#Некурим Попытка, попытаться, бросить курить :)

Способ отказа
Другое

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@ДмитрийTMC, привет!
Я соглашусь с мыслью, что
Хочешь бросить курить, сделай последней сигаретой ту, что в руках.
Скажи "стоп" и продержись сколько сможешь. А откуда ты сейчас знаешь, сколько? - может ты прямо с ходу можешь неделю? или месяц? или совсем навовсе? ))
Вот смотри, как здорово:
Все верно. Зачем ждать первого числа. Перечитала старого доброго Карра, с чувством, с толком с расстановкой выкурила ПОСЛЕДНЮЮ сигарету. Торжественно. на радость Джамшутам, выбросила почти полную пачку сигарет с балкона. Сижу, пою "Я свободен! словно птица в небесах! Я свободен. я забыл, что значит страх!"
Состояние похоже на легкую истерику. Утром наступит певый мой день в стране некурящих. Я верю, он будет легким и радостным.

У меня самого на момент принятия решения оставалось три блока целых и блока полтора - по сумкам, курткам, карманам..
Ичобыбыло, если б я сперва их все скурить собрался ? ))) Полгода потом раздавал :oops:

Принимай решение.
Удач и побед! :wavespin:
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.524
Реакции
62.203
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати, здравствуйте вам, дорогие!
Кстати, здравствуй, дорогой! :D
Скромница! )))))
Мы с Юпишей пришли на форум, когда сэр @Touristik, уже был тут если не старожилом, то уж вовсю бросившим бросальщиком ))).
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
@Дед Кондрат, Рад видеть, Дед! Спасибо на добром слове.
:D Я помню, как ты сказал, что бросил курить от жадности и зависти... :rofl: Какой то родственник у тебя кажись был некурящий.
Эх, сколько ж воды с той поры утекло...
 

ДмитрийTMC

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
385
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Скорее всего, перечитал Аллена Кара, там тоже есть много тяжёлых мыслей о курении, почему то не могу читать теперь, надеюсь после цикла сна полегчает... Почитаю лучше как выкурю последнюю сигарету, книгу Небо слаще. Мне она понравилась...
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.524
Реакции
62.203
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Скорее всего, перечитал Аллена Кара, там тоже есть много тяжёлых мыслей о курении, почему то не могу читать теперь, надеюсь после цикла сна полегчает... Почитаю лучше как выкурю последнюю сигарету, книгу Небо слаще. Мне она понравилась...
ой только вот не надо это вот последняя сигарета там, фигня там.... зачем она тебе вообще. Считай последнюю ты выкурил. Зачем тебе поминки устраивать когда день такой хороший и все кругом прекрасно и компашка прикольная собралась!
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим

ДмитрийTMC

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
385
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
План, нет возможности распечатать, попробую начитаться всего предложенного и вникнуть в тему
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
@ДмитрийTMC, Вот это я отвечал другому человеку в другой ветке на вопрос: тянет ли меня покурить сейчас, спустя 8 лет и курил ли я за это время. К разговору о "последней" сигарете.

Неа, ни одной! Даже затяжки ни одной. Потому что "последней" сигареты не бывает. Не тянет, Лиля, от слова "совсем", запах , а вернее вонь табачную с трудом переношу, когда случается ее терпеть. Сам себе удивляюсь, как я мог 33 года пропускать через себя эту гадость.
Вспоминая себя молодого и даже юного, я помню, что хотел бросить курить с первого же года, как начал. В школе пытался завязать, в армии, на работе и т.д. И всегда мешала та самая "последняя" сигарета. На осознание этого ушло 33 года. Я и сейчас знаю, что стоит мне выкурить одну сигарету... уверен, что она будет мерзкой и вонючей, и все! Можно идти в магазин и покупать пачку, вторая сигарета будет уже сладкой и вкусной. Так работает зависимость и я это понимаю. Поэтому мы живем параллельно, я знаю, что в мире существует курево и его производные в виде электронных сигарет, кальянов, может еще каких то дыхательно-пихательных штук о которых я не знаю, но я к ним 8+ лет отношения не имею, не покупаю, не беру в руки и не использую ни в каком виде. И я совершенно счастлив!
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.524
Реакции
62.203
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
План, нет возможности распечатать, попробую начитаться всего предложенного и вникнуть в тему
Отлично, Дим!
Почитай и пиши))) почитай здесь на сайте много интересного и много вариантов всяких в помощь.
Спрашивай, если что надо. Мне кажется при таком количестве выкуриваемых сигарет надо попользоваться никоретте или любой другой ерундой а потом через недельку и ее откинуть.
Все получится, не переживай. Ты на верном пути и вариант один зажить счастливой жизнью
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.524
Реакции
62.203
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
я тебе даже больше скажу:
Курящие люди не любят себя, к сожалению.... если бы любили то всякую каку бы в рот не тащили.
Так что я очень желаю тебе полюбить себя самого от всего сердца и желать и делать для себя самого только лучшее!
"Полюби ближнего своего как самого себя" так для начала надо себя полюбить))) Полюби!
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Спрашивай, если что надо.
Разговаривать - это очень важно! Под эти разговоры я сам бросил курить, причем без костылей. Когда находишься в компании понимающих тебя людей и говоришь на одном языке, когда скован одной цепью и целью, то мозг и душа сами отринут наркотик, а дальше дело техники.
Не теряйся, Дима, не уходи с сайта. Особенно когда накрывает , включай гаджет и разговаривай! Удачи тебе!
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.524
Реакции
62.203
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
И тоже поддержу @Touristik, не курю более 8 наверно лет, считать перестала, и запах табака только раздражение приносит.
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.524
Реакции
62.203
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Разговаривать - это очень важно! Под эти разговоры я сам бросил курить, причем без костылей. Когда находишься в компании понимающих тебя людей и говоришь на одном языке, когда скован одной цепью и целью, то мозг и душа сами отринут наркотик, а дальше дело техники.
Не теряйся, Дима, не уходи с сайта. Особенно когда накрывает , включай гаджет и разговаривай! Удачи тебе!

Да, держись!
Пиши, в чем-то сомневаешься, пиши, в любом случае пиши!
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не надо "рубить хвост по частям", оттягивая единственно верное и правильное решение.. Надо взять, и бросить. Это просто, поверь! Все страхи у тебя в голове. И чем их больше, тем ты слабее.
Мы все прошли через ломки, сомнения, искушения и неважно, какой стаж и анамнез у нас за плечами...
Кто твердо решил - тот бросит. Кто слаб - всегда найдет оправдания.
Ты взрослый мужчина. Уговаривать и советовать ничего тебе не буду.
Своё собственное решение, свой путь и свою цель дожен принять только ты.
Настройся. Соберись. Прими решение и сделай шаг.
Страшного ничего не случится. Я знаю.
Поверь!
 

ДмитрийTMC

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
385
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Да тоже, смотрю на одного, в своём городе после инсульта, вроде потихоньку отходит, семечки щелкает. Пробовал и семечки, да не приятно их есть. Тоже за прошлый 2020 год двое курящих умерло. Мотивация сильная. И тут же два примера, друг не курит 7 лет, а сосед 16.
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.524
Реакции
62.203
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Да тоже, смотрю на одного, в своём городе после инсульта, вроде потихоньку отходит, семечки щелкает. Пробовал и семечки, да не приятно их есть. Тоже за прошлый 2020 год двое курящих умерло. Мотивация сильная. И тут же два примера, друг не курит 7 лет, а сосед 16.
а нас некурящих еше больше.
Ну так вперед!
Господи, Благослови!
Ну что? Поехали?
Бросай!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу