Попытка №...

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Конечно, смотри сама...как тебе, лучше!;) От себя, могу сказать только одно.....если бы не взлётка, я бы закурила! Очень мощный поток энергии идёт, от сокомандников! А это, дорогого стоит!:thumbup: Месяц, пролетел, как один день! И мы, пошли в стодневку, дружной компанией!:running:
А я вот решила в этот раз попробовать с Чампиксом. Если синдрома отмены чувствовать не буду, то постараюсь больше времени проводить на природе. Мне свежий воздух и любимый парк помогают нервы успокоить.

Желаю тебе, дойти до Эвереста:thumbsup: и никогда больше, не попадать в плен, к никотину!Stickers-Erika5
Спасибо за поддержку!)
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А марафон... не знаю. Вижу подобные вещи как обязаловку
Я живу в социуме, где курить - нормально и всем наплевать, что я бросаю.
А здесь нормально - не курить. И только здесь людям не наплевать на то, что мне тяжело.
В команде я - как все. не курю. И ЭТО ВАЖНО - ЭТО КАЙФ от того, что я не курю.
Даже не мудри - записывайся. Там здорово.
Я уже свой лимит съел и жду - через полгода опять во взлётку попрошусь. Там круто.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я живу в социуме, где курить - нормально и всем наплевать, что я бросаю.
А здесь нормально - не курить. И только здесь людям не наплевать на то, что мне тяжело.
В команде я - как все. не курю. И ЭТО ВАЖНО - ЭТО КАЙФ от того, что я не курю.
Даже не мудри - записывайся. Там здорово.
Я уже свой лимит съел и жду - через полгода опять во взлётку попрошусь. Там круто.
Оооо, у меня тут целая маленькая армия противников курения! Правда мч адепт "Легкого способа". Он точно осудит, если скажу, что купила таблетки (Чампикс) для помощи в борьбе с привычкой. Бабушка любые мои способы поддержит. Еще есть курящий друг, но он поддерживал меня в компании, когда я говорила, что не пью. Тут тоже поддержит.
Из родственников только мать курит. Но мы с ней уже 2 года вообще не общаемся. Я с бабушкой живу, помогаю, чем могу. А она меня поддерживала во время второй попытки, когда у меня реальная ломка была, я лежала на диване и почти не вставала первые 3 дня. Только спала, смотрела мультфильмы и воду пила.
 

Ksu-7777

Ксюничка)))
V.I.P
Сообщения
10.215
Реакции
9.861
Не курю с
26.03.2019
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
У меня очень длинная история дружбы с сигаретами. Начала курить в 12 лет. До сих пор помню, как учили этой "взрослой" штуке. На этом этапе жизни была классическим трудным подростком. Кто-то может осудит моих родителей, но я из тех людей, которые стали сиротами при живых родителях. Воспитывалась бабушкой. Она очень мягкий по характеру человек и ничего не смогла сделать со мной. Тогда же были первые пробы алкоголя. К 19 годам остепенилась, повзрослела, а между делом поняла, что пить мне не нравится. Но там ничего бросать не приходилось, просто начала говорить в компаниях "Простите, ребят, я не пью". За 7 лет последних лет вообще забыла вкус алкоголя.

Еще между делом бросила привычку грызть ногти. Короче говоря, сила воли вроде как есть.

Но вот с сигаретами ситуация иная... :(

Попытка №1:
Примерно 16-17 лет. Аллен Карр. Огромное "Спасибо" этому способу, который просто уничтожил морально на десяток лет. Пока читала книгу, искренне верила, что вот оно! Наконец-то брошу привычку, которая травила меня, мешала учебе и вытягивала деньги из бедного студента колледжа. Но вот наступил день Х. Решила все, бросаю! И... продержалась 17 часов... Больше этого ада не выдержала. Тянуло дико, так, что больше ни о чем думать не могла. До сих помню, как швырнула книгу об стену, а потом с удовольствием закурила первую за сутки сигарету.

Попытка №2:
Второй раз бросила курить 2 мая 2017 года. Тогда посмотрела одно видео на ютубе, где говорилось, что сложно только в первую неделю, а потом гораздо легче. Настроила себя на мысль "Соберись, тряпка, и переживи эту чертову неделю". Помню все "прелести" синдрома отмены: тошноту, слабость, головокружение и постоянное желание покурить. Но прошла та самая неделя и я с удивлением поняла, что меня тошнит уже не без сигарет, а когда чувствую запах табака от других. Через месяц уже спокойно стояла среди курящих. Меня не тянуло вообще, напротив, радовалась свежему воздуху.

Казалось бы, все, бросила курить, что вообще делаю на этом форуме. Но прошло примерно полгода с момента, когда бросила курить. Тогда я взяла сигарету во время одной ссоры. Закурила назло одному человеку. Как потом оказалось, только я стала тем человеком.

После этого привычка снова затянула в свои сети. За 1.5 года было несколько попыток бросить курить. Уже и не помню сколько раз говорила себе "Все, бросаю!", но максимум - это 5 дней. Постоянно появлялось что-то, из-за чего срывалась. Психологически очень тяжелый год был.

Сейчас с тоской вспоминаю то время, когда была свободна от сигарет, и мечтаю о том, чтобы снова бросить курить. На днях вспомнила про таблетки Табекс и Чампикс. Прочитала про них достаточно информации и решила остановиться на Чампиксе.

Сегодня купила его. Завтра начну принимать. Не уповаю на то, что эти таблетки станут волшебной пилюлей. Вижу в них помощников на пути к свободе.
Приветик!!! Легкого бросания! Я тоже пью Чампикс, почти нет ломки. Уже 15 дней не курю. С эти лекарством значительно проще проходит отказ.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Приветик!!! Легкого бросания! Я тоже пью Чампикс, почти нет ломки. Уже 15 дней не курю. С эти лекарством значительно проще проходит отказ.
Я вот тоже надеюсь, что поможет. В жизни сейчас полно стрессов, но если буду ждать удачного времени, то так и до пенсии не брошу. Решила, что здесь и сейчас! Ну или через недельку, пока Чампикс пью.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.119
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Эселин, Привет! Молодец,,:wavespin: что пришла! Удачи! Котика тебе на новоселье! :)
zhivotnye_kot_13567.jpg
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Оооо, у меня тут целая маленькая армия противников курения!
В том-то и дело - здесь ни армии, ни противников. Здесь мы.
Каждый имеет право на мнение. Моё мнение - изнутри, а твоё? А вдруг ты ещё снаружи? Там, где курить - нормально?
Людей объединяют только общие дела. А дела есть именно в командах.
Снаружи их не видно.
 

*Сергеич*

НИ СЫ
На взлет
Сообщения
129.608
Реакции
132.824
Дневник
Читать »»
Сегодня купила его. Завтра начну принимать. Не уповаю на то, что эти таблетки станут волшебной пилюлей. Вижу в них помощников на пути к свободе.
Всё получится... :)
1464762294_1638.gif

Успехов тебе!...
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Попытка №1:
И... продержалась 17 часов... Больше этого ада не выдержала. Тянуло дико, так, что больше ни о чем думать не могла. До сих помню, как швырнула книгу об стену, а потом с удовольствием закурила первую за сутки сигарету.

Не с удовольствием, а что бы облегчить ломку,что бы стало легче.Наркоману милосерднее дать сигаретку покурить. Потому что часть мозга действительно считает,что сигарета приносит удовольствие.
Нет и еще раз нет.


Миф о том ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Свободные и счастливые знают истину.

Сигарета не приносит удовольствия, а снимает страдания которые курильщик испытывает в следствии отсутствия никотина.
Сигарета приносит страдания, делает нас эгоистичными и несчастными.
Это правда, а остальное иллюзия.
Никотин,как и любой наркотик,приносит временное облегчение от страданий,которые он сам и вызывает.
Но с каждым разом требуется большая доза этого наркотика.Это значит только одно,что с каждым разом страдания растут и увеличиваются.




Попытка №2:
Второй раз бросила курить 2 мая 2017 года. Тогда посмотрела одно видео на ютубе, где говорилось, что сложно только в первую неделю, а потом гораздо легче.

На днях вспомнила про таблетки Табекс и Чампикс. Прочитала про них достаточно информации и решила остановиться на Чампиксе.

Сегодня купила его. Завтра начну принимать. Не уповаю на то, что эти таблетки станут волшебной пилюлей. Вижу в них помощников на пути к свободе.



Трудно бросать курить ,если ты веришь в то,что сигареты приносят вам удовольствие или они приносят какие-то плюсы.Сигареты - это наркотик и яд ,а ты наркоманка,ты поверила,что никотин, как наркотик , приносит какое-то удовольствие.Но тебе не сказали,что за это "искусственное удовольствие" придется платить своим здоровьем и страданием.

Наркотик приносит страдание и делает тебя несчастной, ты платишь собственным здоровьем.И следующая сигарета лишь чуть -чуть облегчает твою ломку.

Я надеюсь,что твое решение стать свободной поможет тебе достичь своей цели.

И не наказывай себя за то ,что ты куришь.Помогите себе.
Ты также как и мы по глупости попалась в эту ловушку.

Но свобода где-то рядом.


Посмотреть медиа 22977
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Эселин, Привет! Молодец,,:wavespin: что пришла! Удачи! Котика тебе на новоселье! :)Посмотреть вложение 873313
Спасибо за пожелание и котика :)

В том-то и дело - здесь ни армии, ни противников. Здесь мы.
Каждый имеет право на мнение. Моё мнение - изнутри, а твоё? А вдруг ты ещё снаружи? Там, где курить - нормально?
Людей объединяют только общие дела. А дела есть именно в командах.
Снаружи их не видно.
Так поэтому и вернулась на форум.

Всё получится... :)Посмотреть вложение 873353
Успехов тебе!...
Спасибо ))
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Я один урок усвоила. Сигареты не помогают от стрессов, а только добавляют их.
Привет и добро пожаловать!
Тогда вот тебе ещё пара уроков на собственном опыте
1. Возьми афабазол в дополнение к чампиксу. Окружающие будут в безопасности, а ты спокойнее реагировать на раздражители
2. Курильщиков бывших не бывает. Никотин умеет ждать и будет ждать даже спустя год. Даже когда сильные накаты пройдут и возникнет ощущение что все закончено, только одна затяжка на 100% вернёт тебя в ряды зависимых. Если решила бросить никогда больше нельзя брать в руки сигарету. Даже ради интереса.
Удачи и терпения!
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я один урок усвоила. Сигареты не помогают от стрессов, а только добавляют их.
Совершенно верно. Как для некоторых залить мозг алкоголем...на время забываешь о проблемах, но они не решаются, а просто до утра где то "гуляют". С утра "возвращаются" вместе с плохим самочувствием и становится еще хуже...
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет и добро пожаловать!
Тогда вот тебе ещё пара уроков на собственном опыте
1. Возьми афабазол в дополнение к чампиксу. Окружающие будут в безопасности, а ты спокойнее реагировать на раздражители
2. Курильщиков бывших не бывает. Никотин умеет ждать и будет ждать даже спустя год. Даже когда сильные накаты пройдут и возникнет ощущение что все закончено, только одна затяжка на 100% вернёт тебя в ряды зависимых. Если решила бросить никогда больше нельзя брать в руки сигарету. Даже ради интереса.
Удачи и терпения!
1. Про афобазол слышу не в первый раз, да и сама принимала его. Неплохой препарат. Я еще фенибут пью для спокойствия, но не курсом, а когда реально стресс.
2. Это да... убедилась на собственном опыте, что за одной сигаретой обязательно последует вторая.

Спасибо!)
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
1 день приема Чампикса: (0.5 мг утром)
Никаких эффектов кроме тошноты после приема не заметила, хотя пока и не жду. Жаль, что необычных снов тоже не было. Жду эту побочку.
Еще вечером появилась очень легкая тошнота после сигареты. И вообще легла спать в 9 вечера, что для меня очень рано. Может тоже побочка?

(раз уж это дневник, то решила записывать сюда каждый день, т.к. не нашла возможности редактировать главное сообщение)
 
Последнее редактирование:

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
2 день приема Чампикса: (0.5 мг утром)
На этот раз даже тошноты с утра не было. Сны были, но самые обычные.
Курю как обычно. Хотя вчера вынужденно не курила 4-5 часов. Может просто эффект плацебо, но показалось, что перенесла их легче, чем в обычное время, хотя все симптомы синдрома отмены присутствовали.
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
:))) Мне приснилась, что я курил, проснулся накурившимся. Теперь жду, когда приснится, что пил.
Мне пока только какая-то жуть приснилась, но ничего необычного, никаких цветных снов.
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне пока только какая-то жуть приснилась, но ничего необычного, никаких цветных снов.
Ну, мне на второй недели без сигарет приснилось. Вот, прекратишь курить, и тебе такие сны будут сниться:)
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну, мне на второй недели без сигарет приснилось. Вот, прекратишь курить, и тебе такие сны будут сниться:)
Как-то уже полгода не курила, ни одного сна не было. Не знаю даже, хорошо это или плохо.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу