о нём давно.

Завидую тем, кому достаточно потерпеть несколько дней, а потом быть бдительными во время пьянок и стрессов. Кстати, у шизофреников зависимость от никотина гораздо сильнее, доля курящих среди них на треть больше основной популяции, может быть, я один из них? :oops: :smoke: Шучу. Ну ладно, пожаловался на трудности, теперь о хорошем: кофе пью, с куревом особо не связывал, иногда любил покурить после кофе, но только не вместе. А сейчас он как раз помогает: даёт насыщение горьковатым вкусом и стимулирует. Если никотиновые костыли работают (как уже писал, всего 3 раза были продолжительные "сбои"), нет ни малейшей потребности занимать сигаретами руки и рот, например в ожиданиях или когда выхожу на улицу.

Послезавтра перехожу на пластырь 10 мг, самый слабый, буду клеить 2 нед., т.е. по сокращённой программе, т.к. от них уже кожа устала, потом только жвачки в ограниченном количестве. Думаю, после отмены пластырей буду снижать дневную дозу по 1-й жвачке в неделю. На всякий пожарный ещё и остатки табекса имеются)) Хочется уже быть совсем некурящим и без веществ никотинового ряда, но я уже знаю, что идти напролом в моём случае - не прокатывает.

Ещё жду весны. Уже)) Первые дни некурения пришлись на бабье лето и обострившееся обоняние подарило гамму интересных ощущений. Никогда бы не подумал, что буду кайфовать от запаха подсохшей и ещё свежей травы. А сейчас... отнюдь не фиалки: только гарь, выхлопные газы и тот же табачный дым :mad:
 
Последнее редактирование:

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.912
Реакции
119.442
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
удачи Вам с ограничением "костылей"! ))) сил Вам и терпения!


Пы.Сы;как Вы отвечаете одним именем?без цитаты)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу