Пора бросать курить!

9754343

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
61
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Мне 40 лет (исполнится 5го февраля), бросил пить 9 месяцев назад (бухал много лет, последние 10 жестко)
Стаж курения под 30 лет, хочу сделать себе подарок на день рождения и бросить курить также. Поэтому я здесь! Очень надеюсь что у меня получится 🙏
 

9754343

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
61
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И мы надеемся, что у тебя получится:kiss:
Спасибо!
У меня есть пачка Табекса, думаю начать использовать или бросить без него? С одной стороны облегчение симптомов отвыкания, с другой стороны придача значения процессу бросания (мол, без Табекса будет очень сложно) 🤷‍♂️
 

9754343

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
61
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ближайшие дни буду читать форум ежедневно, до даты отказа еще 5 дней (опять таки сам ведь придаю этому чрезмерное значение, хотя по сути можно бросить сию минуту...эхх)
Я думаю страх, это то что дергает за ниточки, накручиваешь себя со страшной силой.
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.541
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если он есть, то начинай с ним!!! На первых порах очень помогает многим. Все равно уже купил, не пропадать же:giggle:
С ним или без него, Но это все равно ТВОИ усилия и ТВОИ старания!!! Ничего не обесценит их!
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.541
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все нормально! Много методик, когда именно дату назначаешь и к ней готовишься. Особенно если это важная для тебя дата.
 

9754343

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
61
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Щас смолю по две пачки сигарет в день 🤦‍♂️
Как я понял нужно употреблять Табекс каждые 2 часа (максимум 6 таблеток в день) сокращая количество выкуренных сигарет ежедневно и после 5го дня полный отказ.

Единственно не понял почему каждые 2 часа а не три? Ведь если 2 то на целый день не хватит? Встаю в 8:00 ложусь в 00:00.

Поправьте уважаемые участники , или поделитесь мыслью?
 

9754343

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
61
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все нормально! Много методик, когда именно дату назначаешь и к ней готовишься. Особенно если это важная для тебя дата.
Дата 5ое Февраля, мое 40ка летие. Хочу сделать себе огромный подарок, бросить курить.
Давно конечно назревал вопрос, но я сначала хотел укрепиться в трезвости (не пью алкоголь вообще 9 месяцев).

И вот решил пора... хватит тянуть, хочу освободиться от всех пагубных зависимостей.
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.541
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пока попробуй "курить осознанно"
Осознанное отношение к курению

Курение тесно сплетено с ситуациями и событиями, в которых вы обычно курите, и теми эмоциями, которые получаете от этих событий (а не от самого курения). Общение с друзьями и коллегами, отдых и релаксация, перерывы между делами и тд.

1598712366942.png


Каждое из этих событий приносит, как правило, приятные эмоции: радость общения, расслабление и умиротворение, облегчение и спокойствие, симпатия и … у каждого свое.

В тот момент, когда бросаешь курить, возникает чувство, будто больше не сможешь так хорошо отдыхать, общаться, расслабляться или не получится уже так бороться со стрессом. Жизнь теряет свои краски. Возникает ощущение, будто вместе с курением уходят и приятные эмоции тоже.

То есть, курильщики редко курят “просто так”. Обычно курение сопровождается дополнительными событиями: общением, ходьбой, «играми» в телефоне, наблюдением за происходящим вокруг. Это все привычные нам действия, которые дополняют процесс курения.

На самом деле, курение чертовски скучное занятие. Прикурил, затянулся, получил порцию дыма, снял ломку, и от этого стало чуточку легче.

Следовательно, когда курите, не занимайтесь другими делами. Попробуйте покурить осознанно и в этот момент:
  • Не разговаривайте.
  • Не доставайте телефон.
  • Не пейте кофе или чай.
  • Не стоит гулять или осматриваться вокруг.
  • Весь фокус внимания соберите на процессе курения. Мысли, чувства. Не думайте ни о чем другом. Почувствуйте вкус дыма, попробуйте его разжевать, почувствуйте «удар» по горлу и то, как дым проникает в ваши легкие. Проследите этот путь. Ощутите запах.
Отведите специальное время для курения, не нужно совмещать его с каким-либо другим занятием. Если раньше вы любили курить за рулем, перестаньте это делать. Захотели курить, выйдите из машины.

Не отдавайте свое свободное время курению, делайте это в отведенное вами время.

Если вы подойдете к этому вопросу осознанно, отделив курение от приятных занятий, то у вас получится бросить курить гораздо быстрее. Бонусом этому послужит и то, что вы начнете в большей степени включаться в занятия приносящие удовольствие, не уходя в процесс курения
это из шагов Князева и многим тоже помогает...
 

9754343

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
61
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пока попробуй "курить осознанно"
Осознанное отношение к курению

Курение тесно сплетено с ситуациями и событиями, в которых вы обычно курите, и теми эмоциями, которые получаете от этих событий (а не от самого курения). Общение с друзьями и коллегами, отдых и релаксация, перерывы между делами и тд.

1598712366942.png


Каждое из этих событий приносит, как правило, приятные эмоции: радость общения, расслабление и умиротворение, облегчение и спокойствие, симпатия и … у каждого свое.

В тот момент, когда бросаешь курить, возникает чувство, будто больше не сможешь так хорошо отдыхать, общаться, расслабляться или не получится уже так бороться со стрессом. Жизнь теряет свои краски. Возникает ощущение, будто вместе с курением уходят и приятные эмоции тоже.

То есть, курильщики редко курят “просто так”. Обычно курение сопровождается дополнительными событиями: общением, ходьбой, «играми» в телефоне, наблюдением за происходящим вокруг. Это все привычные нам действия, которые дополняют процесс курения.

На самом деле, курение чертовски скучное занятие. Прикурил, затянулся, получил порцию дыма, снял ломку, и от этого стало чуточку легче.

Следовательно, когда курите, не занимайтесь другими делами. Попробуйте покурить осознанно и в этот момент:
  • Не разговаривайте.
  • Не доставайте телефон.
  • Не пейте кофе или чай.
  • Не стоит гулять или осматриваться вокруг.
  • Весь фокус внимания соберите на процессе курения. Мысли, чувства. Не думайте ни о чем другом. Почувствуйте вкус дыма, попробуйте его разжевать, почувствуйте «удар» по горлу и то, как дым проникает в ваши легкие. Проследите этот путь. Ощутите запах.
Отведите специальное время для курения, не нужно совмещать его с каким-либо другим занятием. Если раньше вы любили курить за рулем, перестаньте это делать. Захотели курить, выйдите из машины.

Не отдавайте свое свободное время курению, делайте это в отведенное вами время.

Если вы подойдете к этому вопросу осознанно, отделив курение от приятных занятий, то у вас получится бросить курить гораздо быстрее. Бонусом этому послужит и то, что вы начнете в большей степени включаться в занятия приносящие удовольствие, не уходя в процесс курения
это из шагов Князева и многим тоже помогает...
Спасибо, щас почитаю и с утра начну применять!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.687
Реакции
108.461
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@9754343 Привет :)! Конечно все получится! Желаю тебе лёгкого бросания! Кота тебе дарю на счастье и удачу!☺️
krasivye-kartinki-kotov-5-650x951.jpg
 

9754343

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
61
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.126
Реакции
15.321
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Щас смолю по две пачки сигарет в день 🤦‍♂️
Как я понял нужно употреблять Табекс каждые 2 часа (максимум 6 таблеток в день) сокращая количество выкуренных сигарет ежедневно и после 5го дня полный отказ.

Единственно не понял почему каждые 2 часа а не три? Ведь если 2 то на целый день не хватит? Встаю в 8:00 ложусь в 00:00.

Поправьте уважаемые участники , или поделитесь мыслью?
Мне тоже не хватало, и я брала из следующего дня таблетки. И за два часа до сна уже не пила.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня есть пачка Табекса, думаю начать использовать или бросить без него? С одной стороны облегчение симптомов отвыкания, с другой стороны придача значения процессу бросания (мол, без Табекса будет очень сложно) 🤷‍♂️

Часто приходится читать "Карр не помог", "Табекс не помог"
Давайте уточним, это всего лишь инструменты, мастер это вы! И ваше произведение - это тоже вы!
Задача табекса - снять физическую тягу, он с ней справляется.
Задача книги Аллен Карра - промыть мозги, помочь понять что курево не успокаивает, не весилит, не решает проблем и вообще ничего кроме вреда.
И чем больше у вас инструментов, тем легче и быстрее вы получите результат, Себя некурящего!
Удач и побед!
 
Сообщения
2.330
Реакции
1.910
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Мне 40 лет (исполнится 5го февраля), бросил пить 9 месяцев назад (бухал много лет, последние 10 жестко)
Стаж курения под 30 лет, хочу сделать себе подарок на день рождения и бросить курить также. Поэтому я здесь! Очень надеюсь что у меня получится 🙏
УДАЧИ.....;)а табекс можешь и через три часа принимать ...ничего плохого не случится...
 

9754343

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
61
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне тоже не хватало, и я брала из следующего дня таблетки. И за два часа до сна уже не пила.
Попробую каждые три часа, если будет штормить то наверно каждые два даже если дневное количество будет чуть больше! Но сам по себе настраиваюсь что будет не тяжело, не строю себе каменные стены которые потом буду пытаться проломить 👍
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу