Попытка следующая

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
приготовтесь, настроение будет депрессивное. Мозг привык, что никотин повышает настроение, но этого теперь не происходит. К лету ситуация изменится. Без табекс или других средств не пытайтесь бросить. Вас ждет тяжелый путь,но это цена, которую нужно заплатить за здоровье. Если оно вам нужно. Решать вам, от этого зависит бросите ли вы навсегда сигареты.

А без депресухи никак что ли? :eek: Или это обязательная часть программы? Типа как "не будет счастья материнства без родовых мук" ?
 

Вадим707

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
306
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте все..я тоже одна из несчастных никотиновых наркоманов, пытающихся бросить курить. Много было попыток, даже и на 16 месяцев...это бвло 4 года назад...
Парадокс в том, что после каждого возвратам к сигаретам, количество их увеличивалось.....Дошло до беспредела...такое ощущение что как будто завтрашний день для меня не наступит..и надо выкурить как можно больше сигарет...нету чувства удовлетворения, т. е скорее насыщения.. выкуривая одну сигарету, сразу идёт дикий голод курить другую..пока пачка не кончиться. 2 пачки уже не хватает... стаж 18 лет. Но осознание ,что сигареты очень скоро приведут к моей гибели очень чёткое....(((
наш мозг умнее чем мы думаем! он дает сигналы на которые ведуться слабые люди!
нудна твердая мотивация и цель
у женщин может быть одна из целей и мотивации найти здорового мужчину и родить здоровых своих детей от непьющей и не курящей матери(Женщины!)
Мне лично нахер не нужна выпивающая и курящая женщина!!!:)
 

Lolqwerty77

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
461
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте все..я тоже одна из несчастных никотиновых наркоманов, пытающихся бросить курить. Много было попыток, даже и на 16 месяцев...это бвло 4 года назад...
Парадокс в том, что после каждого возвратам к сигаретам, количество их увеличивалось.....Дошло до беспредела...такое ощущение что как будто завтрашний день для меня не наступит..и надо выкурить как можно больше сигарет...нету чувства удовлетворения, т. е скорее насыщения.. выкуривая одну сигарету, сразу идёт дикий голод курить другую..пока пачка не кончиться. 2 пачки уже не хватает... стаж 18 лет. Но осознание ,что сигареты очень скоро приведут к моей гибели очень чёткое....(((
Привет! Для начала заведи себе линейку\счетчик - сколько ты не куришь - с разбивкой на минуты, часы, дни, недели - и сверяйся, когда потянет закурить. Ты не заметишь, как у тебя пройдут несколько первых дней, затем счет пойдет на недели не курения, потом десятки дней, затем будешь измерять месяцами, полугодиями, годами. А потом вообще забудешь, что курила:)
Ты не куришь сегодня и сейчас, а завтра следующий день. Просто не кури, не фиксируйся на сигарете. Ведь ты пять минут можешь не курить, час можешь, день, неделю, пару месяцев, полгода, больше - вот и хорошо !
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А без депресухи никак что ли? :eek: Или это обязательная часть программы? Типа как "не будет счастья материнства без родовых мук" ?
Никак. Наш мозг стал фригиден к ДОФАМИНУ. И пока чувствительность Дофаминовых рецепторов не восстановится - увы, жизнь будет блеклой.
Вот грамотно расписано
 
Последнее редактирование:

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Никак. Наш мозг стал фригиден к ДОФАМИНУ. И пока чувствительность Дофаминовых рецепторов не восстановится - увы, жизнь будет блеклой.

Про свой мозг говорите :)). Попрошу не обобщать :)
Я без ломок бросил в хорошем и радостном настроении. И таких как я десятки тысяч
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Geiasas, ну да, и желательно еще легкие антидепресанты или успокоительные.
A... написал(а):
Поскольку изначально предполагалось сделать упор на фармакологию, решено поберечь печень и все делать без спешки. Для начала проведена основательная теоретическая подготовка. Выводы опускаю, но схему выстроил для себя следующую:
1. За 2 месяца до дня Х (отказа от сигарет) проводим примерно месячный курс интенсивной терапии головного мозга. Нейромультивит - 3 таб/сут на протяжении 30 дней. Через неделю после начала добавляем пирацетам (хорошего производителя) по 4,8 г/сут - 10 дней. Затем пирацетам заменяем фенотропилом - сразу по 100 мг/сут - 15 дней. Иногда (1-2 раза в неделю) витамин С в однократной сильной дозе по 1 г.
2. С началом п.1 ежедневно - очень короткая но интенсивная утренняя зарядка 3-5 минут. Только гимнастика, без гантелей гирь и тренажеров.
3. С самого начала уделяем особое внимание на ежедневную нагрузку на префронтальную кору головного мозга- пишем ручкой, а не кнопками, читаем с бумажных носителей, решаем судоку и олимпиадные задачки по математике с ребенком 2 го класса (кто будет смеяться - попробуйте), пробуем учить стихи. В идеале нужно бы применить "утренние страницы", но на это меня не хватило.

Этот нехитрый комплекс мер призван усилить психическую выносливость и силу воли. Здесь следует отметить, что пп 1-3 уже позади, результат вполне удовлетворительный. После курса п.1 делаем месячный перерыв в накачке себя химией. Но пп 2,3 не прерываем, цель - как минимум выполнять их в течение 6 месяцев, в идеале - ввести в привычку.

4. За 15 дней до дня Х начинаем бупропион (Unidep 150 SR), куплено 120 таблеток. Пьем по схеме - 7 дней по 150мг вечером. С 8-го дня и пока не кончатся- по 300мг/сут.
5. За 10 дней до дня Х начинаем Чампикс. Сразу по 1мг утром 6 дней. С 7 го и как минимум 28 недель - но 2 мг/сут, как указано в схеме.
6. В день Х читаем старину Карра еще раз, полностью посвятив этому день. Отказ от курения осуществляем с его оптимистичными жизненными установками. С удовольствием гасим последнюю сигарету.
Бугага :facepalm:
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про свой мозг говорите :)). Попрошу не обобщать :)
Я без ломок бросил в хорошем и радостном настроении. И таких как я десятки тысяч
Рад за вас. Таких как я - гораздо больше.
Почитайте дневники - редко кому с двух пачек и большого стажа с улыбкой на лице слезть получается...
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Почитайте дневники - редко кому с двух пачек и большого стажа с улыбкой на лице слезть получается..

Не, я в другом читальном зале записан )). Там легко и с улыбкой бросают
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не, я в другом читальном зале записан )). Там легко и с улыбкой бросают
Так Вы поделитесь с народом что за читальня такая? А то люди чуть ли не каждый день на SOS давят... ;)
А оказывается можно легко и с улыбкой...
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Так Вы поделитесь с народом что за читальня такая? А то люди чуть ли не каждый день на SOS давят...

А это будет этично? Как никак другая площадка....
Хотя.... есть решение: на этом форуме есть раздел https://ne-kurim.ru/forum/forums/ecigarretes/.
Можем там пообщаться
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Geiasas, у моей дочери тот же возраст, что у Вас. Она не курила никогда. Младшая тоже не курила. Мне удалось им внушить, что не стоит даже пробовать. Они и сами умницы, но считаю это своей заслугой.
Всегда читала в их глазах беспокойство за меня, но не курить просто не могла. Пятьсот раз настраивалась, но подходя к часу Х вся мотивация исчезала и в мозгу оставалась всего одна мысль - "только не сейчас".
Не курю 9 месяцев. Этого времени хватает, чтобы человек родился, но не хватает, чтобы забыть об этой заразе. Да и не надо забывать, чтобы мочь всегда сравнивать ту жизнь и эту, а это две большие разницы - чувства, эмоции, психика, качество жизни в целом, во всём абсолютно. Одним словом, здесь хорошо, и я почти уже свободна. Жалею, что не сделала этого раньше.
И да, мне приятно улавливать взгляды дочерей, такие торжествующие, поддерживающие, довольные одним словом от того, что у меня получается.
Не теряйте времени, другого выхода к здоровой (относительно здоровой конечно) и свободной жизни все равно нет.
Что посоветовать конкретнее - 1) ищите интересные занятия, чтобы не было свободного времени и 2) старайтесь не терпеть, а получать удовольствие от процесса, как бы странно это сейчас ни звучало.
И вот тут статья, которая нам с мужем очень помогла https://ne-kurim.ru/forum/threads/tjanut-bolshe-nekuda.37887/page-3#post-2355158
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А где хозяйка дневника? Напугали мы ее наверное... :alien: Или пока силами собирается...:sleep:
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
zzzeon, я думаю спит) это самое лучшее сейчас, хорошо бы дня три совсем не просыпаться
Иду поспать скоро...осталось 2сигареты в пачке..План как бы такой..ребёнок уехал на две недели...и можно будет просто очень долго спать..чтоб терпеть.Поддержите пожалуйста. А то настроение обречёного смертника..
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
что сигареты очень скоро приведут к моей гибели очень чёткое....(((
Иду поспать скоро...осталось 2сигареты в пачке..План как бы такой..ребёнок уехал на две недели...и можно будет просто очень долго спать..чтоб терпеть.Поддержите пожалуйста. А то настроение обречёного смертника..
Походу причина сидит слегка глубже чем просто курение...отсюда и такой голод. А поскольку у вас две недели свободы от заботы ближних - значит самое время сесть, поковырятся в себе, и выяснить что же вам на самом деле мешает жить. И кстати, отказ от курения может как раз вас и подстегнуть в этом , откровенно говоря нелегком занятии. Поверьте - как только просто "разговоритесь" с собой, все войдет в норму....ну и попутно курить бросите:D....Удачи.
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Geiasas, Ну ладно-ка тебе депрессировать!
Для начала вот такой совет - ты бросила курить, ты счастлива. Распахни окно,чтоб в комнату больше света лилось, улыбнись солнышку, миру, скажи,я не курю, порадуйся этому факту.не замыкайся в себе, подойди к окну, раскрой шторы, разденься до нижнего белья и отщелкни застежку бюстгалтера. Пусть твоя грудь почувствует свежесть весны.
После возьми фотоаппарат, поставь его на выдержку, или возьми телефон и сфотографируй свою грудь.
Улыбнись себе, скажи, ах какая у меня замечательная грудь!) От радости за такую классную идею,пришли мне это фото, и рдуйся,что в этом мире кто-то ценит твою красоту. и радуется за тебя вместе с тобой. Плюс это дает очень большой тонизирующий антикурительный эффект.
Можешь сфотографировать грудь с разных ракурсов.
Фото в личку присылай, все получится!Удачи!
А нассчет сигарет не думай, там уж само получится бросить,ну не получится,так нет,главное про фото не забудь,это важно очень.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Сообщения
5.666
Реакции
15.211
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
pelmen, Mefistofel, ага
smailiki-12.gif
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Иду поспать скоро...осталось 2сигареты в пачке..План как бы такой..ребёнок уехал на две недели...и можно будет просто очень долго спать..чтоб терпеть.Поддержите пожалуйста. А то настроение обречёного смертника..
Я борюсь тоже,выкурила5 за деньно здоровья нет,так что и эти пять как отрава.Когда слишком хочется я представляю себя банкой с водой,в которую заливают сигареты и они потом воняют
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу